Готовый перевод Harry Potter: Library Of Heavens Magic Path / Гарри Поттер: Волшебный путь Небесной библиотеки: Глава 7 - 8 дней без сознания

После создания суперконтактов время было почти 10:30 вечера. Он хотел провести ритуал контроля над эльфами в 11:00 того же дня, поэтому он отправился в комнату требований, чтобы сделать комнату с ритуальным кругом для ритуала, 30 000 сканеров и автообновляемой книгой, которая будет связана с домовыми эльфами.

Ровно в 11:00 он начал ритуал, сидя в центре ритуального круга, после чего, закончив напевать на парселтанге, освободил магическую связь на своем ядре. Ритуал тут же вобрал в себя силу, и он мгновенно почувствовал, как к его ядру подключилось чуть больше 65000 соединений.

Он уже предвидел это, поэтому погрузился в медитативное состояние и послал по всем связям единое сообщение: "Я хочу просканировать все книги на Земле, независимо от ограничений". Он тут же вошел в свой мысленный мир и подключил свое ядро к лей-линии, не связанной с замком. Тут же в него хлынуло огромное количество магии.

Если бы это делал кто-то другой, его бы просто взорвали, но в данный момент Гарольд поддерживал 65000 эльфов, и ему требовалась вся энергия. Гарри начал направлять энергию по своим энергетическим каналам в свое магическое ядро, а затем направил равное количество энергии во все свои связи.

Он повторял одни и те же действия 1 раз, 2 раза, 3 раза, .....560 раз, ..... где-то вместе с вращениями, сбившись со счёта. Гарольд не заметил, что из-за предыдущего связывания и стресса, связанного с постоянным исцелением его тела. Его магические каналы не развились должным образом, и его магическое ядро также было слабым из-за этой проблемы.

Постоянный приток магии в магические каналы и ядро заставлял каналы постоянно расширяться и исцеляться. Магическое ядро также использовало эту возможность для расширения и реформирования.

Гарольд не знал, сколько времени прошло, но он продолжал делать одно и то же, снова и снова, как машина.

Но вот раздалось внезапное "Динь", означающее завершение сканирования и ритуала, и многие связи с эльфами одновременно оборвались, а заодно оборвалась и связь с лей-линией.

Остались только домовые эльфы Поттеров, Певерелл, Блэков, Гриффиндора и Слизерина, и он увидел, что комната полна армии домовых эльфов.

Он встал, поклонился им и сказал, кланяясь: "Благодарю вас за помощь в моей цели - сборе знаний. Я буду использовать эти знания для улучшения жизни каждого. Я обещаю, что создам святилище для всех домовых эльфов, которое смогут посещать только домовые эльфы, так что, пожалуйста, ждите этого".

Все домовые эльфы начали аплодировать, а затем один за другим все они выскочили из кристалла, который он держал в руках, и увидели, сколько там было книг.

Их было более 2,1 миллиарда. 65000 эльфов потратили 16 часов, чтобы отсканировать все книги, а когда он увидел количество бумаги, необходимое для печати всех книг, у него чуть глаза не выскочили. Такого количества бумаги он не смог бы достать, даже если бы выровнял Запретный лес рядом с Хогвартсом.

Теперь он стоял перед дилеммой, как поглощать знания, и тут его осенило, что, может быть, не нужно распечатывать все книги и поглощать их один раз, ведь все знания находятся в одном устройстве.

Он вложил в него всю свою надежду и произнес одно слово "Сканировать", после чего в библиотеке раздался сильный шум, и он потерял сознание.

Очнувшись через 5 минут, он из любопытства зашел в библиотеку, которая была полна книг и продолжалась все дальше и дальше.

Он увидел золотую книгу, но теперь в ней было около 50 или около того золотых страниц. Затем он вышел из библиотеки и отправился в Поттер-Мэнор, где вызвал главного домового эльфа Дживса и сказал ему, что, скорее всего, он надолго останется без сознания, поэтому ему нужно позаботиться о нём, если нужно, он может вызвать целителя из Гринготтса, а принимает только целителей Рагнока, и целитель должен подписать соглашение о неразглашении информации о его здоровье и личности.

Он лег на кровать хозяина, которая была самой мягкой и удобной благодаря рунам, которые он добавил, затем закрыл глаза и вошел в библиотеку. Там он взял золотую книгу, положил на нее руку и произнес одно слово "поглотить", после чего потерял сознание.

Медленно открыв глаза, он почувствовал, что отдыхает уже около десяти лет. Затем он начал паниковать, может быть, он действительно отдыхал десять лет. Он немедленно позвал Дживса.

Дживс немедленно появился с довольным видом: "Хозяин проснулся, Дживс очень рад".

"Спасибо, Дживс, сколько времени я был в отключке?"

"Хозяин был без сознания 8 дней", - говорит Дживс, и Гарольд облегченно вздыхает.

"Спасибо, что заботились обо мне все эти дни, Дживс, теперь вы можете идти".

После ухода Дживса Гарольд немедленно садится в медитативную позу. Ищет знания по Окклюменции. Используя найденные знания окклюменции, он начинает создавать свой мысленный ландшафт, в настоящее время он создал свою реконструкцию замка Камелот, наиболее близкую к той, которую он смог собрать из всех книг.

Затем он создает магический центр управления в личном кабинете короля в замке и приступает к сбору знаний по программированию. Затем, используя эти знания, он создает новый язык программирования для магических устройств.

Используя эти знания, он создает ментальный аспект своего А.И. для выполнения различных работ в Окклюменции.

Он создает А.И. для организации всех своих воспоминаний, обработки и хранения новых, а также для создания связей между воспоминаниями.

Он создал один A.И, чтобы заботиться о функциях своего тела и эмоциях.

Он создал А.И. для организации всех усвоенных знаний и установления связей между различными типами знаний для поиска новых решений проблем.

Один А.И. постоянно сканирует окружающее пространство на предмет угроз и анализирует поведение известных людей.

Последний А.И. был создан для того, чтобы полностью следить за поддержанием Окклюменции и Легилименции. Включая ловушки, ложные направления, щиты и т.д.

За все это время в реальном времени прошло всего 2 часа, а в мысленном - почти 2 с половиной месяца.

Но в тот момент, когда он вышел из медитации. Время в мысленной оболочке сильно замедлилось, если раньше соотношение было 1 к 1000, то теперь 1 к 10.

http://tl.rulate.ru/book/98726/3349482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь