Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1145

Глава 1145 – Ландшафтный дизайнер

Как пришелец, Чжан Сюань рос, привитый позитивными ценностями своего предыдущего мира. Поэтому он предпочитал избегать конфронтации, предпочитая по возможности дружелюбно решать все проблемы.

Но ... у каждого дракона имеются чешуйки, к которым не стоило прикасаться, а тем, кто осмелится коснуться, обычно ждала смерть!

Сунь Цян следовал за ним из Королевства Тяньсюань. Хотя он и лениво культивировал, но когда дело касалось других поручений, он старался исполнить всё и ни разу не жаловался. Если бы он. Сам Чжан Сюань, скорей всего лично занимался множеством вещей и уж точно не сумел бы достигнуть своего нынешнего уровня развития.

Можно сказать, что дворецкий Сунь был одним из самых важных людей в его жизни, и он относился к нему, как к члену семьи, как к Ван Ин и остальным своим ученикам.

Тем не менее, к нему вдруг подошел неизвестный человек и пытался угрожать ему, используя жизнь Сунь Цяна. Должен ли он был сдерживаться?

— Ты посмел ударить меня? — Не ожидая удара, даже имея в руках заложника, молодой человек в черном с трудом поднялся на ноги и посмотрел на Чжан Сюаня, как на врага.

— Я хочу, чтобы ты ... — яростно взревев, молодой человек рванулся вперед, но не успел договорить, как почувствовал, что все его тело напряглось. Кто-то схватил его за шею и поднял.

Вслед за этим перед ним появилась пара ледяных глаз.

— Если хочешь умереть, я могу прямо сейчас помочь тебе в этом.

Ледяной голос в сочетании с убийственным намерением заставил молодого человека побледнеть от страха. Рвавшиеся наружу слова тут же были проглочены.

Молодой человек в черном уже сталкивался с ситуациями, когда на кону стояла его жизнь, и ясно видел, что державший его за шею парень очень серьёзно относился к этому. Если бы он осмелился сказать еще хоть слово, тот мог запросто убить его.

— Кто твой мастер и где сейчас Сунь Цян? — Холодно произнес Чжан Сюань.

— Я... — молодой человек в черном вздрогнул, услышав тон, которым произносили эти слова. Опасаясь за свою жизнь, он быстро ответил: — Н-наш мастер - Первый Король Империи Цинюань, Король Чжунцин!

— Король Чжунцин? — Чжан Сюань нахмурился. — Зачем он похитил моего дворецкого?

С его прибытия в город прошло всего три дня, а вся его деятельность в основном касалась только Зала Боевых Мастеров, гильдии Пробуждающих Духов и гильдии Терпсихор.

Он никогда не был нигде, кроме этих трех мест, так как же ему удалось оскорбить так называемого Первого Короля империи Цинъюань?

Он не помнил, когда успел повстречаться с Первым Королём Империи Цинюань и уж тем более не помнил, чем его обидел, раз он решил угрожать Грандмастеру вроде него!

Похищение его людей без предупреждения было равносильно вызову его достоинству, и не говоря уже о том, что тот даже послал слугу с угрозами... он, должно быть, действительно устал от жизни!

— Я всего лишь слуга, больше я ничего не знаю! — Дрожа всем телом произнёс модой человек в черном.

— Показывай дорогу! — Видя, что собеседник ничего не знает, Чжан Сюань бросил молодого человека на землю и взревел.

— Да! — Испугавшись ответил слуга. Он больше не осмеливался ухмыляться, как раньше и покорно пошел вперед.

— Мастер Чжан, я слышала о Короле Чжунцине. С ним нелегко иметь дело. Вы должны быть очень осторожны! — Идя за молодым человеком в черном, Юй Фэй-Эр предостерегающе нахмурилась.

Хотя она не интересовалась политикой, как принцесса империи Хунюань, кое-что знала об империи Цинюань.

—О? — Поняв, что Юй Фэй-Эр что-то знает о Короле Чжуцине, Чжан Сюань сразу перевел взгляд на нее.

— Однажды Первый Король Чжунцин был скромным крестьянином, но двадцать лет назад Потусторонние Демоны каким-то образом нашли путь на Континенте Грандмастеров и планировали начать вторжение. Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань, Зал Боевых Мастеров и королевская семья быстро узнали об этом и отправили своих людей на уничтожение. Это была очень жестокая битва. Три державы понесли большие потери, а глава Зала Боевых Мастеров, мастер зала Син, даже получил тяжелые ранения в бою и чуть не погиб.

— Тогда император Империи Цинюань, Чу Тяньсин, лично повел войска королевской семьи в бой, но внезапная засада Потусторонних Демонов поставила его в действительно опасное положение. В этой отчаянной ситуации, внезапно появился Король Чжунцин и убил Потусторонних Демонов и спас Императора Чу Тяньсина из казалось бы безнадёжной ситуации. После этого случая он продолжал накапливать заслуги за заслугами и всего за двадцать лет сумел превратиться из простого крестьянина в короля. Во всей Империи Цинюань он стал важнейшим из внешних королей! — Объяснила Юй Фэй Эр.

(Король - титул, обычно предоставляемый близким родственникам королевской семьи, братьям или сыновья нынешнего императора. Однако, если человек получал достаточные заслуги, ему могли присвоить титул короля, и такие короли называются "королями с другой фамилией", или внешними королями.)

— Потусторонние Думоны пытались вторгнуться в Империю Цинюань? — Нахмурился Чжан Сюань.

Вспоминая прошлое, Син Чжоюань как-то говорил ему, что получил травму от Потусторонних демонов и время примерно совпадало. Это соответствовало деталям истории.

— Императора Чу Тяньсина должны защищать бесчисленные могущественные эксперты, и он, вероятно, сам является могущественным культиватором... если Потусторонние Демоны смогли загнать его в угол, насколько силён Король Чжунцин, раз сумел вытащить Императора Чу Тяньсина из безнадежной ситуации? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

Даже Син Чжоюань почти проиграл Потусторонним Демонам и едва выжил, так как скромному крестьянину удалось спасти Императора Чу Тяньсина?

— Я не знаю деталей... Погодите, кажется, я припоминаю, что мой отец обсуждал этот вопрос с другим человеком раньше. Если я правильно помню, Король Чжунцин использовал ... яд! — Воскликнула Юй Фэй Эр.

— Яд? Король Чжунцин – Мастер Ядов?

Если Король Чжунцин действительно был Мастером Ядов, то мог провернуть такую ситуацию.

Причина, по которой Мастеров Яда так сильно боялись, заключалась в их способностях противостоять нескольким врагам одновременно. Если Мастер Яда мог правильно воспользоваться своими козырями, то мог выйти победителем даже в битве против нескольких мощных экспертов.

Возьмем, к примеру, десять Великих Королей Потусторонних Демонов династии Цинцинь. В прошлом, когда обладал лишь развитием Зарождающегося Святого, любой из них мог убить его в прямом бою. Тем не менее, почти все они в конечном итоге умерли от яда в его чженьци Небесного Пути.

— Я не совсем уверена, Мастер Яда ли он, но в нём есть нечто зловещее. Довольно редко, когда титул Короля даровали простому человеку, поэтому, естественно, многие влиятельные чиновники выступили против Короля Чжунцина. Однако за последние двадцать лет они либо исчезли, либо погибли... поэтому сейчас Король Чжунцин обладает огромным влиянием при королевском дворе. Кроме того, из-за его заслуги в спасении Императора он пользуется благосклонностью последнего, и поэтому никто не желает с ним конфликтовать! — Рассказала Юй Фэй Эр.

Чжан Сюань кивнул и нахмурился еще сильнее.

Не говоря уже о том, был ли он Мастером Ядов или нет, факт оставался фактом - он не был с ним знаком. Он не понимал, зачем тому похищать Сунь Цяна.

— Учитывая, что он похитил Сун Цяна, это говорит о том, что он абсолютно не боится моей личности Грандмастера 6 звёзд и ректора Академии Грандмастеров. Вам лучше держаться подальше от этого дела. Я разберусь с этим один. — Помолчав ответил Чжан Сюань.

Независимо от того, что замышлял Король Чжунцин, Чжан Сюань понимал, что его целью был именно он. А раз дела обстояли именно так, Юй Фэй Эр и Ло Цици не стоило вмешиваться.

— Мастер Чжан, вы мой учитель. Будучи вашей ученицы, как я могу сбежать и столкнуться с опасностью в одиночку? Я была бы недостойна звания Грандмастер, если бы так поступила! — Решительно заявила Ло Цици.

Она была Фармацевтом и Кузнецом, а учил её Чжан Сюань. Хотя она не была его прямой ученицей, и они никогда официально не признавали своих отношений, между ними все еще существовали узы учителя-ученика.

— Я тоже не уйду! Я готов пройти с ами через любую опасность! — Прямо сказала Юй Фэй Эр.

— Это…

Чжан Сюань покачал головой и вытащил из своего кольца две пилюли. — Эти пилюли с противоядием. Я создал их сам и они способны нейтрализовать большинство ядов. Если вы намерены пойти со мной, то сперва проглотите их. Таким образом я хочу подстраховаться, если вдруг окажется, что Король Чжунцин действительно Мастер Яда.

Противоядие, о котором говорил Чжан Сюань, было обыкновенной пилюлей, но оно было пропитано его чженьци Небесного Пути.

Обе понимали, что Чжан Сюань не позволит им пойти с ним, если они не проглотят пилюли, поэтому они тут же и без колебаний выполнили его наказ.

— Ладно, пошли!

Все это время они разговаривали через телепатию, поэтому никто вокруг не слышал, о чем они говорили. Следуя за молодым человеком в черном, они вскоре увидели перед собой огромное поместье.

Поместье было поистине огромным. Хотя его нельзя было сравнить с бегемотами вроде Зала Боевых Мастеров, оно определенно было одним из самых больших и величественных поместий в городе. Поместье просто переполнялось всевозможными формациями, поскольку еще до приближения к поместью можно было ощутить, как к нему тянулась духовная энергия. Без сомнения, внутри поместья присутствовала благотворная атмосфера для культивирования.

Даже обычные люди бы заметили, что внутри этого поместья они стареют намного медленнее.

— Это поместье нашего мастера. — произнёс молодой человек в черном и подойдя к дверям что-то шепнул охраннику. Перед уходом, охранник быстро оглядел Чжан Сюаня и двух девушек.

Вскоре охранник вернулся и кивнул.

— Сюда, пожалуйста! — молодой человек в черном махнул рукой. Злобный блеск промелькнул в его глазах и он повернул голову, чтобы показать дорогу в поместье.

Чжан Сюань заметил это, но решил притвориться, будто всё в порядке. Вместе с Юй Фэй Эр и Ло Цици он направился в поместье.

Как и следовало ожидать от поместья Первого Короля Империи Цинюань, оно было намного величественнее, чем королевский дворец в Империи Хунюань. Даже мостовые были сделаны из ценных руд. Каждая часть поместья просто кричала о расточительности.

— Судя по установленным мощным формациям создаётся впечатление, будто поместье было специально разработано в соответствии с указаниями ландшафтного дизайнера. — Заметила Ло Цици.

— Ландшафтным дизайнером? — Чжан Сюань впервые услышал такое название.

— Да. Как и Пробуждающие Духов или Травники, Ландшафтный Дизайнером также не считается уникальной профессией. Однако из-за их уникальных возможностей, они по-прежнему приветствуются влиятельными державами и кланами как почетные гости. — Сказал Ло Цици.

— О? А такие специалисты есть в Империи Хунюань? — С любопытством спросил Чжан Сюань у Юй Фэй Эр.

— Я никогда раньше не слышала о них... — но та лишь покачала головой.

— Я узнала об этой профессии из древних источников. — Ответила Ло Цици. — Говорят, что Ландшафтные Дизайнеры способны оценить географическую местность, геомантию и многие другие факторы окружающей среды для проектирования структур, будь то резиденции, формации или механизмы, и предложить идеальное их сочетание для увеличения присутствующей мощи. Если фракция построит здание с учетом рекомендация Ландшафтного Дизайнера, защита всего здания увеличится в несколько раз!

— Но, конечно, такие специалисты встречаются крайне редко. Именно ввиду изысканной планировки поместья и совершенной гармонии различных строений и формаций я и сделала такой вывод.

— Ты права, постройки внутри поместья действительно гармонируют между собой. — Чжан Сюань согласно кивнул.

Как Мастер Формаций 7 звёзд и обладатель Глаза Проницательности, он естественно заметил то, о чем упомянула Ло Цици.

Он побывал в королевском дворце Империи Хунюань, и сколько бы там не было установлено формаций, но каждая из них работала сама по себе. Каждая формация должна была запускаться вручную. С другой стороны, формации внутри поместья Короля Чжунцина взаимодействовали между собой. Если бы они запустили одну формацию, то вместе с одной активировались бы и другие и вскоре их бы загнали в угол.

Если формации в королевском дворе Империи Хунюань представляли собой мышеловки и приходили в действие при контакте, то формации внутри поместья Короля Чжунцина представляли собой домино. Прикоснувшись к одной из них, могла возникнуть цепная реакция, приводящая к смерти нарушителя.

Ло Цици могла оказаться права и поместье могло действительно создаваться под контролем Ландшафтного Дизайнера.

Пока Чжан Сюань размышлял над этим вопросом, прямо перед молодым человеком в черном внезапно раздались шаги. Вслед за этим из здания выскочили десятки охранников.

В мгновение ока они окружили всех троих.

— Ублюдок, недавно ты вёл себя так высокомерно. Хорошенько избейте его! Пусть знает, что с подчинёнными Короля Чжунцина не стоит шутить! — молодой человек в черном ярко ухмыльнулся и спрятался за толпой.

Когда ему поручили просто "пригласить" этого парня, он подумал, что это будет легкое задание. Он никогда не думал, что его чуть не убьют. Он не испытывал к стоявшему перед ним молодому человеку ничего, кроме неприязни. Поэтому, еще на пороге, он тайно приказал стражнику подготовить засаду.

Хуала!

Услышав эти слова, стражники двинулись вперед и начали угрожающе размахивать острым оружием. Их движения, будто бы выравнивались окружающими формациями и создавали давление на Чжан Сюаня, Юй Фэй Эр и Ло Цици.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь