Готовый перевод When Hermione Fights / Когда Гермиона сражается: 2. Незаконные покупки

 



Но давайте начнем медленно. Начну с начала каникул, потому что именно тогда для меня все изменилось.

 



Сегодня был второй день каникул. Я действовала быстро, нужно было действовать быстро, так как сроки выполнения планов, которые я разрабатывала в течение последних трех недель после турнира, были сжатыми. Когда поезд остановился на Кингс-Кросс, я быстро попрощалась с Гарри и Роном, обняв их, и с лучезарной улыбкой поприветствовал родителей. 


 


Да, сияющей улыбкой! Я никогда не была бы настолько глупа, чтобы рассказать родителям правду о волшебном мире. Они были бы в полном ужасе от того, в каком темном и опасном мире живет их дочь. Для них волшебный мир был просто захватывающим и увлекательным, красочным и веселым, Диагон-аллеей. Эта торговая улица была единственным, что они знали, и ни о чем другом они от меня не получили бы фактов. Так что после короткого приветствия мы поехали домой, и я начала воплощать свои планы в жизнь.


 


"Как хорошо снова оказаться дома. Мама, папа, я так по вам скучала!" - радостно заявила я, когда мы вошли в наш дом.


 


"И мы тоже по тебе скучали, дорогая!" - сказала мама, притягивая меня к себе и обнимая в фойе.

 



"А у вас есть какие-нибудь планы на сегодня?" - взволнованно спросила я и улыбнулась им обоим.

 



"Нет, ничего особенного. Потом хороший ужин и ты... расскажешь нам самую захватывающую новость за последний год?" - с интересом спросил отец.

 



"Хм, конечно. Но перед этим я хотела бы купить несколько мелочей в аптеке и так далее... У меня закончились кое-какие вещи в Хогвартсе", - объяснила я.

 



"Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой, дорогая?" - обеспокоенно спросила мама.

 



"Нет, не стоит. Я с нетерпением жду ужина, поэтому не хочу мешать тебе его готовить". Я одарила маму предвкушающей улыбкой.

 



Папа достал бумажник, с озорной улыбкой протянул мне 100 фунтов и сказал со снисходительным выражением лица: "Хорошо провести время и не опаздывать!"

 



"Спасибо, увидимся через минуту". Я быстро повернулась к входной двери, одарила родителей еще одной благодарной улыбкой и снова вышла из дома.

 



До магазина идти было недалеко, я быстро забежала в него и схватила тележку для покупок. Там было несколько нужных мне вещей. Первым делом я встала перед огромным выбором косметики. Я купила все: от пудры и консилера до теней для век, подводки, туши, помады, просто все, а потом перешла к лаку для ногтей и... Да, это было сложнее, я не хотела и не могла красить волосы, а для задуманного мне нужны были другие волосы. Стоп!

 



Поэтому мне нужно было вдохновение, парик был бы слишком дорогим. Что же предлагал этот магазин, и тут я увидела то что мне надо - шиньоны. Там была черная лента для волос, которую вы натягивали на голову. Идеально, если бы я натянула ленту до лба и завязала волосы в тугой пучок, никто бы не смог сказать, что я не темная блондинка и мои волосы не прямые.


 


После покупки и начальной маскировки я стояла там, сильно накрашенная и с фальшивым шиньоном. Сегодня люди не смогли бы узнать во мне Гермиону Грейнджер, потому что я совсем не была похожа на себя.

 

К тому же я выглядела намного старше, по крайней мере, около двадцати. В любом случае, глупых вопросов не будет. Я набралась терпения и дождалась, пока мама с папой лягут спать и уснут. Это не заняло много времени, что было неудивительно, ведь я подмешала по капле сонного зелья в каждый из их вечерних бокалов красного вина.

 

Шокировало то, что злая Гермиона усыпила своих родителей. Я взволнованно хихикнула при этой мысли, но я была готова ко всему, и мои планы всегда были хорошо проработаны. Так что мне не пришлось лишний раз беспокоиться о том, узнают ли родители, что их дочь улетела на ночь.

 



Ну, а сейчас некоторые из вас, наверное, спрашивают себя: что, черт возьми, она здесь делает? Сейчас вы поймете, потому что я только что прибыла в пункт назначения.

 

Место для всех темных…

 

Ноктюрн-аллея - именно здесь в тот момент началось мое новое будущее. Будущее, которое я решила для себя сама и в котором никто, кроме меня, не имел права голоса. По крайней мере, так я думала в то время!

 



Я стояла перед дверью магазина, похожего на "Боргин и Беркс". Сквозь окно в задней части магазина виднелись отблески света. Кривая вывеска магазина гласила "Палочка Тьмы и Ада"! Я была очень рада, что во время своего исследования выяснила, что этот магазин всегда открыт с 11 вечера до 1 часа ночи по средам для не совсем законных сделок, потому что днем все было бы вдвое сложнее для меня. Но что было делать? Слизеринцам, которых я подслушивала этот магазин внушал почтение.


 


Глубоко вздохнув и встав прямо и уверенно, я решительно толкнула дверь и уверенно шагнула в темный, не особенно чистый магазин, в котором пахло затхлостью, как в заплесневелом дереве. В углах то тут, то там висели паутины. Сзади, где фонарь давал немного света, стоял неприятного вида пожилой мужчина лет шестидесяти с длинными немытыми волосами цвета глины и подозрительно смотрел на меня.


 


"Чем могу быть полезен, миссис...?" - прохрипел его плохо смазанный голос.

 



Я постаралась ответить как можно более спокойным тоном: "Как вы думаете, для чего я здесь?"


 


"Я не знаю, может, вы мне скажете?" - умело ответил он на встречный вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/100976/3462121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь