Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 25

Чжан Цян естественно бросился вперёд, но меч остановился рядом с плечом Гао Сяна.

Гао Сян попробовал ещё несколько раз, но каждый раз происходило одно и то же. Как только он двигался на полшага, Чжан Цян не мог до него достать.

Взволновано, он начал продолжительную атаку, наконец отбросив меч Чжан Цяна на землю. Он надменно рассмеялся, указывая мечом на Чжан Цяна.

- Что скажешь на это! Ну как, выдохся?

Потерпев необъяснимое поражение, Чжан Цян просто стоял в недоумении.

На обратном пути Гао Сян был вне себя от радости.

- Как ты узнала, что Чжан Цян не сможет ударить меня, если я отойду на полшага?

- С такой физиологией, его тело не может быть гибким. К тому же, он праворукий, и удар с правой стороны будет для него не таким удобным, как с левой. Разве его левая сторона не твоя правая? Если ты отойдёшь на пол шага влево, он не успеет ударить тебя, так как у него не будет достаточного количества времени, чтобы развернуться.

У Гао Сяна упала челюсть, а его рот был открыт так сильно, что туда поместилось бы яйцо:

- Ты… Даже такое видишь?

Лу Миншу серьёзно ответила:

- Я не вижу, а высчитываю.

……

Гао Сян вернулся в Ивовые Леса сразу же как отправил Лу Миншу назад в зелёную Долину Нефритов.

Его Мастер, Ань Тунчэнь, был отправлен в уединение, так как он находился в критической фазе сбора. Поэтому о нём заботился Боевой Прадед.

Когда Чжо Цзянгуй услышал, что случилось сегодня в большой зал Дао, он замолчал.

Гао Сян не мог не спросить:

- А такой можно рассчитать?

После долгого молчания, Чжо Цзянгуй медленно заговорил:

- Это возможно рассчитать, но… сделать это в её возрасте… - Когда он посмотрел на заходящее солнце, на его лице появилось разочарование и огорчение. – Этот ребёнок напоминает мне о Боевой Прабабушке…

- Что? О ком ты говоришь, Боевой Прадед?

Том 1 Глава 29

Глава 29. Царство Внутреннего Дыхания

Лу Миншу не знала о разговоре в Ивовых Лесах.

Вернувшись в Зелёную Долину Нефритов, она продолжила читать, практиковаться и смотреть, как Мастер делает деревянные мечи.

Так учитель и ученица продолжили свой изолированный образ жизни.

Каждые десять-пятнадцать дней Гао Сян приходил в Зелёную Долину Нефритов и забирал Лу Миншу поиграть в Ивовые Леса. Боевой Прадед, всегда находившийся рядом, почти всегда сохранял тишину и лишь время от времени поправлял её действия или помогал ей в практике. С каждым его советом, Лу Миншу чувствовала просветление из-за его мудрости.

Время шло, прошёл год, за время которого в девятм Нефритовых Дворцах произошло несколько важных событий.

К примеру, Лидер секты Фу Шанцин сформировал альянс с Платформой Семи Правд. Девять Нефритовых Дворцов начали отправлять учеников в Чжунчжоу в обмен на них позволяя ученикам Платформы Семи Правд беспрепятственно пройти через Девять Нефритовых Гор, чтобы те тренировались в западном лесу Нефритовых Гор.

С момента основания секты, девять Нефритовых Дворцов всегда отвечал за охрану от злых зверей на месте Сичуань. Таким образом, это решение немедленно вызвало разногласия в секте. Для них разрешить Платформе Семи Правд посетить Западный лес Нефритовых Гор, когда те захотят, эквивалентно девяти Нефритовым Дворцам нарушать обязанности, которые они всегда выполняли. К тому же, огромное количество ресурсов, девяти Нефритовых Дворцов пришло с восточных гор. Чем это отличается от открытия частного склада для кого-то?

В результате чего, серии борьбы за власть были в девяти Нефритовых Дворцах. Некоторые люди получили власть и были продвинуты, в то время как другие потеряли силу и свои позиции.

В любом случае, это не как не относилось к Лу Миншу. Зелёная Долина Нефритов давно была забыта всеми, и никто бы не побеспокоил Ивовые Леса.

А время медленно продолжало двигаться вперёд, Лу Миншу постепенно превратилась из новичка, который ничего не знал о мире, в опытного ветерана. Так как она продолжала общаться с сообществом в Небесном Колесе, она болтала о разных вещах и она соглашалась на любые сделки, которые могла себе позволить.

[ Брат, Вы всё ещё торгуете своей Седьмой Звёздной Таблеткой? ]

[ Конечно! Что ты можешь предложить? ]

[ Мерцающая Зелёная Трава. ]

[ Отлично, давай откроем личный чат. ]

[ Можете оставить сообщение? Мне не удобно общаться в личном чате. ]

[ Хорошо. ]

Лу Миншу облегчённо выдохнула, получив маленькую бутылочку с Седьмой Звёздной Таблеткой внутри.

Боевому практику нужно купаться в лечебных ваннах после культивации. Если же они этого не будут делать, то их меридианы будут терпеть груз из-за циркуляции мистической силы, которая в свою очередь принесёт урон мускулам и костям. В таком случае, практику нужно будет замедлить культивацию, если они не набрали достаточное количество ресурсов.

Секта перестала предоставлять ресурсы лидеру двора Лю Цзичжэню, так как его меридины были ожесточены. С другой стороны, Лу Миншу была единственным третьесортным учеником, она могла получать только несчастное количество ресурсов. Поэтому Лу Миншу могла принимать лекарственную ванну лишь раз в месяц.

Деньги были нужны для практики, и когда Лу Миншу поняла это, она стала посредником, как и Брат Шестой.

Использование духовных трав в её мире ничем не отличалось от использования их в мире Сянься. Редкие и несравнимые духовные лекарства варили либо в котле для лечебного отвара, либо в маленькой кастрюле для потребления. Если такие ингридиенты отдать в руки культиваторов Сянься, сколько редких эликсиров они смогут сварить?

Теперь, когда у неё была книга Основная Алхимия, Лу Миншу хотела сама создать таблетки. Поэтому она спланировала продать руду с мистической силой в Небесном Колесе, но неожиданно встретила мошенника, который продал ей некачественный продукт.

Позже, когда Лу Миншу видела, что кто-то продаёт готовые эликсиры, она вдруг осознала, может и мне стоит купить эликсир? Мастер сразу же увидит пламя и дым, если я буду готовить эликсир самостоятельно. Не лучше ли просто выторговать нужный мне эликсир?

После этого она начала осознанно собирать духовные травы, редко использовавшиеся в мире Сянься, но часто в её мире, чтобы торговаться за эликсиры.

Каждый месяц, А Шэн или Хуэй Нян шли в Зелёную Долину Нефритов, брали вещи, которые она обменивала, как мистическая руда, к горе и продавали их. Они обменивали их на духовную траву и передавали ей в свой следующий визит.

Чтобы сохранить секретность, она выбрала эликсиры, которые выглядели обычно и не забывала контролировать количество.

К счастью, никто до сих пор не узнал.

Лу Миншу села на свою каменную кровать и приняла Седьмую Звёздную Таблетку. Позже с мистической рудой в обеих руках, она медленно побудила свою мистическую силу к движению и начала процесс прорыва сквозь закрытую щель.

Обычно у неё были только признаки мистической силы, но сейчас она была вовлечена в поток, который позволял ей пройти сквозь закрытое отверстие.

Пробравшись сквозь неё, она вошла в Царство Внутреннего Дыхания.

Это означало, что она официально вступила в мир практиков.

Причина того, что практики были выше обычных людей, была в том, что они могли использовать мистическую силу. Царство Закалки Тела, которое требовало пробуждения меридиан и накапливание мистической силы, из-за чего этот человек был немного сильнее обычного человека. Настоящим боевым практиком можно стать только войдя в Царство Внутреннего Дыхания и уметь использовать больше мистической силы.

Как только Седьмая Звёздная Таблетка растворится, спиритическая ци, имеющая сходство с мистической силой, быстро впитается в меридианы Лу Миншу.

Так как мистическая руда в её руках стимулировалась, нескончаемый поток мистической силы начал входить в её тело.

Когда вся мистическая сила Седьмой Звёздной Таблетки и мистический дух руды встретились, они начали взаимно стимулировать друг друга.

Лу Миншу направила свою мистическую силу вверх по спине. Её мистическая сила попыталась пройти к её морю ци, но была заблокирована закрытым отверстием, будто невидимой внутренней мембраной, из-за чего мистическая сила быстро накапливалась. Когда её количество возросло до значительного уровня, внутренняя мембрана наконец прорвалась, за чем последовал громкий гул, позволивший её мистической силе войти в море ци.

Её мистическая сила разделилась на два потока: один поднялся к минтан, а другой вниз к хуачи, в море ци.

(Заметка: минтан и хуачи нельзя перевести)

Пот капал со лба потоком, так как два места сразу чувствовали давление.

За болью последовала неимоверное количество восторга.

……

Лю Цзичжэнь уставился на деревянный меч, который только что выстругал.

Количество деревянных мечей, сделанных им за последние несколько лет, постепенно сократилось. В этом месяце он сделал лишь один меч.

Когда он начинал стругать деревянные мечи, то просто хотел заняться чем-то другим. Он начал предаваться воспоминаниям о том, как, когда он только вступил в секту, его мастер учил его делать деревянные мечи, чтобы воспитать его терпение, так как его темперамент был нерешительный. С тех пор как его меридианы разорвались, он плыл по течению жизни, как в космосе, не зная, зачем. Но у него появилось хобби – стругать деревянные мечи.

Падать с небес на землю и превращаться из гения в грязь, это не та боль, которую удалось испытать каждому.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь