Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 66

Глава 66 - Полное уничтожение!

Остальные четыре культиватора наблюдали, как И Сан внезапно схватил яйцо феникса. Они взревели как один. Трое, которые окружали Луана, больше не собирались продолжать сражаться и полетели к выходу. Юэ Шенфей, сильно терпя свою слабость, тоже стал преследовать наглого вора.

Когда четверо вылетели из пещеры, чудовище, Луан, тоже вплотную последовало за ними. Его скорость была еще выше, чем у других - он ускорился к спине И Сана.

Что касается последнего, то похититель яйца, в тот момент, когда он долетел до подножия Горы Пылающего Облака, то увидел трусливого маленького ребенка, идущего на его пути.

Он не обращал внимания на ребенка и просто пролетел мимо него, пугая последнего и заставив того поспешно прыгнуть к дереву, стоящему неподалеку.

- Боже, сударь! - раздался голос ребенка вслед И Сану.

За ним последовал зелёный силуэт, мелькнувший рядом с ребенком, принося с собой неприятный запашок. Прежде чем ребенок мог понять, что только что произошло, еще четыре силуэта пролетели мимо него. Очевидно, они гнались за первым парнем с подозрительной штукой в руках.

Подтвердив, что никто не приближается к нему, ребенок медленно вышел из-за дерева. Этим ребенком был не кто иной, как тот, кто крался в Гору Пылающего Облака, чтобы посмотреть зрелище, Сюй Ци.

Раньше, когда Сюй Ци видел силуэты, летящие прямо мимо него, он был потрясен до самого основания… Эта техника, эта скорость! Даже с его силой он никак не мог среагировать и почти столкнулся с первым парнем. Очевидно, это были эксперты, которые играли в лиге над ним.

Мало того, ауры других, преследующих после первого, выглядели еще сильнее, чем первый. Сюй Ци даже не мог понять, что из себя представляет зеленый силуэт, который вторым пролетел мимо него. Он не выглядел человеком, и от него очень сильно воняло.

Глаза Сюй Ци зыркнули, а уши дернулись. Он почувствовал, как еще множество аур направились в его сторону – ее лоб сморщился как никогда в жизни. Он на мгновение подумал, затем использовал свою технику передвижения, превратившись в размытую тень и ускорившись в направлении погони.

---

И Сан, который крепко держал яйцо, быстро ускользнул с Горы Пылающего Облака, используя уникальные приемы Секта Теневого Ветра, и вбежал-влетел в обширный лес.

Прямо в тот момент, когда он вошел в лес, зеленый силуэт сумел догнать его и встал на его пути, заставив И Сан остановиться.

Этот зеленый силуэт являлся ни кем иным, как хранителем Темного Феникса Фиолетового Пламени, Луаном!

И Сан настороженно стал наблюдать за этим элитным легендарным древним зверем. Он был сильным… И слишком крепким. Пять лучших экспертов, что объединились с двумя чудовищно сильным зверями – не смогли практически ничего сделать против него сегодня. Хотя одна из его рук была отрезана, аура существа казалась такой же стабильной, как и раньше, а не подавала признаков слабины.

Луан, казалось, беспокоился о том, чтобы не повредить яйцо в объятиях И Сана. Таким образом, он стоял на месте и не нападал на того.

Точно так же они некоторое время бодались друг с другом взглядами, прежде чем услышали несколько звуковых ударов позади них. И Сан беспомощно улыбнулся… Казалось, что ему будет сложно разобраться со всем этим сегодня.

- Сумасшедший Сан, медленно опусти яйцо на землю или не обвиняй меня за невежливость! – первым нарушил тишину Дао Линцзы.

Дао Линцзы был возмущен до крайности. Он не только пострадал от травм, но также ему пришлось вызвать свой козырь - фамильяра, Духовную Черепаху. Тем не менее, после долгого сражения и приложив столько усилий - И Сан улетел с яйцом в руках, пока остальные уделяли внимание сражению. Даже если бы это был кто-то еще, они были бы в ярости.

С другой стороны, ослабленный Юэ Шенфей молчал. Все, что он делал, так это смотрел на Луана, который блокировал побег И Сан. В конце концов, сила, продемонстрированная этим существом сегодня, была слишком сильной. Если бы ранее Шенфей ослабил свою защиту хоть немного, то мог бы оказаться мертвым под атакой деревянных копий существа.

И Сан все еще игнорировал других культиваторов и продолжал следить за Луаном. Он был слишком озабочен беспокойством по поводу этого элитного монстра, опасаясь, что тот создаст несколько дыр в нем, если он ослабит внимание.

Однако это противостояние длилось недолго. У монстра Луана явно не было много терпения. Видя, как человек, который нагло выхватил яйцо, не взял на себя инициативу передать его – монстр прямо сделал свой ход на И Сана.

И Сан, очевидно, не был слишком уж чудовищно сильным экспертом… После обмены парочкой ударов - его тело было украшено несколькими ранами.

- Сумасшедший Сан, я предлагаю тебе сдать яйцо, иначе твоя жизнь закончится сегодня! - Цай Люмин внезапно громко крикнул И Сану. Он все это время таился за спиной И Сана, в то время как тот был занят уклонениями от атак.

Услышав это, И Сан проклял внутренне, «Этот презренный!».

Цель Цай Люмина для крика, очевидно, заключалась в том, чтобы И Сан отвлекся, а Луан мог нанести тому серьезную рану.

- Стопе! Этот папочка сейчас вам устроит! - И Сан внезапно сам закричал, уклоняясь, медленно поднимая яйцо над головой и глядя на монстра, тихо угрожая разбить яйцо, если тот снова нападет.

В самом деле, Луан тактично прекратил атаку, пристально глядя на яйцо.

Юэ Шенфей и другие культиваторы понимали натуру И Сана… Если бы его жизнь была в опасности, он определенно посмел бы сделать что-то вроде того, чтобы разбить яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени. Таким образом, они тоже не осмелились действовать безрассудно.

Поэтому они зашли в тупик, когда И Сан взял в заложники яйцо над своей головой. Через некоторое время другие члены семи великих школ подошли к ним, но не осмелились приблизиться, заметив дикого зверя, который был Луаном - только наблюдая издалека.

Вскоре И Ву и И Цзиу прибыли на место происшествия. Они быстро подошли к своему третьему брату после того, как заметили его и уставились на свое окружение враждебно. Когда они увидели этого уродца Луана, холодный пот мгновенно появился на их ладонях.

С другой стороны, Сюй Ци, который тайком проследил свой путь, теперь стоял на расстоянии, наблюдая за ситуацией. Он тоже был потрясен, когда заметил странного монстра.

В этот момент трещины начали формироваться на яйце над головой И Сана – с характерными потрескивающимися звуками.

Лицо Сана мгновенно побледнело, когда он почувствовал изменения. Прежде чем другие могли отреагировать на что-либо, он быстро бросил яйцо в воздух и потянул И Ву и И Цзиу, убегая из окружения.

Увидев яйцо, брошенное в воздух, Луан, который был ближайшим, первым совершил прыжок, намереваясь поймать его.

Однако Юэ Шенфей и другие культиваторы, которые изначально сражались с ним в пещере, также летели в том же самом направлении.

Прямо в тот момент, когда четыре человека и один зверь собирались схватить яйцо, из него внезапно вспыхнули аметистовые лучи, сияющие так ярко, что остальные, прикрыв глаза - не могли их открыть.

- Нехорошо! Быстро отступайте! - с тревогой крикнул кто-то, но уже было слишком поздно.

После того как фиолетовый свет вырвался из яйца, зависшего в воздухе, невероятно мощная аура прорвалась во все стороны, и в результате взрыв сразу оттолкнул пятерых лучших экспертов и Луана. Весь лес покрылся фиолетовым светом, и жалкие крики какое-то время продолжали наполнять его какофонией... Но внезапно оборвались.

------

По прошествии неизвестного времени фиолетовый свет исчез. На обширном просторе леса не осталось ни одного дерева.

На месте, куда И Сан ранее бросил яйцо, появился огромный кратер. На краю кратера лежали четыре человека в потрепанной одежде, и там также лежал Луан. Его жизнь или смерть были под вопросом.

Недалеко от этого кратера стояли ученики из семи лучших школ. Теперь большинство из них были разбросаны по земле, некоторые из них смотрели широко раскрытыми глазами, но никто из них не дышал. Все они были мертвы. Однако в их глазах можно было различить, что до их смерти, казалось, что они увидели нечто чрезвычайно ужасное… Их глаза словно были наполнены таинственным ужасом.

Что касается Сюй Ци, который поспешил сюда, чтобы насладиться зрелищем с большого расстояния, он тоже лежал на земле в состоянии забытья от ударных волн. Кровь текла из уголков его рта… Его травмы также не были легкими.

После того, как Сюй Ци вышел из беспамятства, он стал очень мрачным… Пострадать от ударной волны, прежде чем он мог понять, что происходит, и упасть без сознания? Насколько же он невезуч?

Большая группа людей из Города Ручья постепенно прибыла в первоначально лесистую местность. Нашлись и люди из семи лучших культовых школ, что находились в режиме ожидания в Городе Ручья, а также выдающиеся деятели города.

На этом месте также появились и Хелиан Лян и Лян Ренцин. Но самым удивительным событием было то, что даже Мо Динтян привел своих людей.

Эти люди из Города Ручья почувствовали сильный шок, когда узнали, что нечто невероятное произошло в этой области к востоку от города. Также были разговоры о пурпурном свете, что излучался из этой местности. Таким образом, они быстро поспешили к очагу.

По прибытии сюда они были потрясены, увидев, что множество экспертов растянулись по земле. Резервы семи лучших школ, которые остались в Городе Ручья, очень быстро опомнились и отправились искать культиваторов из своих собственных школ.

Когда они наконец сделали медленную проверку травм тех, кто лежал на земле, руки некоторых людей задрожали бесконтрольно. Это было потому, что, к их нежелательному удивлению, культиваторы из семи лучших школ были в большинстве своем мертвы!

После этого они направились к огромному кратеру посередине. К их приятному удивлению, хотя четверо, лежащие по краю кратера, были тяжело ранены, они все еще были живы. Вскоре люди узнали этих четырех человек… Они являлись топовыми экспертами из лучших школ: Юэ Шенфеем из Дома Парящей Луны, Цай Люмином из Добродетельного Клана, Дао Линцзы из Имперской Долины Пустоты и Ван Ту из Монархического Павильона.

С другой стороны, Мо Динтян, стоявший на краю, тяжело вздохнул при виде столь ужасающей сцены. Он очень хорошо понимал сильные стороны этих культиваторов из семи лучших школ, но многие из них умерли здесь в одно мгновение. Он был глубоко потрясен, но в то же время столь же глубоко размышлял о том, что здесь произошло.

Размышляя, Мо Динтян небрежно осмотрел окрестности глазами. И обнаружил тело ребенка, лежащего без сознания неподалеку от него. Он быстро приблизился к нему и перевернул того на спину. Увидев лицо ребенка, он погрузился в оцепенение.

Кем он был этот мальчишка? Все его звали юным мастером Сюй, Ци – было его имя. Хотя, ему в какой-то степени и повезло. Он заполучил всего лишь тяжелые травмы и упал в обморок.

Мо Динтян выдавил улыбку. И стянув свою верхнюю одежду – окутал ею Сюй Ци, после чего молча унес его.

Пока толпа из Города Ручья собиралась вокруг огромного кратера, пытаясь спасти какое-то ничтожно малое количество оставшихся в живых, в глубине леса одиноко лежали трое людей в черных одеяниях. Земля рядом с ними была окрашена в алый цвет крови - у этих трех отсутствовал пульс. Если бы люди из семи лучших школ были здесь, то они бы узнали этих троих из Секта Теневого Ветра - И Сана, И Ву и И Цзиу.

http://tl.rulate.ru/book/10068/263930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И правда - Полное уничтожение.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
ОФФТОП #
редактура уххх((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь