Готовый перевод Harry Potter: Sales Gamer / Гарри Поттер: Продажный геймер: Глава 11: Под огнём.

Через час Гарри покинул магазин "Всё для квиддича", потратив на все про все всего сто галеонов, так как позволил хозяину магазина сфотографировать себя в защитной экипировке и с новой метлой "Нимбус" в руках, показав большой палец вверх.

Гарри также получил благодарственное письмо от компании "Нимбус", бесплатную подписку на каталог метл и постоянную 50%-ную скидку на покупки за свое одобрение. Кроме того, Гарри получил навык ведения переговоров, который повысился в три раза и удвоился до шести благодаря бонусу "Ребенок" в размере 2x XP. В общем, он получил очень много.

Он вернулся в "Дырявый котёл", а Хагрид смеялся и шутил с другими посетителями паба. Он дал Тому еще одну горсть золотых монет и попросил передать Хагриду, что он пошел домой. Том был благодарен за дополнительные деньги и пожелал ему хорошего дня.

Гарри вышел через парадную дверь и с помощью палочки вызвал рыцаря-автобус. Однако домой он не поехал. Он отправился в сам Лондон к одному из главных банковских отделений и вошёл внутрь. Настроив свой инвентарь на сбор денег, он прошёл мимо трёх банкоматов и набрал 93 240 фунтов, 168 820 фунтов и 116 780 фунтов, все купюрами по 20 фунтов.

Гарри подождал в очереди и, когда подошла его очередь, спросил у женщины за стойкой, что ему нужно сделать, чтобы открыть счет. Кассирша снисходительно улыбнулась, как бы подтрунивая над ним, и сказала, что для открытия детского счета нужен взрослый, у которого уже есть счет.

За свою жизнь Гарри не раз слышал этот тон и видел этот взгляд, поэтому он решил, что будет выпендриваться. "Полагаю, вы не хотите хранить для меня мои деньги". Он сказал это негромко и сделал вид, что роется в переднем кармане своих брюк.

"Для того чтобы сделать вклад в этом банке, молодой человек, вам понадобится не только мелочь". сказала женщина фальшиво-сладким голосом.

Гарри достал из своего инвентаря пачку двадцатифунтовых банкнот, всего пятьсот штук, и вытащил их из кармана. Он помахал десятью тысячами фунтов, и концы купюр затрепетали в воздухе.

Потрясенное выражение лица женщины стоило того, чтобы привлечь к себе внимание.

"Смотрите все! Вот моя мелочь!" сказал Гарри и пошел вдоль прилавка мимо нескольких кассиров, у которых тоже были шокированные лица. Он подошел к большому банковскому хранилищу, и в его инвентаре вдруг оказалось 54 766 000 фунтов стерлингов. Ой! Надо срочно уходить, пока они меня не поймали!

Гарри положил деньги в карман и пошел обратно через комнату. Никто ничего не сказал, когда он уходил, даже не попросил его стать клиентом. Обойдя здание и скрывшись из виду, он снова призвал Рыцарский автобус и поехал на нем домой. Сначала ему нужно было кое-что прочитать, а потом он собирался отправиться на задний двор, чтобы попрактиковаться в произнесении заклинаний!

Гарри не разрешалось практиковать заклинания.

И не из-за родственников. Гарри произнёс самое первое заклинание из Базовой книги заклинаний, заклинание Люмос, или заклинание освещения палочки, и получил навык "Наложение заклинаний", причём заклинание Люмос начиналось с первого уровня, а потом перешло на второй, благодаря бонусу ребёнка. Как раз в тот момент, когда он произносил заклинание во второй раз, чтобы попытаться повысить его уровень, ему прилетела сова с предупреждением.

Он открыл было рот, чтобы начать жаловаться, что это несправедливо, но тут прилетела вторая сова и передала ему ещё одно письмо, второе предупреждение, в котором говорилось, что третье предупреждение приведёт к слушанию дела в Министерстве магии, возможному исключению из школы и вырыванию палочки.

"Пожалуйста, подождите здесь. Мне нужно написать несколько писем, и ваша помощь мне не помешает". Гарри обратился к обеим совам и протянул каждой из них по несколько совиных лакомств.

Они заулюлюкали в знак согласия, а Гарри достал свой набор для каллиграфии и написал язвительное письмо в Министерство магии, в котором заявил, что несправедливо заставлять его ждать целый месяц, пока он не поступит в школу, чтобы произносить заклинания. Второе письмо он отправил в редакцию газеты, где подробно описал свою ситуацию с ненавидящими его родственниками-маглами и невозможностью колдовать дома, хотя они об этом знают.

"Спасибо." сказал Гарри обеим совам, давая им по письму, привязанному к лапкам, и ещё несколько лакомств. Совы заулюлюкали и улетели обратно в Министерство магии.

Это был настоящий бунт.

Вышел свежий номер "Ежедневного пророка", и почти весь волшебный мир был в шоке от того, что их спаситель, знаменитый Гарри Поттер, подвергается насилию и избиению со стороны грязных маглов! Даже бывшие Пожиратели смерти были потрясены, прочитав о том, что он пережил, а точнее, переживает сейчас.

По волшебной Британии прокатилась почти приливная волна протестов, петиций о заключении под стражу и писем в газеты. Министерство магии оказалось под огнём за то, что угрожало их спасителю, а Альбус Дамблдор - за то, что позволил всему этому случиться. Его многолетние успокаивающие заверения были не более чем ложью, и все это знали, особенно его самые ярые сторонники.

Они были недовольны, а ещё они знали, что Гарри Поттеру уже десять лет не говорят, кто он такой. Это взбудоражило многих, и Министерству, и Дамблдору пришлось немало потрудиться, чтобы убедить общественность в том, что всё это было сделано ради общего блага.

Это оказалось не слишком удачным решением.

 

http://tl.rulate.ru/book/99251/3375719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь