Готовый перевод Family Cultivation: I Am the Guardian Beast of the Clan / Семейная культивация: Я - зверь-хранитель клана: Глава 28: Порождение Скорби Небесного Дао

Глава 28: Порождение Скорби Небесного Дао

В Большом зале семьи Линь все смотрели на Линь Сюци, как на сумасшедшего. Они не могли понять, почему он вдруг отдал такой безумный приказ. К тому же, даже если бы он был главой семьи, как члены семьи Линь могли бы подчиниться такому очевидному самоубийственному приказу?

Бум!

Внезапно из угла горы Лазурного Неба поднялся луч света, и внутри светового столба появился молодой человек лет двадцати. От его тела исходила ослепительная аура Становления Основания.

"Культиватор семьи Линь Линьцзе, следуйте приказу главы семьи!"

Юноша почтительно поклонился Линь Сюци. В Большом Зале люди были удивлены тем, что в Семье Линь до сих пор есть культиваторы Основания, и сочли этого человека сумасшедшим.

Однако не успели они отреагировать, как из разных углов горы Лазурного Неба поднялись лучи света.

"Культиватор семьи Линь Линь Сици с уважением выполняет приказ главы семьи!"

"Культиватор семьи Линь Линь Ран с уважением выполняет приказ главы семьи!"

"Культиватор семьи Линь Линь Сюнсянь почтительно выполняет приказ главы семьи!"

"Культиватор семьи Линь Линь Чжунба почтительно выполняет приказ главы семьи!"

Представители различных держав округа Ренхуай в этот момент наблюдали за культиваторами Основания Семьи Линь в лучах света.

Они были совершенно ошеломлены!

Сколько же культиваторов Основания было у семьи Линь?

"Культиватор семьи Линь Линь Цзиньшань почтительно выполняет приказ главы семьи!"

Внезапно из-за горы Лазурного Неба поднялся столб света, и со стороны рыночной площади раздался голос Линь Цзиньшаня.

"Убить!"

Бум!

Несколько культиваторов Основания объединили свои силы и одним ударом уничтожили всех чешуйчатых монстров на горе Лазурного Неба.

Жужжание!

Фиолетовые световые пятна вылетели и упали на тела нескольких культиваторов Основания Семьи Линь. Линь Сюнсянь, находившийся в стороне заднего горного озера, поднял бровь.

"Дао Проницательности?"

Остальные культиваторы тоже поняли, что, убив этих монстров, можно получить Дао-прозрение, которое поможет им улучшить основу, телосложение и постижение.

Они пытались впитать его и постичь техники культивации, впадая в состояние, схожее с внезапным просветлением. Более того, даже духовные корни в их телах слегка подрагивали, хотя и очень слабо.

Для любого другого человека эти толчки остались бы незамеченными, но не стоит забывать, что большинство членов семьи Линь недавно пережили эволюцию своих духовных корней. Такого незначительного изменения было достаточно, чтобы насторожить их.

"Неужели это благосклонность Небесного Дао?"

Линь Сюци, глядя на небо, не мог не улыбнуться. Семья Линь очень нуждалась в таком состоянии. Только вчера Великий Предок неожиданно передал всем членам семьи Линь технику культивирования.

"Писание Меча Неба и Земли!"

Многие члены семьи Линь были потрясены даже его содержанием, не говоря уже о попытках культивирования. По словам Великого Предка, это была уже сокращенная версия. Эта техника была истинным наследием Высшей Даосской Секты, именно в такой технике культивации семья Линь остро нуждалась.

Теперь бедствие Небесного Дао казалось семье Линь своевременным дождем. На заднем горном озере Линь Сюнсянь был особенно рад. Великий предок передал ему не Писание меча Неба и Земли, а Писание меча Пурпурного Неба, что было в сто раз сложнее.

Даже с его врождённым талантом быстро схватывать всё на лету, он не смел гарантировать, что сможет полностью постичь эту технику.

"Семья Линь, следуйте за мной и прорвитесь через барьер, защитите кровную линию нашего народа!"

Линь Сюци отдал приказ и, выйдя за пределы барьера горы Лазурного Неба, направился к территории уезда Ренхуай.

Вслед за ним из горы Лазурного Неба, словно острые мечи, вышло более тысячи культиваторов семьи Линь.

В большом зале представители различных внешних сил были поражены и ошеломлены. Снаружи находилось более сотни культиваторов Основания, и даже есть культиваторы Золотого Ядра. А члены семьи Линь, обезумев, сразу же бросились наутек!

Чжугэ Вуйи посмотрел на единственного оставшегося в большом зале члена семьи Линь, Линь Шаньхая, и произнес с глубоким недоумением.

"Даос Линь, глава семьи Линь сошел с ума? Неужели все члены семьи Линь сошли с ума? Почему они так поступают? Какая разница между этим и тем, чтобы отправить себя на смерть?"

Линь Шаньхай равнодушно улыбнулся, оглядел всех присутствующих, а затем посмотрел в сторону уезда Ренхуай.

"Вы слышали? Снаружи бесчисленное множество людей, таких же бессильных, как мы, и имеющих нашу родословную, истребляют эти чудовища. Семья Линь - хозяин этой территории, и, естественно, мы должны нести ответственность за их защиту. Мои соклановцы ушли, и я тоже должен отправиться в путь. Удачи!"

Линь Шаньхай сделал шаг вперед и приготовился взмыть в небо, чтобы догнать свой клан.

"Дружище Линь, но разве семья Линь не недавно получила власть второго ранга и контролирует только округ Ренхуай? Стоит ли так умирать?"

Чжугэ Вуйи почувствовал, что его даосское сердце сильно пошатнулось, и не мог не задать Линь Шаньхаю напряженный вопрос. Линь Шаньхай стоял в пустоте, смотрел на людей внизу и мягко улыбался.

"Даже если это всего лишь один день, эта территория находится под защитой моей семьи Линь. В прошлом семья Линь принимала подношения от живых существ на этой территории, а сегодня семья Линь должна защищать жизни на этой территории. Это само собой разумеется. Что же тут сомневаться?

"Более того, души членов моей семьи Линь не могут вынести стенаний своих человеческих собратьев. Воспитание, полученное потомками моей семьи Линь с детства, заключается в защите живых существ этой земли".

После этих слов Линь Шаньхай превратился в струящийся свет и направился к внешней стороне горы Лазурного Неба, оставив после себя людей в большом зале с ощущением, будто их души подверглись сильному удару.

http://tl.rulate.ru/book/98986/3408394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь