Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 87

Глава 87 – Ополчились на

________________________________________

И Да и И Эр обернулись, чтобы посмотреть, откуда раздался голос – на их лицах были серьезные выражения.

В одном из углов особняка они увидели мальчика в возрасте шести или семи лет, что улыбался и неспешно шел им навстречу, заложив руки за спину.

Когда они отметили тот факт, что тем, кто сказал такие самонадеянные слова, на самом деле являлся ребенок, - И Эр не смог проконтролировать себя и расхохотался.

С другой стороны, Лэн Шан, Мо Инфэй и Юнь Вуди, которые все еще находились в плену Секты Теневого Ветра, показали разочарованные взгляды, увидев медленно направляющегося в их сторону мальца.

- Слух, Большой Брат, ха-ха, это в самом деле... ха-ха, я умираю от смеха. На самом деле это маленький шкет, ха-ха-ха! – произнес И Эр, от всей души посмеиваясь и руками обхватив живот.

Однако, увидев серьезное выражение на лице своего Большого Брата – как тот смотрел на ребенка, И Эр попытался тактично взять себя в руки и прикрыть рот, но все еще похихикивая.

Как уже понятно, новым лицом, что вышло на основную сцену действия, являлся никто иной как Молодой Мастер Клана Сюй, Сюй Ци. Вернувшись из Пещеры Четырех Божеств и появившись в особняке Мо Динтяна, он сразу же отправился в Клан Сюй. Когда он издалека увидел многочисленные трупы, лежащие у входа в свой особняк, он незаметно обошел территорию Клана Сюй и вошел через черный ход. И вскоре обнаружил, что Сюй Пинфан был ранен и уже успел потерять сознание. Тогда Сюй Ци поспешно призвал Гигантскую Древесную Анакондочку, чтобы она помогла им.

Тем не менее, он не ожидал, что противник окажется способен на призыв двух фамильяров сферы Духа, каждый из которых будет чересчур своеобразным.

Самым удивительным же оказалось то, что мужчина в черном, использовав какую-то маленькую черную сеть, фактически был способен поймать Гигантскую Древесную Анакондочку. Ему просто не оставили выбора… Пришлось явить свое лико.

- Молодой мастер.

- Молодой мастер Сюй.

Чень Юн, Мо Динтян и другие поприветствовали его почтительно, как только увидели.

Сюй Ци не стал отвечать на их приветствия и приступил к проверке травм Сюй Пинфана. После подтверждения того, что раны домоуправленца не представляли опасности для жизни, Сюй Ци медленно поднял голову.

Он заметил, что шестеро окружающих его людей имели ранения, а Мо Янь был тем, кто страдал от самых тяжелых травм. На его спине присутствовала парочка ран от мечей, и его лицо выглядело смертельно бледным.

Сюй Ци кивнул своим союзникам, улыбаясь:

- Большое спасибо всем вам. Возьмите домоуправленца Сюя и отступите в главный зал. Я разберусь со всем остальным.

Услышав приказ, Чень Юн тут же настоял на том, чтобы остаться с Сюй Ци, но вместо этого получил взгляд своего господина и испугался, после чего послушно отступил с Сюй Пинфаном в главный зал. Мо Динтян и Мо Янь медленно последовали за ними.

Сделав несколько шагов, Мо Динтян неожиданно остановился на своем пути и сказал Мо Яну:

- Несмотря ни на что… Мы не можем далее пропустить великое шоу, иначе будем сожалеть до конца своих дней.

Мо Янь неожиданно кивнул в знак согласия с Мо Динтяном и повернулся, чтобы посмотреть на крошечную фигуру позади, стоящую там в одиночестве.

Они просто встали на расстоянии и стали наблюдать за развитием ситуации.

Сюй Ци в это время подошел и взял деревянный красный меч, что был брошен на землю, и небрежно взмахнул им несколько раз. После чего сказал И Да, стоящем рядом напротив:

- Вы убили так много людей, и все ради… Этой вещицы?

К удивлению И Эра, И Да ответил бурным смехом:

- Большинство людей здесь не были убиты мной… Они сами поубивали друг друга, - и он вскользь указал на троих командиров, связанных веревками.

Сюй Ци понимающе выпустил звук «Оу…», глянув на Лэн Шана и остальных видных фигур, затем быстро отвел взгляд и произнес:

- Похоже, они тоже пришли за этим мечом, да.

И Да улыбнулся и не продолжил разговор. Вместо этого он переключил свое внимание на Гигантскую Древесную Анакондочку, которая прибывала в ловушке черной сети.

Сюй Ци также взглянул на Гигантскую Древесную Анакондочку, застрявшую под сетью – та смотрела на него жалобно-просящим взглядом. Первый не мог не улыбнуться от такого, и быстрыми шажками подошел к ней.

- Маленькая Змейка, теперь ты не можешь буянить, верно? Ты попалась и должна полагаться на твоего Большого Брата, чтобы он спас тебя, - сказал Сюй Ци, легонько тыкая в змею мечом – к неудовольствию последней.

Однако, когда Сюй Ци увидел, что Гигантская Древесная Анакондочка выплюнула свой язык, чтобы зализать многочисленные раны, - его взгляд сразу же стал враждебным.

Он отвел руку со Звездным Расщепителем и попытался разрезать черную паутинную сеть, но вскоре обнаружил, что независимо от прикладываемой им силы, он не мог причинить ей никакого урона.

- Не трать зазря усилия, шкет. Это черное полотно было специально изготовлено из шелковых нитей Черных Пауков, проживающих в Демоническом Ледяном Лесу. Ты в самом деле задумал разрезать это, какого... – заговорил И Эр, чувствуя самодовольство.

- Да заткнись ты! - И Да незамедлительно прервал его.

Затем последний увидел, как в руках ребенка откуда ни возьмись появился зеленый меч в окружении странной радужной энергии. С этим мечом малец легко прорезал паутину и освободил золотую Гигантскую Древесную Анаконду, после чего та немедленно влетела в рукав ребенка.

- Это... - И Эр был поражен действиями мальца, который так просто смог разрезать черную паутину.

- Этот ребенок не прост… - И Да выцедил несколько слов спустя мгновение.

Мо Динтян наблюдал все время, стоя на некотором расстоянии от Сюй Ци. Когда он увидел этот меч, сделанный из какого-то неизвестного материала в руке Сюй Ци, Мо Динтян внезапно припомнил сцену, когда Сюй Ци разобрался с Нечестивой Девяткой, и в его глазах вспыхнул холодный росчерк света. Мо Динтян не мог ничего поделать, кроме как сузить глаза в одном сильном желании.

Хотя И Эр и был шокирован тем, что ребенок смог легко разрезать черную паутинную сеть, но он являлся ветераном во всех смыслах, который много лет испытывал мир на себе, а кое где и прогибал. Таким образом, ему удалось успокоиться очень быстро.

- Большой Брат, я думаю, что этот ребенок лишь показывает какие-то глупые трюки. Позволь мне прощупать почву! – обратился И Эр к И Да, в то время как у последнего было несколько запутанное выражение на лице.

И тот ничего не сказал, лишь слегка кивнув.

Видя, что старший брат согласился на его предложение, И Эр достал два кинжала и превратился в черное размытое пятно, что мелькнуло к Сюй Ци.

Фигура И Эра спустя мгновение прибыла к мальцу и ударила по нему, - последний, казалось, ничего не заметил и стоял неподвижно.

Точно в тот момент, когда И Эр думал, что его атака поразит ребенка, он обнаружил, что его удар задел лишь остаточное изображение. Чертыхнувшись в сердцах, он поспешил отступить.

Однако, прежде чем он смог это сделать, он услышал звуковой рокот позади. Наскоро повернувшись, он поднял кинжалы, чтобы защитить себя.

Ка-ча! – обернувшись, И Да неожиданно почувствовал холодную вспышку света. Кинжалы в руках, которые сопровождали его в течение многих лет, были располовинены. И Эр поспешно сделал шаг назад, когда очередное холодное сверкание с силой прошлось прямо перед его грудью.

И Эр лишь ощутил холодное чувство, исходящее из нутра его грудной клетки, и не обратив на него особого внимания, начал быстро возвращаться к стороне своего Большого Брата.

Когда он приблизился к И Да, то наконец посмотрел вниз и увидел, что ткань на его груди была разрезана. Холодный пот мгновенно покрыл его спину и лоб. Если бы не его быстрые реакции, подсказавшие ему сделать небольшой шаг назад, - ему бы буквально вскрыли грудную клетку, достав до сердца, или по крайней мере проткнули насквозь!

И Да взглянул на отверстие в груди И Эра и мыслями вернулся к анализу сражения его брата и этого ребенка. Он не мог не наморщить лоб, его выражение лица еще больше смутилось, став еще более запутанным.

- Ранее я слышал, как они обращались к вам как к Молодому Мастер? Может ли быть, что вы тот самый немой маленький молодой господин, который был выслан из Клана Сюй? – задал вопрос И Да.

Сюй Ци все еще стоял на том же самом месте, как будто и не делал никаких шагов. Казалось, он не услышал вопрос И Да, поигрывая с двумя мечами в руках, будто приноравливаясь к ним. Одним из мечей был малиновый Звездный Расщепитель, а другим же - бронзовый короткий меч, которым он часто пользовался. (п/п: не совсем понятно, скорее всего имеется в виду цвет(бронзовый), а не материал, из которого он сделан)

- У вас действительно имеется подобная сила в столь юном возрасте… Кто… И где вас этому научили? - И Да продолжал расспрашивать.

Однако Сюй Ци молчал. И Да никак не мог понять, кто стоит за этим ребенком – и даже его «хвост»; он также боялся действовать слепо и не подумав.

То, что они не знали, так это то, что руки Сюй Ци, сжимающие меч, теперь пропитались холодным потом. Секта Теневого Ветра была слишком сильной для его текущего уровня развития… Он должен действовать как можно более основательно, затягивая встречу как можно дольше.

В одном из углов, Лэн Шан, Мо Инфэй и Юнь Вуди наблюдали за ситуацией, во все глаза уставившись на беззаботно выглядящего ребенка. Они чувствовали, что будто находятся во сне… этот мальчик, в таком молодом возрасте, был способен к мгновенному силовому сопротивлению против двух из десяти «сумасшедших» из Секты Теневого Ветра, и даже заставил одного из них отступить! Почти забрав жизнь И Эра... Кто вообще поверит в подобные россказни, если они будут распространяться?

- Шестой, Седьмой, Восьмой и Десятый Брат, вы, четверо, возьмите этого ребенка на себя вместе. Я не верю, что у него имеется три головы и шесть рук(1), чтобы иметь дело с вами, - снова заговорил И Да, чуть повернув голову и глазами свернув к себе за спину, давая указания своим людям.

Затем И Да посмотрел на И Эра:

- Ты и я, будем готовы оказать помощь в любой момент… Вместе с Абиссальным Дэсмейром и Пантерой Ночного Клинка. Мы должны завладеть мечом в его руках. Цель - закончить битву как можно скорее. Я боюсь, что может появиться еще больше неопределенности, если мы и дальше будем тянуть.

И Эр замер на мгновение, после чего глянул на находящихся на приличной дистанции Абиссального Дэсмейра и Пантеру Ночного Клинка. Далее он кивнул, принимая указания.

Сюй Ци внутренне волнуясь подслушивал это. Как этот человек мог быть таким безжалостным? Он не только собрал четырех человек, чтобы сразиться с ним, так еще к тому же эти двое будут выступать в качестве подкрепления вместе с двумя монстрами сферы Духа. Какого…

Группа из четырех человек во главе с И Лиу тут же бросилась на Сюй Ци – без каких-либо предупреждений, и навязала тому бой.

Эти четверо из Секты Теневого Ветра находились, по крайней мере, на первой стадии сферы Духа. Со своей многолетней совместной работой они отлично знали друг друга и преуспели в искусстве командных сражений.

Сюй Ци сразу почувствовал огромное давление, связанное с началом атаки этих четверых, но с преимуществом своего бронзового меча ему сразу же удалось избавиться от двух кинжалов.

- Этот странный зеленый меч в его руке, вероятно, является непревзойденным сокровищем! Культивация этого отродья не так велика… Даже меньше твоей, Второй Брат, но он все равно находится где-то на пятой стадии сферы Духа. Он определенно уничтожающий небеса вундеркинд! – прокомментировал И Да, короткое время пронаблюдав за развернувшимся сражением.

- Большой Брат, этот зеленый меч несомненно нечто особенное. Когда я ранее скрестил с ним клинки, я ощутил холодную полоску света и столь же удручающее ощущение от этого меча. Это точно не обычное оружие. Почему бы нам не напасть на этого мальца вместе и не забрать все его безделушки? - предложил И Эр в предвкушении переступая с ноги на ногу.

- Ладно. Давай вместе, - качнул головой И Да. Он действительно больше не хотел растягивать время… Они и так слишком долго здесь задержались.

Пока Сюй Ци изо всех сил пытался отбиваться от комбинированных атак четверых – тут он внезапно почувствовал, как к нему приближаются еще две мощнейшие ауры. Сюй Ци понимал, что для него все становится плохо, и он хотел уже отступить, но эти четверо были слишком напористыми и раздражающими. Он не мог избавиться от них.

Сюй Ци не мог не проклясть в сердцах: «Нападать на ребенка… Как земля вообще породили подобных людей!?»

И Да и И Эр развернули свои скрытые атаки с противоположных сторон. Даже с быстрой реакцией Сюй Ци и его телесными техниками - он не смог защититься от скрытых атак и получил ранения в виде порезов на спине и груди.

- Черт бы вас побрал! Издеваетесь надо мной, запугиваете, да! - Сюй Ци глянул на свои раны и взревел, уже готовый сделать свой ход.

В этот момент Гигантская Древесная Анакондочка вылетела из одного из его рукавов и сразу же превратилась в свои огромные размеры, стремительно взмахнув хвостом по шестерым противникам.

Группа И Да была поймана врасплох внезапным появлении Гигантской Древесной Анаконды. Помимо самого И Да, которому с трудом удалось уклониться от ее ужасающего хвоста, оставшиеся пятеро попали под хвост змеи и были отправлены в полет.

Однако, по истечению довольно короткого времени, оказалось, что эта атака не сработала столь же действенно, как против И Сы. Пятеро вражеских единиц получили лишь синяки - в основном тяжело приложившись о землю. И быстро встали на ноги, возмущенно посмотрев на Гигантскую Древесную Анакондочку, и снова двинулись в атаку!

- Второй Брат, заставь своих Абиссального Дэсмейра и Пантеру Ночного Клинка атаковать эту змею, скорей! - с тревогой крикнул И Да, одновременно с этим прыгая в безжалостной атаке на Сюй Ци.

Под указанием И Да и мысленным приказом И Эра, Пантера Ночного Клинка возглавила нападение на Гигантскую Древесную Анакондочку. Абиссальный Дэсмейр немедленно последовал примеру пантеры. Гигантская Древесная Анакондочка ранее потерпела поражение под атаками этих двух монстров, и ее раны еще не были излечены. Встречая лицом к лицу второй раунд атак, она также не могла справиться с ними и получила несколько новых ран за довольно короткое время.

Сюй Ци, с другой стороны битвы, тоже ни в чем не преуспевал. Ему было тяжело взять на себя даже И Да в одиночку, поэтому он тоже пострадал от еще пары ранений. Теперь его общее состояние стало еще хуже. Он испытывал болезненные неудобства от около дюжины легких порезов на теле и выглядел безнадежно.

Услышав болезненное шипение Гигантской Древесной Анакондочки, Сюй Ци яростно посмотрел на прессующих его противников – его глаза постепенно обращались в кроваво-красные.

________________________________________

TL Примечание:

1: Три головы и шесть рук – образное сравнение с кем-то, который способен сделать то, с чем обычно справляется несколько человек, или быть в состоянии взять на себя работу трех человек.

http://tl.rulate.ru/book/10068/273669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Длиннющая глава...
Благодарю всех материально поддерживающих!
Развернуть
#
Зачем. Зачем он тянул время?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь