Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 958

Глава 958 –Пластина Формации 7 ранга

Держа пластину Формации 7 ранга в руке, ЧжанСюань начал вливать в нее своючжэньци.

Tсссссссссссссс!

В отличие от прошлой, эта пластина начала сильно дрожать.

Бум!

Окрестности ярко засветились и образовалась сфера радиусом в несколько сотен метров.

По мере расширения сферы, внутри начал появляться туман, создающийчрезвычайно странный совершенно другой мир. Отбросив в сторону кого-либо еще, даже он легко потерял внутри него ощущение направления.

«Это формация 7 ранга ... Обманывающая Формация Лу Сюй?» Глаза ЧжанСюаня загорелись.

Не активировав пластину, он не мог определить, что же за формация была начертана внутри неё. Хотя Библиотека Небесного Путии показала ему недостатки пластины, она показала лишь с какого она была сделана материала и чертеж формации.

Только активировав её и увидев её собственными глазами, он смог узнать, что же внутри была за формация и насколько она была мощной.

Пять тысяч лет назадЛу Сюй был опытным Мастером Формаций. В прошлом, он оказался в ловушке среди Туманного горного хребта и внезапно на него снизошловдохновение, и он создал эту Обманывающую Формацию. Хотя она была только промежуточного 7 ранга, она показывала мощь, сравнимую с формациями продвинутого и даже высшего ранга, поэтому даже эксперты Святого 5-дана могли потенциально ненадолго оказаться поглощены ею.

По этой причине эта формация стала сильно известной и о ней даже остались записи в библиотеках Мастеров Формаций.

В голову ЧжанСюаня пришла идея. «Его фамилия тоже Лу. Может Ли Лу Сюй быть предком Лу Фэна?»

Однако, зная, что сейчас не время думать о таких разных вещах, ЧжанСюань быстро отмахнулся от неё.

«В любом случае, с этой формацией у меня будет значительно больше шансов справиться с этими Потусторонними Демонами. Тем не менее, сначала я должен тщательно спланировать операцию…».

С ростом его культивации и мощной формационной плитой в его руках, уверенность ЧжанСюаня повысилась. Он покинул Гнездо МириадаАнтивов и вернулся в Подземную галерею.

Как и раньше, эта область была заполнена убийственным намерением и тьмой.

Искривив мышцы и кости, он превратился в Потустороннего Демона и направился в направлении, откуда раньше сбежал.

Прежде чем он смог уйти далеко, он увидел двух Потусторонних Демонов, летящих в его направлении.

— Тебе не кажется, что это странно? Их почти сорок, так почему они смогли вырваться из нашего окружения без малейшего следа?

— Я также нахожу это очень странным. Я все время стоял начеку, пристально вглядываясь в каждое движение в зале. Я уверен, что из него вышел не человек, а люди внутри просто растворились в воздухе. Что еще более важно, мы уже давно ищем, но так и не нашли ни единого следа. Может быть, мы поймали не людей, а призраков?

Два Потусторонних Демона болтали друг с другом, по мере обследования неба и земли.

Даже Король Золотого Листопада иКороль Зеленого Листопада не смогли найти причину в исчезновении ЧжанСюаня и многих Грандмастеров, не говоря уже об остальных.

Что еще более важно, для них такое стало совсем немыслимо, поскольку из-под их носа сбежало так много людей.

В этот момент они вдруг увидели летящего к ним соплеменника и нахмурились.

— Как успехи? Вы нашли кого-нибудь?— спросил их незнакомец.

Один из двух потусторонних демонов сомневаясь спросил: — ХуаУ, разве тебя не отправили в другом направлении? Почему ты здесь?

Примерно двестиПотусторонних Демонов, прошедших через печать, были из одной эскадрильи, поэтому они хорошо знали друг друга.

Они отчетливо помнили, что этого демона послали в другом направлении, так почему же он появился у них на пути?

— О, я нашел подсказку, когда искал в том месте и проследив их до этого места и оказался здесь! — Объяснил ХуаУ.

—Подсказку? Что это за подсказка? — Глаза двух Потусторонних Демонов загорелись.

— Вот... — ХуаУ щелкнул запястьем, достал нефритовый жетон и передал его.

Из любопытства оба склонили головы и разглядели жетон. Однако, прежде чем они смогли увидеть, что было написано на нефритовом жетоне, они внезапно почувствовали, что два кулака опустилось им на головы.

Хон! Лон!

Кулаки несли огромную силу, которая угрожала разорвать воздух. Ударная волна, которая прокатилась от кулака, была настолько мощной, что даже потрескалась земля под ними.

— Ты...— поняв, что с этим демоном что-то не так, лица двух Потусторонних Демонов потемнели, и они поспешно подняли свои кулаки, чтобы защититься от ударов.

Пэн! Пэн!

Четыре кулака столкнулись, и два Потусторонних Демона почувствовали хлынувшую в их тела разрушительную силу и рухнули на землю.

Бум!

Их тела образовали два массивных углубления в земле.

«Высший уровень Зарождающегося Святого, она действительно так сильна, как я ожидал!» Заметил ХуаУ. Затем он поднял ногу и топнул по головам дуэта, который провалился в землю.

Пэн! Пэн!

Прежде чем два Потусторонних Демона смогли осмыслить происходящее, он раздавил им головы.

— Хорошо!

Увидев, что ему легко удалось разобраться с двумя Потусторонними Демонами Святого 1 дана, глаза Хуа У загорелись.

Естественно, ХуаУоказалсязамаскированнымЧжанСюанем.

Подняв свою культивацию, ему хотелось узнать, насколько сильным он стал. Только попробовав, он понял, насколько страшен был Расшифровщик Святого Вознесения. Отбросив в сторону экспертов одной с ним культивации, даже Потусторонние Демоны превышающие его по развитию не были ему ровней!

Они даже не смогли выдержать его удара.

«Позвольте мне посмотреть, что у них есть». ЧжанСюань выхватил кольца из пальцев двух Потусторонних Демонов и погрузил в них свое сознание. Мгновение спустя он покачал головой.

Хотя эти демоны обладали силой, сравнимой с Грандмастерами 6 звёзд, их богатство было явно далеко тем уступало. Сложив все их состояние, оно не стоило и десяти духовных камней высшего уровня!

«Неудивительно, что эти Потусторонние Демоны хотят вторгнуться на Континент Грандмастеров. Скорее всего, им тоже не хватает ресурсов».

Качая головой, ЧжанСюань постучал по двум телам, уничтожил их и сгладил углубления в земле. Закончив, он был готов отправиться и найти свою следующую цель, однако в этот момент ему пришла в голову мысль, и он изменил свою внешность в одного из двух только что убитых демонов.

Хотя он не мог одновременно убить всех двести Потусторонних Демонов,но он мог постепенно сокращать их число.

В любом случае, у него было много свободного времени, поэтому он не спешил.

Тщательно подготовившись, он двинулся вперед, и вскоре столкнулся еще с двумя Потусторонними Демонами. Используя тот же метод, он легко убил их.

Большинство Потусторонних Демонов, которых отправили прочесывать местность имели развитие только Святого 1 дана. Учитывая его нынешнее мастерство, он без проблем справлялся с ними. Даже не используя своих марионеток, он мог легко их уничтожить.

Продолжая в том же духе, час спустяон прибыл на базу.

Она была полностью разрушена, но значительное количество Потусторонних Демонов находились здесь и, по-видимому, пытались восстановить её, но больших успехов они не достигли.

В конце концов, они потратили почти два месяца на строительство базы. Полностью восстановить еётак быстро было совершенно невозможно.

Короли Зеленого Листопада и Золотого Листопада были здесь. Среди толпы были два чрезвычайно мощных Потусторонних Демона и они парили в воздухе. Это были два прежних короля.

В этот момент они хмурились, показывая свое неудовольствие.

— Докладываю Вашему Высочеству, что в этом направлении не обнаружено признаков Грандмастеров!

— Докладываю Вашему Высочеству, в той стороне также ничего не обнаружено!

— Они как будто растворились в воздухе.

Время от времени к ним подходили Потусторонние Демоны и доклыдывали..

Когда Чжан Сюань бежал в своей форме души, которая была одновременно неосязаемой и невидимой, он не оставил никаких следов. Если бы эти демоны Святого 1 дана сумели бы его выследить, то сотворили бы чудо.

— Черт возьми, как сорок человек могли просто исчезнуть в воздухе? Что происходит?

— Как этот ублюдок это сделал?

Мало того, что солдаты Потусторонних Демонов были озадачены, даже оба Короля были сбиты с толку.

Из под их носа удалось сбежать старым и ослабленным Грандмастерам, и они на самом деле не смогли ничего найти. Это было просто слишком немыслимо и жутко.

В этот момент Король Золотого Листопада внезапно вспомнил об испытанном им странном ощущении и сузив глаза спросил. — Может, это ... средство Оракула Душ?

— Оракула Душ? — Король Зеленого Листопада сомнительно спросил, так как не понимал, к чему клонил Король Злотого Листопада.

— Когда мы охраняли коридор, разве я не говорил тебе, что что-то прошло мимо нас? Думаю, что в тот момент он и ушел. Подумай об этом. Суметь убежать прямо под нашими глазами, можно только по одной возможности... этот парень использовал средства Оракулов Душ! — Объяснил Король Золотого Листопада.

Король Зеленого Листопада нахмурился. — Оракул Душ? Разве Павильон Грандмастеров не уничтожил их, потому что они поклялись нам в верности?

Оракулы Душ был довольно необычными экспертами на территории Континента Грандмастеров. В прошлом, когда Павильон Грандмастров узнал об этом, они сразу же начали уничтожать их по всей земле и избавляться от наследия Оракулов Душ.

Но Грандмастер, который скорее всего еще и был ректором Академии Грандмастеров и мог свободно применять способности Оракула Душ... это звучало не слишком правдоподобно.

— Наследие Оракулов Душ действительно исчезло с лица земли, поэтому я тоже озадачен ситуацией. Но кроме этого, я не могу думать ни о какой другой возможности, — нахмурившись, ответил Король Золотого Листопада.

Пока они разговаривали друг с другом, перед ними поспешно пролетел соплеменник и сообщил: — Ваше Высочество... я думаю, что нашел людей!

— Нашел их след? — Услышав эти слова, глаза обоих Королей мгновенно загорелись, и они поспешно перевели взгляд на соплеменника.

— Да. Я нашел следы, отличительные от следов людей, но не осмелился следовать за ними слишком далеко. Я поспешил сюда, чтобы сообщить вам об этом! — объяснил демон.

Король Зеленого Листопада кивнул. — Молодец!

Учитывая, что их солдаты обладали силой только Святого 1 дана, с высоким шансом их бы легко убили, если бы они безрассудно следовали за людьми.

— В каком направлении она ушли? Приведите нас! — тут же приказал Король Зеленого Листопада.

— В том направлении... — ответил соплеменник.

— Хорошо, мы отправляемся.

Кивнув, Король Зеленого Листопада уже собирался заставить этого парня возглавить путь, когда Король Золотого Листопада внезапно остановил его. — Постой!

Король Зеленого Листопада в недоумении посмотрел на него. — Что?

— Ты забыл о странных средствах, которыми обладает этот парень? — спросил Король Золотого Листопада .

— Это... — лицо Король Зеленого Листопада сразу напряглось, когда он вспомнил, что тот парень даже сумел замаскировать под Короля Потусторонних Демонов. Если перед ними был переодетый соплеменник, вполне вероятно, что другая сторона пыталась заманить их в ловушку.

— Я взгляну! — Нахмурившись, Король Зеленого Листопада быстро распространил свое духовное восприятие на демона перед собой.

— Ваше Высочество…

Потусторонний Демон также не ожидал, что два Короля внезапно сделают это, и его лицо сразу побледнело от испуга. Подсознательно кулаки, спрятанные в рукавах, сжались.

— Он…

Посмотрев поближе на соплеменника своим духовным восприятием, Король Зеленого Листопада уже собирался заговорить, когда раздался громкий взрыв.

Бум!

Туман быстро наполнил окрестности, окутав радиусом в несколько сотен метров.

Tссссс!

Те, кто был пойман в ловушку тумана, потеряли способность различать, в каком направлении они стояли. Это было, как будто их чувства были внезапно сбиты с толку, лишив их основной способности воспринимать свое окружение должным образом.

Глаза Король Золотого Листопада сузились, когда его тело напряглось от удивления. — Это ... Обманывающая Формация 7 ранга!

Столкнувшись с формацией такого ранга, даже ему самому придётся потратить время на высвобождение.

Он быстро бросил взгляд на Король Зеленого Листопада, стоявшего рядом с ним, и обнаружил, что тот исчез без следа. Он попытался оглядеться, но обнаружил, что в голове у него полный бардак. Он уже не мог понять, где находился.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь