Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 170

Глава 170 - Стремиться к встрече или торопиться встретиться

Хоть Цянь Инь и другие были ранены, но у них всё же имелось острое чутьё. Через некоторое время после того, как чёрная тень начала их преследовать, большинство из них уже заметили присутствие этого человека.

Гу Бинь и люди Дома Ло Сян хотели принять меры, но Цянь Инь покачала головой. Он не был согласен с ее намерениями, но Вэнь Сян проинструктировала всех из Дома Ло Сян следовать приказам Цянь Инь. Теперь, когда Цянь Инь запретила ему предпринимать какие-либо действия, он мог только подчиниться.

Однако группа вскоре вошла в переулок. Цянь Инь и Цянь Юнь обменялись взглядами и вскочили на крышу одновременно, отправив удары ладонями в тёмный угол.

Сразу же после того, как они ударили, чёрная фигура была вынуждена показать себя. Тем не менее, скорость реакции чёрной фигуры была невероятной. Он сразу же быстро отлетел на расстояние.

Цянь Юнь думала преследовать, но её остановила Цянь Инь со словами:

- Сестра, пока не стоит создавать проблем. Для нас важнее всего добраться к молодому господину.

Услышав это, Цянь Юнь кивнула, и обе отскочили назад, продолжив вести остальных к месту назначения.

По дороге Цянь Инь и Цянь Юнь размышляли об этом. Они только вошли в столицу, и никому об этом не должно быть известно. Зачем кому-то следить за ними? И кто это может быть?

---

В этот момент чёрная фигура, избежавшая ударов Цянь Инь и Цянь Юнь, постоянно меняла маршрут. Убедившись, что преследователей не было, он отправился к большой огороженной территории. На вывеске при входе были написаны слова - «Клан Фань».

---

Вскоре Цянь Юнь привела остальных к Сюй Ци. Ровно в тот момент, как она собиралась открыть дверь, сверкнул золотой свет, и перед ними появилась Сюй Сяомэй.

Поняв, что это Цянь Инь и другие, Сюй Сяомэй не сказала ни слова и сама открыла дверь. Все поняли, что Сюй Сяомэй защищала Сюй Ци и ничего не сказали, последовав за ней в комнату.

Вэнь Сян находилась во дворе. Она обсуждала что-то с Сюй Чэнем и кивнула, когда заметила их прибытие.

Цянь Инь быстро подошла к Вэнь Сян с вопросом:

- Тётя Вэнь, как молодой господин?

- Ай, он всё ещё без сознания. Тот могущественный человек сказал, что Ци'эр исчерпал всю свою энергию и получил сильные внутренние травмы. Его тело стало очень слабым, когда Ци'эр снова придет в сознание – не известно даже ему. Однако вы можете быть уверены, что для жизни племянника больше нет угрозы, - сообщила Вэнь Сян.

Естественно, Вэнь Сян имела в виду Чёрного Рептилия, когда она упомянула «могущественного человека». До этого её попросил остаться в комнате Чёрный Рептилий, потому как он в данный момент не мог сам манипулировать своей энергией, чтобы исцелить Сюй Ци, и таким образом Вэнь Сян ему помогала, чтобы улучшить состояние Сюй Ци. Тем не менее, это сильно истощило её.

Цянь Инь молча кивнула после слов Вэнь Сян. Она медленно подошла к каменному столу и села. В этот момент её цвет лица тоже выглядел не очень здравым. Ранее она была ранена в борьбе с Юй Цинцзы, и по пути сюда беспокоилась о Сюй Ци и не отдыхала, что привело её к плохому самочувствию.

Сюй Чэнь отвел людей из Дома Ло Сян и раненую Гвардию Созвездий в огромный особняк на территории учреждения(базы?). Он тоже был частью Гвардии Созвездий и почувствовал боль в сердце, когда увидел, что его товарищи получили ранения. Однако ему уже стало известно, что большинство их ран оставила Вэнь Сян… Но он никогда бы не захотел враждовать с тётей молодого господина. Он даже не стал как-либо жаловаться.

В этот момент Ди Ке'эр, молча стоявшая во дворе, подошла к Вэнь Сян и вежливо сказала:

- Вас зовут Тётя Вэнь? Верно? Я, Ди Ке'эр, также принадлежу Клану Сюй. Могу ли я навестить молодого господина?

Вэнь Сян не обратила внимания на Ди Ке'эр, когда все вошли. Только теперь, когда та заговорила с ней, она поняла, что впервые видит эту девушку.

Тем не менее, Вэнь Сян не ответила ей. А стоявшая рядом с Вэнь Сян Сюй Сяомэй холодно бросила:

- Молодой Господин изволит отдыхать. Никому не дозволено беспокоить его.

Ди Ке'эр немного рассердилась в душе, но ничего не сказала, увидев холодное выражение Сюй Сяомэй. Вместо этого она подошла к Цянь Инь.

Заметив внимание девушки, Цянь Инь мягко спросила:

- Сестра Ди, почему ты приехала в столицу? Что-то случилось?

Ди Ке'эр вздохнула и рассказала последние новости, которые она получила в Firesoul, о Секте Теневого Ветра, сотрудничающей с Монархическим Павильоном, и как они начали преследовать четверку Ночных Наблюдателей.

Цянь Инь нахмурилась, услышав такие вести. Она, что всегда была спокойна и собрана, почувствовала себя сейчас растерянной.

Вэнь Сян услышала рассказ Ди Ке'эр. Подойдя к Цянь Инь, она похлопала ту по спине, утешая словами:

- О, Цянь Инь, не забывай, что у тебя здесь есть Тётя Вэнь. Проблемы Ци'эр - это и мои проблемы тоже. Если вам что-то понадобится – просто скажите.

- Спасибо, Тётя Вэнь, но теперь, когда молодой господин находится в таком удручающем состоянии, и мы все тоже ранены, я действительно не знаю, что делать… - помотала головой Цянь Инь, и даже слезы показались на ее глазах.

Ди Ке'эр почувствовала себя паршиво. С тех пор, как она знала Цянь Инь, она никогда раньше не видела её в таком состоянии. Независимо от того, с какими проблемами та не сталкивалась, она всегда была спокойной. Теперь, когда эта хладнокровная девушка воочию пустила слезу, казалось, что Ди была потрясена этим.

Вэнь Сян обняла Цянь Инь, утешая её. В этот момент она возненавидела себя. Если бы она не напала на Гвардию Созвездий, Сюй Ци бы не бросился в Earthdream и не столкнулся с Имперской Долиной Пустоты. Хотя. Если бы не всё это, она бы не воссоединилась с ним. Возможно, на всё воля судьбы.

Цянь Инь вдруг задумалась о чём-то в объятиях Вэнь Сян. Она быстро встала и в миг стерла слезы с лица:

- Тётя Вэнь, я собираюсь найти кое-кого и привести ее сюда.

- Кого же? - спросила Вэнь Сян.

- Это та, с кем молодой господин хотел встретиться, но не осмеливался. Но я знаю, что он всем сердцем пожелал бы увидеть её в тот момент, когда проснётся, - воодушевленно пояснила Цянь Инь и покинула базу, оставив остальных в замешательстве.

---

Цянь Инь перетерпела боль от своих ран и в быстром темпе направилась к особняку Клана Цхай. Двигаясь знакомыми путями, она вскоре добралась до комнаты Цхай Сяосяо. Она вошла в неё и подошла к кровати молодой женщины.

В этот момент Цхай Сяосяо спала спокойно. Внезапно она почувствовала, как кто-то коснулся её головы, и испуганно открыла глаза. Когда она увидела, что к ней пришла Цянь Инь, Цхай Сяосяо сразу заулыбалась.

- Сестра, почему ты пришла? Хм? Твой цвет лица выглядит не очень хорошо… - в конце обеспокоенно произнесла Цхай Сяосяо, облокотившись на одну руку.

- Сестра, я пришла сюда, чтобы сообщить тебе кое-что, но лишь от тебя зависит, захочешь ты этого или нет, - сказала Цянь Инь и на мгновение задумалась.

- Что же это? Мне нужно узнать, прежде чем принять решение, хе-хе, - сказала Цхай Сяосяо с озорной улыбкой.

- Молодой господин в столице, - сказала Цянь Инь, глядя на Цхай Сяосяо.

Услышав это, Цхай Сяосяо застыла, широко раскрыв глаза и глядя на Цянь Инь в неверии.

- Сестра, ты не шутишь со мной… не так ли? – едва смогла вымолвить Цхай Сяосяо.

- Нет, он действительно приехал в столицу. Я здесь, чтобы спросить, хочешь ли ты встретиться с ним, - продолжила Цянь Инь.

Тело Цхай Сяосяо задрожало. Ее губы тоже дрогнули. Она опустила голову и посмотрела на свой пустой рукав:

- С моим нынешним состоянием нам лучше не видеться…

- Сестра, молодой господин был тяжело ранен и в настоящее время в коме. Ты уверена, что не хочешь навестить его? – странно блеснули глаза Цянь Инь.

Цхай Сяосяо сразу подняла голову и встала босиком. Она протянула свою единственную руку и схватила Цянь Инь за плечо, с тревогой спрашивая, пока слёзы катились из её глаз:

- Сестра, что же случилось с Братом Ци? Что именно с ним произошло?!

- Ай, оденься и иди за мной, - вздохнула Цянь Инь, когда убедила девушку.

Цхай Сяосяо больше ничего не стала спрашивать, она быстро, отточенным движением переоделась, и вскоре оставила Клан Цхай вместе с Цянь Инь. Они направились прямо к тому зданию, где Сюй Ци сейчас выздоравливал. Когда они ушли, Цхай Сяосяо даже забыла закрыть дверь в свою комнату.

После того, как Цянь Инь и Цхай Сяосяо ушли, патриарх Клана Цхай, Цхай Вубо, тихо появился перед комнатой Цхай Сяосяо. Некоторое время он стоял, после чего вздохнул, прежде чем закрыть двери и уйти.

За три года, прошедшие с тех пор, как Цхай Сяосяо потеряла руку, Цхай Вубо знал, что таинственная женщина с ужасающей силой часто приходила навещать его дочку. Вначале Сяосяо взяли под усиленную охрану, но после того, как Цхай Сяосяо объяснила ему, что Цянь Инь её друг, Цхай Вубо больше ничего не предпринимал против.

---

Когда Вэнь Сян и остальные увидели Цянь Инь и Цхай Сяосяо, они смутились.

Цхай Сяосяо, чей цвет лица выглядел не очень здоровым, не заставила Цянь Инь представлять ей окружающих людей. Вместо этого она с беспокойством спросила Цянь Инь:

- Сестра, где Брат Ци?

Цянь Инь указала рукой на комнату Сюй Ци.

В этот момент в её голове была только мысль о долгожданной встрече с Сюй Ци. Всё, что она хотела сделать, так это увидеть Сюй Ци. Увидев, куда указывает Цянь Инь, Цхай Сяосяо немедленно побежала к комнате, желая открыть двери.

Тем не менее, Сюй Сяомэй, которая следила за Цхай Сяосяо, рассердилась и преградила ей путь, холодно бросив:

- Молодой господин сейчас отдыхает. Никто не смеет войти!

Цхай Сяосяо на миг осеклась, услышав это и взглянув на заградившую ей путь фигуру Сюй Сяомэй. В следующий момент она сделала то, чего никто не ожидал.

Цхай Сяосяо опустилась на колени перед Сюй Сяомэй и взмолилась с лицом полным слёз:

- Прошу вас, пожалуйста, позвольте мне увидеть Брата Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/402784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь