Готовый перевод Marvel: Fusion / Марвел: Фьюжин (Рик и Морти/DC): Глава 20. Суд сов

«— Дэтстроук - это не то, кем я являюсь. Это моя работа, и я ее люблю. Если смотреть на меня под определенным углом, то я могу выглядеть, как плохое яйцо. Настоящим злодеем. Даже массовым убийцей-психопатом. Но это зависит от того, кто меня описывает. Мертвецы не разговаривают. И уж точно не сплетничают. Я думаю, что на самом деле я очень хороший парень. Меня зовут Слейд Уилсон. И я люблю приключения», — Смертельный удар.


— Ты собираешься вставить эту штуку в мое тело?

— Конечно, но не нервничай, Айви; я войду осторожно.

— Вы знаете, я боюсь этого с детства.

— Лучший способ преодолеть страх - встретить его с улыбкой. Кроме того, без твоей крови как я смогу проводить исследования?

То, что Джуд Герберт оказался ученым, и то, что он очень крутой ученый, очень удивило Айви, но на данный момент она уже немного адаптировалась к этому.

Игла дюйм за дюймом входила в ее тело, и кровь понемногу вытекала, но цвет крови был немного странным, с небольшим вкраплением зеленого в красный.

— Это моя кровь? Почему она зеленая?

— Зеленый - это нормально, иначе как ты можешь манипулировать растениями? Но лекарства, которые дает тебе Аркхэм, должны быть полуфабрикатами. Сейчас мне нужно оптимизировать твои гены, чтобы ты смог полностью манипулировать растениями.

— Конечно, это займет некоторое время, а сейчас вам остается только ждать и успокаиваться.

Оборудование и кровь были на месте, и Джуд снова погрузился в безумные научные исследования. После долгих наблюдений в микроскоп он извлек фрагменты генов из тела Айви.

Затем было проведено удаление генов. Этот процесс требует особой осторожности и является очень долгим. 

После того как гены были извлечены, Джуд обнаружил, что, как и ожидалось, в обычных человеческих генах есть слой генов, похожих на те, что были извлечены из растений.

Более того, генетический состав этого слоя растений очень сложен. Путем сравнения можно найти десятки видов, таких как кактус, лилия, утренняя слава, гинкговые деревья и ползучие растения, не говоря уже о том, что сравнений до сих пор не существует.

И эти растительные гены постепенно разрушают человеческие гены Айви, так что ее кожа становится зеленой. Согласно этой динамике, Айви должна полностью превратиться в растение менее чем за полгода.

Когда он рассказал Айви об этом открытии, неудивительно, что девочка ужаснулась, сглотнула и спросила: — А что будет, если я стану растением?

— Ты будешь несчастна. Твои ноги превратятся в корни и погрузятся в землю. С этого момента ты больше не сможешь двигаться. Ты не сможешь есть; ты сможешь только поглощать питательные вещества из земли, но эти вещества могут быть сделаны из дерьма.

Джуд коротко описал несколько слов, отчего Айви едва не выплюнула их. Она в ужасе закричала, схватившись руками за голову: — Нет, я не хочу поглощать дерьмо; Герберт, ты должен спасти меня.

— Я спасу тебя; пока я могу создать лекарство, которое изменит структуру твоих генов, ты не только поправишься, но и станешь чрезвычайно совершенной.

Время исследования на этот раз дольше, чем у пингвина. В конце концов, один - это всего лишь генетическая мутация, которая относительно проста, в то время как у Айви их слишком много, возможно, целая тысяча, даже с мозгом и талантом дедушки Рика. Этот процесс все еще длится.

Проведя полмесяца в лаборатории, Джуд наконец выяснил, что запутанных генов растений в Айви - целых 3543 вида.

В этот момент ему также пришлось похвалить их. Похоже, у банды Аркхэма все еще есть способности. Слияние стольких генов не привело к отторжению. Исходя из этого, можно без преувеличения выразить восхищение.

Но Джуд не знала, что растительные лекарства, проникшие в тело Айви, десятилетиями изучались в недрах «Аркхэма», а трудовые, материальные и финансовые ресурсы были вложены несметные. Прежде чем Хьюго Стрэндж принял его, эти исследования прошли через несколько поколений.

Ему потребовалось всего полмесяца, чтобы взломать гены, и даже он был уверен, что сможет создать идеальную версию за семь дней.

В конце первого этапа Джуд вышел из лаборатории, зевая. В этот момент он был неопрятен и выглядел очень смущенным, от него все еще исходил неприятный запах.

Не обращая внимания на наплыв белых халатов, Джуд ушел один, приняв сначала горячую ванну, а затем съев большую порцию еды, в то время как Айви сидела напротив и выглядела немного нервной.

— Что с тобой, Айви? Разве я не говорила тебе, что исследования продвинулись, и ты скоро поправишься?

Айви на мгновение замешкалась и ответила: — Нет, меня это не беспокоит. На Бриджит напали два дня назад.

— Напала? Разве она не оставалась в ресторане «Айсберг»?

— Она действительно была в ресторане "Айсберг", но ей стало скучно, и она вышла, но в ту ночь на нее напали. Она была ранена в правую руку, у нее был перелом.

Джуд нахмурился: — Кто на нее напал? Только не говори мне, что это Бэтмен.

Прошло полмесяца с тех пор, как Аркхэм был взломан. Джуд прекрасно понимал, что не только Бэтмен, но и люди в глубинах Аркхэма, и Бигфут могли запереться.

Просто нынешний Готэм слишком хаотичен. Клэйфейс, Двуликий, Человек-змея, Чревовещатель, Безумный Шляпник и другие злодеи коллективно отправились наводить порядок, сдерживая энергию Бэт-семьи и Аркхэма, чтобы он мог какое-то время пожить в мире, но этот период никогда не будет очень долгим.

— Это не Бэтмен. Это человек, которого мы встретили в глубинах Аркхэма.

— Та, что обладает суперспособностью к самовосстановлению?

— Да, Бриджит сбежала в бар и неохотно покинула толпу.

Джуд всерьез задумался о личности самоисцеляющегося человека. Хотя в комиксах есть много людей со способностями к самоисцелению, например самый известный Капитан Америка, Дэтстроук, Дэдпул и т. д., эти люди не имеют отношения к Готэм-сити. 

Соответствуя этой характеристике, можно приседать в роли Аркхема. Наиболее вероятный вариант - Тэлон, который является головорезом Суда Сов, злодеем, манипулирующим Готэмом.

Главным в недрах Аркхэма является Хьюго Стрэндж. Этот парень не может позволить себе такого большого человека в одиночку. Кто же стоит за ним?

Преступные семьи Фальконе и Марони? Это возможно, но эти преступные семьи больше увлечены зарабатыванием денег и захватом территорий и не заинтересованы в испытаниях на людях.

Суд Сов - другое дело. Чтобы долгое время контролировать Готэм, они даже облучают окрестности, а чтобы контролировать все США и весь мир, им нужны суперсильные головорезы, способные справиться не только с Бэтменом, но и с другими супергероями. Для этого одних Тэлонов недостаточно, они должны были пробраться вглубь Аркхэма.

В этот момент зазвонил телефон, и Джуд, обернувшись, обнаружил, что это Пингвин.

— Здравствуйте, мистер Освальд.

Пингвин ничего не ответил, а сказал прямо: — Мистер Герберт, похоже, вы связались с кем-то, с кем связываться не стоит, и теперь они хотят, чтобы я вас выдал.

Джуд сделал большой глоток водки и выдохнул с энтузиазмом: — Дай угадаю, кто это, они из Суда Сов?

Пингвин некоторое время молчал, а потом прошептал: — Ты их знаешь.

— Конечно, я все знаю; твоя семья Кобблпот не присоединилась к суду, не так ли?

Пингвин снова замолчал. Он был брошен с самого детства. И хотя сейчас он признан членом семьи, он не знает многих вещей, а Джуд знает больше него, что заставляет его чувствовать себя очень неловко.

— Это хорошо, значит, мне не придется передавать тебя в первый раз, но у меня есть такое чувство; в конце концов, цена, которую они дали, очень привлекательна.

— Мистер Освальд, вы не можете быть неблагодарным, иначе у вас не будет друзей.

Пингвин рассмеялся и сказал: — Но ведь друзья не могут помочь мне баллотироваться в мэры, не так ли?

На этот раз настала очередь Джуда замолчать. Через некоторое время он сказал: — Три дня; дайте мне три дня, и я смогу закончить текущую работу, и мы приведем себя в порядок. Тогда вы сможете продать нас...

— Очень хорошо, договорились.

http://tl.rulate.ru/book/100589/3627033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь