Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 27

Лу Миншу взяла меч со смешанными чувствами.

- Спасибо, Мастер.

Когда она только решила открыть рот, послышался голос Гао Сяна:

- Лу Миншу, Лу Миншу, ты готова?

Она поспешно заявила:

- Кажется, мне нужно идти, Мастер!

Лю Цзичжэнь проворчал ещё раз:

- Запомни мои слова. Безопасность прежде всего.

- Конечно, я понимаю.

Она покинула Павильон Небесного Вознесения и добежав до Гао Сяна, села за ним на волка.

- Нам пора, Старший дядя Лю! - Гао Сян помахал Лю Цзичжэнь, прежде чем похлопать волка, давая сигнал идти.

Гао Сян был очень взволнован сегодняшним днём, поскольку в последние три года у него было мало возможностей покинуть Ивовые Леса. Казалось, его боевой дед не позволял ему уходить куда-либо с тех пор, как он отправился с Миншу в Большой Зал Дао. Ему приходилось практиковаться с ним или же звать Лу Миншу, если он хотел тренироваться с партнёром. Поэтому теперь Гао Сян был невероятно взволнован из-за разрешения участвовать в весенней охоте. Он невообразимо хотел проверить свои навыки. Какое место он занимал среди своих сверстников по навыкам?

Честно говоря, он чувствовал себя очень подавлено. Каждый раз, совершая какой-то прогресс, он понимал, что не может стать так же хорош, как Лу Миншу… С другой стороны, Гао Сян думал, что был достаточно впечатляющим, чтобы ступить в Царство Внутреннего Дыхания за короткие три года. Но, с другой стороны, он не был настолько впечатляющим в сравнении с Лу Миншу.

Наконец-то он мог сопоставлять себя с другими. Например, с Юным Мастером секты.

Благодаря скорости волка, они достигли главного Дворца меньше, чем за час.

Они поспешили занять место в квадрате.

Квадрат занимало около сотни людей. Это было важное событие, проходившее лишь дважды в год. На осенней охоте собиралась почти половина девяти Нефритовых Дворцов на экспедицию. В то время как весенняя охота была меньшего масштаба, на неё отправлялось от двух сотен людей.

Вскоре прибыли все старейшины секты и учителя.

Во главе весенней гонки были два старейшины из Духовного Царства, с четырьмя руководителями, отвечающими за четыре маршрута. Остальные люди должны были сформировать маленькие группы по десять-пятнадцать человек во главе с учителями.

Руководители и учителя были из Царства Гармонии, в меньших группах большинство были из Царства Гармонии, а меньшинство из Царства Внутреннего Дыхания.

Старейшины разделили две сотни людей на четыре группы, после чего разделили их на маленькие группы по листу с именами, который был подготовлен месяц назад.

Лу Миншу и Гао Сян обычно были в одной группе. Великому Старейшине Чжо Цзяньгую понадобилось лишь одно слово, чтобы урегулировать это.

После разделения по группам, учителя начали рассказывать о вещах, которые стоит учитывать в весенней охоте. Гао Сян ткнул в руку Лу Миншу, указывая куда-то.

- Посмотри туда.

[Заметка: Список Царств: Царство Закалки Тела, Царство Внутреннего Дыхания, Царство Гармонии, Духовное Царство, Царство Ассимиляции и Царство Пустоты.]

Том 1 Глава 31

Глава 31. Путешествие

Лу Миншу посмотрела туда, куда показывал Гао Сян.

Группа людей, возглавляемая человеком в одежде лидера секты, шла от внутреннего дворца. Этот человек точно был Фу Шанцином.

Он идёт бок о бок с довольно молодой леди, за неё держалась девочка, а позади шёл мальчик. Они все выглядели похоже. Эта красивая семья перекидывалась словами, иногда улыбаясь, направляясь к Лу Миншу.

Лу Миншу холодно усмехнулась, Ну прям семья с картинки!

- Как бесстыдно, - прошептал Гао Сян, - они и правда сделали девять Нефритовых Дворцов своим имуществом, хах? - Он всё ещё размышлял о объявлении прорыва Фу Минтана и был недоволен Фу Шанцином.

- Не беспокойся, - сказала Лу Миншу, - ещё слишком рано, даже если он думает, что сможет быть в центре внимания, когда сам того захочет!

- Точно, поживём увидим!

С другой стороны, семья Фу отправила Фу Минтан поприветствовать Старейшин.

Старейшены приказали ученикам представить Фу Минтан группе.

Чжоу Мяожу посмотрела на Фу Минтан, выглядевшую как маленькая взрослая в охотничьей шкуре, с удовлетворением.

- Минтан так сильно выросла, глазом моргнуть не успела. Я не прошу его ставить рекорды на этой весенней охоте. Я прошу только о его безопасном возвращении.

Фу Шанцин согласно кивнул.

Подошла Чжоу Иньжу. Оставаясь главой зала в секте, она специально попросила выделить группу для весенней охоты.

Услышав слова Чжоу Мяожу, она хмыкнула.

- Сестрёнка, твоим словам не хватает амбиций. Будучи достойным сыном лидера секты, как Минтан может занять место ниже первого?

- Вёрно, тётя права, - добавила Фу Минси.

Чжоу Мяожу посмотрела на свою дочь и заговорила с недовольством:

- Не учись у своей тёти. Просто делай своё дело хорошо и вещи, которые должны быть твоими, будут твоими.

Чжоу Иньжу больше всего не нравились такие слова. Это лишало её терпения и заставляло вести себя не по возрасту.

- Где я была не права? Не забывай, что на этот раз дикая девчонка тоже будет на охоте, сестрёнка. Разве она не будет над нами издеваться, если Минтан не займёт первое место?

Услышав это, Чжоу Мяожу насупилась.

- Иньжу!

Чжоу Иньжу хотела добавить ещё несколько слов, но под пристальным взглядом Чжоу Мяожу замолчала.

Её старшая сестра всего воздерживалась о разговорах об этой дикой девочке рядом с детьми. Хотя Чжоу Иньжу пренебрежительно фыркнула на это, она не смела идти против своей старшей сестры. Ибо никто, как она, не знал так хорошо, насколько её нежная и вежливая сестра может быть безжалостна.

Однако, она не могла бездействовать, даже если так сказали. Она сделает всё, чтобы e Минтан занял первое место, пф! Хоть сестра и говорит такие слова, разве она сама не хочет того же? В противном случае, зачем тогда мне посещать весеннюю охоту? Совершенно не понимаю смысл этих пустых слов сестры!

Учителя группы Лу Миншу и Гао Сяна звали Вэй Пэн. Он выглядел на двадцать пять – двадцать шесть лет, его характер не казался плохим, а натура была серьёзной.

Кроме этого, она увидела другое знакомое лицо, Шао Чжэнъян.

Будучи шестнадцатилетним, он был в Царстве Внутреннего Дыхания уже четыре года, поэтому пришло время сосредоточиться на опыте тренинга. Он и раньше был высоким, но по прошествии четырёх лет стал ещё выше. Он был одного роста со взрослыми, и лишь его тонкое тело говорило о том, что он всё ещё юноша.

Увидев Лу Миншу и Гао Сяна, он поклонился в приветствии. Лу Миншу задумалась на мгновение, прежде чем вспомнить его.

- ... вы всё запомнили? - спросил Вэй Пэн новичков после того, как закончил говорить о важном.

Лу Миншу вместе со всеми ответила:

- Запомнили.

Вэй Пэн кивнул.

- Те, у кого есть своё седло, садятся на них. У кого нет своего седла, образуют пару.

Лу Миншу осталась на месте, а Гао Сян пошёл за седлом. Вместо того, чтобы делить седло с незнакомцем, почему бы не сесть с Гао Сяном? Они были хорошо знакомы, к тому же волк Гао Сяна тоже успел к ней привыкнуть.

Гора Девяти Нефритовых Дворцов знаменита птицами под названием «Большая Кривоклювая». У этой птицы мясистые крылья и сильные ноги. Она не может летать, но быстро бегает по земле, особенно в горном лесу, где она не встанет из-за ветвей, как коровы и овцы.

Дело во времени. Руководители вели свои группы под приказами старейшин.

Светящиеся глаза маленьких учеников, не достигших Царства Внутреннего Дыхания, заставляли учеников Царства Внутреннего Дыхания идти с гордо надутой грудью.

Группы достигли глубины девяти Нефритовых Гор, следуя по горной тропе.

Территория девяти Нефритовых Гор была настолько огромной, что день прошел в пути. Даже дорога через горные хребты занимает много времени.

Днём они немного отдохнули в теньке. Они попили воды и поели сушёные продукты, прежде чем отправиться дальше.

Прогулка продолжалась до тех пор, пока солнце и облака не окрасились в красный.

Группа из двухсот человек остановилась поставить палатки в долине.

Лу Миншу спала всю ночь как ребёнок, в то время как Гао Сян проснулся на второй день с огромными чёрными кругами под глазами.

Он спросил, не переставая зевать:

- Как ты смогла заснуть?

Лу Миншу спросила с любопытством:

- А почему бы я могла не заснуть?

- Ты не чувствуешь волнение и тревогу?

Учителя постоянно повторяли, чтобы они оставались бдительными по ночам. Свирепые звери могли появится в любое время, поэтому им нужно быть готовыми к бою. Поэтому Гао Сян всю ночь не мог позволить себе заснуть слишком глубоко.

Лу Миншу не могла сказать ему, что уже была в подобной ситуации множество раз.

С тех пор как прошло три года с её первого похода, она была во многих передрягах. Ей даже пришлось искать редкое сокровище или убивать свирепого зверя, чтобы вернуться в свой мир, её опыт позволял ей сохранять спокойствие.

Первый день они провели, прокладывая путь в глубину горы, но сегодня они начали спускаться вниз.

Вечером они прошли долину и остановились на холме, чтобы разбить лагерь.

Учитель Вэй Пэн собрал участников команды.

- Это Нефритовый Запад. Мы остановимся здесь, а завтра разделимся на группы для охоты. Хорошо отдохните, так как вы больше не будете спать в палатке с завтрашнего дня.

Группа кинула. Затем девочка из группы спросила:

- Руководитель, а старейшины пойдут с нами?

- Нет, - разрушил все надежды девочки Вэй Пэн. – Старейшины останутся сторожами здесь и появятся только когда будут нужны.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь