Готовый перевод One Piece: I am Imu / Ван Пис: Я — Им-сама: Глава 34. Сирю [За 40 Лайков]

Импел Даун, четвертый этаж под землей, Пылающий Ад.

Здесь все так же жарко и сухо, как в бездне, а воздух наполнен отвратительной кровью.

Один из заключенных был одет в черно-белую полосатую тюремную форму. Под оскорблениями и ударами жестоких охранников он терпел жгучую боль в подошвах ног, нес вязанки сухих дров в кипящую лужу крови, а затем выстраивался в очередь, чтобы бросить их в огонь под котлом.

В это время Гекко Мория, только что ставший мелким тюремщиком, входил и выходил из тюремной комнаты, держа в руках двухметровые ножницы.

Как и сейчас, он выходил из камеры и открывал дверь следующей. Под испуганным взглядом заключенного, находившегося внутри, он левой рукой держал его за макушку, как цыпленка. С щелчком разрезав тень под собой, он отшвырнул заключенного к боковой стене. Затем он бросил разрезанную тень в коробку для теней, которую нес в руках, как будто это был мусор.

Эта коробка для теней на самом деле сделана из формы его тени, то есть "Доппельмана", потому что если вы хотите сохранить тень, помимо физического тела, только коробка, которая также является тенью, может сделать это.

Она способна хранить тени практически бесконечно. Ведь тени фактически не имеют субстанции. Их можно поместить в теневую шкатулку, просто сложив в стопку.

Он подготовил четыре таких шкатулки для хранения теней заключенных в "Пылающем аду", "Голодном аду", "Аду диких зверей" и "Багровом аду".

Директор Колумб установил, что он может перемещаться только между этими четырьмя этажами.

Потому что все заключенные в "Холодном аду" на пятом подземном этаже - крупные пираты с наградой в сотни миллионов, а заключенные в "Вечном аду" на шестом подземном этаже - все необычные, и каждый из них был наказан за то, что был слишком порочным. Пират уровня монстра, вычеркнутый из истории.

Морию это не волнует. Этих четырех уровней заключенных ему хватит на несколько лет. Хорошо, что на два слоя меньше. По крайней мере, внешне он кажется очень послушным.

Кроме того, он обнаружил, что обстановка в этой тюрьме очень подходит для его жизни. Такое место, где солнце не видно круглые сутки, очень удобно для племени теней, но здесь трудно выполнить "светлое погребение".

Как раз в тот момент, когда Мория с холодным лицом вышел из камеры и собирался отправиться в следующую, двое коллег в форме тюремщиков с мушкетами в руках патрулировали и переговаривались.

Хотя они говорили тихо, в этой обстановке они были еще заметнее.

"Начальника тюрьмы Сирю скоро переведут!"

"Отлично. Когда эта зловещая звезда исчезнет, нам, низкоуровневым тюремщикам, больше не придется беспокоиться о том, что мы погибнем под мечом своих же товарищей."

Услышав это, Мория не обратил на это никакого внимания, потому что действительно не знал Сирю. Напротив, именно вице-надзиратель Магеллан произвел на него сильное впечатление. Его вид, словно он источал ядовитый газ, был довольно пугающим.

Аура старшего надзирателя Колумба еще более непостижима. В любом случае, он не тот, с кем я могу сейчас иметь дело!

Однако есть вопрос: Как получить повышение в этом месте? Заслуги? Но откуда берутся заслуги?

Подумав об этом, Мория остановился и был ошеломлен. Он подумал про себя: "Нет, похоже, пока Мировое правительство хочет, я никогда в жизни не смогу повыситься, так что, скорее всего, мне придется остаться здесь на всю жизнь."

По какой-то причине его мысли начали расходиться и он необъяснимым образом задумался о будущем. Что, если через десять лет он все еще будет тюремщиком? Тогда кто он, самый сильный тюремщик за всю историю Импел Дауна?

В дальнем кабинете начальника тюрьмы Сирю завершил процедуру отставки и вышел с бумажным пакетом, в котором лежали различные документы.

Но как только он вышел, то увидел, что перед ним стоит человек в черном, ростом почти пять метров, одетый как дьявол, с длинными изогнутыми рогами и крыльями дьявольской летучей мыши.

"Эй, заместитель начальника Магеллан, я не ожидал, что ты придешь и подбросишь меня. Похоже, ты меня не очень-то и ненавидишь." поддразнил Сирю.

"Нет, я тебя ненавижу."

Магеллан не стал сохранять лицо для своего бывшего коллеги, который собирался уходить, и с холодным лицом сказал: "Я просто пришел посмотреть, как ты выйдешь из Импел Дауна, чтобы больше никогда тебя не видеть."

"Ах, какой же ты бессердечный!"

Сирю улыбнулся без злости, достал из кармана пальто дорогую сигару и положил ее в рот, затем прикурил от зажигалки и глубоко вдохнул дым.

Он окинул взглядом суровую обстановку "Пылающего ада" и, выдохнув густой дым, вздохнул: "Вообще-то мне это место нравится. Не знаю, смогу ли я прокормить Райу, пока речь идет о дозоре."

Сказав это, он прошел мимо Магеллана и направился к лифту, ведущему на второй этаж над морем.

Первый посмотрел на удаляющуюся фигуру второго, покачал головой и вздохнул.

"Дозор не знал, что происходит, но фактически взял этого ублюдка на себя. Надеюсь, кто-то сможет его удержать, иначе кровь действительно польется рекой."

Но с другой стороны, это хорошая новость, что он покидает Импел Даун.

С сожалением и ностальгией Сирю поднялся на лифте на второй этаж. Здесь было все так же оживленно, как и раньше, и новые арестованные выстроились в очередь, ожидая, когда их разденут и крестят.

Крещение всего тела 100-градусным кипятком - это очень стимулирующее средство, а потом ты надеваешь новую черно-белую полосатую тюремную форму и проходишь вторую дезинфекцию высокой температурой в "Пылающем аду" на четвертом подземном этаже. Сирю бросили в другой "ад".

Тюремщики и другие сотрудники, следившие за заключенными, были ошеломлены, увидев фигуру Ширю, и никто не осмелился подойти и поздороваться.

Максимум - отводили взгляд со страхом или счастьем в глазах, но Сирю это не волновало.

В его глазах это слабые люди, а слабые вообще не достойны его заботы. Они годятся лишь для того, чтобы скоротать время и дать 'Райю' напиться крови.

Миновав железную ограду, можно увидеть дверь во внешний мир. Это дверь, встроенная в высокую стену и сделанная из прочной стали.

Дальше все было просто. Он успешно взошел на борт корабля, пришедшего за ним, и медленно отплыл от подводной тюрьмы, в которой пробыл много лет.

Странно, но несмотря на то, что сейчас он выглядел ностальгирующим, Сирю даже не оглянулся назад. Вместо этого его глаза были полны надежд на будущее.

Что бы ни случилось, выход из тюрьмы равносилен свободе!

Если тебе не понравится пребывание на дозоре, ты сможешь уйти, когда захочешь, верно?

Поэтому сейчас Ширю пребывал в очень радостном настроении. Он был настолько счастлив, что его глаза слегка покраснели, когда он посмотрел на окружающих его моряков, а руки вдруг начали чесаться.

Только когда военный корабль отплыл от первых Врат Справедливости, он заметил, что что-то не так, потому что корабль не шел по течению Тарая к следующим Вратам Справедливости.

"Разве мы не собираемся докладывать в Маринфорд?" спросил Сирю у коммодора, в то же время чувствуя в душе тревогу.

"Изначально так и было, но поскольку вы были переведены к вице-адмиралу Сакадзуки в качестве адъютанта, а вице-адмирал Сакадзуки только что получил задание, он сообщил нам, чтобы мы доставили вас прямо туда и подождали, пока задание не будет выполнено. Затем мы вместе вернемся в Маринфорд."

Поскольку Сирю был назначен контр-адмиралом в штабе дозора, коммодор, естественно, ответил с почетом.

"Вице-адмирал Сакадзуки?"

Сирю выглядел ошеломленным. Хотя он и работал на побегушках в Импел Даун, но на самом деле был в курсе событий во внешнем мире.

Газета "Новости мировой экономики" доставлялась вовремя каждый номер, а в условиях сурового внутреннего климата чтение газет стало основным занятием, поэтому он все еще знал о трех новых кандидатах в адмиралы дозора.

"Тот высокоуровневый пользователь Магма-Магма Фрукта типа Логии, Сакадзуки?!"

"Да."

---

http://tl.rulate.ru/book/98964/3643401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь