Готовый перевод Harry Potter: The Path of Reincarnation / Гарри Поттер: Путь реинкарнации: Глава 7: Доступ к Тайной комнате.

В тот вечер, вернувшись в свою комнату в общежитии, я закрыл шторы на кровати и сел, скрестив ноги. Закрыв глаза, я направил все возможное количество магии в правый глаз, запустив при этом шестой путь. Опираясь на превосходство, которое он давал в отношении магии разума, я погрузился в глубины своего сознания. Дихотомия в моем сознании не должна существовать. Я должен смириться с тем, что теперь я - единое целое по имени Гарри Поттер. Наши личности слились воедино, но я должен был прожить именно его жизнь. Поэтому больше нет необходимости различать нас двоих. Я был Гарри Поттером, а Гарри Поттер был мной. Я позволил эмоциям, связанным с каждым воспоминанием, захлестнуть меня, и принял их все.

На это ушло много времени, но, закончив, я был уверен, что теперь никакие всплески эмоций не смогут меня удивить. Путь Дэвы гарантировал, что теперь мое сознание будет целостным. Наконец-то я стал единым целым. Целлариус был прав: если бы я сохранил свои старые воспоминания, этого было бы невозможно достичь.

На следующее утро я встал рано и отправился на седьмой этаж. Комната скрытых вещей оставила меня в недоумении. Несмотря на то, что я знал о ней из канона, я не был готов к такому количеству вещей, которые были свалены в этой комнате. Я успокоился и попросил комнату разделить деньги слева от меня и оружие, сделанное гоблинами, справа от меня. Потихоньку комната заурчала и упорядочила все так, как я указал. Ошеломляющее количество монет вызвало на моем лице хищный оскал. Но справа от меня было только четыре гоблинских оружия. Что ж, они действительно были редкими, не стоит слишком жадничать. Затем я попросил комнату разложить передо мной сундуки. Каждый раз я просил комнату переложить потерянные вещи, а не создавать новые. Я должен был быть уверен в этом, потому что не хотел уезжать и обнаружить, что не могу взять это с собой, потому что это было создано комнатой. Когда все было готово, я позвал Добби.

"Гарри Поттер, сэр, звал Добби?" - радостно воскликнул он.

"Да, Добби. Проверь, пожалуйста, не проклята ли какая-нибудь из вещей в этих трех кучах?" Он бодро кивнул головой и начал выполнять мои указания. Через несколько минут он отложил проклятые сундуки и оружие в отдельную кучу. К моему ужасу, все оружие было проклято. Придется покупать кинжал, сделанный гоблинами. Но это может сыграть и в мою пользу. Гоблины с радостью примут их у меня из рук. К тому же у них работают разрушители проклятий, так что они без проблем очистят это оружие. Правда, мне придется заранее сообщить им о проклятом статусе. Не хочу, чтобы они пришли за моей головой еще до того, как я попытаюсь ограбить хранилище Лестрейнджей.

Я подумал, не купить ли мне мешочек из мокрицы, но Хагрид все равно потом даст мне новый. Зачем мучиться с охраной подержанного мешочка, если можно взять новый?

Когда мы закончили с разделением, я стал рыться в сундуках, пытаясь найти хоть один с чарами. Один сундук с несколькими отделениями был, но его рама была треснута, а замки сломаны. Но каким-то образом он сохранил свои чары. Мы заглянули внутрь отсеков, они действительно были больше, но внутри были опрысканы каким-то гнилым зельем. Я не хотел даже думать о том, что случилось с этим сундуком. Добби заверил меня, что он сможет его вычистить, и принялся за работу. За это малыш заслужил угощение.

Пока он занимался уборкой, я левитировал проклятое оружие в стандартный сундук приличного состояния. Мне предстояло хранить все это до тех пор, пока я не смогу посетить Гринготтс. Это была еще одна головная боль. Ключ у меня все еще был, но я понятия не имел, в каком состоянии находятся мои финансы.

Через некоторое время Добби закончил чистить багажник. Изнутри я был как новенький, если не считать побитых замков и треснувшей рамы. Я удивился, почему первоначальный владелец не потрудился починить его. Наверное, это был избалованный богатый ребенок.

"Добби боится, что мы не сможем починить замки, сэр".

"Добби, ты сохранишь в тайне то, что сейчас произойдёт?" спросил я.

"Конечно, сэр!"

Я закрыл глаза и снова направил энергию в правый глаз. Я направил четвертый путь и тут же упал на колени. Я услышал, как Добби громко задышал. К такому приливу сил я не был готов. Количество энергии, которую я направлял через себя, было огромным. Оно превосходило количество магии во мне, даже несмотря на усиление, полученное в результате перерождения. Я открыл глаза и увидел слабый оттенок индиго в правой части своего зрения. Я попросил в комнате зеркало и увидел, что пламя вокруг моего глаза горит сильно.

Направив палочку на ствол, я выстрелил репаро. Сундук в мгновение ока исправился и даже не поцарапался от количества магии, проходящей через меня. Для верности я произнес заклинание еще несколько раз, и увидел, что даже износ начал исчезать со ствола. Довольный своим успехом, я снова переключился на шестой путь. Потеря энергии ощущалась сразу. Несмотря на то, что сейчас я находился на пике своей силы, отсутствие подпитки меня очень не устраивало. Надо следить за тем, чтобы не привыкнуть к той сырой силе, которую давал четвертый путь.

Я чувствовал, как окружающая магия проникает в мой глаз и восполняет то, что я израсходовал всего несколько минут назад. Я попробовал воспользоваться избытком энергии, но, видимо, только четвёртый путь давал к ней доступ. Все это время Добби смотрел на меня с новым поклонением в глазах.

"Помни, Добби, секрет". напомнил я ему.

"Да, сэр!" - ответил он с энтузиазмом.

"Вообще-то, держи все это в секрете. Никому не рассказывай, что мы здесь делали. Чем меньше людей будет знать об этой части комнаты, тем лучше".

Добби энергично кивнул головой, а затем принялся помогать мне левитировать кипы денег в сундук. Пока что я использовал чары переключения цвета, чтобы различать сундуки, и оставил их в комнате.

Теперь, когда с деньгами было покончено, мои мысли устремились к крестражу, находившемуся в комнате. Было бы неразумно необдуманно уничтожать его здесь и сейчас. Я знал, что он никуда не денется. План требовал дополнительного обдумывания, прежде чем что-то предпринимать. К тому же, в данный момент у меня не было доступа к Тайной комнате, и я не мог пока управлять фиендфайром. Единственное, что могло бы уничтожить его сейчас, - это меч Гриффиндора, но он тоже был у Дамблдора.

Мне нужно быть немного терпеливее. У меня было несколько теорий о том, как получить доступ к камере, но моих способностей не хватало, чтобы воплотить их в жизнь. Этим летом нельзя жалеть времени.

Последние несколько дней семестра прошли в таком же ключе. Обычно я обедал с Невиллом, а затем навещал Гермиону и Рона. Однажды, придя к ним, я использовал первый путь, чтобы наложить на Амбридж иллюзию замедленного действия, которая должна была заставить ее услышать шум приближающейся орды кентавров. Мне потребовалось некоторое время, чтобы добиться успеха, но в конце концов я понял, что иллюзия создана. Оставалось только представить себе то, что я хотел показать, а затем наложить это на сознание объекта. Это становилось тем сложнее, чем лучше они владели своим сознанием. Позже я узнал от Гермионы, как Амбридж взбесилась посреди ночи, а Помфри просто оглушила её и снова уснула.

Большую часть времени я проводил в комнате требований, разумно используя манекены для тренировок, чтобы освоить заклинания из своего репертуара. Усиления, которые давал мне факультет, заставляли меня быть начеку, приспосабливаясь к изменениям в моем заклинании. Когда меня спрашивали, где я, я просто отвечал, что мне нужно побыть одному". После того как некролог был опубликован в "Квибблере", никто не осмелился спросить меня, почему я брожу одна.

По счастливой случайности, мое письмо попало в этот номер как раз вовремя. Я видел, что настроение Снейпа портилось, когда люди обсуждали Сириуса, но Снейп - это консервная банка с червями, которую я не хотел открывать в данный момент. Дамблдор без лишнего шума согласился поставить надгробный камень для Сириуса рядом с моими родителями. Когда я спросил его, где находятся их могилы, он пробормотал что-то о нагромождении неудач и пообещал, что отведет меня туда позже. Прямо сейчас было бы слишком предсказуемо для Пожирателей смерти, и я мог согласиться с этим доводом.

До конца семестра оставалось несколько дней, и я не хотел растрачивать свои ресурсы, а именно - наличие Выручай-комнаты. Ведь я знал, что в следующем году ее будет занимать Малфой. Это было ещё одним моментом, который я должен был предусмотреть. Снейп и Дамблдор будут защищать его, и будет нелегко сорвать миссию этого болвана, не наведя на себя перекрестие.

http://tl.rulate.ru/book/98526/3339983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь