Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 105

Глава 105 – К-какие котики? Попал под действие наркотика?

________________________________________

После того, как Сюй Ци узнал о месторасположении Экзамена Фэнвэнь у Цинь Му, он оставил Клан Цинь. Для начала он хотел отправиться в Клан Цхай, чтобы забрать Мо Лину и пойти зарегистрироваться вместе. Что касается того, пойдет ли Цхай Сяосяо с ними, то он этого не знал.

Когда он добрался до Клана Цхай, Сюй Ци сразу же направился к комнате Мо Лины. Однако он обнаружил, что ее там не было. Таким образом, он обернулся и направился в главный зал.

Там Сюй Ци нашел сидящих Цхай Сяосяо и еще немного выглядящую болезненно Мо Лину, по-видимому, они ожидали его прибытия. Естественно, там также находился и патриарх Клана Цхай, Цхай Вубо. Они также уже слышали барабаны правителя Mirrorlink, сообщающих об Экзамене Фэнвэнь.

Сюй Ци подошел к Мо Лине и поинтересовался об ее травмах. После того, как она подтвердила, что она в порядке и сможет пройти экзамен, Сюй Ци рассказал Цхай Вубо и Цхай Сяосяо о том, что произошло во время его поездки в Клане Цинь этой ночью. Конечно, он ничего не упомянул о Всесжигающем Пламени, Зеленом Мистическом Фрукте, или Цинь Фэншу, что продвинулся в сферу Духа.

- Цинь Фэншу на самом деле чувствует себя отлично? - Цай Вубо спросил Сюй Ци, ощущая себя неуверенно.

- Ага. Теперь он в норме. Полагаю, он должен быть на пути к регистрации на Экзамен Фэнвэнь. Хотя, возможно, его лично сопровождает Патриарх Цинь, - улыбнулся Сюй Ци.

Цхай Вубо слегка кивнул и повернулся к Цхай Сяосяо.

Она заметила мысль в глазах отца и поняла, что он имеет в виду. Он хотел подражать Клану Цинь и сопроводить ее, чтобы зарегистрироваться на экзамен, и Цхай Сяосяо могла лишь беспомощно кивнуть.

- Патриарх Цхай, как насчет того, чтобы заключить пари? Фань Илун из Клана Фань определенно будет регистрироваться. Верите, нет? - Сюй Ци усмехнулся.

Патриарх Цхай покачал головой и сказал:

- Я не хочу играть против тебя… Я ни в чем не уверен.

Сюй Ци улыбнулся и помог Мо Лине подняться. Он легко вздохнул и посмотрел на Цхай Сяосяо:

- Ну что, пойдем вместе?

Цхай Сяосяо с улыбкой как кошечка юркнула в сторону Сюй Ци и подняла обе руки в согласии.

Увидев радостный взгляд дочери, Цхай Вубо беспомощно покачал головой.

Сюй Ци, Мо Лина, Цхай Сяосяо и Цхай Вубо вскоре покинули особняк Клана Цхай с кучей культиваторов, следующих за ними. Среди последователей были и трое беловолосых старейшин. Сюй Ци взглянул на них и обнаружил, что трое были экспертами в сфере Духа. Казалось, Цхай Вубо боялся, что его дочь встретится с такими же проблемами, как и Цинь Фэншу.

---

Место, где проходила регистрация и фактическое проведение Экзамен Фэнвэнь, представляло из себя большую площадь прямо перед Императорским Городом.

Когда Сюй Ци и группа прибыли, это место уже кишмя-кишело людьми.

- Вуа, да сколько людей собирается зарегистрироваться? О? И почему здесь столько ученых, которые даже не являются культиваторами? - Сюй Ци выразил свои сомнения, когда увидел несколько человек без всякого намека на культивацию в зоне регистрации.

Цхай Вубо улыбнулся и ответил:

- Разве я не говорил? Экзамены в Mirrorlink обязательно будут связаны с областью научных сфер. Я думаю, эти обычные ученые здесь, чтобы испытать удачу. Гора Фэнвэнь слишком заманчива, в конце концов.

Сюй Ци кивнул и потянул молчаливую Мо Лину за руку в одну из зон регистрации, а Цхай Сяосяо последовала за ним, как будто она была хвостиком Сюй Ци.

Цхай Вубо, в то же время, вызвал двух мужчин, чтобы в сторонке спросить о деталях относительно Экзамена Фэнвэнь.

- Я здесь, чтобы зарегистрироваться.

- Как вас зовут?

- Сюй Ци.

- Ваш возраст?

- Семнадцать.

---

Следующей была очередь Мо Лины, в это время Цхай Сяосяо посмотрела на Сюй Ци с озорной усмешкой.

- Мисс Цхай, на что вы смотрите? Обычно те, кто пристально смотрят на меня в течение долгого времени, падают ниц к моим ногам, - зевнул Сюй Ци, бросив взгляд в ее сторону.

- Хм-м-м-м, значит, имя Брата Ци… Сюй Ци. Хотели бы вы, чтобы я обращалась к вам как Брат Ци, а не как неуместно - «Брат Цы»? - Цхай Сяосяо плутовато заулыбалась.(1)

Видя, что Мо Лина проделала регистрацию, Сюй Ци сказал раздраженным тоном Цхай Сяосяо:

- Пойди-ка займись делом!

В этот момент Цхай Вубо вернулся к ним. И сказал Сюй Ци скрытно:

- Ты был прав. Ранее я видел, как выродок из Клана Фань ушел сразу после регистрации. К счастью, я не поспорил с тобой.

Сюй Ци закатил глаза.

Почему этот дуэт отца и дочери действует похожим образом?

- Я задам еще один вопрос. Можете ли вы угадать тему Экзамена Фэнвэнь? – неожиданно спросил Цхай Вубо.

- Разве вы не говорили, что это будет связано с литературой? Может быть, возникли изменения? – озадаченно изрек Сюй Ци. Он не думал, что Цхай Вубо будет дразнить его без причины.

- Первый раунд действительно связан с литературой, но то же самое нельзя сказать о втором туре. Нынешний правитель Mirrorlink, похоже, на этот раз изменил экзаменационную систему. Кажется, они собираются проверить культивацию испытуемых, - загадочно продолжил Цхай Вубо.

- Что, если они собираются проверить культивирование, то зачем регистрируются всего лишь обычные образованные претенденты!? - воскликнул Сюй Ци.

- Не так громко. Сейчас они только огласили тему для первого раунда. Второе до сих пор неизвестно остальным. Эта информация прошла только мне… Они еще не объявили об этом, - с беспокойством объяснил Цхай Вубо.

- А? Инсайдерская информация, понятно. Похоже, можно немного мошенничать на этом Экзамене Фэнвэнь. Итак, какова тема для первого раунда? - заговорил Сюй Ци.

- Первый раунд экзамена кажется очень простым. Нужно соединить(сопоставить) все три рифмованных куплета на этой каменной табличке, и после этого вы сможете пройти во второй раунд, - улыбнулся Цхай Вубо, указывая на три огромных каменных скрижали в середине площади.

- Так просто… А? А где слова? - спросил Сюй Ци, разглядев три каменных скрижали, но на них не было ни единого выгравированного слова.

- Хе-хе, это три абсолютных куплета, оставшихся от трех лучших испытуемых из предыдущего Экзамена Фэнвэнь. На них была установлена специальная печать. Боюсь, что этот, казалось бы, простой первый раунд только этими тремя каменным табличками устранит более семидесяти процентов испытуемых, - объяснил Цхай Вубо.

Сюй Ци выдохнул:

- Ох… - его глаза уставились на три каменных таблички, но он не мог обнаружить никаких колебаний энергии в них.

- Отчего, может ли так быть, что ты не сможешь справиться с куплетами? – подразнил его Цхай Вубо, улыбаясь.

- Я разносторонний человек, пфе. Мне лишь любопытно, кто оставил эти три каменные дощечки после себя, - небрежно сказал Сюй Ци.

На этот раз Цхай Вубо больше не стал продолжать разговор. Он только улыбнулся и пошел в сторону Цхай Сяосяо, которая все еще регистрировалась.

- Маленький Братик, вы верите всему, что сказал этот Патриарх Цхай? - внезапно спросила Мо Лина, стоявшая неподалеку.

Сюй Ци посмотрел на нее и улыбнулся:

- Ему не нужно блефовать против меня. Тем не менее, мне очень любопытно узнать о трех каменных табличках, поскольку чувствую себя немного неуютно, когда смотрю на них. Но я досконально не могу сказать, в чем дело.

Услышав это, Мо Лина замолчала, разглядывая лицо Сюй Ци и осторожно прикусила нижнюю губу.

Когда Цхай Сяосяо окончила регистрацию, она подумала пойти поискать Цинь Фэншу, но после краткого осмотра толпы не обнаружила его. Она подумала о том, чтобы пойти прямо к группе Клана Цинь, но была остановлена Цхай Вубо.

Цхай Вубо отвел Цхай Сяосяо, которая казалась обиженной, к Сюй Ци и произнес:

- Пойдемте. Первый раунд экзамена начнется завтра. Вернемся назад, чтобы подготовиться.

Сюй Ци кивнул и повел Мо Лину, следуя за Цхай Вубо обратно в Клан Цхай.

На обратном пути Сюй Ци внезапно заметил знакомый силуэт в углу через свое периферийное зрение и остановился на месте.

- Патриарх Цхай, возьмите Маленькую Сестру и отведите обратно. Я собираюсь разобраться с некоторыми вопросами, - внезапно сказал Сюй Ци.

Цхай Вубо кивнул и ничего не произнес. Он знал, что у этого юноши имелись свои дела, и он не хотел вмешиваться.

Первоначально Мо Лина настояла, чтобы последовать за Сюй Ци, но была отговорена к возвращению.

Сюй Ци некоторое время понаблюдал за тем, как Цхай Вубо и группа уходили, а затем медленно зашел за угол одного из домов. Силуэт в углу быстро стал отдаляться на расстояние, торопливо ускорившись. Сюй Ци улыбнулся и использовал свою технику передвижения, следуя за ним.

Сюй Ци последовал за этим силуэтом в тихий двор. Ровно в тот момент, как Сюй Ци приземлился, тот преследуемый человек опустился на колено перед ним и с уважением поприветствовал его:

- Юный Мастер.

- Встань, пятый брат. Для чего ты меня искал? - спросил Сюй Ци, улыбнувшись. Этот человек был никто иной, как босс Ресторана Ци Кхай, Пятый Брат Сюй Чэнь.

- Юный Мастер, я расследовал тот инцидент, когда вы и мисс Мо попали в засаду. Люди в черном, которые сбежали в тот день, все покинули город, однако вскоре все были убиты, - с серьезным выражением произнес Сюй Чэнь.

- Всего лишь случай, когда их убили за то, что они не выполнили свои миссии, - безразлично прокомментировал Сюй Ци.

- Также, Юный Мастер, Сестра Инь отправила новости из Городе Ручья, сказав, что Мо Динтян тоже отправился в столицу, но дата его прибытия неизвестна, - добавил Сюй Чэнь.

Услышав это, Сюй Ци ничего особенного не подумал. Мо Динтян, беспокоясь о Мо Лине, приехал в Столицу… Что в этом такого.

- Юный Мастер, согласно новостям, собранным извне, все высшие школы из семи стран отправили людей в столицу, но ни один из них не показал себя. Я тоже не могу найти их следы. Как будто они исчезли после прибытия в столицу, - продолжил Сюй Чэнь.

- Хм? Нам нужно уделить больше внимания этому вопросу. Пятый брат, предупредите сторону Города Ручья и скажите Цянь Инь, чтобы она сообщила остальным нашим братьям. Не отправляйте никого, чтобы вступить в контакт с Кланом Сюй. Держите себя в тайне, пока Экзамен Фэнвэнь не закончится, - рассудил Сюй Ци, подумав немного.

- Да, Юный Мастер. Но… У меня такое постоянное ощущение, будто с Экзаменом Фэнвэнь что-то не так. Вам стоит быть более осторожным и внимательным, - Сюй Чэнь поколебался, прежде чем это сказать.

- Хм, все будет хорошо. Разве ты меня не знаешь? Я предполагаю, что существуют люди, которых я пока что не смогу победить, но если дело дойдет до побега - никто не будет претендовать на то, чтобы быть номером один в мире, если я буду утверждать, что я номер два. Оставайтесь в столице и старайтесь не искать меня. Я приду к вам, если потребуется. Будьте очень осторожны, если возникнет что-то такое, чего вы не понимаете, свяжитесь с Цянь Инь. Понял? – в конце своей речи спросил Сюй Ци.

Они продолжили переговариваться еще какое-то время, а затем Сюй Ци ушел.

Сюй Чэнь застыл на месте, не выходя после того, как Сюй Ци покинул его. Вскоре в том же дворике появился белый силуэт…

---

Вернувшись в Клан Цхай, Цхай Вубо устроил праздник для поощрения Цхай Сяосяо, Сюй Ци и Мо Лины на завтрашний экзамен, однако Мо Лина решила возвратиться в свою комнату, сославшись на то, что ей плохо.

Сюй Ци, конечно же, заметил, что что-то было не так, и пошел за ней. Цхай Вубо улыбнулся и ничего не сказал. Цхай Сяосяо, в свою очередь, задымилась от такого. Надув губки, она забормотала про себя.

Когда Сюй Ци прибыл в комнату Мо Лины, то обнаружил, что в ее комнате уже находились еда и напитки.

Сюй Ци ничего не сказал и сел, чтобы потрапезничать с ней.

Однако, выпив несколько чашек, Сюй Ци внезапно почувствовал, как его тело будто загорелось внутри, а голова немного закружилась. Мо Лина также закачалась перед его взором.

- Маленькая Сестра, ты что-то подмешала мне в напиток? - медленно проговорил Сюй Ци, и завалился вперед на стол, теряя сознание.

________________________________________

TL Примечание:

1: Упоминалось ранее, Цхай Сяосяо всегда называла Сюй Ци как «Брат Семь/Седьмой Брат», а не символ «Ци» в Сюй Ци. (п/п: китайские каламбур, короче)

http://tl.rulate.ru/book/10068/344935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пошла жоришка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь