Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 191

Глава 191: Ты ещё молод

Ван Инь медленно кивнул и тихо сказал:

- Большое спасибо вам, молодой господин Сюй, за то, что сказали мне правду. Я видел колотые раны Ли’эра три года назад, что были нанесены узнаваемыми кинжалами. Я подозревал, что это сделала Секта Теневого Ветра, но слухи упрямо говорили, что это были вы. Вскоре после этого также распространились новости о вашей кончине, и никакой дополнительной информации больше не поступало.

Сюй Ци чуть ли не рассмеялся от того, что Второй Старейшина действительно верил его словам. Люди в этом мире уделяли большое внимания чести и клятвам, и никто беспечно не клялся. Тем не менее, то, что сказал Сюй Ци, было действительно правдой. «Я никогда не нападал на Ван Ли, но направил других сделать это вместо меня. Почему бы не перекинуть всю вину на Секту Теневого Ветра. Пусть сражаются между собой! Так стоп, слишком хаотично... Кажется, я забыл о другой фракции».

- Второй Старейшина, боюсь, вы только наполовину правы. То, что они забрали у меня, - это не одна вещь, а целых две. Я услышал об этом позже, выжил не только И Мие из Секты Теневого Ветра. Кажется, это был какой-то ученик… из Туманной Башни? – задумчиво нахмурился Сюй Ци.

- Ученик Туманной Башни? Две вещи? Молодой господин Сюй, так вы говорите...? – неуверенно переспросил Ван Инь.

- Охохох, Второй Старейшина, я ничего не говорил сегодня, и вы ничего не слышали. Некоторые вещи лучше оставить недосказанными. Достаточно, чтобы вы сами все осознали. Более того, ваш сын умер уже несколько лет назад. На мой взгляд, будет лучше, если кое-что будет просто забыто, - сказал Сюй Ци, подливая масло в огонь и следя за выражением Ван Инь.

Вены вздулись на лбу Ван Иня, когда он услышал такое. Из его тела вырвалась мощная аура, что Сюй Ци аж сделал два шага назад, чувствуя себя виноватым.

- Молодой господин Сюй, большое спасибо вам за информацию. Этот прозванный Ван не знает, как отблагодарить вас. Поэтому для начала я напомню вам: Лэн Шаову и его шесть подчиненных - не единственные, кого отправила Секта в город Синь. Есть ещё один человек, ведущий около дюжины учеников… Он находится за пределами города Синь… На случай, если Четыре Тени сбегут. Хотя вы можете не бояться их со своей-то силой… Но я надеюсь, вы будете более осторожны. С этим человеком нелегко справиться, - сёрьезно проговорил Ван Инь.

Сюй Ци удивленно застыл. Он не ожидал, что Секта Теневого Ветра отправит подкрепление. Более того, Ван Инь, казалось, немного боялся человека, которого упомянул ранее. Возможно сила последнего не слабее Лэн Шаову.

- Большое спасибо, Второй Старейшина. Я вскоре немедленно покину Firesoul, - Сюй Ци улыбнулся и махнул рукой своим людям позади, прежде чем повернуться и покинуть площадь.

Люди клана Сюй быстро последовали за своим господином.

После того, как Сюй Ци покинул площадь, он начал ускоряться, постоянно меняя направления в городе Синь. Его люди выглядели немного подавлено, пока следовали ним, не зная, что с их молодым господином.

В конце концов Сюй Ци пересёк больше половины города Синь, использовав обходные пути, и вернулся обратно к зданию возле площади, которое он заприметил заранее.

- Ци'эр, почему ты...? - Вэнь Сян не смогла подавить сомнения и, наконец, спросила.

- Тётя, что вы думаете о Втором Старейшине Монархического Павильона? – перервал ее Сюй Ци, извинившись улыбкой.

- Моё мнение о нём очень хорошее, он полностью превзошёл мои ожидания. Я уже подумала, что мы сегодня сразимся с Монархическим Павильоном, но ситуация развернулась в лучшую сторону. У них не было намерений останавливать нас вообще, и он только что-то обсудил с тобой. Почему ты спросил об этом? Какие-то проблемы с этим Вторым Старейшиной? – высказала свои сомнения Вэнь Сян.

- Проблемы? Тот Второй Старейшина вполне оказался способен обмануть Тетушку. Если моя догадка верна, то Второй Старейшина вскоре должен связаться с остальными силами Секты Теневого Ветра и рассказать им о том, что мы избавились от группы Лэн Шаову, - выдавил улыбку Сюй Ци.

- Так говоришь, что этот Второй Старейшина хочет использовать Секту Теневого Ветра, чтобы иметь дело с нами и заставить нас сражаться друг с другом? - уточнила Вэнь Сян.

- Во всяком случае, так могло бы быть. Я не думаю, что мои отношения со Вторым Старейшиной - это то, что стоит принимать во внимание. Он действительно позволил нам уйти так легко. Боюсь, что вопрос о Ван Ли был всего лишь отвлекающим манёвром. Он хотел видеть, как клан Сюй и Секта Теневого Ветра взаимно ослабнут в этом сражении! - ответил Сюй Ци.

- Если все так, как ты и говоришь, тогда этот Второй Старейшина – настоящий лицемер! Я определенно убью его сама, если он посмеет сделать ход против нас! - свирепо воскликнула Вэнь Сян.

Сюй Ци улыбнулся на это ее убийственное намерение, затем повернулся, чтобы внимательно посмотреть на Ди Ке'эр и Сяову, после чего спросил:

- Сестра Ке'эр, разве ты не должна объясниться за свои сегодняшние действия? Я по-настоящему озадачен. Ты лишь на первой стадии сферы Духа и всё же решила попробовать спасти Сяову. И чем же это отличается от самоубийства? Кроме того, ты взяла и так просто покинула столицу, оставив какую-то непонятную… мутную записку. Разве ты не слишком неуважительно относишься к этому молодому господину?

Услышав это, Ди Ке'эр опустилась на колени, и Сяову тоже опустился рядом с ней.

- Молодой господин, я должна была умереть за пределами столицы более десяти лет назад. Это вы спасли меня, позволив мне жить до сего дня. Не только это, вы заметили меня, имели доверие ко мне и дали шанс служить клану Сюй. Однако на этот раз молодой господин был занят другими делами в столице и, казалось, почти не заботился о том, что случилось в Firesoul, и я начала думать, что молодой господин начал сомневаться во мне. Вот почему я пришла сюда одна, чтобы спасти их. Я не думала, что выживу… - объяснила Ди Ке'эр.

Сюй Ци улыбнулся и взглянул на притихшего Сяову. Но не сказав ему ни слова, он продолжил:

- Сяову и другие были моими братьями, которые выросли вместе со мной. Как я мог не беспокоиться о них? То, что я хотел знать, было не этим. Скорее… почему ты рисковала своей собственной жизнью, чтобы спасти Сяову, при этом понимая, что это безнадежно?

- Я не могу жить без него… Если бы я не смогла спасти его, я просто умерла бы вместе с ним! - решительно заявила Ди Ке'эр.

Сяову вздрогнул, когда услышал такие слова, после чего на его глаза навернулись слезы то ли от счастья, то ли нет.

Все сразу поняли, что произошло. Неудивительно, что Ди Ке'эр настояла на спасении Сяову, не дождавшись помощи! Они состояли в тайных отношениях!

- Ха-ха, да ты счастливчик, Сяову! Когда это вы двое начали? А мы-то и не знали… Держать от нас это в тайне! – хмыкнул Сюй Ци. Остальные сразу поняли, когда услышали разговор между Сюй Ци и Ди Ке'эр, и тоже тихо начали посмеиваться по-доброму. Некоторые из Гвардии Созвездий даже окружили Сяову без единого слова, глядя на него, как на ребёнка.

И только после этого Ди Ке'эр поняла, что попалась на уловки Сюй Ци. Она была слишком взволнована и не подумала над своими словами. Теперь ей казалось, что её щеки загорелись, и она медленно опустила голову в замешательстве, не смея поднимать взгляд.

- Честно говоря, сестра Ке'эр, я действительно начал сомневаться в тебе. Ты проявляла слишком большую озабоченность по поводу спасения Ночных Бойцов. Если бы ты только сказала мне прямо, что вы и Сяову уже занимались этим... нет, я имею в виду, в отношениях, я бы сразу бросился в Firesoul! Сяову! Ты, как правило, человек немногословный, и всё же тебе как-то удалось наложить руки на прекрасную богиню, такую как Сестра Ке'эр. Быстро признавайся, как у тебя это получилось, или я покалечу твоего маленького друга, оставив Сестру Ке'эр вдовой! - Сюй Ци перевёл смеющийся взгляд на Сяову, пока говорил.

Лицо Сяову стало ярко-красным, и он не знал, что ответить на такой выпад.

- Эй, братья, взгляните на Сяову! Он пытается быть честным, но на самом деле по-тихому заигрывал!

- Я не верю в порядочность Сяову! У меня такое ощущение, что Сяову использовал некоторые презренные методы, чтобы заставить сестру Ке'эр втюриться в него! Может быть, он применил запрещенные вещества? В противном случае, почему бы сестра Ке'эр не влюбилась в меня, учитывая мои красивые глаза?

- Засранец ты также красив, как моя задница! Неужто ты себя сравниваешь со мной!?

- Ах! Ах! Хнык-хнык, моя сестра Ке'эр, моя богиня, ты мне тоже нравилась! Зачем тебе Сяову?! Почему ты полюбила кого-то другого за моей спиной...

Члены клан Сюй вызвали огромное волнение после осознания ситуации, дразня Сяову. Это смутило Ди Ке'эр настолько, что ей захотелось родить нору, в которой можно будет спрятаться.

- Достаточно, почему вы дразните Сяову?! Разве сейчас подходящее время? У вас хватает наглости осуждать Сяову?! Просто посмотрите на себя... Достоинство клана Сюй потеряно во веки-веков! - выражение Сюй Ци внезапно изменилось, и он сделал выговор всем.

Как и ожидалось, все сразу поприкусили языки. Никто больше не осмеливался сказать и слова.

Сверля их взглядом на суровом лице, Сюй Ци неожиданно расслабился, после чего хмыкнул со словами:

- Однако… После того как мы вернемся в город Ручья, Сяову не останется безнаказанным! Я передам его вам. Вы можете мучить его, как хотите, заставив рассказать всё, что между ним и сестрой Ке'эр было! Когда и где они сначала держались за руки, их первый поцелуй, их первый раз прокатки под простынями, и позы, которые они использовали! Вытащите всё из него! И чтобы фул-отчет был у меня на столе! Вам не жить, если я потом не услышу детальный рапорт!

Все рассмеялись, услышав это, и ответили:

- Есть!

Сяову, однако, позеленел, посетовав, что ему придется страдать от серии пыток, как только они вернутся в город Ручья.

- Молодой господин, что такое прокатка под простынями? И что за позы ты упомянул? - внезапно спросила Сюй Сяомэй с серьёзным выражением лица.

Сюй Ци поперхнулся и неловко ответил:

- Сяомэй, ты ещё молода. Существуют некоторые вещи, которые ты не поймёшь. Ты, естественно, узнаешь об этом, когда станешь взрослее.

- Это я молода? – возразила Сюй Сяомэй, уперев руки в бока и не желая отступать.

Сюй Ци хмыкнул, но тут его взгляд неосознанно зацепился за выступающую грудь Сяомэй, и он подумал про себя: «Да уж, а они совсем не маленькие…» (1)

Сюй Сяомэй увидела направление взгляда Сюй Ци. И гордо изогнула спинку, сделав бюст еще желаннее, и сказала:

- Я уже не маленькая! Мои даже больше, чем у Цянь Инь и остальных!

Сюй Ци почти упал на землю от такого. «Сяомэй действительно ничего не понимает…»

Вэнь Сян, стараясь не прислушиваться к болтовне молодых, неожиданно повысила голос, предупредив:

- Ци'эр, здесь кто-то есть!

Примечание анлейта:

1: Китайское слово Сяо (/ 小 ) может означать как маленькое, так и молодое, хотя есть определенный термин, чтобы называть кого-то молодым. Это одно и то же как и «Сяо» из имени Сюй Сяомэй, что означает маленькая сестра.

http://tl.rulate.ru/book/10068/473733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь