Готовый перевод Не самый везучий киборг / Не самый везучий киборг: Глава 1 - Телепорт

Множество прохожих идут по дороге, кому-то надо в магазин за продуктами, которые были выращены всего за 3 дня. Кто-то хотел пойти отдохнуть в бар, что уже лет 30 подает синтетические подделки, а не настоящий алкоголь, созданный из органических материалов. А кто-то отчаялся настолько, что пошел в виртуальный бордель. Но в этом потоке выделялся один индивид, которого все сторонились, ведь все кто бросал на него взгляд понимали, что для военного киборга они не противник. Ага, этот военный киборг - это я.

Я бы не сказал что мне приятно, что все кто меня видит пытаются отойти от меня как можно дальше. Хотя и обычных людей можно понять - если я захочу, то легко устрою геноцид в радиусе пары километров, пока не прибудет полицейские киборги и тяжелая техника под контролем ИИ. Но в данный момент я не на миссии, и просто решил отдохнуть, зайти в какой-нибудь элитный ресторан, что еще готовит еду из нормальных продуктов, а не выращенных из семян с тысячами мутаций только что. Насчет денег мне можно не беспокоится - принимая заказы от корпораций, что заменили собой государства и страны, сложно остаться бедным. Я конечно не самый богатый человек на Земле, но моих денег хватит на минимум пару лет жизни, где я могу ни в чем себе не отказывать. И как раз у меня сейчас как раз тот период жизни, где я устал бесконечно убивать, и решил отдохнуть неделю или две.

- Интел, найди мне ближайший элитный ресторан и выведи на интерфейс полный анализ тела.

- Принято.

Интел - это мой личный искусственный интеллект, установленный в мозгу и подключенный к моей нервной системе. Это самый важный элемент во мне, ведь без него я становлюсь словно младенец. Контроль кибернетических частей тела - Интел, интерфейс - Интел, баллистический компьютер - Интел, друг - Интел. Пусть последнее заявление не звучит странно, ведь у него не зря есть приставка "интеллект" - у Интела есть полноценная личность, так что с ним можно общаться, как и с обычным человеком. А так как он включен 24/7, 365 дней в год - ничего удивительного что моим другом стал мой же ИИ.

- Хозяин, анализ тела закончен - вывожу на зрительный интерфейс.

Чего-то я уже и сам забыл чего там во мне накручено, надо почитать:

Имя: Денар

Тип: Военный киборг (модель - TL-042; присутствуют сторонние улучшения)

Состояние тела - повреждения отсутствуют.

Вес - 256 кг.

Рост - 189 см.

Процент органического тела - 49% (Головной мозг (94% орг.); Спинной мозг (34% орг.); Нервная система(82% орг.); Пищеварительная система(78% орг.); Кровеносная система(84% орг.); Дыхательная система(100% орг.); Кожа (41% орг.)). Процент органических частей был рассчитан исходя из массы.

Энергия : 1000/1000 у.е. (у.е. - универсальных единиц, принятых в 2103 году.)

Восстановление энергии - 15 у.е./с (Метаболический обмен; Храповики в суставах)

Изначальные улучшения:

Металлическое покрытие (Ноги; Тело; Руки; Голова - удалено) - ваше тело покрыто сверх-прочным сплавом. Высокое сопротивление физическим повреждениям. Сопротивление температуре - от 0 до +2000°C. Проводит электричество.

Карбоновое покрытие (Ноги; Тело; Руки; Голова) - В вашу кожу были добавлены карбоновые волокна. Цвет волокон был изменен на цвет органической кожи. Среднее сопротивление физическим атакам. Сопротивление температуре от 0 до +1700°C. Проводит электричество.

Аккумулятор MK-IV - аккумулятор нового поколения, вмещает 1000 у.е. энергии.

Эндоскелет - ваш скелет был заменен кибернетическим эндоскелетом из сверх-прочного сплава. Скелет выдерживает нагрузки до 2000 кг. Встроенные в эндоскелет механические мышцы обеспечивают дополнительную силу. При серьезных нагрузках (от 600 кг) требуется энергия.

Синтетические мышцы - все мышцы вашего тела были заменены синтетическими. Максимальный вес, что вы способны поднять - 1700 кг. При серьезных нагрузках (от 600 кг) требуется энергия. Отсутствует способность к развитию; Отсутствует способность к деградации;

Мономолекулярный клинок - клинок длиной 30 см, созданный из современных материалов и имплантированный в ваше предплечье. За 100 у.е. он может быть выдвинут из запястья. За дополнительное количество энергии возможна электризация клинка (10 у.е./с).

Наномашины - в вашу кровь были добавлены наномашины, которые автоматически очищают вашу кровь и при достаточном количестве энергии восстанавливают ваше органическое тело (малые затраты энергии) и ваше кибернетическое тело (высокие затраты энергии). При подключении к нервной системе способны подавлять боль и страх посредством выделения адреналина. При выпуске в окружающую среду способны проводить продвинутый анализ (емкость аккумулятора - 5 минут).

Метаболический обмен - ваша пищеварительная система была соединена с энергосистемой. Вместо расходования энергии будет усиливаться голод. Можно включать и выключать без трат энергии.

Сторонние улучшения:

Дополнительный сопроцессор - в ваш мозг был установлен дополнительный процессор. Спектр применения очень широк. Использовать процессор способны только ИИ.

Модуль ИИ - в ваш мозг был установлен чип ИИ и подключен к нервной системе. Имеет собственную личность; Широкий спектр способностей. Дополнительная способность (Дополнительный сопроцессор) - высокая скорость вычислений.

Синаптические ускорители - ваша нервная система была улучшена с помощью бионических стимуляторов, повышая вашу реакцию приблизительно на 25%. Дополнительная способность (Модуль ИИ; Дополнительный сопроцессор) - ускорение реакции на 50% (пассивно); ускорение реакции на 200% (активно, требует 20 у.е/сек).

Бионические глаза - ваши глаза были заменены бионическими. Встроенное увеличение изображения до 10 километров с сохранением четкости. Способность к динамическому зрению увеличена. Встроенная алмазная роговица обеспечивает защиту глаз. Дополнительная способность (Модуль ИИ) - зрительный интерфейс.

Внутренний климат-контроль - ваше тело пронизано сетью теплопроводов. При наличии энергии (50 у.е./1 мин.) - сопротивляемость температуре от -100°C до +100°C. Также дополнительно охлаждает вашу броню со скоростью 20°C/сек. (требуются дополнительные траты энергии - 15 у.е./сек).

Храповики в суставах - в ваши суставы были интегрированы храповики. Теперь при движении вы вырабатываете энергию (максимум - 30 у.е/сек).

При взгляде на все это сразу становится понятно, что все тело заточено в первую очередь на выживание. Внешнюю броню не пробить пулями, а для головы у меня есть отдельный тактический шлем, который полезен только из-за брони, ведь интерфейс Интел и так мне выводит прямо на глаза. В случае же температурного воздействия климат-контроль быстро охладит тело и не даст моему бедному мозгу зажариться. Немного грустно от того, что я состою из металла уже больше, чем из плоти. Но это была вынужденная мера - без всего металла во мне я бы уже умер сотни раз. Броню с головы я удалил исключительно из желания быть хоть немного похожим на человека. Ведь в полной броне я был похож на натурального робота, а я все же еще на 49% человек, так что можно это считать моим небольшим протестом. Хорошо что хоть волокна перекрашены, так что если не смотреть на тело, голова внешне у меня вполне человеческая. Как и у всех киборгов имею уязвимость к ЭМИ и перегрузкам энергией, избавиться же от этой уязвимости просто невозможно, так что приходиться смириться.

- Ладно, Интел, где там мой ресторан?

- Вывожу путь на миникарту. Цель находится в 315 метрах. Ресторан называется "Королевский".

- Серьезно, "Королевский"? Если я не ошибаюсь, то уже к 2045 году не осталось ни одного государства с монархией. А к 2098 к власти уже вовсе пришли мировые корпорации. Ладно, не время сейчас говорить об истории, я есть хочу.

На миникарте в левом нижнем углу моего зрения появилась траектория движения. Все-таки удобная вещь интернет, без него я бы блуждал в незнакомом городе еще пару часов минимум. Ведь несмотря на то, что ресторан всего в трехстах метрах, надо еще подняться на 57 этаж из 60 этажей. И почти каждое здание сейчас - небоскреб. Так что нередко прогулки по улице превращаются в прогулки по бесконечным этажам торговых центров и так далее.

- Хозяин, наномашины зафиксировали неизвестное излучение. По первичному анализу не опасно для жизни.

- В смысле неизвестное?

- Данное излучение отсутствует во всех известных мне базах данных. Рекомендую покинуть область излучения.

Воу, я думал к 2157 году мы уже все знаем про нашу планету. А насчет рекомендации - он мне даже мыться не рекомендует, ведь видите ли, с шансом 0,0000000001% у меня может коротнуть энергосистема, и в этот момент обязательно нападут враги и убьют беспомощного меня. То, что у отеля есть охрана - ему все равно, то что система перезагружается 2 секунды - ему все равно. Вот такой у меня ИИ параноик. А вот насчет излучения - надо глянуть обязательно. За новое открытие в науке можно попросить или дофига денег, либо какой нибудь редкий имплант. Короче много полезного можно запросить.

- Прокладывай путь к источнику излучения.

- Хозяин, НЕ рекомендую приближаться к источнику неизвестного излучения.

Нет, ну офигеть, это что еще за повелительные рекомендации? Тем более оно же вроде не опасно, а значит его просто обязательно нужно исследовать. Я конечно понимаю, что кошку любопытство сгубило и так далее, но я чертов боевой киборг, а значит как минимум свалить я успею в случае чего.

- Прокладывай путь к источнику излучения. Это приказ.

- Принято, путь проложен - до источника 459 метров.

Причем, что странно, я один заметил это излучение, ну не я конечно, а Интел и наномашины, но все равно. То что его не почувствовали люди, это нормально, но даже пара гражданских киборгов вокруг меня никак не отреагировали. У меня не стоит каких либо улучшенных сенсоров в наномашинах, а только стандартные, как и у всех киборгов. Возникает ощущение, что у источника дожидаются меня персонально. Пока я шел, путь к источнику упорно вел меня в все более и более запустелые улочки и закоулки. Когда же я дошел до источника я увидел тупик, и шар висящий в воздухе, испускающий мягкое синее свечение.

- Хозяин, этот шар - источник излучения. Рекомендую вызвать полицию и передать шар под их юрисдикцию.

- Ага, и они его себе заберут и продадут на черном рынке - идея зашибись конечно. Нет уж, я нашел - значит мое.

- Не рекомендую.

- Да ты все может принести малейший вред моей жизни не рекомендуешь. Все, успокойся, пока что ни разу твои прогнозы не сбывались.

Шар выглядел очень странно, он весь был покрыт неизвестными письменами. В шаре не было зафиксировано никакой энергии, но при этом он светился. Он был похож на какой-нибудь магический артефакт из фентези. Так, берем его, и уносим ноги, а то вдруг еще кто обнаружит излучение, и вежливо попросит отдать шар. Лишние сражения мне не нужны.

Как только я взял в руки шар, из него вылетела пыльное облако черного цвета. После чего:

- Обнаружен взлом системы. Заражение вирусом зафиксировано.

- Желаете совершить телепорт? (Да/Да - если вы не выберете ответ в течении 10 секунд будет выбран вариант Да).

Чего? Вы хотите сказать эта пыль была чертовым роем наномашин, и они взломали мою систему? Так, стоять, какой еще телепорт, его же не открыть без устройства телепортации! Ну не может же этот чертов шар быть телепортом - устройства выглядят как арки высотой 3 метра и шириной 2 метра с кучей электроники.

- Интел, твою информационную мать, че происходит?

- Был зафиксирован взлом системы, после чего было активировано устройство для телепорта.

- Этот шар - это устройство для телепорта? Они же намного больше и дико энергозатратные!

- Не хватает времени для анализа, но первичный анализ показывает, что этот шар создан по технологиям приблизительно столетнего будущего.

Как только начался отсчет, я сразу включил активное ускорение реакции, так что еще есть время подумать что делать.

- Приказ - отмени запрос.

- Хозяин, ваших полномочий не хватает для отмены данного запроса.

- Каких еще полномочий!? Чертов вирус, я админ или кто?

- Ваших полномочий не хватает для отмены данного запроса. Время до восстановления системы - 5 минут.

- Нет у нас столько времени, Интел, нету!

Так, надо срочно думать. Если система уже заражена, то можно пойти от обратного - уничтожим шар.

- Активация мономолекулярного клинка.

Из запястья выдвинулся клинок, так, а теперь будем молиться что при уничтожении шара запрос отменится.

- *Взмах*

- Хоязин, ваших полномочий не хватает для совершения данного действия.

Мои мышцы заблокировало, когда до шара оставался всего лишь жалкий сантиметр. Вы серьезно, не только система, но и мышцы? Вот теперь точно пора смириться. Теперь надо молиться что меня телепортирует не в открытый космос.

- Выделенное время окончилось, был автоматически выбран ответ - "Да".

После чего все вокруг поглотил яркий синий цвет.

http://tl.rulate.ru/book/10120/193618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Круто
Развернуть
#
Интересно...жду продолжения) там будет ясно) пока авансом 5)
Развернуть
#
интересная задумка, хочется продолжение!
Развернуть
#
Я надеюсь его закинет не в фэнтези?
Развернуть
#
) вот так оно и бывает .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
Любопытство третьесортного персонажа загубило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь