Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 92

Глава 92 - Созревание в деформации?

________________________________________

Спустя месяц, на рассвете, на закрытых воротах Клана Сюй появился длинный меч с восемью драгоценными камнями. Однако никто на улицах не осмеливался приблизиться к нему, чтобы присмотреться. Все оставались вдалеке.

Однако на следующее утро этот меч, висевший на воротах, бесследно исчез.

После этого в тот же день многие трупы, одетые в формы различных школ культивирования, были обнаружены к югу от города. Сцена была невероятно болезненной для взора. По слухам, витающих в Городе Ручья - этот вопрос был связан с сокровищем меча, висевшем ранее на воротах Клана Сюй.

В то же время, в резиденции Мо Динтяна, хрупкая и симпатичная маленькая девочка изо всех сил пыталась поддерживать мальчика того же возраста в прогулке по двору.

- Маленький Брат, ты стал таким тяжелым, - пожаловался она.

Мальчик ничего не сказал, лишь изогнув губы, чтобы улыбнуться ей.

Двое направлялись к павильону, и девочка осторожно поддержала мальчика, когда он присел. Тем не менее, тот поморщился от боли, когда его пятая точка соприкоснулась с сиденьем.

Маленькая девочка прикрыла рот и хихикнула, увидев подобное, после чего сказала:

- Ты наверняка притворяешься и чувствуешь себя уже лучше, ведь так? Я слышала от отца, что ты действительно сильный… Сдерживал многих экспертов в одиночку. Ты не хочешь рассказать мне об этом?

Маленький мальчик посмотрел на девочку и улыбнулся:

- Пожалуйста, избавь меня от этого, маленькая сестренка. Я в таком состоянии, и ты все еще хочешь, чтобы я рассказывал тебе какие-то небылицы. Кроме этих кровавых вопросов, что, не о чем поговорить? Являясь леди, ты не должна расспрашивать о подобных вещах.

Девочка не рассердилась, услышав подобное. И вместо этого улыбнулась, продолжив:

- Я просто хочу услышать о твоих героических подвигах. Хотя, надеюсь, ты не будешь красоваться по этому поводу в будущем. Я не стану заботиться о тебе, если ты снова попадешь в такое состояние.

- Как ты думаешь, я сам бы хотел этого? Я тоже хочу жить и наслаждаться своей жизнью в комфорте. У меня не было выбора, поэтому я и оказался в подобной ситуации, - беспомощно улыбнулся мальчик.

- Тогда живи, как хочешь. Каковы твои планы? - спросила девочка, моргая и строя очаровательные глазки.

Мальчик посмотрел на нее, его лицо слегка разрумянилось, после чего он сказал:

- Будущее? Я останусь в этом месте, и пока что не буду никуда уходить. Я посмотрю, смогу ли я вступить в брак с твоей семьей, тогда... ай, ай, больно, больно. Полегче!

Лицо девушки вспыхнуло ярко-красным, и она неосознанно протянула руку и схватилась за бесстыдное ухо мальчишки.

Неподалеку стоял Мо Динтян, заложив руки за спину, наблюдая за этой парой резвящихся детей. Слегка вздохнув, он беспомощно ушел куда-то.

------

Уничтожение двух великих кланов Города Ручья, Кланов Хелиан и Лян, а также великая битва в Клане Сюй, подробности которой не были известны остальным, постепенно, день от дня, забывались людьми. В этом маленьком городке быстро появились многочисленные новые домохозяйства, постепенно восстанавливая прежнюю городскую суету.

Однако те, кто лично участвовал в шокирующей битве, Клан Сюй, оставались за закрытыми воротами. Легендарный Главный Домоуправленец Клана Сюй, Сюй Пинфан, после того события пока еще ни разу не показывался, и люди иногда шептались о немом маленьком молодом мастере Клана Сюй, гадая, куда это он пропал.

------

Время летело быстро, настолько, что аж десять лет прошли как за один день. Крошечный Город Ручья за это время стал более оживленным, чем когда-либо. За эти годы многие объединения и дома появились, приложив собственные усилия, некоторые канули в небытие, однако Аукционный Дом Мосуо продолжал существовать и работать, и никто не осмеливался перейти тому дорогу, а уж тем более обидеть.

На территории аукционного дома сталкивались два белых силуэта. Иногда мелькали два источника энергии: один желтый, а другой радужный, но последний не излучался также сильно, как первый.

- Хм, с меня хватит… Тебе не совладать со мной, - с этими словами на землю мягко приземлился изящный белый силуэт. У которого имелось овальной формы идеальное лицо, пара очаровательных глаз, а также чувственные губы, выглядящие несравненно обворожительными. Желтая энергия, которую излучало тело девушки, постепенно стала рассеиваться.

- Маленькая сестра, как я могу продолжать идти против вас? Должен ли я попасть в голову свиньи, как в последний раз? – в этот момент опустился другой белый силуэт, заговоривший с той красивой девушкой – он стоял спиной к ней.

- Имело бы значение, даже если бы я избила тебя, как последнюю свинью? С твоей толстой кожей и грубым мясом ты уже на следующий день будешь прыгать, как сайгак. И почему ты отвернулся от меня? Ну-ка повернись, - безапелляционно приказала красавица.

И стала наблюдать, как этот наглец начал медленно оборачиваться – на ее лице возникло счастливое выражение. А в ее взгляде можно было увидеть девичью утонченность и нежность.

Парень наконец медленно обернулся – его одежды затрепетались на ветру. Просто взглянув на его пару грациозных, мускулистых рук, вы могли бы сказать, что они принадлежали статному воину. Когда он сделал полный поворот, прекрасная девушка сразу же широко раскрыла глаза от его внешности.

У этого молодого человека, который со спины казался одухотворенным красавцем, имелось несколько больших некрасивых родинок на лице, особенно у рта; длинные волоски торчали из некоторых из них. Самая тревожная особенность заключалась в том, когда он скрещивал на вас свои глаза - они казались раскосыми. Никто не мог долго прямо смотреть в них.

- Аа-а-а! Тебе конец! – красивая девушка вернулась из заточения своих ощущений и бросилась вперед, ударяя ужасного юношу.

Побитый юноша вслед за этим улыбнулся и не произнес ни звука, но его крайне уродливое лицо у других могло вызвать рвоту – особенно его улыбка. Слишком уродливо.

Через некоторое время девушка утомилась от избиения юноши. И последний усмехнулся:

- Устала? Почему бы тебе не отдохнуть сейчас и продолжить позже?

Чаровница надула губы и присела на землю. Отвернувшись, она стала не обращать внимание на мОлодца-уродца.

Уродливый юноша присел рядом с ней и слегка подтолкнул ее плечом, спросив:

- Что, ты на самом деле злишься?

На что девушка фыркнула, игнорируя его.

Этот крайне уродливый юноша на продолжительное время замолчал. И при этом дерзновенно ляг в объятия девушки. Знакомый аромат, уникальный для этой особы, сразу же наполнил его обоняние, в то время как его голова слегка расположилась на ее нежных коленях.

Самое удивительное было в том, что девушка на самом деле не боролась и не проявила какого-либо дискомфорта от подобного. Вместо этого она показала блаженный взгляд на своем лице.

Юноша всмотрелся в лицо девушки, по которому можно было сойти с ума, и сказал эксцентричным тоном:

- Как хорошо пахнет. Я осознал свои ошибки, маленькая сестренка. Ты перестанешь быть хорошенькой, если продолжишь сердиться.

Когда девушка услышала это, сердитый взгляд, который она изо всех сил старалась примерить к своему лицу, мгновенно рухнул; девушка рассмеялась. Она чуть склонила голову и посмотрела на уродливое лицо, протянув руку, чтобы взъерошить волосы юноши.

- Что, ты не можешь вынести расставания со своим красивым личиком? - поддразнил юноша.

Она промолчала, разглядывая юношу и продолжая перебирать его волосы.

Увидев это, юноша тактично закрыл рот, а также глаза, наслаждаясь объятиями красотки. Однако, когда он закрыл глаза, то почувствовал, как на его лицо закапала вода, и он спросил неосознанно вслух:

- А, пошел дождь?

Однако то, что он увидел, когда открыл глаза, представляло из себя плачущее прекрасное личико девушки. Юноша сразу почувствовал, как у него заболело сердце, он протянул руку, чтобы смахнуть слезы с ее лица. Послышались его мягкие успокаивающие слова:

- Все хорошо, не будь такой нюней, маленькая сестра. Не похоже, чтобы я никогда не возвращался. Зачем тебе поступать таким образом? Ты боишься жить в качестве вдовы?

Молодая девушка подняла свою руку и мягко оттолкнула руку молодого человека от лица и заговорила с горькой улыбкой:

- Да кого это заботит? Да кто вообще будет блести жизнь вдовы ради тебя? Я просто найду случайного человека, за которого выйду замуж, когда ты уйдешь, и ты пожалеешь, когда вернешься.

Уродливый юноша поднял руку, чтобы выдернуть одинокий волос из одной из родинок на лице, после чего сказал:

- С таким негодяем, подобно мне, кто осмелиться взять тебя? Сохраняй чистоту и жди моего возвращения.

Девушка не смогла удержаться и рассмеялась, увидев его лицо. Она приголубила его полное родинок лицо - юноша мягко закрыл глаза, наслаждаясь мимолетным мгновением счастья.

Неподалеку застыл босс Аукционного Дома Мосуо, Мо Динтян. Он наблюдал за молодой парой во дворе, беспомощно качая головой.

- Младший Лорд, молодой мастер Сюй действительно покинет Города Ручья? - вдруг спросил человек позади него.

Мо Динтян обернулся и посмотрел на Мо Яна, который следовал за ним уже множество лет. Улыбнувшись, он сначала ответил вопросом на вопрос:

- Как думаешь, он такой тип личности, который будет находиться в каких-либо рамках? Его жизнь - это не то, во что мы можем вмешиваться. Я лишь надеюсь, что он хорошо будет относиться к Лин’ер.

Мо Янь кивнул, продолжив:

- Я верю в характер молодого мастера Сюй. Он пробыл здесь с момента травмы десять лет назад, всюду сопровождая юную мисс. Он даже ни разу не выходил за ворота. Я никогда не смог бы сделать подобного, если бы находился на его месте.

Услышав это, Мо Динтян вздохнул:

- Ах, брат Янь, этот молодой мастер Сюй не тот, кого мы можем надеяться понять полностью. В течение этих десяти лет были времена, когда он исчезал на некоторое время, ссылаясь на уединенное совершенствование в качестве причины. Ты сам-то веришь своим словам? Если ты будешь утверждать, что он никогда не выходил за ворота нашего особняка, я бы ни за что в это не поверил.

- Ага. К тому же, хотя молодой мастер Сюй и выглядит молодо, но у него есть терпение и мудрость, которой нет у взрослых, особенно эта его безумная сила, и этот странный... – тут Мо Янь остановился.

- Достаточно, брат Янь, я много раз говорил тебе, чтобы ты не упоминал об этом. Почему все время забываешь? Я лишь задаюсь вопросом о местонахождении группы людей, которые пришли и уничтожили Нечестивую Девятку десять лет назад. Кроме того, из того, что я вижу, Лин’ер, эта девчушка уже упала слишком глубоко, чтобы быть в силах вытащить ее. Все было немного лучше в прошлом, но теперь, когда она выросла, я больше не могу ее контролировать, - подавленно высказался Мо Динтян.

- Ха-ха, Младший Лорд, Лин’ер и юный мастер Сюй – неразлучны с самого детства. И они подходят друг другу. Вы должны быть счастливы, - усмехнулся Мо Янь.

- Неужели? - небрежно ответил Мо Динтян, концентрируя свой взгляд на сладкой парочке; один из уголков его губ задергался.

------

Через некоторое время, за пределами Города Ручья, белый силуэт упал с неба, приземлившись на территорию одного заурядно выглядящего учреждения, и был мгновенно окружен четырьмя крепкими людьми.

- Кто идет! – крикнул загорелый, крепкий мужчина.

Белая фигура сложила руки за спиной, улыбаясь загорелому мужчине.

- Ай-яй, боги, как может человек быть настолько уродливым. Кто ты!? Этот господин больше не будет сдерживаться, если ты сейчас же не ответишь! – крепко выглядящий мужчина потребовал ответы от одетого в белое паренька, лицо которого было полно родинок и глаза немного косили, из-за чего те все время казались хитрыми. Желудок мужчины свело судорогой, он почувствовал тошноту. Может ли существовать кто-нибудь более уродливый, чем этот парень перед ним?

- Вы обращаетесь к себе как к господину перед этим молодым мастером!? Какой петух тебя клюнул в задницу, Сюй Лэй? Отлично, делай свои ходы… Я посмотрю, отросли ли у яичка крылья, - небрежно сказал несравненно уродливый одетый в белое парень.

- А? Почему этот голос мне кажется знакомым? Молодой мастер? Это вы? - спросил Сюй Лэй, широко раскрыв глаза от вида этого исключительно уродливого юноши. Он не смел верить своим ушам, но голос этого уродца, пускай и немного измененный с годами, звучал слишком знакомо.

- Прочь с дороги. Если бы ранее ты не проявил приличную скорость реакции, твоя задница сейчас была бы красной, - отругал его уродливый парень.

Услышав это, пот хлынул со лба Сюй Лэя. Этот молодой мастер когда-то обучал их на протяжении многих лет, и каждый раз, когда они медлили с реакцией, он вытаскивал доску и избивал их срачки, останавливаясь только тогда, когда те становились ярко-красными. Как они могли не бояться?

- На этот раз ты хорошо справился. Далее я поброжу тут один… Рассейтесь, - дал указания уродливый юноша.

Сюй Лэй почувствовал, что ему была предоставлена амнистия. И он быстро приказал гвардейцам разойтись.

Кто был этот несравнимо уродливый юноша, одетый в белое, откуда он столь высокомерен? Естественно, кто еще мог это быть, кроме маленького молодого мастера Клана Сюй, который пропал из Города Ручья десять лет назад?

Однако разве не говорилось в преданиях, что парни начинают цвести в возрасте близком к восемнадцати, с каждым днем становясь все красивее? Несмотря на это, хотя этот маленький молодой мастер Клана Сюй когда-то выглядел привлекательным мальчиком – в пору своего нежного возраста, но теперь превратился в существо, которое будто откатило человеческую красоту на несколько тысяч поколений назад.

http://tl.rulate.ru/book/10068/282791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то здесь нечисто. Не может же гг взаправду быть уродом с раскосыми глазами и родинками с волосней? Может это маскировка целомудренная? )
Развернуть
#
Он был бы уже уродом в детстве. Родинки не появляются из ниоткуда, так что согласен с вами.
Развернуть
#
Э?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь