Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 944

Глава 944 – Новости о Врождённом Яде

Чжан Сюань был 104-м ректором, поэтому, естественно, 103-й был предыдущим, а также первым мастером Византийского Солнечного Зверя.

Другими словами, перед ним лежала могила прошлого ректора, о котором он так много слышал!

Согласно своим сведениям, старый ректор никогда не был в мавзолее, так почему его могила была тут?

Озадачившись, Чжан Сюань направился вперед, чтобы взглянуть поближе.

Его гробница была построена из обычного голубого камня, типичного для обычных гробниц, посвященных культиваторам без всякого намёка на престижное положение, которым обладал ректор Академии Грандмастеров.

Осмотревшись вокруг, Чжан Сюань вскоре обнаружил в ней что-то неладное. Он легонько положил руки на определенную часть гробницы, и механизм заработал. После чего прозвучал старческий голос.

Это была механическая запись, похожая на ту, что У Янцзи оставил в подземной камере.

— Я 103-й ректор Академии Грандмастеров в Империи Хунюань Чжан Иньцю. Я знал, что мне будет трудно вернуться живым из экспедиции живым, поэтому я эгоистично никому не сказав, вошел в Мавзолей Ректоров и построил здесь свою собственную гробницу, оставив здесь свою личную одежду, чтобы, по крайней мере, у меня осталось месте, где после смерти я бы смог отдохнуть.

(В имени Чжан Сюаня другой символ)

Голос звучал беззаботно, но Чжан Сюань услышал в нем глубокую беспомощность.

В момент горячки, на смерть шли легко, но в случае беззаботности…

Насколько же трудно человеку готовиться к собственной смерти, особенно, если тот заранее об этом знал?

За время работы в академии Чжан Сюань многое узнал о старом ректоре от других людей. Все это время Чжан Сюань полагал, что старый ректор попал в безвыходное из-за того, что не смог правильно оценить риск древней области, но судя по этим словам, он ошибся.

Заранее вошел в Мавзолей Ректоров и воздвиг для себя гробницу, а значит прошлый ректор знал, что с высоким шансом потеряет свою жизнь в экспедиции и соответственно подготовился к этому.

Голос продолжал: — От осознания, что я не смогу оставить свою волю для защиты академии – моё величайшее сожаление! Дело не в том, что я не хочу этого делать, но моя миссия гораздо важнее. Я не могу позволить, чтобы моя душа страдала от малейшего дефекта, потому что это поставит под угрозу успех моей миссии.

Для безопасного отделения своей души, культиватору требовался особый артефакт, но даже с его помощью требовалось долгое время его подпитывать.

В противном случае человек нанесёт значительный ущерб своей душе.

Только кто-то вроде Чжан Сюаня, который культивировал Искусство Души Небесного Пути и обладал намного более могущественной душой, чем у обычных культиваторов, мог сделать что-то подобное. Даже Грандмастер 7 звёзд не мог себе позволить такого.

Глубоко вздохнув, голос продолжал: — Раз вы здесь, значит вы стали новым ректором Академии. Возможно, мы даже старые знакомые. Я надеюсь, что вы хорошо позаботитесь о Византийском Солнечном Звере. Скажи ему, что я умер с честью ради благополучия человечества, и я не сожалею об этом, поэтому не хочу, чтобы он скорбел по мне. Кроме того, будьте осторожны со святыми зверьми в хребте Облачного Тумана.

С точки зрения старого ректора, в академии имелось лишь несколько кандидатов на должность нового ректора после его смерти, а это сообщение служило для передачи его воли своему преемнику.

Прошлый ректор, вероятно, не мог себе представить, что его преемник уже решил обе проблемы, о которых он беспокоился.

Хотя механический голос не мог ответить, Чжан Сюань все равно шепотом спросил: — Что ты собирался делать?"

Очевидно, что прошлый ректор знал, что его поход будет стоить ему жизни. Идти вперед, несмотря на то, что путь впереди вел к краю обрыва ... чего он намеревался достичь?

Заключалось ли что-то особенное в отправлении в древнюю область?

— Скорей всего вы слышали, что я отправился в обычную экспедицию для исследования древних областей, но это не вся правда. Я обнаружил, что древняя область хранит секреты, касающиеся молодости Божественного Куна и что сюда замешаны Мастера Яда. У меня имелась крайне ограниченная информация, и единственный способ узнать больше - отправиться туда самому. Кроме того, ни кто не может просто и легкомысленно распространять новости о Мировом Учителе и к этому вели некоторые предпосылки, поэтому эту информацию я мог сохранить только у себя.

Чжан Сюань был ошеломлен, его тело застыло в изумлении. «Секреты молодого Божественного Куна? Мастера Яда? Неужели ... Врожденный Яд?»

Основываясь на том, что он знал, Божественный Кун как и он, также в молодости страдал от Врожденного Яда, и только успешно став Грандмастером 9 звёзд до 30 лет можно было избежать смерти.

Это было также причиной, почему Божественный Кун так отчаянно культивировал.

Дело касалось тайн юности Божественного Куна и Мастеров Яда. Услышав такую информацию в послании прошлого ректора, как Чжан Сюань мог оставаться спокойным?

— Если вы действительно хотите узнать больше об этом, посетите Чертоги Яда в Империи Хунюань. Предупреждаю, расположение Чертогов Яда хорошо охраняется, особенно от Грандмастеров. Я потратил годы на его поиски, но так и не смог найти точное расположение. Однако, основываясь на моих выводах, они находится в непосредственной близости от города Цзинъюань. Вы должны найти подробную карту древних областей. Мне действительно жаль, что время не на моей стороне и перед отправкой я не успею хорошо подготовиться.

«Подробная карта?» Чжан Сюань был сбит с толку, но в следующее мгновение осознал.

Очевидно, что древняя область, которую прошлый ректор надеялся исследовать, была чрезвычайно опасным местом.

Если бы он смог получить подробную карту местности, его шансы на выживание были бы значительно выше. Тем не менее, казалось, будто во время его подготовки возникло что-то важное, что побудило его несмотря на риски быстро организовать экспедицию в древние владения.

Казалось, что прошлый ректор хотел, чтобы его преемник смог сделать достаточные приготовления и принять решение о том, следует ли выполнять миссию или нет, чтобы его преемник не пошел по его стопам.

— Хорошо, я могу сказать тебе только это. А как поступить, решать уже тебе. — Голос постепенно растворился в тишине леса, как будто никогда и не появлялся.

— Спасибо. — Хотя голос был только механической записью, Чжан Сюань все еще низко поклонился надгробию прошлого ректора.

Он произнёс это не из-за благодарности за намек от сведениях касательно Врожденного Яда, а из уважения к готовности смело идти вперед ради человечества, несмотря на возможную гибель.

Зная, что миссия была настолько важна, он даже попробовал оставить свою волю в академии, чтобы не поставить под угрозу свою миссию!

Возможно, именно благодаря самопожертвованию таких благородных людей Грандмастера смогли стать самым престижным и уважаемым занятием на Континенте Грандмастеров.

Перед лицом выживания всего человечества они не отступали.

Покачав головой, Чжан Сюань активировал свой Глаз Проницательности и еще раз осмотрел гробницу. Убедившись и не найдя других механизмов, Чжан Сюань продолжил движение.

По обеим сторонам дороги находились могилы прошлых поколений, а на их надгробиях были начертаны их деяния и переживания, через которые они прошли. Осмотрев каждое, Чжан Сюань глубоко вздыхал.

Как бы ни были благородны и могущественны эти люди, большинство из них не доживали до конца своей жизни. Вместо этого большинство из них погибали во время битв против Потусторонних Демонов.

Возьмем, к примеру, человека, который был известен как обладатель величайшего таланта из всех руководителей, Мо Лючжэн. Однажды он вошел в подземную галерею и не вернулся.

«Разве Потусторонние Демоны не редкость в мире? Почему так много поколений ректоров погибли от их рук?» Задавался вопросом Чжан Сюань.

Прошел год с тех пор, как он вышел из Королевства Тяньсюань, и до сих пор он встретил только одного живого гибридного Потустороннего Демона, двадцать марионеток Потусторонних Демонов и часть воли Злодея.

Разве Потусторонние Демоны не было полностью изгнаны с континента много лет назад?

Но если это так, то почему так много ректоров умерли от их рук?

Взглянув еще на десять надгробий и не получив объяснений на свой вопрос, Чжан Сюань понял, что сейчас он не сможет разобраться с этим, поэтому решил пока отбросить это в сторону. «Забудь об этом, я должен сначала получить Камень Молниеносного Резонанса. Если в будущем мне действительно придется столкнуться с Потусторонними Демонами, я должен сначала поднять своё развитие».

Основатель Му Кай был первым ректором Академии Грандмастеров в Империи Хунюань, поэтому его могила была расположена в самой глубокой части мавзолея. Примерно через десять минут Чжан Сюань, наконец, прибыл.

По сравнению с другими, могила основателя Му Кая выглядела довольно простой. Несколько раз почтительно поклонившись, он вынул полученный от марионетки специальный жетон и бросил его к могиле.

Треск!

Когда жетон пролетел над гробницей, раздался громкий гул, сработала определённая формация, и из могилы вылетело кольцо.

Чжан Сюань поманил её пальцем, и кольцо влетело ему в руку. Он быстро погрузил свое сознание внутрь.

«Так много сокровищ!» Внутри кольца находилось много ценных руд и артефактов, а также Камень Молниеносного Резонанса.

Вероятно, это были предметы, которые основатель Му Кай накопил за свою жизнь.

Он похоронил их в своей могиле в качестве наследия для последующих поколений в надежде, что это может помочь им в трудные времена. Это отражало заботу, которую он испытывал к Академии и всему человечеству, но не мог подавить даже после смерти.

— Спасибо, — прошептал Чжан Сюань и еще раз почтительно поклонился гробнице.

Положив в карман жетон и кольцо, Чжан Сюань повернулся и начал выбираться.

Получив Камень Молниеносного Резонанса, он хотел как можно быстрее начать прорывать к Зарождающемуся Святому.

Ему не потребовалось много времени, и вскоре он добрался до входа, где располагалась Каменная Плита.

После минуты молчания Чжан Сюань вынул медный колокол.

В этот момент Медный Колокол все еще питал его душу. Он напитал не так много, но с достаточным временем, он сможет безопасно оторвать часть своей души.

«Забудь об этом, я просто использую метод по разделению души...», зная, что ему придется потратить много времени на подпитку Медного Колокола, Чжан Сюань покачал головой и сел на пол.

С мыслью душа вылетела через его переносицу.

Его душа занимала много пространства, около десяти метров в высоту. Выполняя метод отделения От Мо Хуньшэна он узнал о методе разделения души и вскоре рядом с ним возникла его точная копия.

«Метод разделения души действительно наносит значительный вред душе…».

Отделив часть души, главная душа Чжан Сюаня немного уменьшилась в размерах, и он тут же ощутил сильную усталость. Глубоко вздохнув, он покачал головой.

Хотя он отделил только часть меньше, чем десятая часть его первоначальной души, последствия всё равно оказались существенными.

Взмахнув запсятьем, Чжан Сюань достал раздробленную душу Голуборогого Драконьего Зверя и стал поглощать её для восполнения потери.

Причина, по которой Чжан Сюань решил выбрать этот метод, вместо ожидания, заключалась в том, что у него имелся такой метод по восполнению своих потерь.

Сознание Голуборогого Драконьего Зверя было стерто Злодеем, поэтому он мог поглотить её, не опасаясь ответной реакции.

Пока Чжан Сюань поглощал фрагмент души, его отрубленная душа по собственной воле нырнула в медный колокол.

Без медиума, способного вместить его отрубленную душу, она бы постепенно истощилась под воздействием Пяти Упадков Душ и в конечном счете полностью рассеялась.

Медный Колокол служил таким средством, и то же самое делали и предыдущие руководители.

«Как только я полностью сольюсь с Медным Колоколом, я просто войду в Плиту Мавзолея», подумала разорванная душа Чжан Сюаня.

Вскоре, когда отрубленная душа Чжан Сюаня полностью слилась с Медным Колоколом, он вздохнул с облегчением и направил Медный Колокол к Плите Мавзолея.

Вен!

Как только Медный Колокол соприкоснулся с Плитой Мавзолея, отрубленная душа Чжан Сюаня сразу ощутила на себе мощную всасывающую силу. В следующий момент он уже парил в закрытой комнате.

Вместо того, чтобы называть его комнатой, больше походило наименование пешеры. Разорванная душа Чжан Сюаня внезапно почувствовала знакомую ауру в его окружении, которая оставила его с подавляющим чувством мурашек по коже.

«Это ... разве это не убийственное намерение Потусторонних Демонов?»

Отрубленная душа сузила глаза от удивления и замерла на месте.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь