Готовый перевод Champions of the Founders / Чемпионы основателей: Глава 20

Луна даже не потрудилась ответить. Она знала, что они в этом не нуждаются. Она снова принялась напевать и успокаивающе поглаживать лоб Гарри. Тем временем Рагнок и его работники подошли к Гарри и стали осматривать шрам на голове молодого мага. Гоблины что-то напевали себе под нос на своем родном языке, а Билл начинал все больше и больше разочаровываться увиденным.

"Похоже, здесь есть якорь души", - яростно шипел Билл, а его коллеги-гоблины кивали в знак согласия. "В его шраме есть осколок души. Неудивительно, что он испытывает такую боль. Судя по тому, что мне известно о подобных вещах, лорд Поттер действительно может умереть от этого, если владелец осколка захочет его убить. Однако я не думаю, что владелец этого осколка знает о его существовании. Темный Лорд хочет убить Гарри. Он не хотел бы этого, если бы знал, что Гарри выступает в роли крестража".

"С этим термином я не очень знакома", - призналась Минерва. "Я полагаю, что большинство студентов его не изучают. Я не глупый человек, но должна признать, что ничего не знаю о них. Что это такое и как их делают?"

"Крестраж - это предмет, который служит защитным контейнером для частички души", - сердито сказал Рагнок. "Обычно живые предметы не используются, так как носитель может умереть. Обычно в качестве носителя выступает какой-нибудь предмет, например, украшение или что-то, что можно спрятать. Живой контейнер имеет шанс пострадать или перейти в другое состояние, что уничтожит крестраж, если его не переместить в новый контейнер. То, что лорд Поттер является носителем крестража нынешнего Тёмного Лорда, тревожно само по себе. Нам нужно извлечь его и уничтожить как можно скорее, пока Тёмный Лорд не понял, что может причинить вред Лорду Поттеру с помощью связи, которая, по-видимому, образовалась между частями его души. Я бы не сказал, что Тёмный Лорд уничтожит свой крестраж, если решит, что сможет победить своего врага".

"Что делает это так плохо, так это то, что Тёмный Лорд создал не один крестраж", - шипела Минерва к изумлению группы. "Я не сомневаюсь, что Дамблдор знает обо всём этом. Гарри сказал, что когда он ударил ножом по дневнику Тома Риддла на втором курсе, образ Риддла умер, а дневник истекал чернилами, как человеческая кровь. Я считаю, что дневник был крестражем и что Тёмный Лорд сделал не один, а несколько. Если он сделал два, то вполне возможно, что он сделал их много".

"Он сделал их несколько", - подтвердила Полумна с остекленевшими глазами. "Я не могу разглядеть, что они из себя представляют из-за окружающей их темноты, но, считая Гарри, всего их было сделано семь. Один уже уничтожен, и я вижу, что Дамблдор знает, где находится ещё один. Кроме того, в замке есть еще один, помимо Гарри. Леди Хогвартс говорит мне об этом. Меня удивляет, что Гарри и Сьюзен ничего не знают. В конце концов, они наследники. Нам придется собрать команду людей, которые будут рыскать по замку, чтобы найти его. Гарри, возможно, сможет помочь нам, когда проснется. Возможно, он сможет что-то понять, ведь он видит, что сейчас делает Тёмный Лорд".

"С вашего позволения, леди Лавгуд, мы начнём процесс извлечения осколка души из его головы", - обратился Рагнок к Полумне. "Чем быстрее мы его вытащим, тем быстрее он поправится. Директриса, мне нужен полный доступ к флоу-сети замка, чтобы я и моя команда могли помочь Хогвартсу очистить стены от ВСЕЙ скверны. Мы будем работать вместе с вами, чтобы убедиться, что мы уберем все опасные вещи из этого замка. Мы не можем допустить, чтобы Чемпионы или другие студенты подвергались опасности".

"Вам даже не нужно было спрашивать", - быстро сказала Минерва. "Я полностью согласна с тем, что вы можете приходить и уходить, когда вам это необходимо, чтобы обеспечить безопасность моих сотрудников и студентов. Мы заранее благодарим вас за помощь и компенсируем потраченное вами время".

"Думаю, мы сможем договориться с лордом Поттером по этому поводу", - усмехнулся Рагнок. "Я не сомневаюсь, что никто не удосужился сказать ему, что труп василиска принадлежит ему по праву завоевания и что он станет богатым молодым человеком, если позволит нам собирать его для получения ингредиентов для него и для нас".

"Я заключу сделку от его имени", - сказал Салазар, входя в комнату вслед за Годриком. "Ваша плата за помощь в очистке замка - половина василиска. Я уверен, что его живой опекун согласится на эти условия. Сириус - щедрый человек. Я не сомневаюсь, что вы и ваша команда найдете и избавитесь от каждого темного предмета в этом замке. Я могу помочь вам попасть в Тайную комнату и выйти из нее. Попасть в нее не так уж сложно, поскольку в ней есть легкий доступ, о котором никто не знает. Северус собирает мои вещи, чтобы перенести их в хранилище Гарри. Я взял на себя инициативу вознаградить его за сотрудничество и усердную работу".


"Я знаю, где в замке находится крестраж", - сказала Хелена Рейвенкло, входя в комнату и скользя рядом с матерью. "Я возьму Уильяма и покажу ему, где он находится. Это диадема матери. Она находится в Выручай-комнате. Там много вещей, как вредных, так и ценных. Мы можем устроить в замке две комнаты и переносить вещи оттуда. В одной комнате можно разместить вещи, подлежащие уничтожению, а в другой - предметы, которые будут разделены между тремя наследниками. Третью комнату мы всегда можем отвести для бесполезных вещей, от которых нужно избавиться".

"Отличное предложение, дочка", - улыбнулась Ровена. "Мы так и сделаем. А пока давайте сосредоточимся на Гарри. В нём сейчас нуждаются больше, чем в замке. Со всем остальным мы разберемся по ходу дела. Он - наша главная забота. Когда его состояние стабилизируется, мы сможем сосредоточиться на остальных обитателях замка".

В этот момент вошел Драко, держа на руках Сьюзен. Она была вся в крови и с трудом дышала. Поппи и Минерва бросились к юноше и вместе с Биллом перенесли её на кровать рядом с Гарри. Поппи уже осматривала Сьюзен на предмет повреждений и ругалась.

"Мистер Малфой, что случилось?" - спросила Минерва. "У вас тоже идет кровь. На вас опять напал кто-то из студентов?"

"Это сделали Паркинсон, Нотт, Крэбб и Гойл", - шипел Драко от боли. "Мы со Сьюзен как раз вставали, чтобы идти на завтрак, когда они вчетвером напали на Сьюзен сзади. К счастью, я успел ударить Пэнси оглушителем. Дафна и Блез пришли из другого коридора и помогли мне усмирить остальных троих. Сьюзан была поражена Режущим проклятием, а я - Осколочным гексом. Я в порядке, хотя немного побаливаю. Я больше беспокоюсь о Сьюзен".

"Это уже выходит из-под контроля", - сердито сказала Хельга. "Почему-то кажется, что наши чемпионы становятся мишенью для других студентов. Так больше НЕ должно продолжаться. Я хочу, чтобы часть замка была оцеплена для них четверых и их ближайших друзей. У четверки будут частные уроки с их профессорами и с нами. Я хочу, чтобы здесь находилась охрана, которая будет следить за тем, чтобы все четверо не подверглись новому нападению. Если еще один нападающий причинит им вред, то МЫ, основатели, закроем эту школу и будем держать здесь наших чемпионов до тех пор, пока не наступит время, когда то, что МЫ создали, вернется к тому, что мы имели".

"Я оставлю здесь Муди и Тонкс", - сказал Сириус, входя в комнату с Амелией по пятам. "Филиус рассказал нам о том, что происходит, и мы занялись поиском неприятностей. Мы просто пропустили это последнее нападение из-за того, что происходило. Я попросил Нарциссу отправить сообщение в Министерство, чтобы Муди и Тонкс поскорее приехали. Я также попрошу Филиуса устроить облаву на нападавших. Минерва, я думаю, вам нужно отправиться в Большой зал и вернуть контроль над школой. Пока вы здесь, ученики начинают немного буянить. Думаю, будет лучше, если на время очищения замка все студенты будут находиться в своих общих комнатах".

"Это отличная идея", - сказала Минерва, вставая и направляясь к выходу. "Я нахожусь на пределе своих сил из-за тупости учеников этой школы. Эти четверо покинут Хогвартс раньше, чем вы скажете "Темный Лорд". Сначала Гарри подвергся нападению из-за глупости и оскорблений, теперь другие чемпионы подвергаются нападению из-за ревности и невежества".

 

http://tl.rulate.ru/book/98855/3355317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь