Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 131

Глава 131 - Две стороны школы

- Внешняя Туманная Башня? Что вы подразумеваете под этим, бабушка? - смущаясь, спросил Сей Ци.

Старушка улыбнулась и ответила:

- Туманная Башня разделена на Внутреннюю и Внешнюю школу. Ученики Внешней Туманной Башни включают в себя несколько профессий, а все ученики Внутренней Туманной Башни тренируются только по одной профессии - Целитель, - объяснила бабушка.

- Все ученики Внутренней туманной башни обучаются как целители? Тогда, Вы, бабуля, из Внутренней Туманной Башни? - задумался Сюй Ци.

- Да, можно и так сказать. Я покинула Туманную Башню вскоре после того, как была принята во Внутреннюю школу и приехала в эту Деревню Голубого Древа, оставаясь здесь до сих пор, - ответила старушка, и в ее глазах мелькнула печаль.

Сюй Ци, заметив это, мягко спросил:

- Бабуля, удобно ли вам будет говорить о причинах вашего ухода из Туманной Башни? И как вас зовут?

- В этом нет проблем… Прошло уже много лет. Я оставила Внутреннюю Туманную Башню, потому что влюбилась в ученика Внешней Туманной Башни, и наши отношения встретились с противостоянием Старейшин Туманной Башни. В конце концов, мы оба на эмоциях сбежали и присоединились к народу Woodsprout, живя жизнью простолюдинов в горах. После этого я родила дочь. Когда ей было три года, первый старейшина внезапно предстал перед нами, приказав мне вернуться. Однако я упрямо отказалась, и впоследствии началась борьба, - говорила старушка.

На этом моменте, она снова вздохнула и продолжила:

- Мы оба не могли победить Первого Старца. Вскоре, мы получили ранения и стали отступать. Однако во время нашего побега моя дочь пропала без вести. В момент отчаяния мой муж решил вернуться, чтобы найти ее. И никогда больше не вернулся. Мое сердце было разбито, я не видела смысла жить больше. Однако Вторая Старейшина вовремя пришла сюда и остановила меня. Пока я оставалась в Туманной Башне, она очень сильно привязалась ко мне. Она не только спасла меня, но даже после научила некоторым передовым техникам, которым не разрешалось обучаться посторонним и отпустила меня. После этого я вернулась в свой дом, однако узнала, что он сожжен дотла. Я пробовала искать мужа и дочь, но не нашла ни его, ни ее. В поисках, я снова вернулась в Деревню Голубого Древа и осталась здесь, и с тех пор прошло тридцать лет.

- И Пульсовое Изменение, которое вы использовали для того, чтобы вылечить меня раньше, являлось одним из передовых методов, которым вас научили, верно? - задал вопрос Сюй Ци.

Старушка слегка кивнула и ответила:

- Импульсное изменение не была самой передовой техникой. Истинная высшая техника – это та, которую я использовала пять раз подряд, когда тебя принесли в Деревню Голубого Древа. Она называлась Призыв Семи Звезд. Пока человек все еще жив, есть шанс спасти его. Конечно, это будет зависеть от владения техникой исполнения Призыва Семи Звезд и уровня развития пострадавшего.

- Вы использовали Призыв Семи Звезд на мне пять раз подряд? - озадаченно поинтересовался Сюй Ци.

- Именно. Я не ожидала, что придется использовать Призыв Семи Звезд так много. Первоначально я продвинулась на второй этап Призыва Семи Звезд и как обычно должна была использовать технику в двое больше, чтобы успешно спасти кого-то в области Пустоты или ниже. Однако по какой-то неизвестной причине я использовала ее пять раз для твоего спасения. Даже сейчас, я все еще смущена, что так получилось, - произнесла бабушка.

- Бабуля, я еще раз благодарю вас за спасение моей жизни. Я даже не знал, что такое возможно, - искренне ответил Сюй Ци.

- Забудь об этом, все уже прошло. Позволь мне кое-что спросить, и ты должен сказать мне правду. Есть ли у тебя вражда с семью высшими школами? - продолжала старушка.

- Как бы мне сказать это, бабуля… Думаю, да. А что такое? - нахмурился Сюй Ци.

- Тогда ради Шу’эр, я расскажу тебе о некоторых вопросах. Среди семи лучших школ не только Туманная Башня разделена на Внутреннюю и Внешнюю школу. Остальные шесть школ также разделены. Их истинная сила - это не то, что ты можешь увидеть сразу, - раскрыла бабушка.

- А? Все семь лучших школ разделены на Внешние и Внутренние школы? - в шоке переспросил Сюй Ци.

- Хм. Не только это - для каждой из Внутренних Школ профессии, которым они обучают, являются единственными. Не особо разнообразно, как ты мог заметить. На примере того, что я рассказывала тебе о всех учениках Внутренней Туманной Башни, обучающихся как Целители, Внутренние ученики Имперской Долины Пустоты - все фехтовальщики, внутренние ученики Бессмертной Школы - все спиритуалисты, внутренние ученики Секты Теневого Ветра - все Ночные Лорды, внутренние ученики Добродетельного Клана - все рейнджеры, а внутренние ученики Монархического Павильона обучаются редкой профессии, которая не входит в пять основных, - медленно поведала старушка.

Услышав это, Сюй Ци принял серьезное выражение. «Даже такой секрет имелся у семи лучших школ!» Однако, обдумав это, старушка, кажется, оставила одну из лучших школ. Таким образом, Сюй Ци спросил:

- Бабуля, а как насчет Дома Парящей Луны? Какой профессии обучают их внутренних учеников?

- Не знаю, - неизменно ответила старушка. - Однако после того, как меня приняли во Внутреннюю Туманную Башню, Вторая Старейшина однажды сказала мне, чтобы я никогда не оскорбляла членов Дома Парящей Луны, когда нахожусь снаружи. Их сила немыслима. Хотя, я случайно услышала разговор Первого Старейшины… Оказалось, что Дом Парящей Луны практикует какой-то редкий вид искусства. Что касается конкретных подробностей, я действительно ничего не знаю, - продолжала старушка.

- Искусство? Дом Парящей Луны на самом деле так таинственен? - в шоке спросил Сюй Ци.

- Если говорить о таинственном, Дом Парящей Луны был не самым загадочным. А вот Секта Теневого Ветра… Ты когда-нибудь видел Ночного Лорда, который мог бы стать невидимым? – меж тем спросила старушка.

- Невидимый Ночной Лорд? Старушка, ты, должно быть, шутишь! - воскликнул Сюй Ци.

- Думаешь, я шучу? Секта Теневого Ветра имеет две техники, наиболее выдающиеся. Одна из них хорошо известна во внешнем мире - самоотверженный метод взрыва тела, который игнорирует защиту противника. Другая – техника невидимости, известная лишь нескольким людям, позволяющая убивать без следа, - прямо раскрыла бабушка.

Холодный пот выступил со лба Сюй Ци, едва он услышал это. Он лично испытал Технику Дезинтеграции Секты Теневого Ветра тринадцать лет назад. Если бы не Черный Рептилий, он бы давно умер. Теперь, когда он узнал, что ученики Секты Теневого Ветра могут даже становиться невидимыми, было бы устрашающе, если бы в сочетании с их таинственными методами передвижения они бы подкрались к нему и напали из засады.

- Тебе не нужно так бояться. Секта Теневого Ветра, обладающая такой техникой, не является непревзойденной. Они не посмели бы стать невидимыми, чтобы подкрасться к Рейнджеру Добродетельного Клана или Спиритуалистам Бессмертной Школы. Ученики Секты Теневого Ветра должны были бы действовать осторожно, если бы столкнулись с учениками вышеперечисленных школ, - усмехнулась бабушка.

Услышав это, Сюй Ци оказался еще более смущен и спросил:

- Отчего так?

- Все потому, что у передовых рейнджеров Добродетельного Клана имеется уникальное умение, известное как Небесное Око. Оно способно воспринимать любой невидимый объект и увеличивает дальность стрельбы Рейнджера. Что касается Бессмертной Школы, их Божественное Заклятие Наблюдения может видеть сквозь невидимость. Таким образом, невидимость Секты Теневого Ветра бесполезна против них, - продолжала бабушка.

- У меня среднее понимание того, что вы сказали. Разве им не известны какие-либо трюки? Не такие уж и большие проблемы, - внезапно вмешался Черный Рептилий со стороны.

Сюй Ци был поставлен в тупик словами Черного Рептилия и взглянул на него.

Черный Рептилий заметил взгляд Сюй Ци и улыбнулся:

- Правда в том, что «Невидимость», «Изменение Импульса» или остальное в том же духе, о чем только что упоминалось, больше не следует рассматривать как методы. Они должны быть классифицированы как искусства. И из того, о чем вы вдвоем говорили, в семи лучших школах должны быть уникальные искусства, которые противодействуют друг другу. В противном случае положение дел не было бы таким, как сейчас.

Услышав это, старушка и Сюй Ци кивнули в знак согласия.

- Сорванец, должно быть что-то среди вещей, которые оставил для тебя старик Зиян, что могут нейтрализовать эти искусства. Я видел, как он использовал их в прошлом. Не говори мне, что ты их не видел, - заметил Черный Рептилий.

- А? Разве? Я действительно не заметил, - ответил Сюй Ци, моргнув.

- Вам не стоит заботиться о том, насколько сильны семь лучших школ. Если бы они пришли к нам за неприятностями, мы бы просто их избили. Эти мелкие искусства несравнимы с теми вещами, которые Зиян оставил для тебя. Все равно что детская игра, - продолжил Черный Рептилий.

Сюй Ци чувствовал, что он действительно не очень хорошо просмотрел книги, оставленные преподобным Зияном. Даже культовое искусство Пустоты Дао, которое он практиковал, лежало без дела долгие годы. Казалось, что с этого момента ему придется приложить гораздо больше усилий.

Пока разговор продолжался, старушка продолжала смотреть на Черного Рептилия. Из того, что он только что сказал, казалось, что он не испытывал пиетета к семи лучшим школам. Какое же происхождение у него было?

- Бабуля, спасибо, что рассказала мне все это сегодня. Лань Цзиу многому научился, - Сюй Ци поблагодарил бабушку.

- Ты не должен благодарить меня. Даже если я не расскажу вам об этом сейчас, вы узнаете об этом в будущем. Хм? Почему ты все еще называешь себя Лань Цзиу? Разве твое имя не Сюй Ци? - спросила старушка.

Сюй Ци улыбнулся и сказал:

- В этой Деревне Голубого Древа, я всегда буду тем Лань Цзиу, что и раньше. Бабуля, я уйду первым. О, вы все еще не сказали мне… Как вас звать-то?

- Меня зовут Ди Лою, - прямо ответила старушка.

- Ди Лою? Звучит неплохо, - пробормотал Сюй Ци.

В этот момент Черный Рептилий уже встал. Похоже, он больше не интересовался тем, чтобы оставаться здесь.

Сюй Ци тоже встал и почтительно сказал старушке:

- Бабуля, теперь я ухожу.

- Лань Цзиу, если ты уходишь, не мог ли ты оказать мне услугу? – старушка некоторое время колебалась, но все-таки спросила.

- Все, что угодно, бабуля. Не говорите о каких-то там услугах, - улыбнулся Сюй Ци.

- Можете ли вы помочь мне найти мою давно потерянную дочь? Ее зовут Ли Цинь, ее детское прозвище было Цяоцяо. Если она все еще жива, ей должно быть лет тридцать, - произнесла старушка.

- Конечно, бабуля. Я буду помнить об этом. Хотя, бабушка, могу я спросить у вас еще одну вещь? Если вашей дочери всего тридцать, то сколько вам лет? - поинтересовался Сюй Ци.

- Мой возраст? Кажется, мне ровно пятьдесят в этом году, - ответила старушка.

- Всего пятьдесят лет? Тогда почему вы выглядите такой старой? По правде говоря, вы - человек с высоким уровнем культивирования. Как так вышло...? - сомневаясь, спросил Сюй Ци.

Однако старушка больше ничего не сказала. Она встала и медленно подошла к кровати, ложась на нее. Все было очевидно… Она не хотела отвечать на этот вопрос, а также промолвила Сюй Ци, что он должен уйти.

Сюй Ци застыл на мгновение, затем слегка вздохнул, прежде чем выйти из дома с Черным Рептилием. Прежде чем уйти, Сюй Ци не забыл осторожно закрыть двери.

В комнате, лицо старушки было наполнено слезами. Но вскоре ее туманные глаза прояснились, наполнившись энергией.

Черный Рептилий и Сюй Ци медленно возвращались к их дому.

- Чертов сорванец, ты не думаешь, что твое последнее предложение выставило тебя дураком? - сказал Черный Рептилий.

- Хм? Что не так, Дядя Рептилий? Разве не все, что я делал, это спрашивал о возрасте бабушки? Она, похоже, немного рассердилась, но почему ты тоже меня ругаешь? - удивился Сюй Ци, чувствуя себя обиженным.

- Идиот, эта бабушка вовсе не бабушка. Она, должно быть, использовала какое-то секретное искусство, чтобы скрыть свою истинную внешность! - Черный Рептилий продолжал выговаривать ему.

Сюй Ци оказался в тупике, услышав это. Он только думал о бабушке и возрасте ее дочери, но не думал, что она скроет свою истинную внешность после приезда в Деревню Голубого Древа.

- Отродье, боюсь, у этой женщины все еще имеются важные вопросы и проблемы, о которых она не рассказала. Ее личность определенно не такая простая, как у обычных учеников Туманной Башни. В противном случае, если мы проследим ее возраст, когда она была только ребенком… Она не смогла бы узнать так много.

- Вы правы, Дядя Рептилий. Почему я не подумал об этом? Вы все еще такой сообразительный, - внезапно осознал Сюй Ци.

- Не то чтобы я умный, это ты слишком тупой! Я вижу, что за эти три года твой мозг заржавел! - вскинулся Черный Рептилий.

Сюй Ци аж застыл от слов Черного Рептилия. Он потерял память последних трех лет, но это не было так, будто он вообще не использовал свой мозг. Как его мозг вообще может заржаветь? Тем не менее, внутри он все еще продолжал размышлять о личности бабушки.

--—

На дороге к югу от Города Ручья нации Mirrorlink, большая группа людей медленно направлялась к городу. Человек, идущий впереди, внезапно остановился на месте и посмотрел на Город Ручья вдалеке и пробормотал:

- Город Ручья, я, Мо Динтян, вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/10068/344961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь