Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 16

Лу Миншу сразу же подумала о коллекции книг в Павильоне Небесного Вознесения. Там было множество никому ненужных книг, к тому же её Мастер точно не будет против.

- У меня есть немного! Какие книги вам нужны?

- Руководства по Секретным Техникам, географические книги о горах и растениях, исторические классики, фольклорные сказки… Это не так важно.

Лу Миншу подумала немного и сказала:

- Большой брат, мне нужно время сделать копии, но я не знаю, есть ли у вас время на ожидание…

- Сделать копии? В этом нет необходимости! Смотри, я научу тебя методу, позволяющему сделать копию для себя и отправить книгу мне.

Лу Миншу была сильно ошеломлена, когда для неё открылась дверь в новый мир.

Номер человека в Небесном Колесе был 14336, и как только они стали немного знакомы друг с другом, он попросил её звать его Братом Шестым. А её он решил звать Сестра Седьмая, так как её номер заканчивался на цифру 7. Не смотря на то, что до этого они не были знакомы, они смогли сблизиться.

(Примечание: номер Лу Миншу 15127)

Брат Шестой был очень добросердечным человеком. Он научил её пользоваться закрытым чатом, а также показал метод копирования книг. И они договорились о времени, чтобы поговорить снова.

Лу Миншу вздохнула с облегчением, выходя из Небесного Колеса.

Она наконец-то решила проблему с пробуждением своих меридиан.

На следующий день она спросила Лю Цзичжэнь, может ли она читать в Павильоне Небесного Вознесения.

Лю Цзичжэнь просто протянул ей связку ключей и сказал делать так, как она хочет.

Лу Миншу держалась за ключи, проходя сквозь середину горы и выходя на каменную дорожку.

Прошло пятьсот лет с тех пор, как Девять Нефритовых Дворцов были найдены, и почти четыреста лет как основатель умер. Не смотря на то, как много времени прошло, книги в Павильоне Небесного Вознесения всё ещё были в отличном качестве.

Каменные комнаты были аккуратно организованы и упорядочены по обе стороны каменного пути, где книжные полки выстраивались у стен. Полки были покрыты редкими духами и над каждой полкой была доска, это всё защищало полки от собирания пыли.

Однако библиотеку никто не обслуживал, поэтому страницы книг стали жёлтыми и хрупкими с годами.

Лу Миншу осторожно открыла замок в библиотеку, убрала его и быстро вошла в Небесное Колесо.

Небесное Колесо было проекцией реальности, поэтому исходных версий книг здесь не найти. В место этого, можно найти их проекции. Эти проекции были тем самым «методом копирования», которому научил её Брат Шестой.

Брат Шестой сказал ей, что книги являются особым исключением внутри Небесном Колесе. Обычно, нужно настроить специальный канал, чтобы взять с собой другие вещи, но книги были исключением, так как самое главное в них – содержание.

Пока она повозилась с проекциями, почти пришло время, когда они договорились связаться с Братом Шестым.

Том 1 Глава 19

Глава 19. Новый год.

Лу Миншу листала книги, ожидая Брата Шестого.

В скором времени появился круг из воздушного потока.

- Сестра, прости за ожидание, меня задержало одно дело.

Лу Миншу быстро пошла.

- Я тоже только пришла. Брат Шестой, я принесла книги, которые ты хотел.

- Хорошо, отодвинься ненадолго.

Через функцию Небесного Колеса, он сделал какой-то элемент и послал его через круг, тот вылетел и упал на пол рядом с ней.

Лу Миншу обнаружила, что это пачка книг.

Она следовала схеме метода, которому вчера научил её Брат Шестой, бросая груду книг на ту сторону.

- Я получил их! У меня есть дела, поэтому ещё увидимся, младшая сестра седьмая!

- Хорошо, спасибо, Брат Шестой.

Круг воздушного потока постепенно уменьшался, прежде чем совсем исчезнуть.

Лу Миншу села и, развязав стопку книг, просмотрела их одну за другой.

Это сильно расширило её мировоззрение.

Брат Шестой на самом деле сделал то, что пообещал, он дал Лу Миншу все основные техники для линии Боевых практиков. В этих несколько книгах было всё.

Для Боевого практика из того же мира пробуждение меридиан было всего лишь одной из дорог, которую можно пройти для своего военного путешествия. Были и другие методы боевых искусств, идущих по другим путям. Некоторые начали с тренировки крови и дыхания, в то время как некоторые погружаются в медицину, чтобы выковать своё тело. С другой стороны, некоторые сначала культивируют свою конституцию.

Однако, Лу Миншу заметила, что в целом, линии боевых практиком имели много общего, хоть и имели разные.

Здесь не говорилось, какой способ лучше, но в каждом было что-то хорошее.

Получив все эти технические руководства, Лу Миншу погрузилась в них на полтора месяца. Во время этого периода, А Шэн послал лекарства, Лу Миншу наконец успокоилась, увидев его полностью исцелившимся и наполненным энергии, нося новую обувь.

Лу Миншу обладала умом, не похожим на детский, что стало заметнее после чистки лентами в Небесном Колесе. За эти полмесяца она изменила общий метод пробуждения меридиан во что-то достойное.

Но открытие меридиан было вопросом первостепенной важности, и Лю Цзичжэнь ясно дал понять, что он не собирается вмешиваться. Не смотря на свой успех, она не чувствовала себя полностью уверенной в том, что сможет сделать это в одиночку.

При мысли о Небесном Колесе, Лу Миншу сложила руки. Там так много экспертов, что было бы стыдно не спросить их.

Она скопировала сообщение того новичка и оставила это сообщение на дереве, выставляя технику пробуждения меридиан, которую она изменила.

В таком количестве разных людей, большинство были добросердечными и бездейственными, так как вскоре её тема привлекла внимание некоторых людей, начавших обсуждение детали пересмотренного метода.

Что сделало Лу Миншу счастливой, так это то, что большинство считали, что она проделала очень хорошую работу и сделала хорошие изменения. Но всё же она использовала теорию без всякого практического опыта, поэтому было легко упустить какие-то детали. Благодаря усилиям бесчисленных экспертов Колеса с разных миров, новый тайный способ пробуждения меридиан был готов.

Этот вариант пробуждения меридиан содержал знания из разных миров. Лу Миншу считала, что это будет не хуже лучшей техники её мира.

Как только она занялась этим вопросом, год уже начал подходить к концу.

После того как она сообщила Фу Шанцин о том, как плохо к ней отнеслись при получении трав, поставки в Павилион Небесного Вознесения были изменены до высшего качества. Никто больше не смел обвинять провизию. Овощи и фрукты отправляли один раз в три дня, а рис и лапшу привозили в больших количествах каждые пол месяца. К концу года также прибыли праздничные подарки.

Там были вещи, которые прислали на Новый Год Хуэй Нян и А Шэн, хоть они и не остались на Новый Год, боясь побеспокоить Лю Цзичжэня.

Лу Миншу занялась уборкой, наклеила красные рифмованные куплеты, и разобрала Новогодние вещи…

После больше месяца практики, теперь она делала дела в привычной манере. Так как некому было научить её готовить, она сделала это сама с помощью книг.

Лю Цзичжэнь сидел перед хижиной и смотрел на закат, на его коленях лежар резной деревянный меч.

В этот момент выбежала Лу Миншу, держа в руках новую одежду.

- Мастер, пора надеть новую одежду по случаю Нового Года!

Лю Цзичжэнь перевёз на неё взгляд, только чтобы увидеть, что она в новой зимней одежде. Девять Нефритовых Дворцов находятся на снежных вершинах. Зимняя одежда была сделана из звериной шкуры, настолько пушистой, что казалась довольно симпатичной и так как это был Новый Год, на верхушке был добавлен ярко-красный цвет, что придавало пальто радостную атмосферу праздника.

Он тайком вздохнул.

Для такого хорошего ребёнка было очень грустно застрять здесь с ним.

- Мастер?

Посмотрев на её ожидающее лицо, Лю Цзичжэнь мог только встать и принять новую одежду. Он зашел внутрь, чтобы переодеться.

Вскоре Лю Цзичжэнь вышел.

Лу Миншу повернулась, хлопая.

- Мастер, Вы выглядите замечательно в новой одежде!

Хоть Лю Цзичжэнь и был близок к изгнанию, он всё ещё имел разряд, поэтому одежда, которую ему отправили, должна была соответствовать его званию лидера двора. Новая одежда заставила его выглядеть даже выше, чем обычно.

Лу Миншу посмеявшись, снова нахмурилась.

- Думаю, Ваша борода выглядит слишком неряшливо, почему бы Вам не побриться, Мастер? Уже Новый Год…

Лю Цзичжэнь хотел отказаться, но её выжидающий взгляд не дал ему вымолвить и слова. Он снова вернулся в дом.

Когда он вернулся, глаза Лу Миншу широко открылись.

Откуда появился этот красивый дядя!?

Отсутствие бороды открыло глубокие черты лица Лю Цзичжэня, выдающуюся пару глаз, и высокая переносица с невероятной линией подбородка, заставляли его выглядеть очень мужественно. Хоть его небрежно расчесанные волосы всё ещё свисали по его плечам, у него была неограниченная уверенность и лёгкость.

Живя с ним больше месяца, Лу Миншу никогда не замечала, что Мастер так хорошо выглядит!

С таким лицом, разве не чувствуешь стыда, ведя себя небрежно весь день?

С этого момента она решила, что будет заставлять Мастера бриться постоянно!

Черты Мастера ни в коем случае не уступали её претенциозному отцу!

Лу Миншу занялась накрыванием стола для Новогоднего вечера. С её умениями в готовке, она могла сделать только то, что было похоже на еду, но на самом деле было сложно считать деликатесом. К счастью, Лю Цзичжэнь не был придирчив, учитывая, что он мог есть даже сырой рис, а Лу Миншу была в хорошем настроении, он ел, сияя от счастья.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750074

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь