Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 216

Глава 216. Клан Дракона уходит!

________________________________________

- Что, ты подозреваешь, что между мной и ними что-то мутится? Моя сексуальная ориентация цисгендерна. Цинцин – единственная для меня, - усмехнулся Ло Тяньмин.

- Как бы то ни было, надеюсь между вами нет связи, - сказал Сюй Ци, лежа в луже грязи, пока дождевая вода падала ему на лицо. Он медленно закрыл глаза и глубоко вздохнул, затем встал и подошел к могиле Сюй Пинфана.

- Ты не собираешься устанавливать могильный камень? - спросил Ло Тяньмин, подойдя к Сюй Ци. Легким движением руки появилась прямоугольная каменная плита, и он предложил ее Сюй Ци.

Сюй Ци был удивлен, увидев каменную плиту. Это и в самом деле был полированный надгробный камень. Очевидно, он был недавно обработан, как видно из следов на углу плиты. Сюй Ци смог заметить следы ударов меча.

- Спасибо, - сказал он, принимая плиту. Он положил его перед могилой Сюй Пинфана и толкнул в землю.

Все думали, что Сюй Ци тут же будет подписывать могильный камень. Но неожиданно он вызвал свои Крылья Пяти Элементов и улетел после установки надгробия.

Присутствующие обменялись взглядами друг с другом, каждый из них показал смущенные взгляды. Он не станет подписывать камень? Что задумал молодой господин?

- Давайте вернемся. Этот парень, вероятно, оставил нас здесь и вернулся сам, - небрежно заметил Ло Тяньмин и улетел в направлении Города Ручья.

Дождь изгибался по пустому надгробию и медленно скатывался вниз, стекая на землю. Казалось, что покойный говорил о своем нежелании расстаться с миром.

По некоторым неизвестным причинам температура продолжала снижаться, поскольку дождь продолжался. Даже культиваторы-эксперты из Клана Сюй почувствовали холод, и им пришлось надеть еще один слой одежды.

------

Дождь на крыше собрал струи воды, стекающие со строения, и вода медленно накапливалась во дворе, образуя огромную лужу. Сюй Ци стоял у входа в главный зал, наблюдая за рябью, образующейся на поверхности воды, внутри его сердца было удивительно спокойно и пусто.

После того, как Черный Рептилий вернулся в Клан Сюй, он был занят исцелением Сюй Сяомей и ни разу не показывал себя. Мало того, он запретил кому-либо его прерывать.

Даже Сюй Ци несколько раз пытался проведать Черного Рептилия после того, как вернулся с похорон Сюй Пинфана, но ему также не разрешили войти в комнату.

Все, о чем Черный Рептилий сказал Сюй Ци, так это то, что «оно подождет», после чего отправлял его восвояси, заставляя Сюй Ци чувствовать себя беспомощным.

Смерть Сюй Пинфана и ранение Сюй Сяомей заставили Сюй Ци задуматься о своем решении ранее. Он не был уверен, выбрал ли он правильный путь. У него не было амбиций покорить мир - лишь инстинкт самосохранения. В конце концов, он все еще постоянно сталкивался с неприятностями.

Самым важным моментом являлось то, что даже его жена и дочь пропали, и единственная подсказка состояла в том, что они были среди семи лучших школ.

Двор перед ним не видел мира более десяти лет и пережил несколько больших сражений. Пока Сюй Пинфан был еще жив, он заставлял других немедленно восстанавливать постройки и местность, но на этот раз, после атаки людей в черном, даже обломки и мелкий мусор не были убраны.

Вэнь Сян подошла к Сюй Ци легкими шагами. Встав рядом с ним, она взглянула на внутренний двор, на ливень, что так и не переставал идти, и спросила:

- Как ты, Ци’эр?

- Тетя, мне кажется, я принял неправильное решение, - признался Сюй Ци, смеясь над собой.

- Ты такой же человек, любому свойственно ошибаться. Даже святые совершают ошибки, не говоря уже о нас, обычных людях. Более того, право на ошибку не предопределено. Если ты взглянешь на свои обстоятельства с другой точки зрения, возможно, ты поймешь, что не ошибся или даже сделал правильный выбор, - спокойно заметила Вэнь Сян, глядя на лужи воды, что накапливались во дворе, как будто ее прошлое отразилось в них.

- За все эти годы я старался тщательно планировать и организовывать все во всех аспектах, чтобы жить в мире, не намереваясь причинять обиды другим. Но, вспоминая об этом, наш Клан Сюй никогда не пребывал в спокойствии. Семь лучших школ даже приходили несколько раз и почти уничтожали наш Клан Сюй в каждом из случаев. Мало того, даже я чуть не потерял свою жизнь, - вздохнул Сюй Ци, вспоминая события, произошедшие за эти годы.

Беспомощно качнув головой, он продолжил насмехаться над собой:

- Шу’эр и наша дочь были похищены, неповинный брат Даниу погиб, а Деревня Голубого Древа была уничтожена. На этот раз погиб даже дядя Менг, а Сяомей тяжело ранена. Даже сейчас, прямо передо мной, Клан Сюй весь в руинах. Все это было за пределами моего воображения. Мои планы – такая шутка…

- Ци’эр, никто не может полностью контролировать все события в своей жизни. Даже у беспрецедентных экспертов получается далеко не все. Хорошо то, что мы все еще живы. Подумай об этом, нет худа без добра, - попыталась утешить его Вэнь Сян. Она дважды нежно хлопнула Сюй Ци по плечу и повернулась, чтобы уйти.

- Мы все еще живы, - повторил Сюй Ци. Последние слова Вэнь Сян задержались в его голове, и он внезапно нашел в них для себя смысл.

Мертвых уже не вернуть, но те, кто все еще рядом, важны ничуть не меньше. Сироты, которые выросли подле меня, и те маленькие ребята, разбросанные по всему миру, все еще вокруг.

Сюй Ци воспарил на лужу и посмотрел на небо, наблюдая, как падают капли дождя, его настроение неожиданно стало намного ярче.

Он не воспринимал жизнь всерьез с тех пор, как прибыл в этот мир. Он не был исключительно сильным, и ему приходилось полагаться на Черного Рептилия и Сюй Сяомей, чтобы те каждый раз помогали ему избежать опасностей.

И теперь его близкие один за другим умирают ради него. Он должен измениться – во что бы то ни стало должен.

- Цянь Инь, Цянь Юнь, Ночные Стражи и Гвардия Созвездий, где вы?! – внезапно крикнул Сюй Ци.

Всего за несколько вдохов Цянь Инь, Цянь Юнь, Гвардия Двенадцати Созвездий и даже Ночные Стражи, которые еще не оправились от травм, предстали перед ним, застыв в прямом упорядоченном ряду. Казалось, они не возражали, чтобы дождь просачивался сквозь их одежду.

- Мы вместе уже более десяти лет. Я не хочу, чтобы то же самое, что случилось с дядей Менгом, произошло и с вами. Независимо от того, что произойдет в будущем, помните, что ваша жизнь является главным приоритетом, - медленно произнес Сюй Ци, поочерёдно глядя на восемнадцать человек.

Услышав это, они посмотрели друг на друга, не зная, что сказать.

- Готовьтесь с этого момента. Делайте то, что должны, будь то восстановление после травм или сбор информации. Все восемнадцать из вас уйдут через десять дней, чтобы иметь дело с семью лучшими школами. Мы не можем потерять репутацию Клана Дракона! – сказав это, Сюй Ци пошел в главный зал, не давая им возможности спросить или ответить.

Им потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от шока. Они повернулись в ту сторону, куда скрылся Сюй Ци, и встали на одно колено на землю, и ответили - Да! - в унисон, разжигающий страсть.

------

В последующие дни никто не видел Сюй Ци в Клане Сюй и не знал, куда он пошел. Однако все, казалось, заключили невысказанное соглашение, не спрашивая о нем.

На шестой день исчезновения Сюй Ци - Черный Рептилий появился перед остальными, вид у него был измученный, и спокойно сел на стул в главном зале. Он сидел там четыре дня подряд, и никто не осмеливался его беспокоить.

На десятый день появился Сюй Ци. Его правая рука полностью восстановилась, и он выглядел немного утомленным. Однако его взгляд был таким же резким, как и прежде, и испускал слабую искру волнения.

Черный Рептилий медленно встал после того, как появился Сюй Ци и расслабился. Для такого Божественного Зверя, как он сам, для него не было большой проблемой сидеть без движения четыре дня без еды и воды. Для него это не имело бы значения, даже если бы он делал это в течение года.

- Сяомей сейчас в порядке, но я обнаружил кое-что неладное из остатков энергии в ее теле, - начал Черный Рептилий.

- М? Что же это? - спросил Сюй Ци, нахмурив лоб. К счастью, он слышал, что Сюй Сяомей уже выздоравливает, и не слишком беспокоился об этом.

- В тот день Сяомей была ранена Бу Вангуем до такой степени выбросом удара той ладони. Однако, когда я лечил ее раны, я обнаружил, что ее ударили не одной ладонью, а тремя! – раскрыл Черный Рептилий.

- Три ладони? Но я видел только, как Бу Вангуй послал одну ладонь. Мой уровень культивации настолько низкий, что я даже не смог понять, сколькими ладонями он нанес удар? – сомневаясь, спросил Сюй Ци.

- Ты прав... Сяомей была поражена лишь один раз Бу Вангуем. Два других удара ладонями были нанесены кем-то еще. Те два удара поразили жизненно важные органы Сяомей, явно в стремлении убить ее. Тем не менее, мы оба находились там в тот день, и мы на самом деле не поняли, что на самом деле произошло. Разве это уже не слишком? – нахмурился Черный Рептилий.

Сюй Ци не мог не чувствовать, как его спина взмокла от холодного пота. Его кожа головы онемела. Кто-то действительно ударил Сяомей дважды в такой ситуации, и никто из них даже не осознал этого. Это было слишком странно!

- Это только моя догадка. Нам придется спросить Сяомей, что на самом деле произошло… когда она проснется, - беспомощно покачал головой Черный Рептилий. В тот день он также не заметил присутствия другого человека. Могли ли они столкнуться с призраком?

Сюй Ци пытался припомнить все в деталях, что произошло тогда. В тот день действительно не было других людей, которые могли бы ударить Сяомей. Он чувствовал себя беспомощным по этому поводу.

Восемнадцать бойцов, которые готовились последние десять дней, появились за пределами главного зала, ожидая его приказов.

Сюй Ци отвел их в потайную комнату. Теперь в ней находилось лишь девятнадцать человек, и никого больше.

Через некоторое время группа вышла из тайной комнаты. Цянь Инь, Цянь Юнь, Ночные Стражи и Гвардия Двенадцати Созвездий имели безразличные выражения лиц. Они сжали кулаки напротив Черного Рептилия и оставили Клан Сюй в неизвестных направлениях.

- Давай проведаем Сяомей, - обратившись к Рептилию, Сюй Ци взял на себя инициативу, направившись во внутренний двор.

Черный Рептилий не поинтересовался уходом остальных. Если бы Сюй Ци хотел рассказать ему, он бы естественно сделал это, без лишних расспросов.

Они подошли к комнате Сяомей. Сюй Ци толкнул дверь и вошел. Сюй Сяомей сидела в медитации на кровати, все ее тело было окутано слоем золотистой энергии.

- Отчего такое ощущение, что культивация Сяомей стала сильнее? - Сюй Ци передал свои мысли Черному Рептилию, не желая беспокоить девушку.

- На этот раз Сяомей была тяжело ранена, особенно от тех двух неожиданных ударов ладонями. Они почти забрали ее жизнь. Однако внутреннее ядро Золотого Дракона, которое она поглотила, активировалось само в решающий момент и спасло ей жизнь. Поскольку она зависла между жизнью и смертью, то получила откровения в некоторых вопросах, что привело к ее росту в культивировании. Подобное является нормой, - объяснил Черный Рептилий.

Услышав это, Сюй Ци кивнул и продолжил спокойно стоять.

Когда золотое сияние исчезло, Сюй Сяомей глубоко вздохнула и медленно открыла глаза. Ее лицо было здорового розового цвета, и не было похоже, будто она оправлялась от серьезной травмы.

Черный Рептилий улыбнулся и тактично вышел из комнаты, а Сюй Ци нашел место, чтобы присесть.

Они сидели в комнате, не говоря ни слова, и лишь смотрели друг на друга.

http://tl.rulate.ru/book/10068/730717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь