Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 959

Глава 959 – Тайный пароль

— Без сомнения, этот солдат точно тот переодетый Чжан Сюань!

В этот момент Король Золотого Листопада всё понял, и его лицо побледнело от ярости.

Они только что думали о том, как поймать этого парня, но кто бы мог подумать, что он сам явится к ним и активирует формацию?

Если бы они подготовились заранее, они бы смогли грубой силой уничтожить формацию в момент её активации. Тем не менее, теперь, когда они находились посреди активированной формации, это было не так просто сделать. Сначала они должны были найти ядро формации.

«Хмф! Формация 7-го ранга может и грозная, но я достаточно опытен в формациях. Я не верю, что не смогу распутать её!»

Король Золотого Листопада был в ярости, но он знал, что сейчас не время выходить из себя. Он подавил свой гнев и начал спокойно оценивать формацию.

Из многих Королей он был самым искусным в области формаций. По этой же причине его выбрали, чтобы он разобрался с печатью. Если бы парень использовал формацию 7 ранга высшего уровня, то смог бы надолго его поймать. Тем не менее, формация не только не достигла высшего 7 ранга, но и была активирована с пластины, а не камней формации. Формация такого калибра не могла надолго его задержать!

Король Золотого Листопада полетел в сторону высшего места, и через несколько вздохов понял, что вокруг оставался один туман. После чего он остановился и попытался пролететь вперед, назад, влево и вправо.

«Оно искажает окружение и моё чувство направления до такой степени…эта формация грозная!» с помрачнев, отметил Король Золотого Листопада.

Основываясь на своём анализе, эта формация была не так проста, как ему сперва показалось.

Он был уверен, что со временем сможет разорвать её на части, но теперь он осознал, что сделать это ему удастся с большим трудом!

— ААА!

Король Золотого Листопада достал компас, надеясь проанализировать, где находятся врата жизни формации, как вдруг услышал крик агонии из глубин формации. Вслед за этим раздался громкий звук падающего на землю предмета.

— Этот парень нападает на демонов? — Король Золотого Листопада угрожающе сузил глаза.

Обманывающая Формация обычно не убивала попавших внутрь существ, но устроить ловушку внутри неё не составляло проблему. Кроме того, они попали внутрь формации, активированной из пластины, которая была чрезвычайно нагружена чжэньци культиватора. Возможно, он сможет задержать их на короткий период, но как только его чженьци истощится, формация само собой рассеется и ситуация резко перевернётся.

Он просто думал, что сможет задержаться в пределах формации, так как парню было невыгодно тратить чженьци на сражения внутри. Однако кто мог знать, что у этого парня хватит сил атаковать его демонов, пока формация еще была активирована!

Этот парень искал смерти!

Прыгнув, он тут же бросился в сторону крика и, как и ожидалось, нашел соплеменника, который был убит одним ударом. На его пальце он также не обнаружил кольца.

— ААА!

В следующий момент послышался еще один крик. Он понял, что еще один демон погиб.

Они послали все двести демонов, чтобы те прочесали местность в поисках Грандмастеров, а на базу вернулись только те, кто ничего не нашел. Всего их было около пятидесяти.

Судя по всему, этот парень намеревался уничтожить всех, кто остался на базе.

Они заплатили невообразимо высокую цену, чтобы отправить сюда стольких демонов. Теряя любого из них, обходилась им в высокую цену, и все же парень намеревался уничтожить их силы. Он что, спал?!

Взмахнув запястьем, Король Золотого Листопада достал нефритовый жетон.

Это был Нефритовый Жетон Сопровождения, артефакт, уникальный для Потусторонних Демонов.

С его помощью он мог легко почувствовать ближайшего к нему соплеменника и оказать ему помощь.

Ху!

Нефритовый жетон вылетел из его руки, направляясь в определенном направлении, и Король Золотого Листопада поспешил за ним.

Но к тому времени, как он пришел, на земле лежал только труп. Демон уже был убит.

Увидев это, он немедленно активировал свой Нефритовый Жетон Сопровождения еще раз, надеясь спасти следующего, но парень все еще был на шаг быстрее его.

К тому времени, когда он наткнулся на восьмой труп, Король Золотого Листопада уже был совершенно взбешен.

Всякий раз, когда он использовал Нефритовый Жетон Сопровождения, при его активации он ощущал, что его соплеменник еще был жив. И все же, как бы быстро он ни бежал, к его прибытию он смотрел лишь на труп. Казалось, будто парень всегда был на шаг впереди него и что бы он ни делал, Чжан Сюань будто знал о каждом его шаге.

«Легко маневрирует внутри формации и охотится на демонов, а значит, этот парень понимает формации как минимум на уровне 7 ранга по меркам людей», отметил Король Золотого Листопада, понимая, с насколько же страшным врагом он столкнулся.

Если бы этот парень просто активировал пластину формации, но не знал о её внутреннем функционировании, он бы смог лишь поймать их, но не свободно перемещаться и убивать. Кроме того, он догадался, что парень свободно отслеживал его положение внутри формации. С точки зрения понимания формаций тот парень ни капли ему не уступал!

Или, возможно, даже превосходит его!

— Черт побери! Тебе лучше молиться, чтобы ты никогда не попала в мои руки, иначе я заставлю тебя испытать судьбу хуже смерти! — Яростно выплюнул сквозь стиснутые зубы Король Золотого Листопада.

В этот момент, он внезапно почувствовал подавляющее убийственное намерение в воздухе, а после чего и звуки битвы.

«Это Король Зеленого Листопада!» Глаза Короля Золотого Листопада загорелись, когда он быстро подбежал.

Он сражался с этим Чжан Сюанем, когда тот маскировался под него, и еще тогда он ни капли ему не уступал с точки зрения силы. Учитывая силу Короля Зеленого Листопада, тот должен был задержать его на достаточное количество времени. Если бы он успел прибыть и объединить усилия с Королём Зеленого Листопада, их сил должно было хватить, чтобы убить Чжан Сюаня!

ХуаЛа!

Через несколько мгновений он прибыл в район, откуда исходили звуки боя. Король Зеленого Листопада действительно столкнулся с другим человеком.

Противник, с которым столкнулся Король Зеленого Листопада, был действительно Потусторонним Демоном, который ранее сообщил им новости.

От обоих излучалась невероятная мощь и от столкновения их кулаков исходили сильные волны.

— Я помогу тебе! — С яростным ревом Король Золотого Листопада бросился на поле боя, чтобы помочь своему спутнику.

В тот же момент этот Чжан Сюань, казалось, заметил его присутствие и быстро развернулся, пытаясь сбежать. В мгновение ока он исчез в глубинах формации.

— Думаешь сбежать? — Король Золотого Листопада взревел и готовился к погоне, но в этот момент он услышал голос Король Зеленого Листопада.

— Не надо! Он контролирует формацию. Мы рискуем попасть в ловушку, если безрассудно погонимся за ним!

Король Золотого Листопада на мгновение замолчал, подумал и кивнул в знак согласия. — Да, ты прав.

Обернувшись, он, что Король Зеленого Листопада держится. На его груди был отпечатан огромный отпечаток ладони глубиной около двух дюймов, который почти сокрушил его сердце.

Король Золотого Листопада был поражен. — Ты... ты получил такие тяжелые травмы?

Учитывая, что его сила примерно равнялась силе этого парня, Король Зеленого Листопада должен был спокойно противостоять его атакам. Даже в случае неожиданной атаки, Король Зеленого Листопада не должен был получить такую тяжелую травму.

Если бы отпечаток ладони был чуть глубже, Король Зеленого Листопада мог бы уже умереть!

— Кхе-кхе! Этот парень ... он замаскировался под тебя... и я на мгновение потерял бдительность.…

Говоря это, Король Зеленого Листопада выплюнул полный рот крови и его лицо побледнело.

— Он замаскировался под меня? 0Ч Услышав эти слова, Король Золотого Листопада крепко сжал кулаки.

В самом деле, он почти забыл, что тот мог безупречно маскироваться под одного из них. В прошлом этот парень даже сумел в точности перечислить недостатки в его технике развития. Если он замаскировался под него, то неудивительно почему Король Зеленого Листопада не насторожился при его виде.

— Этот парень может изменять свою внешность по желанию, и даже имитировать ауру своего оружия и души, что делает его чрезвычайно опасным противником. Ты тоже должен быть осторожен! — посоветовал Король Зеленого Листопада.

Король Золотого Листопада мрачно кивнул.

Во-первых, из-за ограниченной видимости и невозможности ориентироваться внутри формации, они уже находились в невыгодном положении. А из-за того, что тот парень мог прекрасно маскироваться под одного из них, их доверие друг к другу тоже подорвалось.

Другими словами, любой, кто ему встретился внутри формации, мог оказаться тем человеком.

В прямом бою или даже в случае внезапной атаки, учитывая собственное мастерство, Король Золотого Листопада был уверен, что сможет защитить себя. Но если его атакует враг, замаскированный под его друга, против которого он не проявлял и капли бдительности и спокойно вставал к нему спиной... даже он не мог сказать наверняка, сможет ли он выжить или нет.

После короткого молчания Король Зеленого Листопада послал телепатическое сообщение. — Мне нужно восстановить силы, но мы не можем позволить этому парню продолжать убивать наших солдат! Ты должен остановить его, а я встречусь с тобой, как только немного восстановлюсь. Чтобы он не замаскировался под меня, почему бы нам не договорить о знаке? При встрече мы покажем его друг другу и тем самым убедимся, что видим настоящих себя. В таком случае….мы сможем определить когда нам встретится тот парень!

— Хорошая идея! — Король Золотого Листопада согласно кивнул.

Чтобы спасти как можно больше своих подчинённых, они должны были разделиться. Но если они разойдутся, этот парень сможет воспользоваться этой возможностью и замаскировавшись напасть на одного из них. Им нужен был эффективный метод проверки друг друга.

— Мы можем выбрать пароль. Ты скажешь первую строчку, а следующую. Если я не смогу произнести должную фразу, то ты определишь, что перед тобой стоит обманка. В таком случае ты сможешь подобраться к нему и нанести смертельный удар! — Телепатически произнёс Король Зеленого Листопада.

— Годится! — Кивнул головой Король Золотого Листопада. — Давай так. Я скажу: "убейте всех Грандмастеров", а ты ответишь: "Демоны будут господствовать! — Если я не скажу это при нашей следующей встрече, то ты просто подберешься и нанесешь смертельный удар!

— Так и поступим. — кивнул Король Зеленого Листопада.

— Значит, договорились. — Король Золотого Листопада облегченно вздохнул. В этот момент послышался еще один крик агонии, и он быстро сказал: — Я пойду. Будь осторожен.

— Не беспокойся. Я не настолько глуп, чтобы дважды попасть под его уловку, — уверенно ответил Король Зеленого Листопада.

Король Золотого Листопада кивнул и поспешно ушел.

Добравшись до источника крика, он нашел еще одного мертвеца, убитого тем же жестоким способом, что и раньше.

« Нет, так не пойдет. Такими темпами, наши силы будут уничтожены. Я должен разветь формацию как можно скорее». Увидев, что спустя столько времени формация не проявляла ни малейшего признака рассеивания, он понял, что у парня имелся огромный запас чженьци.

При таких темпах они не смогут дождаться. Оказавшись в такой ситуации, Король Золотого Листопада задумался.

— Куда ты убегаешь? — Как только Король Золотого Листопада начал изучать формацию, он внезапно услышал яростный рев и к нему резко бросилась фигура. Вскоре он увидел ни кого иного, а Короля Зеленого Листопада

В то же время, Король Зеленого Листопада также заметил его и поспешно спросил: — Брат Инь, здесь кто-нибудь ранее пробегал?

— Я никого не видел. — Король золотых листьев покачал головой и начал внимательно рассматривать Король Зеленого Листопада.

Этот Король Зеленого Листопада был совершенно невредим, а отпечатка ладони на его груди уже не было. Его острые глаза пристально смотрели на него, словно пытаясь заглянуть сквозь него.

Не колеблясь, Король Золотого Листопада немедленно послал телепатическое сообщение. — Убей всех Грандмастеров!

— Верно, мы должны убить всех Грандмастеров. Теперь сомнений нет; этот парень определенно Грандмастер. Он пытался напасть на меня раньше, но, к счастью, я быстро отреагировал и увернулся от его атаки! — Король Зеленого Листопада махнул рукой и холодно хмыкнул.

— Мы любой ценой должны убить этого парня! — Услышав его ответ, в глазах Короля Золотого Листопада возник острый блеск и со скрываемым убийственным намерение он медленно подошел к Королю Зеленого Листопада.

Король Зеленого Листопада кивнул. — Верно!

— Этот парень обладает боевым мастерством наравне с нами. Единственный способ победить его-сотрудничать друг с другом. У меня есть кое-что, что может пригодиться в общении с этим парнем. Вот, взгляни, — Король Золотого Листопада взмахнул запястьем и протянул нефритовый жетон.

— Что ты имеешь в виду?

— Я…

Увидев, что Король Зеленого Листопада не проявляет и капли бдительности, дикий блеск засиял в глазах Король Золотого Листопада и он взревел: — Умри!

В следующий момент его кулак пронзил тело Короля Зеленого Листопада!

Хон! Лон!

Из-за близости и быстроты удара, к тому времени, когда Король Зеленого Листопада успел среагировать, кулак был уже прямо перед его грудью.

— Брат Инь, что ты делаешь? — Король Зеленого Листопада крикнул сузив глаза и поспешно направил всю свою чжэньци для защититы жизненно важных органов.

— Что я делаю? Ты думаешь, что твоя хвалёная маскировка сможет одурачить меня? Умри!

Бум!

Несравненно мощный кулак приземлился прямо на Короля Зеленого Листопада. Он почувствовал сокрушительное давление в груди и отлетел.

Плеск!

Он летел и сплевывал кровь изо рта.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480877

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь