Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 28

Девочка была сильно разочарована.

- Что нам делать, если мы столкнёмся с опасностью?

Взгляд Вэй Пэна похолодел.

- Ты думаешь, что весенняя охота – это весёлая экскурсия? Конечно, вы столкнётесь с опасностью! Встретившись с врагом, вы должны думать о том, как победить, а не рассчитывать на кого-то другого!

Получив выговор, девочка с позором опустила голову.

Вэй Пэн продолжил обозначать задачи.

В общем в группе было четыре ученика Царства Внутреннего Дыхания. Лу Миншу, Гао Сян, Шао Чжэнъян и эта девочка, Лэ Сяои. Он не волновался о Шао Чжэнъян, но ему нужно было позаботиться о тех трёх, что впервые участвовали в охоте.

Хотя жертвы были разрешены, руководитель группы нёс ответственность, если их было слишком много.

- Мне не важно, чей вы ученик. Вы должны слушать приказы, если находитесь на весенней охоте! Первым в команде является руководитель группы. Если руководителя группы нет рядом, слушайтесь лидера группы. Но если и его нет по близости, слушайтесь самого старшего. Никто не должен действовать по своей собственной инициативе, вы поняли?

- Да!

Вэй Пэн кивнул.

- Идите отдыхать. С завтрашнего дня вы должны будете рассчитывать только на свои две ноги, поэтому будьте готовы.

Группа разошлась в разных направлениях.

Этой ночью Лу Миншу, как всегда, хорошо выспалась, а Гао Сян проснулся с большими чёрными кругами под глазами.

Лу Миншу беспомощно спросила:

- Ты так сильно волнуешься? Если ты не будешь отдыхать, что будешь делать, если у тебя не хватит сил на охоту?

Гао Сян горько ответил:

- Это не было моим выбором…

Том 1 Глава 32

Глава 32. Новичок

После завтрака все распаковали свои сумки и оставили тяжёлый багаж. Не считая оружия, они путешествовали налегке, не неся больше десяти фунтов каждый.

Под руководством старейшин и четырёх главнокомандующих, они выстроились в соответствующих группах.

Лу Миншу увидела Чжоу Иньжу и Фу Минтана.

Не стоит судить Чжоу Иньжу по её испорченному образу леди, так как она всё же была в Царстве Гармонии. Ранее Лу Миншу слышала от Гао Сяна слух о том, что у Чжоу Иньжу довольно неплохие способности. С отцом лидером сексты, а теперь ещё и зятем лидера секты, она всегда стояла на высоком пьедестале и даже была названа первой ученицей женщиной в секте. Этот ярлык осмеивался Гао Сяном, даже при том, что Чжоу Иньжу можно считать одним из лучших учеников пятнадцатого поколения, она всё ещё была далеко от таких учеников, как Лю Цзичжэнь и Юй Вэнь. Некоторые ученицы не были хуже неё, но просто не хотели с ней сражаться.

На весеннюю охоту Фу Минтан пришёл под руководством Чжоу Иньжу. Он был слишком похож на Фу Шанцин. После того как он начал принимать лечебные ванны, он стал выше обычного ребёнка его возраста, его поведение было спокойное и собранное всё путешествие.

Лу Миншу лишь на секунду посмотрела на них, отведя взгляд.

Они бы всё не встретились, так как имели разные маршруты.

После построения, охотничьи группы начали формировать маленькие подгруппы и расходиться.

Люди впереди хватали каждый по плотной лиане, свисающих со скалы и спрыгивали вниз.

Лэ Сяои издал низкий вопль и схватил рукава Лу Миншу. Этот склон как минимум сто метров в высоту! Она почувствовала головокружение после одного украденного взгляда.

Вэй Пэн развернулся и посмотрел на неё, прежде чем сказать:

- Бывалые идут первыми. Новички могут спускаться медленно, без нервов.

В отличие от других руководителей, темперамент Вэй Пэна был более мягким, поэтому он считался одним из лучших.

Когда настала их очередь, ветеран команды Царства Гармонии спустился со скалы первым. После была очередь Шао Чжэнъяня. Одну лиану он привязал к телу, а за другую взялся, прежде чем медленно опуститься вниз.

- Все увидели? Следуйте его примеру. У троих из вас нет столько силы, поэтому не пытайтесь подражать его скорости, помните, главное – безопасность, – объяснил трём новичкам слева Вэй Пэн.

Затем он дал каждому новичку по крепкой виноградной лиане, проверил, что они удачно закреплены, прежде чем позволить им спуститься.

Лу Миншу взялась за лиану и медленно спустилась вниз.

Как у человека с акрофобией, лицо Лэ Сяои побледнело от страха, просто стоя на краю скалы, поэтому о спускании со скалы и разговора не было. Она застыла в воздухе, дрожа от страха и плача. Она висела на лиане и отказывалась двигаться, не зависимо от того, как Вэй Пэн пытался её успокоить. Вэй Пэн рассердился, но не мог ничего сделать.

Каждый год здесь присутствовало несколько новичков. Было прекрасно, окажись они постарше, тем не менее, окажись они маленькими детьми, руководство превращалось в хаос. Сейчас мне совсем не везёт, подумать только, что у меня три новичка в моей команде! Лу Миншу и Гао Сяну было всего по одиннадцать лет, в то время как Лэ Сяои было тринадцать. Для них зайти в Царство Внутреннего Дыхания в таком молодом возрасте, значило, что их статус рождения был сомнительным и у них было хорошее будущее. Если они будут испытывать какие-либо неприятности, он, как руководитель группы, должен будет взять на себя ответственность. Даже если я говорю, что мне не важно, кто их учителя, разве я могу на самом деле это игнорировать? С тем, насколько сложные запутанные отношения в секте, такой учитель, как я, у которого не много связей, не выиграет от оскорбления кого-либо.

Не имея другого выбора, Вэй Пэн схватил лиану и спустился вместе с Лэ Сяои, сопровождая её.

Когда рядом с ней оказался кто-то, Лэ Сяои наконец успокоился и начала медленно спускаться вниз, всё ещё всхлипывая.

С другой стороны, Лу Миншу и Гао Сян уже давно успешно достигли низа скалы. Они беспомощно переглянулись.

Гао Сян прошептал:

- Почему она так часто плачет?

Лу Миншу ответила:

- Некоторые боятся высоты.

Как добрый и честный мальчик, Гао Сян воздержался от дальнейших реплик.

Их товарищи по команде, вероятно, уже привыкли видеть такую сцену, поскольку они не жаловались. Как только они успешно спустились вниз, кто-то даже похлопал по плечу Гао Сяна и показал большой палец.

- Неплохо, ты спустился совсем не как новичок.

Губы Гао Сяна растянулись в улыбке.

Мужчина продолжил:

- Тем не менее, самое сложное ещё впереди! Не напруди в штаны, увидев свиропое животное.

Гао Сян с возмущением ответил:

- Конечно! Кто ни разу не видел свирепого зверя?

Мужчина продолжил его дразнить:

- Думаешь, что звери на Нефритовом Западе такие же как в секте? Свирепых зверей в секте уже давно приручили и даже зубы им вырвали, но дикие животные намного яростнее!

Они ждали полчаса, прежде чем Вэй Пэн и Лэ Сяои наконец спустились.

По команде Вэй Пэна, собралась группа людей.

- Отправляемся в путь. Поддерживайте среднюю скорость.

Команда сразу же отложила повседневное отношение, двое вышли вперёд, чтобы быть на разведке, в то время как двое встали позади. Команда начала организованно бежать в строю, выглядевшее нелепо, но слабо напоминало одно целое.

Окружающий их пейзаж быстро менялся. Скорость, с которой они двигались, лишила Лу Миншу дара речи. И это называется средней скоростью?! Ей пришлось вложить все силы, чтобы не отставать.

- Новичок, обрати внимание на свой ритм! – неожиданно раздался голос Вэй Пэна. – Ты не знаешь, как распределить по телу мистическую силу?

Лу Миншу поежилась, сосредоточившись на циркуляции своей мистической силы. Хорошее управление своей мистической силы обеспечит неограниченную силу. Однако, не используя мистическую силу, бег будет потреблять огромное количество физической силы. В таком случае, не говоря уже о охоте на зверя, пища уже считалась бы чудом сама по себе.

Она проскандировала технику Лёгкого Тела. Циркуляция техники позволила ей легко идти в ногу с командой.

В основном Вэй Пэн наблюдал только за тремя новичками. Пробежав немного, он повернулся, чтобы заметить, что два одиннадцатилетних ребёнка бежали на ровне со всеми. Один ребёнок казался совершенно незатронутым бегом, в то время как другой бежал стабильно, независимо от больших темных колец вокруг глаз. А вот тринадцатилетний ребёнок рядом с ними потел, у него были проблемы с поддержанием темпа.

Необычная инструкция техники Лёгкого Тела, полученная Лу Миншу из мира Сянся оставила любую технику передвижения из мира боевых искусств в тени, когда дело дошло до использования мистической силы. Поскольку Гао Сян общался с ней какое-то время, он более-менее научился управлять своей мистической силой. На самом деле несчастным была Лэ Сяои, не потому что у неё было меньше силы, а потому, что так называемая «средняя скорость» команды была практически пределом мечтаний новичков. Она потеряла слишком много энергии из-за акрофобии, ей даже сказали, чтобы она не отставала, даже не позволив ей отдохнуть, что никак не помогло ей восстановить силы.

У нас нет другого выбора! Вся команда не будет ждать одного человека, ведь так? Вэй Пэн подумал, в этот раз всё не так плохо. У нас есть лишь один новичок, о котором надо заботиться. Мы можем по очереди заботиться о ней, если она правда не сможет продолжить. Двое других новичков совершенно невероятны, так быстро адаптировались, не смотря на свой возраст. В этом мальчике очевидно видна линия Ивовых Лесов. Что же касается девочки… Как учитель, Вэй Пэн знал о её ситуации. Её выступление было лучшим среди всех новичков, которых он когда-либо видел. К сожалению, её статус рождения был крайне неловкой, что сделало её будущее туманным.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь