Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 58

Глава 58 - Все приготовления готовы!

________________________________________

- Хорошо. Лин Ху, Лаояо, встаньте с семнадцатью другими и ждите снаружи, - Сюй Ци приказал девятнадцати сиротам, что теперь стали известны под другими именами.

После того, как они ушли, Сюй Ци посмотрел на оставшихся пятерых сирот в пещере, а затем приказал:

- Сяову, шаг вперед!

Сяову, который был в оцепенении после наблюдения за Линь Ху и другим завистливым взглядом, поспешно опустился на колени на землю, услышав бодрый голос молодого мастера. Он так нервничал, что руки дрожали.

- Сяову, этот молодой мастер собирается задать тебе один вопросик. Ответь мне правдиво, хорошо? - сказал Сюй Ци, глядя на дрожащего Сяову.

- Как пожелает, молодой мастер. Сяову, несомненно, расскажет правду обо всем, что знает… - его дрожь постепенно прекратилась, когда он заговорил. Это показало, что его ментальная стойкость все еще приемлема.

Сюй Ци с удовлетворением кивнул и произнес:

- С сегодняшнего дня я доверю свою жизнь и весь этот клан тебе. Осмелишься ли ты взять на себя это бремя?

- Ах?! Да, я сделаю все возможное, молодой мастер! - Сяоуву на мгновение захлопнулся, но тотчас же поспешил ответить.

- Хорошо! Сяову, ты будешь руководить другими тремя Ночными Лордами, и вы станете Великой Четверкой Ночного Дозора нашего Клана Сюй! Ты будешь лидером группы… Как тень этого молодого мастера! Моя цель - это сохранить ваши личности в секте. Ты понимаешь?! - строго спросил Сюй Ци.

- Понял, молодой мастер! - неуверенно ответил Сяову. Тем не менее, его сердце сильно билось, великая буря разрушала его разум. Становление тени молодого мастера… Столь большая честь!

После этого Сюй Ци дал отличительные имена Сяову и другим трем культивирующим Ночным Лордам - Чжун, Чжэнь, Сиань и Лян(1). С Сяову в качестве лидера – он даровал им всем фамилию Сюй.

Далее Сюй Ци подозвал Сяову к себе и прошептал несколько предложений на ушко. После этого Сяову повел остальных троих и покинул пещеру.

- Молодой учитель, им назначены все роли. Как насчет меня и моей сестры? - Цянь Юнь, что была одета в белые одежды, невыразительно спросила.

Теперь в пещере осталась только она и Сюй Ци. Увидев, как всем остальным были доверены свои собственные миссии и роли, все же она и ее отсутствующая сестра – их будто пропустили, она не могла не чувствовать себя немного разочарованной.

Сюй Ци заулыбался и сказал:

- Что касается тебя и Цянь Инь, у меня есть другие планы на вас обеих. Хотя Цянь Инь здесь нет, прошу передать мои предстоящие слова… Ты и Цянь Инь станете последними козырями клана Сюй! Вы двое должны стать близнецами суверенами нашего клана Сюй! Ваша власть будет второй после меня, с Цянь Инь, как Сладкозвучной Фиолетовой Принцессой, и тобой, как Мелодичной Белой Принцессой! Как тебе?

- Близнецы-суверены? Вторыми после молодого мастера? Ах? Я готова. Но молодой учитель, почему вы не объявили об этом в присутствии остальных? - Цянь Юнь казалась приятно удивленной тем значением, которое Сюй Ци придавал им - близняшкам. Однако она была смущена тому, почему он сказал об этом только тогда, когда они остались одни здесь.

- О, Цянь Юнь, ты поймешь, как только спросишь об этом свою сестру. Полагаю, она сразу поймет мои намерения. В будущем вы должны уделять больше внимания словам из ваших уст… Не растрепывайте все подряд, - усмехнулся Сюй Ци. Он знал, что Цянь Юнь являлась человеком, который не мог держать свой рот под контролем, но он был уверен, что Цянь Инь будет постоянно напоминать ей. Таким образом, ему не нужно будет слишком беспокоиться об этом.

- Я понимаю, молодой мастер… И когда это я была слишком болтливой, хмф! - Цянь Юнь определенно почувствовала себя несчастной от косвенного упрека Сюй Ци.

- Хорошо, теперь можешь идти. Мне же еще нужно кое-чем заняться, - сказал Сюй Ци, вздыхая в конце. По правде говоря, Сюй Ци был самым не желающим расставаться с теми семью сиротами, которых он планировал отправить в дальние края. В конце концов, он не знал, сколько лет пройдет, прежде чем они смогут встретиться снова. Увы, это был лучший курс действий для их будущего.

Сюй Ци оставался в каверне один на некоторое время, прежде чем отправиться в подземное учреждение, где двадцать четыре сироты ожидали его долгое время.

- Фэн, Юй, Лэй, Диан, Ву, Ван и Бен останьтесь. Остальные возвращаетесь в свои комнаты и собирайте свои вещи. Вы будете находиться в тыльной части горной пещеры в ближайшие дни. Я сообщу вам позже, когда сможете покинуть пещеру, - приказал Сюй Ци, потирая виски. У него не было выбора… Он не мог позволить себе несчастный случай вроде того - если эксперты из лучших культиваторских школ обнаружат эту виллу. Это было бы равносильно тому, что все его планы потерпели бы локальный крах.

Помимо группы Лаояо, состоящий из семи отправленцев, оставшиеся сироты покинули скрытую комнату и отправились собирать свои вещи.

- Лаояо, все вы будете идти своими путями. Независимо от того, с какими трудностями вы столкнетесь, я надеюсь, вы их преодолеете. Я пошлю людей, чтобы связаться с вами в будущем. Надеюсь, вы не забудете обо мне и о восемнадцати братьях и сестрах. Мы всегда будем ждать вашего возвращения, - сказал Сюй Ци немного подавленным тоном

Семерка тоже не чувствовали себя приятными в своих сердцах. Каждый из них слегка кивнул.

- Хорошо, вы тоже собирайте свои вещи. Проведите оставшиеся дни здесь со своими братьями и сестрами, как будто они были вашими последними. Когда придет время, я провожу вас. Идите, - договорив, Сюй Ци махнул рукой, чтобы те скрылись с глаз.

Лаояо наблюдал за тем, как молодой мастер так неохотно расставался с ними, и он тоже чувствовал себя несчастным внутри. Он стоял там, как будто хотел что-то сказать, но решил не делать этого. В конце концов, он спокойно покинул эту скрытую область.

После того, как сегодняшние вопросы были организованы, Сюй Ци по неизвестным причинам почувствовал себя некомфортно. Не сколько физически, а духовно-эмоционально. Возможно, он просто сильно утомился.

После многочисленных призывов - молодой мастер - нежный голос наконец нашел свой путь в уши Сюй Ци. Меланхолия Сюй Ци внезапно повернулась к лучшему, когда он услышал этот зов.

Не поворачивая головы, Сюй Ци улыбнулся:

- Цянь Инь, ты беспокоишься об отдыхе этого молодого мастера.

Посетителем являлась ни кто иная, как Цянь Инь. Она слегка улыбнулась на поддразнивания Сюй Ци и подошла к нему, встав рядом с ним, не говоря ни слова.

- Разве эта раненая женщина проснулась? - спросил Сюй Ци.

- Еще нет, молодой мастер. Теперь моя сестра с ней, - ответила Цянь Инь, ее голос был нежным, как и всегда.

- О. Цянь Юнь уже все поведала тебе? Есть ли тебе что сказать, раз ты нашла путь ко мне? - продолжил расспрашивать Сюй Ци.

Цянь Инь улыбнулась и ответила:

- У молодого мастера есть свои причины для организации вещей таким образом. Все, что мне нужно сделать, так это следовать за вами соответствующим образом. Если есть слова, которые следует сказать – они должны исходить от юного учителя.

- Как смышленая маленькая девочка. Однако на этот раз ты ошибаешься. Этому молодому мастеру действительно нечего сказать… Все, что вам нужно сделать, это заботиться о раненой леди. Хотя я спас ее жизнь, я не знаю, смогу ли я сохранить ее культивацию. Не говоря уже о том, как сильно ее травмировало все это. Боюсь, что ее эмоциональное поле будет неустойчивым, но я считаю, что ты справишься с этим, - обернувшись Сюй Ци, говорил ей с улыбкой.

- Да, молодой мастер. Я, естественно, буду заботиться об этой сестре. К тому же – она в самом такая красивая, - сказала Цянь Инь, загадочно подняв брови. То, как она смотрела на Сюй Ци, было немного странно.

Услышав такие слова, в сочетании с странным взглядом Цянь Инь, Сюй Ци немного взволновался. И невпопад сказал:

- Ты, глупышка, о чем таком думаешь? Когда вырастешь, то станешь много красивее ее.

- Ха-ха, вы правда так думаете, молодой мастер? - ее тон все еще был несколько странным.

- Конечно! Ладно… Можешь идти. Мне еще надо решить кое-какие дела. Эта девочка Цянь Юнь - непоседлива… Я не совсем уверен в ней, - как бы между делом заметил Сюй Ци, после чего развернулся, чтобы покинуть комнату.

Цянь Инь стояла и смотрела за действиями Сюй Ци, и не могла не прикрыть рот ладошкой и начать хихикать.

------

На следующий день в одном из заведений в западной части города в холле стояла группа дам, одетых в белое, а на месте хозяина сидела женщина средних лет. Леди среднего возраста была не кто иная, как та, кто погасила огонь, который вызвал Сюй Ци, - одним движением, Нангун Фан. Она выглядела изможденной… Видимо, со вчерашней ночи сон к ней так и не пришел.

- Цинъю, ты сказала, что вчера вечером ты гуляла и попала в засаду человека в черном. Удалось ли тебе идентифицировать его движения? К какой школе он принадлежит? - спросила Нангун Фан.

Шуй Цинью стояла рядом с бледным цветом лица. Она немедленно шагнула вперед и почтительно ответила:

- Старшая боевая тетя, засада застала меня неподготовленной, и я была поражена почти что одним ударом. Я вообще не смогла различить движения человека. Однако его культивирование определенно выше моего. Если бы не младшая ученица Ди, которая прибыл в самый последний момент, то боюсь... – театрально разведя руки говорила Шуй Цинъю. Сюй Ци стал бы проклинать вслух, если бы увидел это.

- Ладно, хорошо, больше не говори… Твои травмы также не легкие. Сфокусируйся на восстановлении себя. Нам еще предстоит отправиться к Горе Пылающего Облако через пару дней. Мы уже понесли потери во время нашей поездки в Город Ручья еще до того момента, как сокровище показало себя миру. Кажется, наша поездка не пройдет гладко. С сегодняшнего дня никому нельзя покидать это учреждение без моего разрешения, - приказал Нангун Фан.

Группа одетых в белое дам торопливо откликнулись в ответ, а затем вышли из зала.

Нангун Фан наблюдала за тем, как они ушли, после чего слегка вздохнула, бормоча:

- Ke’er, я надеюсь, что фортуна освещает твой путь.

---

В уединенном дворе в восточном городе молодой мужчина, скорее – юноша, опустился на колени перед старейшиной в красной робе.

- Говоришь, что ученики из Туманной Башни устроили засаду вчера вечером, и один был тяжело ранен, а другой пропал без вести? - ясно старец в красном.

- Да, третий старейшина. Я лично был свидетелем того, как Нангун Фан вернулась с сопровождением вчера вечером вместе с раненой. На первый взгляд могу сказать, что ее травмы были серьезными. Кроме того, ученики были разосланы для сбора информации о местонахождении кого-то после возвращения в город. После разведки своего подчиненного я подтвердил, что одна из группы Нангун пропала без вести, - уважительно ответил юноша, стоявший на коленях.

- Хорошо, а теперь встань. Помни о тех силах, что направились к Горе Пылающего Облака, с которыми следует быть осторожными. На этот раз слишком много людей пришли в Mirrorlink. Мы не можем позволить себе упустить сокровище с Горы Пылающего Облако, несмотря ни на что, - проинструктировал молодого пожилой человек.

- Понял. Однако, пожалуйста, будьте уверены, третий старейшина. Я не боюсь, что кто-то побеспокоит нашу Вечную Школу в пределах Mirrorlink. С третьим старейшиной, лично занимающимся этим делом, этот подчиненный полагает, что они обязательно вернутся с пустыми руками, - высказался юноша. Очевидно, это была попытка заручиться поддержкой третьего старейшины.

- Ладно, прекрати свою попытку льстить мне. Займись собой. И имей в виду быть все время осторожным, - очевидно, старец в красном одеянии был равнодушным к облизывающему его сапоги юнцу.

Молодежь тоже это поняла и тактично ушла.

Пожилой человек в красном не являлся кем-то обычным. Это был третий старейшина Бессмертной Школы - школы культивирования номер один в Mirrorlink, Бу Ваншэном!

________________________________________

TL Примечание:

1: Имена четырех Ночных Лордов. Чжун / 忠 / Верный, Чжэнь / 贞 / Чистый, Сиань / 贤 / Добродетельный, Лян / 良 / Хороший или Позитивный.

http://tl.rulate.ru/book/10068/261590

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь