Готовый перевод Harry Potter: The art of divination / Гарри Поттер: Искусство прорицания: Морфеус Эверглейд

Рассказ Морфея

Альбус Дамблдор, какой интересный человек. Он, кажется, настороженно отнесся ко мне с того момента, как я переступил порог кабинета. Думаю, это логично, ведь он активно пытается избавиться от всей магии, которую считает темной, включая один из моих специальных ритуалов.

В данный момент я стоял в ритуальной пентаграмме, рядом со мной находилась связанная дорогая, я вытащил из мантии свой серебряный ритуальный нож и, крепко держа его в руке, опустился на колени рядом с дорогой.

Держа его за шею, я осторожно разрезал кожу, кровь начала литься на землю, пока я произносил знакомые заклинания.

Растения вокруг меня начали увядать и умирать, и если бы кто-то обладал магическим зрением, то увидел бы, как энергия мертвых растений и дорогой окружает мое тело. К сожалению, у меня нет такого дара, но есть одна знакомая, и она сказала, что выглядит так, будто меня окутала магия и природа.

В конце концов, в этом и заключается смысл этого ритуала - он окутывает заклинателя от природы, используя дорогой, который символизирует силы природы, которые нелегко подчинить, и в качестве жертвы он окутывает вас от других. Например, от кентавров, человеческих раскрывающих чар, чужих гаданий и многого другого. К сожалению, ритуал нужно проводить каждый месяц заново.

Я вернулся в свое родовое поместье, где не был уже давно, обычно я оставался в своем поместье в Греции, но предвидел, что в Англии скоро произойдут большие перемены.

Моя семья - Эверглейды, и я понимаю, почему Альбус интересовался нами, - мы вообще очень затворническая семья, нечасто выходящая в свет. А те, кто выходит, как известно, прославились, будь то в плохом или хорошем смысле.

Конечно, никто не знает, почему так происходит. Наши секреты настолько велики, что мы дали особую клятву, которую не сможет нарушить даже самая опытная и хитрая ведьма или волшебник.

Я вернулся в поместье и увидел старого друга, сидящего у моего камина.

"Зачем ты здесь?" спросил я, слегка раздраженный тем, что он пришел в мой дом без предупреждения.

"Поговорить, и я был бы рад, если бы ты снял с меня чары! Я лучше подожду, пока меня впустят, чем буду заперт в кресле", - раздраженно пробурчал он.

Я махнул рукой, разрешая ему свободно пройти. "Поговорить", - ответил я, наливая два стакана огненного виски.

"Ты вернулся и не подумал сказать мне или Перенель?" - спросил он, принимая бокал из моих рук.

Я прошел к креслу и сел: "Я не подумал об этом", - признался я, нахмурившись.

"Га, это не имеет значения! А что это ты хочешь стать учителем гаданий?" - спросил он, наклонившись вперед, желая услышать мой ответ.

Я усмехнулся: "Времена меняются, мой друг, искусство прорицания теперь широко известно как фикция, это непростительно, если хочешь знать мое мнение. И Хогвартс, похоже, стал центром многих моих недавних гаданий".

"Понятно, Альбус спрашивал о тебе и твоей семье", - небрежно сказал он.

"Почему ты?" спросил я, делая глоток своего виски.

Он усмехнулся: "Он решил, что такой старый человек, как я, должен знать об Эверглейдсе, и одно время он был моим учеником".

"Николя,..."

"Я ничего не говорил", - прервал он мой предупреждающий тон.

"А я и не думал, что ты говорил", - ответил я с легкой усмешкой.

"Если тебе понадобится помощь, старина, обязательно обращайся ко мне", - сказал Николя, вставая и собираясь уходить.

"Забавно, Николя, я собирался сказать то же самое", - ответил я.

"Береги себя", - сказал он с благодарной улыбкой, которая говорила больше, чем слова.

Он бросил порошок флоу и исчез в мгновение ока.

"Так это правда, что вы вернулись, милорд", - сказал один из портретов, делая мне реверанс.

"Так и есть, мисс?" спросил я портрет.

"Фиби Эверглейд, официально Фиби Блэк, милорд, все они рассказывали о вас истории, делились рисунками и многим другим. Большинство считало вас мифом", - ответила она.

"Вы связаны с какими-нибудь другими портретами?" спросил я, активируя чары вокруг ее портрета, чтобы заставить ее сказать правду.

"Нет, милорд, ваша семья этого не допустит", - ответила она.

Хорошо хоть они следуют традициям, которые я установил.

"Хорошо, рад познакомиться с тобой, Фиби", - ответил я с мягкой улыбкой, которая, как я мог понять, нервировала ее.

Я старый, очень старый, я родился в Греции, отец дал мне имя Морфей, потому что я выглядел так, будто мечтал о самых приятных вещах. Мы с братом были практически приклеены к бедру, оба были влюблены в магию и возможности, которые она таит в себе.

Когда я начал взрослеть, я провел немало ритуалов и церемоний, некоторые модифицированные версии которых даже используются сегодня в качестве традиций чистокровных.

В конце концов я понял, что не могу оставаться в живых вечно, и разработал план. Я день и ночь искал альтернативный способ, используя гадания, чтобы помочь мне.

В какой-то момент они назвали меня ясноглазым демоном, как будто знали, как выглядит настоящий демон.

Я нашел способ: используя свою кровь, я придумал ритуал, связанный с моей собственной родословной, используя глаза в качестве пускового признака. Я использовал различные ритуалы, чтобы сохранить свои воспоминания и опыт через свою кровь, как вампиры.

На смертном одре я провел ритуал. После смерти моя душа отправилась в очень неприятное место. Я думал, что потерпел неудачу и был наказан, пока через сто лет не родился заново.

Я передавал указания членам своей семьи, даже подмешивал свою кровь в нашу пищу. Я старел, умирал и возрождался. Иногда даже из шпиона.

В конце концов я нашел способ стать нестарым, но не бессмертным, и каждый раз, когда я умираю, я жду своего возрождения.

Даже сейчас я слежу за всеми членами своей семьи, даже если в них всего лишь капля моей крови, я слежу за тем, чтобы они были в безопасности и в конце концов нашли себе партнера.

Семья Эверглейд скрытна, потому что мы не похожи ни на одну другую магическую семью, наша библиотека огромна и содержит все виды магии. Наша семейная магия еще больше. Конечно, мы не всегда назывались Эверглейдами.

Теперь, когда я снова вернулся после убийства, я готов прожить долгую жизнь и повлиять на молодых волшебников и ведьм всего мира. Я уже побывал в Америке и встретился со своими старыми союзниками - семьей Эвернайтов. Интересно, что я действительно был рядом, когда Фиби присоединилась к семье, просто она не была достаточно важной, чтобы получить шанс встретиться со мной. На самом деле, я был рядом во время восстания Гриндельвальда, просто не навестил Британию и Николя, занимаясь более важными делами, и это просто вылетело у меня из головы.

Британия погружена в дискуссии и раздоры. Лично мне очень интересно посмотреть, что будет происходить в будущем.

Из раздумий меня вывел сигнал совы, пытавшейся проникнуть в мой дом, и мой знакомый ворон выпорхнул из моей мантии, чтобы перехватить ее.

Вскоре мой ворон прилетел обратно с запиской во рту, "Спасибо", - сказал я, схватив письмо.

На конверте стояла печать Хогвартса, и, открыв его, я прочитал: "Дорогой Морфеус Эверглейд, вы были приняты в качестве нового профессора дивинации в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Пожалуйста, подготовьте материалы для курса и будьте готовы к началу семестра 1 сентября".

Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, Верховный магвамп, главный маг Визенгамота".

Этот молодой человек только что вписал в письмо все принадлежащие ему титулы?

-конец -

Так что да, он суперстарый, но он не будет суперсильным.

http://tl.rulate.ru/book/100998/3466859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь