Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 5

Услышав это, девочка упала в оцепенении. Юй Вэнь Ши стало очень жалко бедняжку, ее взгляд смягчил его сердце. Несмотря на то, что он лишь хотел воспользоваться ситуацией, проявив немного благородия, сказал ей: «Не убивайся так, не расстраивайся. Смерть –это всего лишь путь, который каждый должен пройти, ровно как и жизнь.» Однако, какой смысл был говорить это семилетнему ребенку, потерявшему родную мать. Мин Шу нужно было пройти через это самой.

Хуэй Нян была в шоке пару секунд и начала плакать взахлеб. Звуки плача были столь скорбными. Разве Мин Шу могла не разделять ее грусти? Ее тело потеряло всю свою силу и рухнуло на землю, а слезы катились по ее щекам, будто потоки неведомого ручья.

Юй Вэнь Ши бросил взгляд на Фу Шанцина и, конечно, воспользовавшись моментом, громко произнес: «Кто вы такие? Почему пытаетесь очернить нашего лидера? Вы должны осознавать, что такие слова нельзя произносить безответственным образом!»

Ненависть Хуэй Нян к Фу Шанцину возросла. Проглотив слезы, женщина решила рассказать все: «Мы и не думали не брать ответственности за свои слова! Ваш лидер секты, уважаемый всеми Фу Шанцин, раньше назывался Фу Цзэном, и родился он в нашем родном городе Цинфэне. Так как мужчина потерял всех своих родных и близких, скитался по улице от бедности, наш старый мастер жалел его, и периодически проявлял заботу. Как только мадам достигла совершеннолетия, он попросил ее руки. Сначала мастер не хотел отдавать дочь, однако настойчивость Фу Цзэна сыграло роль. Потом наступило время, когда он захотел начать учиться боевым искусствам. Наш бедный мастер отдал ему все свои сбережения. Мы и предположить не могли, что этот бесчестный человек не вернется. Позже к нам приехала женщина, сообщившая о разводе. Услышав

эту новость, мастер скончался, а мадам сильно заболела. Единственная причина, по которой мы сейчас тут, - это то, что мадам боялась оставить маленькую дочь одну. Она хотела найти ей пристанище в лице, какого бы не было, но отца!»

Хуэй Нян вытерла слезы и продолжила: «Лишь приехав сюда, мы узнали, что вы вновь женаты. Это и стало причиной тому, что сейчас мадам мертва!»

Все, кто находился на площади, четко слышали все, что она сказала. Тут же начала нарастать энергичная дискуссия. Многим было тяжело поверить в то, что их лидер мог оказаться таким человеком, однако то, как женщина об этом говорила, не заставило бы кого-то усомниться в истинности ее слов.

«Это правда?» - спросил Юй Вэнь Ши в изумлении.

До этого момента Фу Шанцин продолжал бы все отрицать, но теперь нужно было применить другую тактику, так как дело зашло слишком далеко. Уже во время речи Хуэй Нян, этот человек обдумывал в голове, что сейчас скажет.

«Да, когда-то мы были супружеской парой. Однако это было давно. Каждый когда-нибудь отходит с мир иной. Что тут спорить? Просто скажите мне, каким было ее последнее желание, и я все исполню»

«Что же вы тогда сделали вид, что не знаете нас немного ранее? Возможно, все было бы по-другому!»

«Хуэй Нян, я не хочу раздувать ссору, основанную на призраках прошлого. Да мы знакомы, но мы все еще незнакомцы, понимаешь? Не дави на меня.»

«Хватит делать вид, что вам есть дело. Прикрываетесь благородными словечками. Хорошо, вы ушли. Но зачем было отправлять бумаги о разводе? Это довело всю нашу семью. Посмотрите, к каким последствиям это привело? А бедная мисс? Ей всего семь лет, а она уже осталась одна!»

« Это ты та, кто должен постыдиться своих слов!»- послышался женский голос. Появилась женщина, роскошно одетая и с аккуратным макияжем.

Она достала лист бумаги и подняла так, чтобы все его видели. « Почему бы вам не взглянуть на этот документ о разводе? Он был подписан еще восемь лет назад, когда нашего лидера секты выгнали из того города. Несмотря на это, у вас все еще имеется совесть клеветать на нашего лидера?»

Проговорив это, она подошла к молодому мастеру Лянь Чжэну и попросила его прочитать дату на документе.

Несмотря на то, что он не хотел вмешиваться в эти дела, Лянь Чжэнь все же прочитал дату.

« Развод был подписан еще в пятом году. Сейчас тринадцатый, так что, действительно прошло восемь лет»

Когда сам юный мастер зачитал это, ни у кого не осталось и сомнений в праведности документа. В это время женщина с насмешкой обратилась к Хуэй Нян: « Ну что, все еще собираешься сочинять сказки?»

Хуэй Нян была поражена. Как они могли быть подписаны восемь лет назад, если пришли только недавно? Неужели все подстроено против нас?

Забрав документ обратно, женщина обратилась к народу: «Друзья, нет необходимости верить в чепуху, которую несет эта дама! Как дочь бывшего лидера секты, уверяю вас, что Фу Шанцин действительно родился в Цинфэне, однако все было совсем не так. Дело в том, что старый мастер уговорил нашего лидера жениться на своей дочери, думая, что от него будет прок. Когда результатов не последовало, он выгнал его, оставив без гроша. Тогда он и встретился с моим отцом, а позже влюбился в мою сестру. Так что, как видите, это все небылицы. Бессовестные люди приехали, дабы получить выгоду с ныне успешного лидера. Как это ужасно!»

«Вранье!»-нетерпеливо выкрикнула Хуэй Нян. Однако “противники” не оставили им и шанса отчистить свою честь. Конечно, здешний народ поверит своим представителям. Тем более, что у Чжоу Иньжу был документ, подтверждающий ее слова, а у Хуэй Нян не было ничего.

Все окинули ее осуждающим взглядом.

Фу Шанцин вздохнул и произнес: «Иньжу, все ошибаются, мы должны простить их. Им уже не легко»

Хуэй Нян, возмущенная такой наглой ложью, актерской игрой Фу Цзэна, плюнула ему в лицо, сказав: «Рано или поздно ты ответишь за свои ошибки!»

«Хуэй Нян ...» - не успел он договорить, как Мин Шу выкрикнула «Мама!»

Юй Вэнь Ши наполнил Лу Цин И энергией, перед последним вздохом.

«Мама, как ты себя чувствуешь?»

Фу Шанцин присел на колени и спросил: «Зачем ты все это затеяла?»

Однако Лу Цин И было не до него. Она смотрела на дочь, пытаясь выдавить из себя улыбку. Потом женщина потянулась рукой к Хуэй Нян.

«Мадам!» - глаза Хуэй Нян наполнились слезами.

«Ничего не говори»- произнесла слабым голосом Лу Цин И.- «С такими людьми, как они, бесполезно говорить»

«Но мадам, они ...»

«Хуэй Нян, несмотря на то, что я мадам, а ты слуга, я считаю тебя родной сестрой. Прошу, присмотри на Мин Шу, пока она подрастет. А ты Мин Шу, ты должна относится к тете, как ко мне, хорошо, доченька?»

Слезы лились из глаз Мин Шу. Она повернулась к Хуэй Нян и произнесла: «Тетя»

«Фу Цзэ».

«Цин И»- Фу Шанцин хотел взять ее за руку, но она не позволила.

«Я знаю, что ты уже не тот, кем был раньше. Несмотря на всю боль и обиды, что мне причинил, я надеюсь, что ты поймешь, что Мин Шу – твоя дочь и нуждается в твоей помощи. Если в тебе осталось хоть капля человеческого, не бросай ее»

«Конечно. Когда я когда-нибудь отвергал твои просьбы?»

Лу Цин И лишь холодно усмехнулась в ответ Она в последний раз посмотрела на дочь

На лице виднелась улыбка, но глаза были наполнены печалью…

Ее сознание постепенно терялось ...

"Мадам!"

"Мама!"

Том 1 Глава 6

Глава 6. Слухи могут перевернуть все в верх дном.

Несмотря на то, что все еще обсуждалось, кто прав, кто виноват, нужно было решить пару вопросов.

На протяжении всей дороги, Мин Шу не проронила ни слова. Она находилась в оцепенении.

Когда они добрались до Дворца Девяти Нефритов, Мин Шу, Шэн и Хуэй Нян попросили оставить их наедине, дабы обговорить детали похорон.

Между тем, в главном зале Фу Шанцин попрощался с Лянь Чжэном, и уже было собирался покинуть его, когда перед ним возник Юй Вэнь Ши.

«Каковы ваши планы по сложившейся ситуации?»

«Вы имеете в виду мою дочь Мин Шу?»

«Да»-улыбнувшись ответил Юй Вэнь Ши. – « Я, конечно, не должен вмешиваться в ваши личные дела, но теперь эта ситуация известна всем, а значит она больше не личная»

Фу Шанцин почувствовал насмешку в его голосе.

«Ты говоришь об этом так, будто тебе не наплевать, однако ты ведь всего-навсего хочешь использовать это против меня, не так ли? Конечно, существование Мин Шу повредит моей репутации, и я это понимаю. Однако, я пообещал ее матери, что буду заботиться о ней, и я это сделаю. Кроме того, она моя дочь. Можете не сомневаться»

«Значит ли это, что Лидер Секты намерен позволить ей остаться в Дворце Девяти Нефритов?»-спросил Юй Вэнь Ши.

"Думаю…"

Не дождавшись ответа, мужчина сказал: «Думаю, было бы лучше отправить ее отсюда подальше. Она ведь намеревается изучать боевые искусства. Боюсь, все это породит ненужные слухи, подпортит репутацию нашему дворцу».

Фу Шанцинь рассмеялся в несколько форсированной манере. «Естественно, я собираюсь держать ее рядом с собой, и не буду я ее никуда отправлять»

«Кто будет обучать ее боевому искусству? Или же лидер сам займется этим делом?»-Юй Вэнь Ши хотел побыстрее узнать об этом.

Несмотря на то, что Фу Шанцин чувствовал себя несчастным, он не показывал этого. Некоторое время спустя он ответил: «Я хотел бы лично учить ее, но у меня слишком много проблем в семье. Наверное, было бы неплохо найти ей другого учителя».

«Что ж, тогда вам нужно хорошо подумать, или у вас уже есть кто-то на уме?»

«Кого же я мог бы выбрать? Боже, только встретил родную дочь, и совсем не успел это осознать, а уже нужно принимать такие решения». Конечно, мыслей вслух Шанцин не произнес.

Неожиданно появилась Чжоу Иньжу, сказав, что у нее есть кое-какие мысли на этот счет.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь