Готовый перевод Danmachi: I have a Simulator! / Данмачи: У меня есть симулятор!: Глава 6: Божья милость!

— Я согласна.

 

 

Ответила улыбкой с улыбкой Гефест, превзойдя все ожидания Ями. А вот выражение лица Цубаки осталось неизменным, словно она уже знала, чем все закончится.

— Тебя ведь зовут Ями, верно? Не стоит так удивляться. Потери, понесенные всеми семьями, слишком огромны. Наша семья Гефест тоже нуждается в новых членах. По сравнению с другими богами, я ценю искренность больше, чем способности. Именно поэтому я даю тебе согласие присоединяюсь к нам. Есть вопросы?

— Нет, спасибо, госпожа Гефест! — Ями быстро покачал головой, глядя на Гефест слегка встревоженным взглядом.

Лишь увидев бога воочию, человек по-настоящему понимает, с кем он столкнулся. От Гефест исходила неясная аура. Казалось, что если долго смотреть на нее, то можно в нем потеряться. Скорее всего, это было уникальное для богов божественность, позволяющее обычным людям узнавать их с первого взгляда.

Для описания стоящей перед ним Гефест можно было использовать почти любое красивое слово. Несмотря на то что Ями мысленно подготовился, он не мог сохранить самообладания. Боги оказались благороднее, чем он себе представлял, даже несмотря на то, что они запечатали свои божественные силы.

— Раз вопросов нет, иди сюда и ложись! — Гефест взглянула на Ями, который просто уставился на нее, и мягко улыбнулась. Не обращая особого внимания на его реакцию, она похлопала по дивану рядом с собой.

— Что?! А, да, конечно! — сердце Ями заколотилось, когда он пришел в себя. Его уши слегка разгорелись, как в детстве, когда учительница поймала его на месте преступления.

Эта слегка очаровательная реакция вызвала у богини Гефест непроизвольный смех. Чтобы не выдать себя, богине пришлось изо всех сил сдерживаться и перевести взгляд на молчаливую Цубаки.

— Цубаки, почему ты все еще тут?

— Нет нужды меня прогонять, госпожа Гефест. У него обычная фална присущая всем новичкам, и никаких сверхважных навыков или магии вы у него не увидите.

— Серьезно? Такое поведение не допустимо для главы семьи! — Гефест была обеспокоена непокорным поведением Цубаки.

Очевидно, что информация о даре каждого авантюриста являлась крайне конфиденциальной. Ее нельзя раскрывать никому, кроме главного бога семьи. Однако она сделала нечто такое, что поставило в неловкое положение ее, главного бога.

— Так не пойдет. Поторопись и уходи, жди снаружи!

— Поняла, выхожу~, — услышав серьезный тон Гефест, Цубаки оставалось лишь подчиниться.

Когда она ушла, в закрытой комнате остались только Ями и Гефест.

— Хорошо, Хирата, ложись.

Прогнав Цубаки, Гефест присела на край мягкой кушетки, застеленной одеялами, и похлопала по месту рядом с собой.

Ями знал, что богиня проведет для него обряд дарения фалны.

— Госпожа Гефест, вообще-то Хирата это мое фамилия, а Ями – имя. Вы можете называть меня просто Ями.

— Вот как? Но у тебя действительно уникальное имя. Тогда с этого момента я буду называть тебя Ями. Быстро ложись. Сейчас я дам тебе фалну.

Глубоко вздохнув, Ями подавил волнение в сердце, кивнул, снял рубашку и лег на мягкую кушетку.

— Я начинаю.

Произнеся эти слова, Гефест ловко порезала палец и пустила кровь по спине Ями.

По его телу мгновенно пробежал холодок. Не успел Ями до конца осознать это ощущение, как на его спине появилось пылающее пламя, а также молот, символизирующий семью Гефест.

Затем по спине Ями поползли замысловатые священные надписи.

Он вдруг почувствовал, как внутри его тела что-то открывается.

— Динь! Обнаружен неизвестный источник энергии. Система симулятора приключений официально активирована и инициализируется...

Внезапно в голове Ями раздался звук, от которого он остолбенел и почувствовал себя так, словно только что испытал божественное просветление.

«Так у меня и система есть?!»

— Система симулятора приключений была успешно активирована. Функции следующие. Пожалуйста, исследуйте их самостоятельно.

После того как голос стих, механический звук уведомления системы исчез, и перед ним появился белый экран, что, несомненно, шокировало Ями.

Но, убедившись, что Гефест не видит его, он тут же вздохнул с облегчением.

Однако сейчас было не время изучать систему.

Подумав об этом, он резко убрал возникший белый экран. Ями подавил волнение в сердце, постарался вернуть себе спокойствие и стал ждать окончания обряда.

— Все закончилось. Одевайся, не ожидала я, что у тебя будут способности. Похоже, я нашла сокровище~.

Гефест подняла с боку бумагу с гравировкой статуса Ями, похлопала его по спине и передала ей.

— Правда, твои навыки кажутся немного странными.

— А?

Ями был слегка озадачен. Поблагодарив ее, он протянул руку, взял бумагу с выгравированным на ней статусом и посмотрел на нее.

http://tl.rulate.ru/book/99071/3739317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь