Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 39

Ян Чжоу кивнул. "Все вы должны помнить эти слова. Если учитель Цзо когда-нибудь спросит меня об этой договоренности, я так и отвечу.”

«Ну конечно!»

Обе стороны кинули жребий; одна сторона пошла на юг, а другая - на север. Каждый из них должен был расчистить свой участок.

После того, как они расстались, трое ушли, не сказав ни слова.

Ян Чжоу, Гао Сян и Лу Миншу оказались в одной партии.

«Давайте тоже отправимся в путь»-Ян Чжоу взглянул на них, прежде чем еще раз нахмурил брови. По сравнению с ним, которому было почти семнадцать, двое других были еще детьми. Задание изначально было опасным, и к тому же ему придется взять с собой двоих детей, как это хлопотно. Когда он так думал, он еще раз напомнил им: " Забывая о том, что только что произошло, вы больше не должны действовать произвольно. Если вы не будете осторожны, мы можем даже потерять наши жизни! Понятно?”

Лу Миншу знала, что он говорит о ней, поэтому она кивнула и сказала:" Будь уверен, старший брат.”

Ян Чжоу не мог успокоиться. Он был хорошо осведомлен о происхождении Лу Миншу. Этот молодой человек, возможно, был слишком откровенным в своих высказываниях, но ее плохой темперамент позволял отвешивать пощечины людям из-за короткого замечания, и это было не совсем правильно.

Трое вошли в горный лес. Сохраняя бдительность на всем пути, они быстро нашли королевского Тигриного паука.

«Я возьму на себя фронтальную атаку, а вы двое заблокируйте путь к отступлению. Будьте осторожны с паутиной!»- быстро сказав это, Ян Чжоу обнажил свой меч и бросился вперед, чтобы сразиться со зверем.

Тело огромного королевского Тигриного паука было сравнимо с фазаном Рива— огромное тело, покрытое отравленными зелеными волосами и способное на быстрые и жестокие движения, он мог даже выплюнуть паутину, чтобы заманить врага в ловушку.

В момент, когда Ян Чжоу бросился вверх, зеленый свет вспыхнул в глазах королевского Тигриного паука, и он начал двигаться вперед со скоростью молнии.

В мгновение ока человек и паук пронеслись мимо друг друга.

Ян Чжоу ударил своим мечом, и, как и ожидалось, он ударил по пустому воздуху. Паук юркнул и ловко увернулся, пройдя между его ногами.

Королевский Тигриный паук блокировал атаку. Он повернулся и внезапно выплюнул изо рта белую паутину.

Наклонив свое тело в сторону, Ян Чжоу ударил мечом еще раз, в попытке обезглавить его.

Его атака послала луч мистической силы. Превратившись в ветряной меч, луч отрезал ядро паутины.

Гао Сян, который к настоящему времени переместился в тыл королевского Тигриного паука, подбежал вплотную к Ян Чжоу.

Двое— один спереди и один сзади - сумели передвигаться с быстрой скоростью королевского Тигриного паука во время боя.

Мгновение спустя, Ян Чжоу почувствовал что-то неладное. Когда он обернулся, то увидел Лу Миншу, стоящую рядом и не сопротивляющуюся. Вместо этого она использовала острый конец своего меча, чтобы поднять маленькую паучью нить, делая непонятно что.

“Зачем ты там тратишь на это время?- подавленный гнев Ян Чжоу закипел в считанные секунды,- Разве ты не была полна сил, когда ударила того человека? Тем не менее, ты так напугана теперь, когда ты лицом к лицу с свирепым зверем?»

Лу Миншу пропустила его слова мимо ушей и протянула руку, чтобы потереть паучью нить между пальцами.

Ян Чжоу был так зол, что не хотел беспокоить ее. «Забудь об этом, забудь об этом. В любом случае, у меня есть помощь Гао Сяна; как прямой ученик, Гао Сян может быть и молод, но его сила ничуть не уступает моей».

Следовательно, двое окружили паука короля тигров и атаковали с одной стороны; в то время как Лу Миншу непрерывно собирала паучью нить на другой стороне.

Как только она собрала горсть, она крикнула в сторону Гао Сяна:" Иди сюда!”

Не колеблясь, Гао Сян поманил королевского Тигриного паука, чтобы тот последовал за ним, и побежал к Лу Миншу.

Ян Чжоу стал еще более разъяренным: “Что ты делаешь?!”

Прежде чем он получил ответ, он увидел, как Лу Миншу бросила горсть паутины в гнездо королевского Тигриного паука, а затем подожгла его.

Королевский Тигриный Паук немедленно издал пронзительный звук и поспешил обратно в гнездо.

Однако было уже слишком поздно. К тому времени, как он его достиг, гнездо уже сгорело в огне.

Между тем, Лу Миншу уже давно ждала рядом с гнездом. Она перевернула гнездо и вонзила меч в паука.

Том 1 Глава 44

Глава 44.

Призрак.

Пу! Зеленая кровь брызнула повсюду.

Ян Чжоу увидел извивающиеся ноги паука под гнездом.

Гао Сян подбежал и тоже опустил свой меч.

Нога паука постепенно перестала извиваться.

Когда они подняли мечи и открыли гнездо, они увидели только мертвого паука.

Ян Чжоу чувствовал себя немного глупо: “Вы ребята …”

Что случилось? Почему это кажется сном? Мы бывали в трудных битвах и раньше, как так произошло, что эта битва закончилась так быстро?

Лу Миншу сказала: " Это мать-паук.”

Ян Чжоу моргнул: «И что?»

"Сейчас сезон откладывания яиц.”

«И что?»

" Королевский Тигриный паук защищает свои яйца. Следовательно, если яйцам паука должны были нанести какой-либо вред, это определенно спровоцировало бы его броситься назад.”

“Но для чего ты собирала паучью нить?”

"Согласно привычкам и свойствам королевского Тигриного паука, он определенно будет хорошо защищать свое гнездо. На самом деле, лучшей защитной мерой будет его паучья нить.”

Ян Чжоу медленно развивал свой ход рассуждений. "Ты собрала паучью нить, чтобы найти ее слабое место?”

Лу Миншу кивнула. "После того, как я заметила это, я обнаружила, что эту паутину было трудно порвать. Поэтому я попыталась сжечь ее.”

В результате ее рассуждения принесли плоды, и гнездо было охвачено пламенем. Королевский Тигриный паук немедленно бросился назад, чтобы защитить свои яйца; Лу Миншу использовала его гнездо в качестве инструмента, чтобы поймать его - для гнезда, построенного самим королевским Тигриным пауком, естественно, что оно будет прочным.

"Что, если он не мог бы быть сожжен?”

Лу Миншу равнодушно ответила: «Мы могли бы порубить его на части, если бы он не сгорел. В этом случае это просто не произошло бы так быстро.

В конце концов, ум в тривиальных вопросах был умом в тривиальных вопросах. В большинстве случаев сила по-прежнему необходима. Сообразительность можно было бы использовать в мелочах, но самым острым все равно был бы меч в ваших руках.»

Ян Чжоу был ошеломлен ее словами. Он вдруг почувствовал удивление, как будто разговаривал с учителем. Но перед его глазами была младшая сестра, которая только что достигла сферы внутреннего дыхания и впервые посетила весеннюю охоту в качестве новичка.

Очищая кровавую поляну, они забрали полезные части королевского Тигриного паука и уничтожили его металлический запах крови ... как только они закончили, команда из трех человек продолжила движение вперед.

Впоследствии, как обнаружил Ян Чжоу, командирское право в их небольшой команде постепенно и бессознательно изменилось.

Между этими тремя, с наибольшим опытом, несомненно, был он, но Лу Миншу всегда находила простейший боевой стиль. Более того, по его наблюдениям, Лу Миншу была действительно слишком сильна — сильна очень странным образом.

Например, сила Гао Сяна может быть легко описана. Он мог владеть своим мечом быстро и точно, был искусен в маневрах меча, имел быструю скорость реакции и удивительное чувство физической энергии.

Что касается Лу Миншу? Ее владение мечом было действительно неплохим, и можно сказать, что оно было превосходным во всех отношениях. Тем не менее, когда она делала шаг, всегда было какое-то тонкое и невыразимое смещение движения; он абсолютно не понимал, почему она делает именно такое изменение именно в то время, но он обнаружил со временем, что каждое ее движение было оптимизировано. Угол, физическая сила и мистическая сила не были потрачены впустую.

Даже у учителя можно было найти лишь поверхностный след такого чувства!

Как только он осознал это, его мысли и чувства по отношению к Лу Миншу достигли предела. Ранее ему не нравилась эта молодая девушка, которая отказывалась слушать команды и имела дурной характер. Однако теперь он понял, что это было из-за того, что ее способности были слишком подавляющими.

Поскольку его чувства изменились, его точка зрения также изменилась.

Ян Чжоу был всего лишь обычным учеником в нефритовом Дворце девяти, и информация, которую он получил, была той же самой информацией, что и у всех. Очевидно, он бы частично поверил лидеру секты больше, если бы ему пришлось выбирать между лидером секты и парой мать-дочь неизвестного происхождения. Кроме того, когда Лу Миншу ударила человека во время их первой встречи, у него сразу же сложилось негативное впечатление о ней.

Тем не менее, теперь он обнаружил, что она не была той девушкой раздражительного темперамента, какой он ее считал. На самом деле, она была способной девой, хладнокровной в управлении делами; его предыдущее впечатление о ней отныне начало колебаться. Если рассматривать эту пощечину с другой точки зрения, то она нанесла ее потому, что другая сторона унижала ее биологическую мать, верно? Если бы она не нанесла ответный удар, когда ее собственную мать высмеивали как шлюху, тогда она действительно была бы бесчеловечной!

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь