Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 97

Глава 97 – Заманили в засаду

________________________________________

Изящная пурпурная фигура приземлилась рядом с Сюй Ци. Желтая энергия испускала ладонь ее, и она в несколько движений ударила людей, избивающих Сюй Ци, посылая тех в полет.

- Цхай Сяосяо, не переходи границы! - яростно закричал Хуан Сяо, когда увидел, кто это.

Личностью фиолетовой фигуры, конечно же, была та девушка, которая оказал первую помощь Сюй Ци в лесу ранее, Цхай Сяосяо. Она проигнорировала предупреждение Хуан Сяо и протянула свои нежные руки, мягко помогая Сюй Ци, который обхватив голову руками лежал на земле, подняться.

Сюй Ци медленно встал, показывая болезненный вид, и поблагодарил Цхай Сяосяо хриплым голосом:

- Большое спасибо.

Она слегка кивнула, затем повернулась, чтобы посмотреть на Хуан Сяо, ее глаза, казалось бы, стреляли искрами:

- Хуан Сяо, тебе нечем заняться, кроме как проводить свои дни, издеваясь над старыми и слабыми!?

- Цхай Сяосяо, мое времяпровождение – это не твое дело. Ты исцелила его в лесу ранее, и теперь оскорбляешь меня ради него. Может быть, ты влюбилась в этого проклятого нищего и хочешь, чтобы он женился на вашей семье Цхай? Ха-ха! - Хуан Сяо захохотал от своих слов.

Лицо Цхай Сяосяо сразу же стало ярко красным, и она взглядом будто выжгла на лице Хуан Сяо иероглиф «выродок». Она так рассердилась, что не могла подобрать нужных слов. Повернувшись, чтобы посмотреть на нищего, чьи волосы были в беспорядке и грязные, она мягко к нему обратилась:

- Дядюшка, вам лучше покинуть столицу. Хуан Сяо - подлый и ограниченный человек. Он обязательно запомнит этот диспут.

Сюй Ци холодно улыбнулся в своем сердце. «Ищет проблемы со мной? Этот папочка не может быть счастливее!» - тем не менее, он все еще неуверенно кивнул снаружи.

Видя, что Цхай Сяосяо осталась около нищего и не хочет уходить, Хуан Сяо подтвердил себе, что она не собирается возвращать ему лицо ради этого нищего. Таким образом, он тактично взял свою когорту холуев и чванливо ушел.

Цхай Сяосяо с облегчением вздохнула, когда увидела, как Хуан Сяо повернулся, чтобы уйти. Чуть после она сказала:

- Дядюшка, быстро покиньте это место. Я смогла помочь вам сейчас, но кто знает, будете ли вы в безопасности в следующий раз.

Сюй Ци в благодарность обхватил кулаки по направлению к Цхай Сяосяо, а затем повернулся и покинул переулок.

На третьем этаже ресторана Ци Кхай открылось окно. Их босс Сюй Чэнь наблюдал за зрелищем на улице - его кулаки сжались, испустив синий свет. Он пробормотал едва слышно:

- Хуан Сяо, если бы не молодой мастер, запрещающий мне предпринимать хоть какие-либо действия, я бы удостоверился, чтобы ты перестал существовать с сегодняшнего вечера!

Цхай Сяосяо наблюдала за уходящем нищим – в ее сердце присутствовала нервозность, и она пошла в том же направлении, что и Сюй Ци.

В углу, близ места действий, мужчина в черном наблюдал за тем, как Цхай Сяосяо уходила. На его лице застыла холодная ухмылка, он сказал кому-то позади:

- Удостоверьтесь, что в сегодняшнем деле не будет замешено ничего лишнего.

- Да! – раздался почтительный голос, затем его обладатель быстро ушел.

Этим юношей в черном был тот человек, которого можно было принять за мужчину – он уже встречался с Сюй Ци в лесу за пределами столицы. Его звали Фан Илунь, он также принадлежал одному из четырех лучших кланов города, являясь сыном патриарха Клана Фань.

------

В столице, даже в ночное время улицы были заполнены людьми и суетой. Цхай Сяосяо и парень в простой зеленой одежде шли по улицам.

- Сестра Цхай, почему я чувствую, что ты сегодня немного беспокойна? - спросил простоватый юноша в зеленом.

- Цинь Фэншу, я сегодня видела того нищего дядю, - сразу же ответила Цхай Сяосяо.

Этим юношей в невыделяющейся зеленой одежде являлся тот, кто случайно попал в Сюй Ци стрелой в лесу. Его звали Цинь Фэншу. Клан Цинь и клан Цхай находились в отличных дружеских отношениях, поэтому Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу были очень близки.

- О? Где ты его видела? - удивился Цинь Фэншу. (п/п: тут какая-то лажа у меня случилась с именами/фамилиями, но все же сочту нужным прояснить: Цинь или Цянь – это не тот клан Цянь и Цинь, из которого происходит Цянь Инь, которая у меня иногда была то Цинь, то Цянь – она вроде Цянь, хотя у анлейта тоже какая-то неразбериха, черт побери)

- Когда я шла по пути к тебе, то стала свидетелем издевательства Хуан Сяо над ним. Я не смогла принять этого и приняла меры, чтобы спасти дядюшку. Этот Хуан Сяо действительно негодяй… Он привел меня в бешенство, - надулась Цхай Сяосяо.

- Ай, сестра Цхай, это не то, чтобы я не поддерживаю тебя… Твоей жалости к тому нищему, но оскорблять этого ублюдка Хуан Сяо ради него действительно не стоит. Всем известно, что Хуан Сяо недалекий и будет мстить за любой вопрос. Тебе следует быть осторожной, покидая свой дом в будущем, - осторожно предупредил Цинь Фэншу.

- Хмф, я его не боюсь. И не верю, что он посмеет мне что-нибудь сделать в столице, - высказалась Цхай Сяосяо.

- Охохох. Все в тебе хорошо, но ты всегда делаешь все по-своему, не слушая других. Как бы рано или поздно ты не пожалела. Во всяком случае, главное, будь осторожна, - беспомощно посоветовал Цинь Фэншу.

Цинь Фэншу лишь чувствовал теплую семейную привязанность к сестре Цхай, с которой он вырос, и ничего больше. Когда Цхай Сяосяо проявляла свой характер, она не показывала истинное лицо даже ему. Таким образом, он не смел говорить слишком многого.

- Ну, ты достаточно провела время? Если да, то давай отведу тебя домой сейчас, уже поздно. Я не хочу, чтобы дядя Цхай и другие беспокоились, - сказал Цинь Фэншу, глядя на ночное небо.

- Нет, нет. Я все еще хочу прогуляться по улицам. Ты можешь пойти первым, если занят, - отмахнулась Цхай Сяосяо.

- Тогда ладно. Этот ублюдок Хуан Сяо пригласил меня выпить, сказав, что ему нужно что-то обсудить. Я сейчас перестану сопровождать тебя, он уже и так будет недоволен моей задержкой... Я смогу прийти вовремя, только если сокращу путь по маленьким дорогам. Будь осторожна, - улыбнувшись, попрощался Цинь Фэншу, после чего свернул в небольшую аллею вместе с двумя слугами/сопровождающими.

Услышав, что Цинь Фэншу на самом деле собирался выпить с Хуан Сяо, Цхай Сяосяо несколько раз топнула ножкой по земле.

- Кто это! Ах, а-а! – когда она уже собиралась уйти, Цхай Сяосяо вдруг услышала голос Цинь Фэншу, исходящий из аллеи. Ее лицо сразу же побледнело, и она рванула в ту сторону.

Посреди темной аллеи Цхай Сяосяо увидела зеленый силуэт на земле и поспешно подбежала и затрясла его:

- Цинь Фэншу, что случилось? Что с тобой случилось?

Внезапно Цхай Сяосяо почувствовала что-то давящее на своей спине, а лежащий на земле одетый в зеленое человек ударил ее и схватил за шею. Рука человека излучала желтую энергию.

- Ты не Цинь Фэншу! - Цхай Сяосяо сразу же вскрикнула, наконец разглядев внешность этого мужчины

- Мисс Цхай, надеюсь, вы будете делать то, что мы тебе говорим, или я за свои действия не отвечаю! – мужчина в зеленом начал холодно угрожать, прикладывая больше силы в руке, которая схватила девушку за шею.

Цхай Сяосяо все еще надеялась, что двое ее сопровождавших спасут ее, но она не могла видеть, что те уже лежали мертвым на земле позади нее.

- Скажи…те… что вы собираетесь делать? - едва сумела выдохнуть Цхай Сяосяо.

- Мисс Цхай, вы слишком много спрашиваете, - сказал некто позади, упиравший длинный меч девушке в спину.

Затем он выпрямил другую руку и рубанул рукой по затылку Цхай Сяосяо, мгновенно вырубая ее.

- Поторопимся, нужно быстро вывести ее из города. Могут возникнуть неизвестные переменные, если мы задержимся, - сказал окутанный во все черное человек с длинным мечом в руке мужчине в зеленом.

Услышав это, последний тут же кивнул и уже протянул руку к бессознательному телу Цхай Сяосяо.

- Это и в самом деле лучшее время для совершения зла в темную ночь, но вы выбрали не то место и не то время, - неожиданно посреди темной аллеи раздался хриплый голос.

- Кто это!? - взревели человек в черном и мужчина в зеленом, уже собирающиеся забрать Цхай Сяосяо.

- Ваш убийца! - снова раздался голос и посреди деревьев показался силуэт, окруженный синей энергией.

- Эксперт царства Духа! Это слишком для нас… Отступаем! – тут же выкрикнул одетый в черное человек с длинным мечом при виде синей энергии.

Желтый свет сразу же сиял от тела мужчины в зеленом, когда он услышал это, и он полетел в сторону, но силуэт, излучающий синюю энергию, был достаточно быстрым, чтобы заблокировать его побег.

Что касается человека в черном, держащего длинный меч, он не пытался убежать. А глянул на Цхай Сяосяо, что лежала на земле, и на его губах образовалась холодная усмешка, когда он поднял свой длинный меч и опустил его вниз.

Пу-у! – раздался пронзительный звук, прежде чем длинный меч человека в черном смог достичь своей цели.

Последний в шоке посмотрел на свою грудь, с удивлением обнаружив, что его сердце пронзил странный зеленый меч.

В этот момент позади него с неба упал излучающий желтую энергию мужчина в зеленом, смачно врезавшись в землю.

Длинный меч, который держал человек в черном, выскользнул из его хватки, упав на землю. Глянув на силуэт, приближающийся к нему, человек всем сердцем не желал признавать свою смерть. Решительно терпя боль и замедляя ускользающее в небытие сознание, он с трудом задал вопрос:

- Кто ты такой?

Силуэт медленно прошел прямо перед одетым в черное, и вытащил меч из груди последнего. Затем силуэт поднял Цхай Сяосяо с земли и скрылся в ночи.

Человек в черном уставился перед собой, широко раскрыв глаза, кровь выплеснулась вместе с его бормотанием:

- Это в самом деле он! – и упал на землю, уже мертвым.

Несмотря на то, что Цхай Сяосяо находилась не до конца в сознании, она чувствовала, что ее кто-то несет, ускоряясь в каком-то направлении. В своем расплывчатом видении она увидела перед собой голову человека, чья внешность наполовину была скрыта грязными растрепанными волосами. Затем она полностью лишилась чувств.

В столичном городе, в особняке Клана Цхай, размытый силуэт высадился во дворе, мягко расположив на землю одетую в пурпурные цвета девушку и быстро исчез. В течение всего процесса никто в хорошо охраняемом особняке Цхай не заметил, что кто-то посягнул на их границы.

------

На следующий день патриарх Клана Цхай, Цхай Вубо, сидел у кровати в строго охраняемой комнате. Его лицо очертило серьезное выражение, пока он наблюдал за тем, как его драгоценная доченька лежала без сознания в кровати. Трое мужчин в стороне стояли, понурив головы, и их тела в страхе ходили ходуном.

- Гм! Вы, три бесполезных куска мусора, я заставил вас тайно защитить Юную Мисс, и что вы сделали?! Двое охранников молодой Мисс таинственно погибли, а она чуть ли не впала в кому! Как вы это объясните!? - Цхай Вубо яростно заорал на троих, его лицо было красным от гнева.

- Патриарх, когда Юная Мисс возвращалась из особняка Цинь, она велела нам не следовать за ней, заявив, что она собирается прогуляться с молодым мастером Клана Цинь. Вы знаете о характере молодой Мисс... Нам ничего не оставалось, кроме как ожидать ее на перекрестке впереди. Кто бы мог подумать... - с ужасом объяснил один из троицы.

- Хорошо, хватит! Вы трое получите свои наказания. Если такие вещи повторятся, то можете забыть о возвращении! - взревел Цхай Вубо.

Трое ощутили, что им была предоставлена амнистия, и быстро повернулись, чтобы уйти.

- Подождите. Позволяю себе спросить у вас… Кто контактировал с Мисс вчера? - внезапно спросил Цхай Вубо.

- Контактировал? Патриарх, вчера молодая мисс заступилась, а также спасла нищего, когда увидела, как над тем издевался Хуан Сяо, - поспешно ответил один из них.

- Хорошо. Я понял. Идите, - Цхай Вубо махнул рукой.

Убийственное намерение просочилось из глаз Цхай Вубо, когда трое ушли, и он забормотал:

- Хуан Сяо? Хуан Сыху, не обвиняй меня, если ты действительно хочешь положить руку на наш Клан Цхай.

- Ах, как у меня болит голова! - вдруг раздался негромкий голос.

- О, Сяосяо, ты проснулась! Как ты себя чувствуешь? Ты в порядке? - голос Цхай Вубо сразу же потеплел, когда он увидел, что его драгоценная доченька проснулась.

- Отец, почему я в своей комнате? Как я вернулась? – сразу же спросила Цхай Сяосяо в замешательстве, как только поняла, где находится, а ее отец сидит рядом с ней.

- Ох. Это все вина твоего отца, который никак не может определиться со своими соображениями. Вчера вечером гвардейцы застали ю тебя лежащей на земле на территории особняка. Ты можешь рассказать папе конкретнее, что произошло прошлой ночью? - спросил Цхай Вубо.

Когда Цхай Сяосяо услышала, что она появилась во дворе совершенно неожиданно, ее бровки нахмурились, и она припомнила размытый силуэт, несший ее.

- Отец, ситуация прошлой ночью сложилась такой... - Цхай Сяосяо посмотрела на Цхай Вубо и медленно пересказала события, которые произошли прошлой ночью.

Цхай Вубо неотрывно наблюдал за Цхай Сяосяо и, когда она закончила, произнес:

- Из твоего описания мы можем, скорее всего, вывести, что это был таинственный эксперт, который предпринял действия, чтобы спасти тебя, а затем оставил тебя в нашем особняке. После чего тихо ушел…

Пожевав губами, он вскоре добавил с недоумением в голосе:

- Но кто это может быть?

- Папочка, думаю, я знаю, кто это… - неожиданно сказала Цхай Сяосяо.

http://tl.rulate.ru/book/10068/288102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, мудрейшие, феи согласны впускать вас в двери обители этой новеллы до 100 главы включая. Но далее не хватает буквально каких-то нескольких драгоценных камней для дальнейшего открытия... Мудрейшие уже верно догадались, что делать. Да ниспошлет даосская благодать на вас, уничтожив всех демонов сердца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь