Готовый перевод I become Satoru Gojo but in Black Clover / Я реинкарнировался как Сатору Годжо в Черном Клевере: Том 2 Глава 1

Том 2 - Глава 1 - начало истории

Вот новый том, надеюсь, он вам понравится.

Человечество было близко к уничтожению демонами, но только один маг спас человечество. С тех пор его знали как МАГИЧЕСКОГО КОРОЛЯ, и он стал легендой.

Королевство Кловер - это город с множеством людей, каждый делает свою работу и живёт своей жизнью как хочет. Есть события, которые празднуются в королевстве, но есть одно особенное, которое происходит каждый раз, когда Магический Король, самый важный человек во всём королевстве, появляется перед всеми людьми королевства. Увидеть его лично - уникальный момент, никто не может выразить свои чувства и благодарность ему, потому что королевство существует благодаря поколениям магических королей, которые защищают королевство. Но помимо этого важного события есть еще одно, к которому все внимательно следят, чтобы узнать результаты.

Это событие известно как экзамен на звание рыцаря-мага. Каждый человек может участвовать, будь то простолюдин или дворянин. Этот экзамен проверит ваши магические качества, вы сможете увидеть, насколько вы полезны отряду и для битв. В зависимости от ваших результатов на экзамене, вас может выбрать орден рыцарей-магов, и таким образом вы сможете стать рыцарем-магом и защищать королевство. Но не всегда количество людей, сдавших экзамен, мало, но вы можете повезти, и вас выберет один из 9 орденов рыцарей-магов:

У каждого ордена свой стиль работы, своя манера поведения, каждый особенный, потому что они защищают королевство. Одни могут быть сильнее других, но важны заслуги, действия, которые они совершают, чтобы защитить людей королевства. И поэтому многие молодые люди готовы сдавать этот экзамен, чтобы показать, насколько они могут быть полезны, чтобы защитить это королевство.

В настоящее время мы в Королевстве Кловер, где вы можете видеть несколько людей, посещающих королевство, а также обустраивающих определенную область - довольно большой колизей, где в этом году пройдут экзамены на рыцарей-магов. Вы можете видеть длинную очередь из нескольких молодых людей, готовых сдавать экзамен. Но это не так важно. Что более важно из всех людей, которые находятся в королевстве, - это молодой человек с взъерошенными черными волосами, золотыми глазами и стройным, но довольно высоким телосложением. Рядом с ним молодой человек с пепельными волосами, зелеными глазами и невысокого роста, но с исключительно мускулистым телосложением. Это те молодые люди, на которых мы будем обращать внимание в данный момент.

"Смотри, смотри, Юно, здесь так много замечательных вещей, которых нет в деревне", - сказал тот, кто говорил, мускулистый парень невысокого роста, у него были звезды в глазах, пока он смотрел на здания и помещения, которые находятся в королевстве, - "Эй, Аста, успокойся, пожалуйста", - ответил ему Юно спокойным тоном, а на его лице не отражалось никаких эмоций.

На самом деле эти двое молодых людей родились в одном и том же месте и они братья, хотя они и не связаны кровными узами, оба считают себя братьями. "Я знаю, Юно, но здесь столько новых вещей, которых мы раньше не видели, посмотри на эти мечи и доспехи", - Аста подошел поближе, чтобы рассмотреть всевозможные доспехи, - "Ух ты, они выглядят очень круто, посмотри, как блестит эта броня". Аста был очарован всеми этими новыми вещами.

"Это правда, Аста, но ты видел, сколько это стоит", - Юно указал на цену доспехов, и когда Аста увидел, на что указал Юно, его глаза расширились из-за цены, - "Но как же, это слишком дорого". Аста был разочарован, увидев цену, ему понравился вид и он подумал, что сможет купить, но потом увидел цену и решил лучше не покупать.

"Это слишком дорого для нас, простолюдинов, но это может измениться, если мы станем рыцарями-магами", - Юно пытается воодушевить Асту, даже если это и не отражается на его лице, - "Ты прав, Юно, как только я стану рыцарем-магом, я смогу купить доспехи, плюс я смогу жениться на сестре Лили и стать магическим королём", - Аста очень воодушевился, подумав о своём будущем, - "Но о чём ты говоришь, Аста, магическим королём стану я", - Юно не собирался оставлять свою мечту в стороне, он тоже хотел стать магическим королём.

Оба брата продолжили свой путь, разглядывая лотки. Аста слишком возбудился и подошёл к лотку, где продавали сладости. Аста встал в очередь, чтобы купить парочку сладостей. Не прошло много времени, и настала его очередь покупать. Аста подошёл к прилавку и с восторгом увидел, что там продают, поэтому он выбрал понемногу от всего. Аста с большим наслаждением поедал конфеты, идя по улице, но так как наслаждался конфетами, то не заметил, что перед ним кто-то стоит, и столкнулся с ним. Аста упал на землю, потирая лоб, потому что почувствовал, что врезался в стену.

Аста посмотрел вверх, чтобы увидеть, в кого или во что он врезался, но когда приподнял голову, увидел перед собой стоящего человека, как ни в чём не бывало. Человек был одет в чёрное пальто с высоким воротником, длинные чёрные брюки и чёрные туфли, и на глазах у него была чёрная повязка, - "Эй, приятель, с тобой всё в порядке?" Парень, в которого он врезался, обернулся и, увидев его лежащим там, протянул ему руку.

Аста так восторженно рассказывал о хлебе, какой он вкусный, и начинает оглядываться в поисках пакета с хлебом, но не может его найти. "Эй, парень, ты случайно не это ищешь?" Аста поворачивается и видит, что парень держит пакет с купленным им хлебом. "ДА, это тот пакет с хлебом, который я купил!" Аста забирает свой пакет с хлебом и улыбается, "Спасибо, огромное спасибо!" Аста кланяется ему в пояс за спасение своего хлеба.

"Не за что, парень, кстати, откуда ты, потому что по твоим действиям и одежде видно, что ты не отсюда", - молодой человек смотрел на Асту и задумчиво почесывал подбородок, - "Неужели ты из деревни Хаге?" Аста услышал эти слова, и его глаза удивлённо распахнулись.

"Да, я оттуда, откуда ты знаешь?" Аста был удивлён и в то же время смущён этим молодым человеком, который знал, где он живёт, - "Успокойся, парень, я несколько раз бывал в деревне, ты не должен удивляться. К тому же, я слышал, как мальчик кричал, что женится на одной сестре, как там её звали..." Молодой человек посмотрел на небо, пытаясь вспомнить имя.

"Сестра Лили! Я женюсь на сестре Лили и стану магическим королём!" - с решимостью воскликнул Аста, глядя на молодого человека. Молодой человек, который смотрел на небо, опустил глаза, чтобы посмотреть в лицо Асты, - "Хех, сколько решимости, хаха, несмотря на отсутствие магии, он не сдаётся", - молодой человек просто показывает небольшую улыбку, - "Ну что ж, а как тебя зовут, кстати?"

"А, извините, моё имя Аста, будущий магический король", - Аста показывает ему улыбку, полную решимости, и по-детски сконфуженно чешет затылок, - "Приятно познакомиться, Аста, меня зовут Сатору Годжо, и я надеюсь увидеть, как ты станешь магическим королём", - Сатору улыбается, а затем кладет руку на голову Асты и слегка треплет его по волосам, - "В любом случае, иди на стадион, чтобы зарегистрироваться на экзамен, если не успеешь вовремя, они закроют регистрацию".

Аста удивился, услышав это, он собирался спросить о чем-то еще, но слышит позади себя голос: "АСТА!"

Аста оборачивается и видит своего брата Юно, который машет ему рукой и зовёт. Аста идёт к брату, чтобы спросить, в чём дело. "Аста, не теряй время зря, нам нужно становиться в очередь на экзамен", - Юно отчитал брата за то, что тот слишком долго покупал хлеб. "Извини, Юно, я просто столкнулся с незнакомцем, а потом разговорились".

"С незнакомцем?" Юно с сомнением смотрит на него. "Да, с тем парнем с чёрной повязкой", - Аста указывает туда, где он разговаривал до этого. Юно поворачивается посмотреть туда, куда он указывает, и это была площадь с некоторым количеством людей, но там не было никого с чёрной повязкой на глазах. Аста тоже заметил, что этого человека там не было раньше. "В любом случае, пошли быстрее на экзамен", - Юно не стал разбираться, правда это или нет, ему просто нужно было сдавать экзамен. Аста кивает головой, чтобы идти к стадиону, где должен был пройти экзамен.

Пока братья уходили, Сатору сидел на крыше одного дома, глядя им вслед, и просто тихо рассмеялся, покачав головой, а затем исчез оттуда. Через мгновение Сатору появился в комнате, где был круглый стол и несколько стульев. Сатору подошёл к столу и сел на стул, затем закинул ноги на стол.

Сатору достаёт из инвентаря пакет, полный сладостей, и с восторгом начинает их есть. Он пробыл так некоторое время, пока не услышал несколько шагов и голоса людей. Дверь комнаты открывается, и появляется несколько человек. Сатору улыбается, узнав, кто эти люди.

Люди, которые вошли в комнату, удивились и насторожились из-за незваного гостя в комнате, и не только потому, что он был там, но они не могли почувствовать его. Они уже собирались спросить Сатору, пока кто-то не заговорил: "Значит, ты решил вернуться, сопляк", - тот, кто говорил, был Ями. Все повернулись посмотреть на него, чтобы понять, кто этот человек. Ями проигнорировал их и начал подходить к Сатору.

"Хаха, ну что, Ями, я вернулся из своего вдохновляющего путешествия", - Сатору смеётся, глядя на выражение лиц других капитанов, - "Хаха, похоже, ты им не рассказывал, кто я". Сатору опускает ноги и выпрямляется, - "И как я им расскажу, кто ты, если тебя никогда нет на месте".

"Ладно, ладно. Ну что ж, капитаны, позвольте представиться, я Сатору Годжо, или Годжо Сатору, как вам больше нравится, я здесь просто мимо проходил", - Сатору встал со стула и хлопнул в ладоши в сторону капитанов, которые ничего не сказали и стояли, наблюдая за всем, - "Ну, возвращаясь к началу, Ями..."

"Мммх", - Ями поворачивается посмотреть на Сатору. "Этот экзамен будет интересным", - Сатору показывает широкую улыбку, а затем сложил ладони вместе и исчез. Все капитаны были удивлены, как он исчез, и повернулись посмотреть на Ями за объяснениями. "Очень раздражает, не обращайте внимания", - Ями не придал этому значения и сел на один из стульев.

После того, как Сатору исчез из комнаты, где были капитаны, он появился в одном из переулков города и некоторое время прогуливался, разглядывая, что тут есть, и чтобы скоротать время до экзаменов. Он хотел посмотреть, как они будут сражаться и выбирать отряд, поэтому он занимал себя на некоторое время.

Прошло некоторое время, и Сатору сидел на скамейке, поедая яблоко. Он хотел съесть сладкий хлеб, но здоровье тоже важно, поэтому он повернулся посмотреть и увидел, что солнце уже садится, тогда он встал оттуда, сложил ладони вместе и исчез с того места. Спустя мгновение он появился на стадионе, где проводились испытания, но он был на верхних трибунах и прошёл назад, чтобы его никто не увидел. Он сел, закинув правую ногу на левую, и остался там, глядя на участников и поедая своё яблоко.

Сатору мог видеть, как капитан ордена Золотой Зари давал свою речь, поэтому он начал рассматривать участников. Он заметил Асту и Юно, а также Ноэль, которая пряталась, затем увидел других, которые были неважны, увидел Секке и начал смеяться, но пока он смотрел на людей, его внимание привлек один человек. Сатору выпрямился, чтобы рассмотреть этого человека.

Человек, который привлёк его внимание, была его младшая сестра, которой только что исполнилось 18 лет. Сатору знал, что его сестра изначально хотела стать рыцарем-магом, но изменила решение, потому что хотела счастливой семьи. Но, увидев её на экзамене, он почувствовал счастье, но в то же время грусть и страх, потому что, будучи перерождённым, он знает события, которые произойдут, и пытается изменить события, но оставляет те события, где персонажи развиваются и становятся сильнее, или помогает им.

Пока Сатору вёл дискуссию в своём разуме, его сестра почувствовала, что кто-то на неё смотрит, поэтому она оглянулась по сторонам, а затем подняла голову к трибунам и прищурила глаза, чтобы лучше видеть, и смогла разглядеть своего брата, который наблюдает за ней, держа при этом руку на подбородке, как будто о чём-то задумался. Увидев там своего брата, она почувствовала большую радость по этому поводу. Сатору заметил, что его сестра смотрит на него, поэтому он улыбнулся ей и затем дал знак обратить внимание на экзамен.

Экзамены прошли так же, как и в манге: Юно унизил дворянина, Аста победил Секке, над поражением которого начал издеваться, а Аста произнёс свою речь о том, что станет магическим королём. Но когда настала очередь его сестры, он обратил внимание, потому что хотел увидеть силу своей сестры, и он может сказать, что гордится своей сестрой, потому что она унизила дворянку, которая считала себя очень важной. Сатору улыбнулся силе, которой обладает его сестра. Но теперь наступил решающий момент, когда решается, станешь ли ты рыцарем-магом или нет.

Начали оглашать итоговые результаты, некоторые прошли, другие нет. Многие выходили, плача от счастья, что прошли, в то время как другие плакали от горя из-за провала. Сатору пока не обращал на это особого внимания, но услышал имя своей сестры, поэтому повернулся и увидел, как 4 капитана подняли руку - Голубые розы, Коралловый Павлин, Морской Олень и Багровый Лев. Сатору был счастлив за это, но задавался вопросом, почему Багровый Лев, если они пользователи огненной магии.

Сатору задумался, но видит, как его сестра поднимает руку и указывает на Шарлотту, капитана Голубых Роз. Сатору откинулся на сиденье, пока на его лице появилась лёгкая улыбка из-за выбора сестры. Прошли ещё люди, которые не важны, и настала очередь Юно, где все подняли руку. "Ну, это было ожидаемо от обладателя гримуара с 4-х листовым клевером". Юно выбрал Золотую Зарю, а теперь настала очередь карлика.

Аста выступил вперёд и увидел, что ни один капитан не поднял руку. Он был раздосадован, потому что его не могли принять ни в один отряд, но он не собирался так быстро сдаваться. В этот момент Ями спускается вниз и подходит к Асте, высвобождая свою магическую силу и немного убийственных намерений, чтобы одобрить его. Аста не отступает от своих слов и докажет, что может стать магом-королём, даже если он простолюдин. Тогда Ями громко смеётся и решает принять его в свой отряд. "Хахаха, ты мне нравишься, сопляк, теперь ты в моём отряде, и я не приму отказ". Ями говорит последнее с убийственными намерениями.

Аста был счастлив, что частично осуществил свою мечту и приблизился к цели. Ями возвращался на своё место, чтобы затем повернуться в сторону Сатору. "Ха, вот что ты имел в виду, беловолосый". Затем Ями поворачивается к капитанам, чтобы сесть на своё место. Аста вернулся в толпу и разгрыцарей, пока всё это происходило, Сатору сидел на одной из трибун стадиона, закинув ногу на ногу и наблюдая за всем этим.

Затем он поднимает правую руку к повязке на глазах и немного приподнимает её, открывая тот прекрасный синий глаз, похожий на драгоценный камень. Сатору приподнял повязку, чтобы показать свой правый глаз. Сатору наблюдал за всем этим, а затем сфокусировался на гримуаре Асты и подмигнул ему, а затем опустил повязку обратно.

http://tl.rulate.ru/book/100340/3604329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь