Готовый перевод Family Cultivation: I Am the Guardian Beast of the Clan / Семейная культивация: Я - зверь-хранитель клана: Глава 47: Ароматный рецепт приготовления Сюэцзяо!

Глава 47: Ароматный рецепт приготовления Сюэцзяо!

"Прошло три вдоха", - спокойно сказал Линь Сюньсянь, не отвечая на вопрос мастера Цзиньфэна. Взмахнув духовной энергией, он поднес к себе кольцо Цзиньфэна и Сюэцзяо и небрежно положил их на место. Затем он повернулся и, прихватив с собой Линь Хуайшу и Линь Сюна, покинул долину.

По дороге Линь Сюньсянь наблюдал за ними, глубоко задумавшись, и с улыбкой покачал головой.

"Вы двое, не думайте об этом слишком много. В такой большой семье, как наша, у каждого есть свои методы и секреты. Патриарх, второй дядя и третий дядя ничего об этом не говорили. Кроме того, теперь, когда у нас есть Сюэцзяо, у Великого Предка появилась еще одна причина полюбить тебя, и остальные не посмеют ничего сказать против тебя".

Услышав это, Линь Хуайшу и Линь Сюн расслабились, убедившись, что семья поддерживает их действия. На самом деле их начали беспокоить последние события.

"Кузен Сюнсянь, техника меча, которой ты победил мастера Цзиньфэна, была потрясающей. Это твой самодельный "Девять ударов уничтожения"?" с любопытством спросил Линь Сюн.

Линь Хуайшу тоже перевел взгляд на Линь Сюнсяня. Линь Сюнсянь с презрением покачал головой. Чтобы справиться с ним, мне не нужны были "Девять ударов уничтожения". Техника меча, которую я использовал сейчас, называется "Разрыв на рассвете" и входит в Руководство по мечу Пурпурного Неба".

Линь Хуайшу и Линь Сюн, услышав это, завистливо заблестели глазами. Они давно хотели попрактиковаться в "Руководстве по мечу Пурпурного Неба", но Великий Предок не передал его им. Было очевидно, что их таланты не соответствуют уровню, и они это прекрасно понимали.

Пока трое болтали, они за короткое время вернулись к горным воротам семьи Лин. Спустившись с облаков, они шаг за шагом направились к вершине горы. В семье Лин существовала традиция, согласно которой, за исключением срочных и важных дел, каждый, кто попадает на гору Лазурного Неба, должен начинать путь от горных ворот.

У озера горы Лазурного Неба распространился удивительный аромат, который постепенно пропитал всю гору Лазурного Неба. На берегу озера Линь Сюнсянь и остальные мастерски жарили мясо на гриле, используя в качестве основного ингредиента только что пойманную сюэцзяо.

Линь Ран не было рядом, но они впервые жарили мясо для Великого Предка. Все члены семьи Лин, от мала до велика, знали, что Великий Предок обожает мясо на гриле. Поэтому почти все члены семьи Лин научились готовить мясо на гриле, как раз для того дня, когда оно может понадобиться Великому Предку.

Конечно, были и более преданные члены семьи Лин, которые даже начали тайно учиться варить духовное вино. В семье Лин угождение Великому Предку было более эффективным, чем получение каких-либо возможностей за ее пределами.

"Сколько еще осталось?"

Нетерпеливо спросил Линь Сюань, глядя на жарящееся на гриле мясо сюэцзяо. Он был удивлен. Он не ожидал, что в этом царстве культивации можно приготовить такой аппетитный деликатес.

Он был культиватором Золотого ядра, но не мог сдержать слюну, стекавшую изо рта. Это свидетельствовало о невероятном аромате. Он также чувствовал, как его кровь бурлит и ликует внутри него.

В глубине его души разгорелось инстинктивное желание отведать мяса Сюэцзяо. Поэтому он не мог удержаться от желания.

"Этот Небесный Дух действительно необычен". Линь Сюань не мог не пробормотать. В глубине души он понимал, что эта вещь должна принести ему большую пользу.

"Великий предок, осталось недолго. Мы просто ждем последние тринадцать видов духовных трав", - с готовностью ответил Линь Сюнсянь. Неподалеку от них виднелась куча духовных трав, а рядом стояло более десяти пустых бутылок из-под духовного вина.

Вернувшись на Гору Лазурного Неба, Линь Сюньсянь и остальные сразу же доложили Линь Сюци о ситуации. Линь Сюци быстро мобилизовал все ресурсы семьи Линь и собрал информацию о том, как приготовить сюэцзяо, у падшего и нищего бродячего культиватора на рынке.

После этого они срочно отправились собирать сотни духовных трав и десятки духовных вин, необходимых для рецепта. На все про все ушло полмесяца, и сегодня, добавив в мясо сюэцзяо последний ингредиент - порошок духовной травы, они устроили барбекю на берегу озера.

Мясо сюэцзяо длиной семь-восемь метров и высотой два метра, весом в десятки тысяч коти, вдруг источило аромат, в десятки раз более сильный, чем раньше, и распространившийся на сотни километров. На всей территории округа Ренхуай в этот момент все были потрясены этим ароматом.

"Что происходит? Откуда исходит этот невероятный аромат?"

"Боже, что это? Я не могу сдержать слюну, она просто вытекает".

"Это мясо сюэцзяо. Я помню книгу из древних текстов, в которой говорилось, что мясо сюэцзяо - это божественный дар. Когда его готовят, его аромат чувствуют все живые существа. В книге говорилось об аромате мяса сюэцзяо самого низкого уровня конденсации ци, и сейчас оно именно такое".

В этот момент сотни тысяч обычных людей в уезде Ренхуай опустились на колени, не в силах удержаться от того, чтобы не вдохнуть этот аромат. Они считали, что это аромат небесной пищи. Хотя они не могли попробовать ее на вкус, они считали, что ее запах должен приносить огромную пользу.

На соседнем рынке Лазурного Неба царил хаос. Более десяти тысяч культиваторов кипели от восторга. Они никак не ожидали встретить такое легендарное блюдо, как сюэцзяо, и то, что оно уже было приготовлено и источало такой соблазнительный аромат, было просто невероятно.

"Откуда этот аромат? Это так удивительно! Я бы заплатил три тысячи камней духа, лишь бы попробовать хоть кусочек".

Некоторые культиваторы не удержались и высказались. Другие на рынке не смогли сдержать любопытства и начали исследовать источник аромата. Очень быстро все определили направление и посмотрели в сторону далекой горы Лазурного Неба. В этот момент все замолчали.

http://tl.rulate.ru/book/98986/3458694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромное спасибо за выход главы 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь