Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1146

Глава 1146 – Король Чжунцин

— Учитель... — лицо Ло Цзи исказилось от шока, и она поспешно встала перед Чжан Сюанем, чтобы защитить его.

По отдельности эти стражи не представляли никакой угрозы, но каждый из них обладал развитием Полусвятого. А когда их мастерство еще и усиливалось окружающими формациями и совершенной гармонией, созданной ландшафтным дизайнером, опасность поднялась на совершенно иной уровень.

Даже Святому 3 дана было бы трудно сбежать от их объединенной мощи!

— Не надо паниковать. — Видя тревожное состояние девушки, Чжан Сюань оттянул её за себя и повернулся к молодому человеку в черном. Его губы скривились и он спросил: — Хочешь проучить меня?

— Учитывая, что наш мастер пригласил тебя, я оставлю тебе жизнь. Тем не менее, ты не уйдёшь отсюда не испытав боли! — усмехнулся молодой человек в черном.

Мастер сказал ему, что если тот откажется прислушаться к его словам, он может преподать ему урок, и что ему не стоит переживать о том, что тот человек Грандмастер. Именно по этой причине он осмелился так нагло вести себя с Чжан Сюанем.

— Боль? — Чжан Сюань покачал головой и глубоко вздохнул. — Я думал, что тебе хватит и одного пинка, но, похоже тебе одного мало... хорошо, я не буду сдерживаться в следующий раз!

Произнеся эти слова, Чжан Сюань щелкнул пальцами.

Па!

Резкий звук эхом разнесся по поместью. Сначала молодой человек в черном подумал, что Чжан Сюань просто скрывается за маской спокойствия, но в следующий момент он резко ощутил в каждой части своего тела резкую боль.

ПУ!

Он сплюнул кровью, а его лицо резко побледнело. В следующее мгновение он с ужасом повернулся к Чжан Сюаню.

— Т-ты... ты отравил меня?

Ответ был уже очевиден, но его пугал тот факт, что он даже не заметил, как тот парень его отравил!

Подергиваясь от боли, он торопливо выхватил из кольца два противоядия и проглотил их. Однако противоядия, будто, только усилили его боль. Холодный пот струился по его голове, и ему казалось, что он вот-вот уступит боли.

— Яд? Когда ты видел, как я тебя травил? По моему мнению, ты что-то не то съел! Но, не волнуйся. Я способный Врач, так почему бы мне не вылечить тебя? — Лукаво улыбнулся Чжан Сюань.

Естественно, будучи Грандмастером, он не мог признаться, что он еще и Мастер Яда.

— Ты... — На висках парня в черном проступили вены, и он сжал челюсти так сильно, что, казалось, вот-вот сломает зубы. Его так и подмывало сделать шаг и покончить с этим наглым гостем, но в конце концов он сжал кулаки и сплюнул: — Пусть пройдут.

Он хотел преподать ему урок, но сейчас ситуация шла не в его пользу. Как бы он ни возмущался, он мог лишь проглотить обиду.

— Да!

Стражники быстро расступились, открывая дорогу для Чжан Сюаня и остальных.

Улыбаясь Чжан Сюань шагнул вперед и, уже собираясь пройти мимо молодого человека в черном, приблизил губы к уху собеседника и прошептал так тихо, что только тот мог его услышать. — Единственный способ смягчить мой яд – получить от меня пощёчину. В противном случае боль будет постепенно усиливаться, и со временем ты уже не сможешь её терпеть.

Молодой человек в черном на мгновение вздрогнул, но потом взял себя в руки и усмехнулся: — Получить пощечину, чтобы исцелить яд? Ха, ты принимаешь меня за дурака? Думаешь я поверю, что в мире существует такой яд?

— Ты прав, я просто дурачусь с тобой. Я пойду, так что веселитесь. — Не потрудившись ничего объяснить, Чжан Сюань пошел с двумя девушками дальше.

— Ты…

Молодой человек в черном подумал, что Чжан Сюань, по крайней мере, попытается оправдаться, но кто бы мог подумать, что последний признается в такой наглой и бесстыдной лжи? Вместо этого его неожиданный ответ ошеломил его.

Пока он про себя думал, его тело снова вздрогнуло, а его лицо исказилось от боли. Он почувствовал, как его органы постепенно разъедает сера.

ПУ!

Он снова сплюнул кровью..

«С такой скоростью я действительно могу умереть!» Ему казалось, что жизненная сила постепенно покидает его тело, и это заставило его осознать, что ему грозит неминуемая смерть. Холодный пот сразу потек по его спине. В отчаянии он повернулся к ближайшему охраннику и приказал: — Ударь меня по лицу!

— П-п-по лицу? Дворецкий Цинь, я не смею! — Стражник пришел в ужас от таких слов и тут же смиренно опустил голову.

— Поторопись и сделай это! — Лицо парня жутко исказилось от мучительной боли.

В данный момент у него не было выбора. Он еще не был готов встретиться со смертью лицом к лицу, поэтому мог только прислушиваться к словам того наглеца, хотя и имелся большой шанс, что это была ложь.

— Это…

Никто не слышал его разговора с Чжан Сюанем, поэтому все были ошеломлены неожиданной просьбой дворецкого Цинь. Никто не мог себе представить, что у дворецкого Цинь на самом деле могут оказаться мазохистские наклонности... потрясенные и безмолвные, они смотрели друг на друга, не зная, что делать.

— Поторопитесь, или я прикажу убить каждого из вас! — Видя, что никто из охранников не шевельнулся, Дворецкий Цинь яростно взревел.

— Да! — Вперед вышел стражник и, решительно стиснув зубы, поднял руку и сильно ударил парня по лицу.

Па!

Лицо парня тут же распухло.

«Хм?» Парень ощутил, как разгорелось его лицо, но в то же время отметил, что терзавшая его тело боль ослабла.

«Может быть, он не врал? В мире действительно существует такой яд?» Дворецкий Цинь с изумлением подумал: — Продолжай бить меня, не останавливайся!

— Да!

Опасаясь, что дворецкий Цинь действительно заберет их жизни, стражник мог только смиренно продолжать наносить удары.

Пах! Пах! Пах!

Всего несколько пощечин и лицо дворецкого Цинь сильно распухло. Однако он замечал, будто яд в его теле рассасывался и постепенно он всё меньше начинал ощущать боль внутри.

«Это действительно эффективно!» Терпя жгучую боль на щеках, Дворецкий Цинь вздохнул с облегчением.

Ему было неловко от того, что его били по лицу, особенно перед такой толпой, но страх смерти подавлял все остальные его эмоции.

Охранник ударил его еще несколько десятков раз, и, убедившись, что с ним все в порядке, парень снова встал. Ненависть и враждебность снова начали подниматься в глубине его глаз.

«Черт побери, как он смеет унижать меня таким ядом? Я клянусь, что верну ему эту милость десятикратно, иначе откажусь от своей человечности!» Яростно клялся про себя парень в черном.

Как верный последователь могущественного Короля Чжунцина, дворецкий такого огромного поместья, когда еще он терпел такое унижение?

— Скажу сразу. Если я услышу хоть слово об этом деле где-нибудь еще, я отрежу вам все языки! — Холодно хмыкнул парень, повернувшись ко всем стражникам.

— Д-да, мы никому не расскажем об этом... — стражники быстро опустили головы и послушно ответили.

Холодно хмыкнув, дворецкий Цинь торопливо направился по тропинке, по которой ранее ушел Чжан Сюань.

— Мастер Чжан, этот парень просто так вас не отпустит. Вы действительно собираетесь отпустить его вот так? — Идя рядом с Чжан Сюанем, Юй Фэй Эр вдруг нарушила молчание и спросила.

И хотя большую часть времени Чжан Сюань мог казаться ленивым и добродушным человеком, он не был из тех, кто проявлял милосердие к врагам. В прошлом она тоже недооценивала и пыталась надавить на него, и он обманом заставил ее стать его служанкой. Память о том случае довольно долго сводила её с ума.

С первого взгляда было очевидно, что молодой человек в черном был злым, а раз такой человек остался в живых... она не понимала мотива поступка Чжан Сюаня.

— Он осмелился противостоять ректору Академии Грандмастеров и Грандмастеру 6 звёзд. Я ни капли не сомневаюсь, что Король Чжунцин хорошо подготовился. Сейчас нам будет выгоднее пощадить жизнь того парня, по крайней мере, пока... — телепатически ответил Чжан Сюань.

Если бы это случилось при других обстоятельствах, даже если бы он не убил того парня, он бы обязательно избил его до такой степени, чтобы уйти он уже мог только ползком. Тем не менее, Сунь Цян находился в их руках, поэтому пока ему следовало действовать осторожно.

К главному залу вела только одна тропинка, так что не имело значения, приведет ли его кто-нибудь. Очень скоро они прибыли к месту назначения.

Вход в зал был высотой в несколько десятков метров и его поддерживали четыре толстые и массивные колонны. Каждая из этих колонн была не менее трех метров в высоту, а издалека они выглядели поистине впечатляющими.

— Вы, должно быть, Мастер Чжан. Наш мастер уже давно ждет вас внутри... — охранник шагнул вперед и впустил Чжан Сюаня.

Кивнув, они втроём направились в холл.

Зал был необычайно просторным и занимал более тысячи квадратных метров. Потолок был усеян ночными жемчужинами всех размеров, что придавало сияние внутренней стороне зала.

На самом большом стуле сидел мужчина средних лет с загорелой кожей и орлиными глазами. Даже не подходя к нему близко, от него ощущалась властная, кровожадная аура. Сразу становилось понятно, что он властный человек, который не чурался убивать.

Без сомнения, это был знаменитый Король Чжунцин!

Неподалёку от Короля Чжунцина сидел старик возрастом около шестидесяти лет. Он был не слишком высокого роста и даже слегка сутулился. Однако его присутствие походило на безмолвную неподвижную картину. Если бы не видеть его своими физическими глазами, то можно было подумать, что его совсем не было в комнате.

«Король Чжунцин эксперт сферы Первобтыного Духа, а сгорбленный старик ... кажется, даже сильнее его!» В мгновение ока Чжан Сюань сумел оценить ситуацию.

Аура Короля Чжунцин выглядела, насыщенной и мощной, и она пропитывалась смертью. Однако, с точки зрения осторожности, Чжан Сюань ощущал, что ему стоит остерегаться сгорбленного старика.

Хотя он еще не использовал свой Глаз Проницательности, тот факт, что старик мог легко сокрыть свое дыхание, указывал на то, что его сила уже достигла невообразимого уровня. Скорее всего, старик был даже сильнее У Жуфэна, когда тот прорвался во Дворце Цю У.

— Ты Чжан Сюань?

Пока Чжан Сюань оценивал их, те в свою очередь оценивали его. Когда троица наконец добралась до центра зала, Король Чжунцин повернулся и хмуро посмотрел на него.

— Это я. — Чжан Сюань кивнул и подошел к месту для гостей и сел.

Даже при том, что Король Чжунцин обладал большой властью, Чжан Сюань нисколько не бледнел перед ним, поэтому ему не нужно было бояться.

Одно дело, если тот не будет провоцировать его, но если этот человек не знает, что для него лучше, Чжан Сюань не был против ради Сунь Цяна перевернуть весь город вверх дном!

Честно говоря, они уже должны были бы считать своим благословением то, что он не стал причиной неприятностей. Но раз они осмелились спровоцировать его... они действительно ищут смерти!

— Я разрешал тебе сесть? — Произнес холодным властным голосом Король Чжунцин. Его мощное присутствие пронеслось по комнате, приказывая другим повиноваться ему.

— Я Грандмастер 6 звёзд, а также ректор Академии Грандмастеров. По статусу я стою наравне с Грандмастерами 7 звёзд. Даже твой Император не осмелится диктовать мне, где и когда я должен сесть, так с чего вдруг мне ждать твоего разрешения? — Чжан Сюань поднял веко и холодно взглянул на Короля Чжунцина.

Услышав эти слова, Юй Фэй Эр и Ло Цици вздрогнули.

Действовать так бесстыдно, находясь на территории другого человека и даже критиковать его... разве откуда Чжан Сюань черпал такую смелость?

Однако Грандмастера имели свое собственное достоинство. Если Чжан Сюань не смог бы стоять на своём после всего, что сделали его оппоненты, как он мог стоять перед своими студентами и читать лекции другим?

— Грандмастер 6 звёзд? Хм, ты еще смеешь заявлять об этом? Пренебрегал правилами Павильона Грандмастеров, вступал в сговор с Мастерами Яда... ты действительно думал, что никто не узнает об этом, ректор Академии Грандмастеров Империи Хунюань? — холодно хмыкнул Король Чжунцин.

— В сговоре с Мастерами Ядов? — Чжан Сюань взглянул на Короля Чжунцина и усмехнулся: — Следи за своими словами, Король Чжунцин. Ты должен знать последствия клеветы на Грандмастера.

Не стоило просто так пятнать репутацию Грандмастера.

Клевета на Грандмастера была крайне тяжким преступлением. Даже если обвинял один из Королей Империи Цинъюань, за клевету его могли обезглавить прямо на месте.

— Клевета? Похоже, ты не признаешься, пока не увидишь свой собственный гроб! — Подняв руку сказал Король Чжунцин.

Хуала!

Звон цепи эхом разнесся по комнате, и в комнату втащили пухлую фигуру.

— Молодой Господин! — Увидев Чжан Сюаня, толстяк сразу закричал. Однако, несмотря на то, что он кричал изо всех сил, его голос звучал слабо и бессильно.

«Сунь Цян».

Увидев, в каком состоянии находится Сунь Цян, Чжан Сюань побагровел.

На теле Сунь Цяна не было ни одной целой части. Было очевидно, что его жестоко пытали. Его грудь даже пронзили двумя Золотыми Замками Души, чтобы у него не было и шанса высвободить часть силы.

— Что ты хочешь этим сказать? — Чжан Сюань повернулся и, прищурившись, посмотрел на Короля Чжунцина.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь