Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 945

Глава 945 – Обстоятельства, окутавшие Плиту в Мавзолее

В настоящее время в кольце Чжан Сюаня хранились двадцать марионеток Потусторонних Демонов, поэтому и он тут же узнал эту ауру

Только коснувшись её, он тут же узнал в ней представителя от племени Потусторонних Демонов.

«Но разве это не священная земля в Академии Грандмастеров, где покоятся поколения ректоров?»

«Откуда здесь такое убийственное намерение?»

Потусторонние Демоны были черствыми, жестокими питались людьми. Поэтому, они и были смертельными врагами Грандмастеров. Итак, как могла аура Потусторонних Демонов появиться здесь?

Поразившись, часть души Чжан Сюаня быстро огляделась вокруг.

Судя по похожей на пещеру обстановке, ему казалось, что он находился внутри Плиты Мавзолея. Район был очень просторным, но полностью темным. В этом районе не было ни света, ни воздуха.

Ни одно живое существо не могло существовать в этом пространстве.

«Похоже, здесь не только убийственное намерение. Здесь также царит величественная и праведная аура». Вскоре разорванная душа Чжан Сюаня заметила еще одну ауру в этом районе.

Великая и праведная аура, аура, характерная для Грандмастера.

Оглядев просторную комнату, душа Чжан Сюаня вскоре заметила огромную пропасть. Казалось, что убийственное намерение исходило из той пропасти.

Вокруг пропасти лежало около сотни различных артефактов, которые, подобно Медному Колоколу, использовались для отсечения и хранения душ, и они лежали в особом порядке, словно формировали формацию. Посчитав их, душа Чжан Сюаня обнаружила, что их ровно 102.

«Вероятно, это воли, оставленные предыдущими ректорами», подумала про себя душа Чжан Сюаня.

Другие ректора, вероятно, использовали эти артефакты, чтобы отделить от себя фрагмент своей души.

Однако эти фрагменты души отличались от фрагментов души Чжан Сюаня, Чжан Сюань отделил часть своей души с помощью способностей Оракула Душ. Их перемещение ограничивалось артефактами, и они не могли покидать пределы предмета.

Осознав это, душа Чжан Сюаня была ошеломлена. «Неужели... эти фрагменты души оставлялись прошлыми ректорами не просто для оценки следующего ректора, но и для ... подавления?»

Сейчас он ощутил и предположил, что великие и праведные ауры предыдущих ректоров внутри Плиты Мавзолей подавляли исходящее из пропасти убийственное намерение.

Без сомнения, главная цель воль ректоров состояла не в том, чтобы оценить новые поколения, а в том, чтобы стоять здесь на страже.

«Может ли ... это проход, ведущий к полю битвы человечества против Потусторонних Демонов?»

Империя Хунюань не могла считаться могущественной по сравнению с империями 1 уровня вокруг нее, но её всё равно выбрали в качестве места, где будет основана Академия Грандмастеров. Ходили слухи, что причина этого крылась в том, что на этой самой земле находился проход, ведущий к полю битвы человечества против племени Потусторонних Демонов.

А значит, Академия была построена для защиты человечества.

«Может... это он?»

Это был проход, ведущий в полю битвы с Потусторонними Демонами? Именно по этой причине из пропасти испускалось убийственное намерение?

Могли ли прошлые ректора оставлять часть своей души внутри каменной плиты, чтобы охранять проход?

Если бы это было правдой, это бы объяснило причину, почему вход в Мавзолей Ректоров так охранялся и почему сюда никому не разрешалось войти, кроме самих ректоров. Вероятно, это было сделано для того, чтобы скрыть существование прохода и предотвратить панику.

Если это действительно так, то предыдущие ректора действительно заслуживают уважения.

Как ректора, они защищали академию ценой своей жизни, когда были живы, и даже после смерти они продолжали охранять ее своей волей. Вклад этих Грандмастеров в развитие человечества поистине неизмерим.

Возможно, именно благодаря этому духу, к Грандмастерам и относились так уважительно.

Оглядевшись вокруг, душа Чжан Сюаня вскоре сумела подтвердить свои подозрения.

Исходящее из пропасти убийственное намерение было мощным, и ни один человек не мог к нему приблизиться. Если бы не формация, созданная с использованием артефактов и волей, оставленных предыдущими ректорами, она бы уже давно уничтожила Плиту Мавзолея, что привело бы к большому бедствию в городе.

«Формация 7 ранга, и тот, кто умело настроил её...», разорванная душа Чжан Сюаня одобрительно кивнула.

С точки зрения силы, формации не обладали фиксированной силой. Они могли поддерживаться любым количеством душ, и чем больше количество душ поддерживало формацию, тем сильнее становилась её сила.

«В формации также используются Печати Ректоров…».

Печать ректора была артефактом, выкованным из волей студентов, преподавателей и Грандмастеров Академии, и в ней содержалась огромная сила. Это был самый подходящий артефакт для охраны этого прохода.

После смерти ректора, его Печать использовалась для усиления формации. Именно из-за этого Империя Хунюань наслаждалась миром последние десять тысяч лет, не подверглась угрозе со стороны Потусторонних Демонов.

Вздохнув в благоговении, разорванная душа Чжан Сюаня уже собиралась осмотреться и понять, где ей следовало расположиться для увеличения силы формации, но внезапно услышала оглушительный рёв из пропасти.

Хон! Лон! Лон! Хон! Лон! Лон!

Словно пораженная мощным потоком, невероятная мощь потрясла всю Плиту Мавзолея и она тряслась так сильно, будто готова была треснуть в любой момент.

Tсссс!

После чего Чжан Сюань почувствовал ошеломляющий прилив убийственного намерения, которое пыталось пробиться сквозь формацию.

Вен!

Формация сразу же засветилась и подавила убийственное намерение, но свечение постепенно слабело. Как слабая сеть, пытающаяся удержать яростно бьющуюся рыбу, формация готова была разорваться в любой момент.

«При таком темпе, формация долго не простоит». Увидев это зрелище, разорванная душа Чжан Сюаня нахмурилась, а её лицо потемнело.

С помощью Глаза Проницательности он сумел разглядеть пределы формации, и хотя она пока еще сдерживала убийственное намерение, но готовилась вот-вот разорваться.

«Так не пойдет!» Помрачнев, отделённая душа Чжан Сюаня бросилась к формации. После чего, подняв ногу, она пнула определённое место.

Вен!

Влив часть своей энергии души, формация ярко засветилась. В одно мгновение формация, которая готовилась в любой момент рухнуть, резко стабилизировалась.

Ху ху!

Десять минут спустя убийственное намерение, наконец, отступило, а следом перестала трястись и Плита в Мавзолее.

Ху!

Отрезанная душа Чжан Сюаня убрала ногу и тяжко вздохнула от облегчения.

Ударив по формации, он лишь временно повысил её силу. К счастью, натиск убийственного намерения не продолжился слишком долго, ведь в противном случае она могла при нём же и рухнуть.

Хотя будучи отрубленной душой, он не мог использовать мастерство Библиотеки Небесного Пути или Глаз Проницательности, чистые знания о формациях позволили ему отыскать её ядро и укрепить.

«Откуда такое мощное убийственное намерение внутри пропасти?» Отрубленная душа Чжан Сюаня нахмурилась, не понимая ситуации.

Он осмотрел множество артефактов, использовавшихся для хранения волей предыдущих участников, и вскоре остановился прямо перед определенным артефактом и положил на него руку.

Вен!

Артефакт активировался, и перед его глазами возникла душа. Это был основатель Му Кай.

Основатель Му Кай посмотрел на Чжан Сюаня и поблагодарил его с благодарностью. — Ректор Чжан, спасибо за помощь. Если бы не ваша помощь, наши многолетние усилия пошли бы прахом!

Даже при том, что воля основателя Му Кая была запечатана внутри артефакта, он все еще мог воспринимать происходящее вокруг. Если бы новый ректор не сделал шаг и не спас ситуацию, формация уже бы разлетелась на части и все их усилия ушли бы впустую.

Отрубленная душа Чжан Сюаня махнула рукой, показывая, что все в порядке и спросила: — Ранее... что происходит?

Если бы все это время формация находилась под таким давлением, она бы не смогла простоять так долго.

— Как вы уже догадались, наша воля присутствует здесь для того, чтобы охранять проход между нашим континентом и полем битвы с Потусторонними Демонами. Все это время здесь было довольно мирно, за исключением некоторых небольших эманаций убийственного намерения. С силой формации оно не представляло никакой угрозы... но по какой-то причине, два года назад, убийственное намерение подобно потопу начали ежедневно вырываться из прохода!

Мрачно посмотрев в сторону пропасти, Му Кай продолжил: — Изначально, потоп не был таким сильным, и мы справлялись с ним. Тем не менее, за последний месяц, потоп становился все сильнее и сильнее, и даже прилагая всю свою силу, мы едва справлялись. А сегодня... если бы вы не прибыли, даже если бы формация не разрушилась, она все равно получила бы значительный ущерб!

— Два года назад? — Спросила душа Чжан Сюаня.

— Да. — Воля Му Кая кивнула.

— Вы нашли причину? — Спросил Чжан Сюань.

Воля Му Кая колебалась мгновение и ответила. — Наша воля была слита в формацию, поэтому мы не можем легко двигаться. Поэтому, мы и не можем расследовать, что произошло. Однако, если моё предположение верно, то что-то случилось с печатью между Континентом Грандмастера и Полем битвы против Потусторонних Демонов!

— Печать?

— Печать находится не здесь, а в глубине Подземной Галереи. Она служит последним барьером, препятствующим проникновению Потусторонних Демонов на Континент Грандмастеров. Если с ней что-то случится, наступит полномасштабная война! — Мрачно произнесла воля Му Кая.

В Подземной Галерее было установлено несколько печатей, соединяющих поля битв Потусторонних Демонов и Континент Грандмастеров, и самой сильной из них была та, что была установлена бесчисленными предыдущими Грандмастерами в глубине прохода.

Эта печать служила последней крепостью человечества и защищала Континент Грандмастеров от атак Потусторонних Демонов.

— Ректор Чжан, раз вы послали сюда свою волю, ваше основное тело также должно быть поблизости. Не могли бы вы отправить ваше основное тело в Подземную Галерею, узнать и рассказать обо всём в штаб-квартире, чтобы они могли подготовиться? Иначе, я опасаюсь, что под неустанным потопов убийственного намерения, формация скоро обрушится и на человечество упадёт беда! — Умоляющим тоном попросила воля Му Кая.

Их воля отбивалась от убийственного намерения уже многие тысячи лет, поэтому их сила постепенно изнашивалась. Кроме того, полностью слившись с формацией, они не могли двигаться.

Даже если бы они хотели исследовать ситуацию, они не могли этого сделать!

Кроме того, если они уйдут, ничто не остановит ярость убийственного намерения, если оно нанесет еще один удар, а это потенциально может привести к катастрофе.

— Войти в подземную галерею? — нахмурился Чжан Сюань.

— Да. Вы просто должны войти и взглянуть на ситуацию, чтобы мы могли заранее подготовиться. В противном случае, если произойдёт худшее, то Академия Грандмастеров может пострадать от разрушительного удара! — Продолжала обеспокоенно утверждать воля Му Кая.

Understanding the other party's worries, Zhang Xuan's severed soul hesitated for a moment before asking, "How do I enter the Subterranean Gallery?"

"Due to the overwhelming killing intent contained within the Subterranean Gallery, your soul won't be able to enter its depths. You will have to enter with your physical body!" Mu shi's will said.

"With the Principal's Seal, you should be able to bring your physical body into this space. After which, I will open a temporary hole in the formation so that you can enter the Subterranean Gallery. This entrance is closest to the seal in the depths of the Subterranean Gallery, so it shouldn't take too long."

Hearing those words, Zhang Xuan's severed soul frowned.

He had long heard about the dangers lurking within the Subterranean Gallery, and if he were to enter it, there was a good chance that he would never come out again.

However, if he were to refuse to enter, he would be unable to determine the source of the deluge of killing intent. Furthermore, if something had really happened to the seal in the Subterranean Gallery and it collapsed abruptly, the entire Hongyuan Empire would be devastated by the powerful forces of the Otherworldly Demonic Tribe.

"I know that I am putting you on the spot, but… there is nothing else I can do!"

Naturally, Mu shi also understood how dangerous the Subterranean Gallery was. To ask the other party to enter the Subterranean Gallery and check on the seal was almost no different from urging the other party to leap off a cliff. However, the fate of mankind and the future of the Hongyuan Master Teacher Academy were at stake. He had no other choice.

With the protection of the Principal's Seal, as long as Principal Zhang were to proceed carefully, he should be able to return safely.

"Alright. Give me a moment, I will communicate with my main body to have him enter!" Zhang Xuan's severed soul nodded.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь