Готовый перевод Божественная Игра / Игра Бога: Глава 20 Деревня Альтаир

Деревня, которая находится возле великого леса, где живёт Айрин Белсирион сo свoим гением сыном, двумя демонессами и одним драконидом, довольно весёлая сочетание. 

В этой деревне обитают люди с эльфами, возможно эта самый мирный населённый пункт в Империй «Годир». В ближайшее время в эту деревню прибудет эльфийское дворянство и начнут строительства города и самое главное, что хочет сделать Королевство эльфов чтобы все дороги вели в эту деревню. Идеальное месторасположение, а ещё отличная почва на которой растёт много чего.

Одним превосходным днём, когда Райтарион обучал свою ученицу Рем, в деревне произошёл интересный случай. Маленькие мальчишки, которым было восемь лет из-за своего любопытства, хотели попасть в тот великий лес, хотя им даже взрослые говорили это опасно, конечно мальчишки пытались сразу пригласить Франческо.

Мальчишки подошли к такому же мальчику, по возрасту, но мышление было совершенное другое. Гений этой деревни Франческо который выглядел превосходно: Аметистовые глаза, белые волосы как ромашка на ясной поляне, которые были заплетённые в конский хвост с фиолетовой зацепкой, чтобы они держались, а костюм его выглядело как у взрослого.

 

— Я отказываюсь — Сказал Франческо тихим спокойным тоном.

— Но почему Франческо? — Спросил мальчишка, который был из рода людского.

— Ну первое, сейчас это опасно, а ещё в бедующем я смогу сам попасть в этот лес, и я в этом уверен. — Сказал Франческо у которого был огонь в глазах, ведь он был эльфом которые мечтает всё узнать и стать лучше, но здравый смысл был в этот момент важнее.

— Ну как хочешь тогда я с друзьями пошёл приглашать Сильфи. — Сказал мальчишка и вместе с друзьями побежал искать Сильфи, которая обычно веселилась возле дерева которая была довольно большим для деревни, но не для леса.

Сильфи лежала под деревом и отдыхала, её обычно никуда не звали, а из друзей у неё был Франческо, который часто ей рассказывал про магию и интересные вещи, которые ей нравилось слушать, только она ничего не понимала, для Сильфи он был единственным другом, как и для Франческо у него Сильфи была единственной подругой.

Мальчишки уже подбежали к Сильфи и стали её уговаривать чтобы она пошла с ними в лес, Сильфи начала отказываться, но мальчишкам понадобилась её побольше попросить, как она сразу согласилась.

— И так у стражников есть пересменка, и у нас будет считанные минуты чтобы забежать в лес и убежать поэтому пожалуйста не надо теряться. — Объяснил мальчик, который всех собрал, он узнал всё чтобы побывать в этом лесу — Так же, мы не просто так идём туда, мы скорее всего сможет усилить себя, ведь в других лесах как я слышал люди становятся сильнее, хотя в тех лесах слабая магия, но в этом лесу она сильная и очень, я подслушал разговор стражников поэтому это информация сто процентная.

— Хорошо, а тогда мы сегодня собираемся? — Спросила Сильфи которой было немного страшно.

— Завтра с утра собираемся — Сказал мальчик и все разошлись.

Сильфи пошла домой, где её ждали родители с ужином. Сильфи поела и помыла посуду, когда она закончила все домашние дела она решила сразу пойти спать, ведь ей понадобиться рано вставать.

Сильфи проснулась около утра, она облилась водой, вытерла своё мокрое тело и пошла одеваться очень тихо. Выйдя на улицу, она заметила, как мальчишки ждали её.

— Сильфи что так долго?! — Спросили мальчишки хором.

— Простите, я просто делала дела. — Сказала Сильфи которой было неловко что её ждали так много людей.

Получив ответ мальчишки, побежали вместе с Сильфи к входу в лес. Стражники начали уходить на пересменку, и эта маленькая группка авантюристов побежали в лес, когда стражники уходили.

Войдя в лес, они заметили его красоту, которая им была дивной, они бы небыли против жить в этом лесу, ведь он очень красивый. Сильфи сразу почувствовала поток маны который устремился к их телам.

Монстры возле входа к лесу не была, ведь в такую рань они спят, но у этого отряда было буквально минут пятнадцать до возврата стражников и ещё полчаса до пробуждения монстров, если стражники их поймают до придётся выплатить штраф, который уходит в Имперскую казну.

Пока они гуляли Сильфи заметила пикси которое была редкого вида, обычно такие пикси могут стоить несколько тысяч золотых.

Сильфи гонялась за пикси, ведь она испускала радужную пыльцу, которая манила как взрослых, как детей, пока Сильфи бегала за пикси она услышала крик мальчиков, который раздался эхом.

— БЕЖИМ! — Крикнул мальчик, который всех собрал, ведь они заметили монстра, который бы их убил, этот вид монстров просыпается раньше всех, ведь самый слабый, и чтобы выжить ему надо раньше всех проснуться, попить воды и найди хоть какуе-то еду.

Мальчики успели убежать, а Сильфи осталась в лесу. Сильфи не знала что делать, на её лице можно было заметить испуг, который не мог никуда исчезать, она все-таки ребёнок, который ожидал простую прогулку, хотя она слышала, что лес опасный, но она не ожидала что попадёт в такую ситуацию. Найдя дерево, у которого можно было спрятаться, она села под ним.

Айрин Белсирион на своём шаре заметила, что какой-то странный отряд, Айрин подумала, что это, как всегда, Империя, которая смотрит что там с монстрами в лесу и решила, пока-что завершить дела с поставками, ведь на следующей недели ей надо будет отправить Империй.

Сегодня у Райтариона был выходной, Рем тренировала свой контроль как советовал Райтарион, а Рам была вместе с Айрин и разбирали дела с поставками. Поэтому Райтарион по совету мамы решил пойти на окраину леса, где никого не заметил, пока не приблизился к входу лес, где заметил, как мальчишки убегали и кричали разные вещи.

— БЕЖИМ! — крикнул самый высокий мальчик из отряда.

— А ГДЕ СИЛЬФИ! — Крикнул кто-то из группы.

— ДА ПОФИГ ПОТЕРЯЛАСЬ В ЛЕСУ! — Крикнул тот, кто всех собрал, и они все выбежали из леса успев до прихода стражи.

— [Сильфи… Я знаю только одну Сильфи и, если это та самая надо её щас искать. Спасибо Зефирион что посоветовал расу драконов.] — Размышлял Райтарион который очень хотел спасти Сильфи. Помогло услышать, что кричат мальчишки на таком большом расстоянии из-за своей расы.

Райтарион сразу напитал свои ноги КИ и начал бежать со скоростью, которая была довольно быстрая для обычного человека. Пробежав все ближайшие точки Райтарион ничего не заметил, уже отчаявшись Райтарион заметил пикси, которые обычно показывают на клад или могут показать на ловушку, подумав, что пикси может знать где Сильфи он пошёл за пикси.

Пикси летала по тому маршруту, где бегала Сильфи и через несколько минут она показала, где сидит Сильфи которая плакала.

Подняв листву, он заметил эльфийку, которая выглядела точно, как Сильфи: зелёные волосы, глаза янтарного окраса, симпатичная внешность и эльфийские уши и худощавость которая давала этот шарм, для Райтарион она была словно «Богиня красоты и любви».

— Молодая эльфийка можете не плакать, я пришёл вас спасать — Сказал само уверенный Райтарион, который хотел дать уверенность Сильфи

— Хнык-хнык — Плакала Сильфи пока не посмотрела на лицо незнакомца — Вы пришли меня спасать? — Спросила Сильфи которая не ожидала помощь так быстро.

— Да, я пришёл тебя спасать из этой ситуаций. Меня зовут Райтарион Белсирион а тебя как? — Спросил Райтарион чтобы узнать точно ли это Сильфи

— Я… Сильфи приятно познакомиться — Сказала Сильфи вытирая слезы, не услышав, что он сказал свою фамилию,

— Приятно, а почему ты оказалась в этом лесу? — Спросил Райтарион, ведь не каждый просто так полезет в этот лес.

— Райтарион можете сесть сюда, а то как-то неудобно что я сижу, а вы стоите. — Сказала Сильфи даже не осознав, что она попросила его сесть на землю.

На улице не зима, но уже было достаточно холодно, и чтобы не простудиться Райтарион с помощью магии огня сделал маленький источник огня, который согревал, его и Сильфи.

— Ого Райтарион вы такое можете. — Удивилась Сильфи.

— Ну это простая магия, я могу даже круче. — Сказал Райтарион так как будто для него магия это просто игрушка в свободное время.

— Извините за грубость, но у вас есть фамилия. — Спросила Сильфи про фамилию чтобы узнать вдруг она нагрубила человеку из знатного рода.

— Я Райтарион Белсирион как уже и говорил — Сказал Райтарион

— Белсирион… НЕУЖЕЛИ ТА САМАЯ? — Спросила Сильфи с горячими глазами, в которых читался интерес.

— Если ты про мою маму, то да, она Айрин Белсирион — Сказал спокойством Райтарион.

— А правда что это лес именно Айрин Белсирион? А получается ты её сын? — Начала спрашивать Сильфи что ей интересно

— Да это лес Айрин Белсирион и я конечно сын Айрин Белсирион, но мне всего восемь лет. Я, конечно, не такой крутой как моя мама, но могу что-то показать. — Сказал Райтарион и на лице Сильфи можно было заметить легкую улыбку

— Господин, простите за мою грубость, я понимаю, что вы меня не знаете и я вас не знаю, но можете ли вы меня взять в ученицы. — Сказала Сильфи. Райтарион заметил интерес Сильфий изучать магию, но он понимал, что может попытаться, но Айрин может отказаться.

Сильфи смотрела как Райтарион думает.

— [Ему правдо восемь лет? Для моего сверстника он слишком сильный, даже без эльфийских глаз, которые дают понять, что за человек стоит перед тобой, я понимаю, что он силён, а ещё от него идёт аура дракона, не простого, а сына первородного.] — Размышляла Сильфи.

— Сильфи, я не знаю, как отреагирует мама, но если ты готова, то можем попробовать. — Сказал Райтарион

— А если я просто так у вас окажусь без приглашения ничего не будет? — Спросила Сильфи, ведь умереть в таком раннем возрасте ей не хочется.

— Нет у меня мама добрая — Сказал Райтарион

— Если вы так говорите, то ладно. — Сказал Сильфи с опаской.

— Тогда Сильфи ты не против если я тебя возьму на руки? — Спросил Райтарион из вежливости.

— Нет — Сказал Сильфи отводя взгляд чтобы не встретить глаза Райтариона.

Райтарион взял Сильфи крепко на руки и побежал к дворцу, где его ждал Себас, ведь Айрин предупредила.

Райтарион прибежал к дворцу и заметил Себаса, который всем видом давал что он зол.

— Себас почему у тебя на лице такое злое лицо? — Спросил Райтарион, пока он держал Сильфи у себя на руках, как будто украл.

— Молодой господин, вы украли эту эльфийку? — Спросил злой Себас. Себас всегда за правое дело, а воровство юных дев молодым драконом является уже отвратительным поступком, который не может позволить такой благородный дракон.

— Нет эта юная дева Сильфи и она потерялась в лесу из-за… — Пытался вспомнить Райтарион что ему сказала Сильфи.

— Извините, Райтарион я вам не успела рассказать, но я потерялась из-за того что побежала за пикси. — Сказала Сильфи пытаясь скрыть остальную правду.

— Хм, она говорит правду. Только, щас вы с этой юной девой пойдёте к Айрин Белсирион которая ждёт вас в своём кабинете. — Сказал Себас и пошёл к Айрин. Себас понял что она сказала правду из-за своих глаз КИ, которые позволяют видеть колебание души, с опытными людьми или другими это уже не сработает, но с детьми это работает очень хорошо.

Райтарион поставил Сильфи на пол, хотя у неё от скорости с которой бегал Райтарион закружилась голова, Райтарион это заметил и взял её за руку.

На лице Сильфи можно было заметить легкую улыбку за такой добрый жест воли.

http://tl.rulate.ru/book/99856/3442468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь