Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 168.

Глава 168: Особая Техника [3].

— ("Вакуумный Резак", "Рубящий Магический Клинок", "Магический Клинок Превосходства". А-а-а-а-а, ничего нормальное в голову не идёт, нужно придумать хорошее название... ...) — мысленно страдала Майл, наблюдая за тренировкой Маэвис.

Чего ни говори и ни думай, а Маэвис в дальнейшем будущем неоднократно воспользуется полученной техникой, более того, в общественных местах, поэтому Майл не могла позволить себе налажать.

И пока Майл мучилась... ...

*Хью~у!*

Некая полупрозрачная и изогнутая волна сорвалась с клинка меча Маэвис, которым она взмахнула в сторону кустарника в нескольких метрах от неё, и достигла цели в виде всё того же кустарника.

— Ах... ... — ошеломлённо выдохнула Маэвис и застыла.

— Поздравляю, ты изучила технику "Лезвие Ветра"! Теперь тебе осталось только продолжить тренироваться дальше самостоятельно, развивая скорость, силу и практическое применение техники.

— У-У-, У-а-а-а-а-а! — на глазах Маэвис навернулись слёзы, её ноги подкосились, и она опустилась на колени.

— Но ещё слишком рано радоваться, Маэвис-сан. Дальше тебе предстоит изучить ещё одну технику, при исполнении которой ты сосредотачиваешь силу своего духа в мече и отражаешь магические заряды противника, она называется: тайная техника противомагического меча, "Анти-магический Меч". И если ты не справишься с овладением этой техники, ты никогда не сможешь сражаться с противниками-магами на равных!

— Ох, я поняла. Конечно, я выложусь на полную! — рассмеялась Маэвис, на её радостно сияющих глазах проступили капельки слёз.

Меж тем, Майл задумалась.

— (Замечательно, я смогла придумать отличное название как раз вовремя!)

Выбранное Майл название для техники, "Лезвие Ветра", естественным образом должно наталкивать всех услышавших на простой факт - удар данной техники Магия Ветра.

Слишком хлопотно будет каждый раз объяснять всем заинтересовавшимся что представляет собой "данная техника", а если кто прознает, мол данная техника относится не к магии, а к якобы искусному владению мечом, там и до очень серьёзных проблем недалеко.

Выплыви информация подобного рода хоть в виде слухов, к Маэвис тут же стекутся со всего мира мечники, неспособные использовать магию.

* * *

Смеркалось. Ночь вступала в свои права.

Отзвонил второй ночной колокол (21 час), "Багряная Клятва" находились у себя в гостиничной комнате.

— Устала, но это не проблема. Я стала ещё ближе к цели.

Маэвис снова заполучила Фэрил в единоличное пользование.

— Эй, Майл! Почему Маэвис стала такой уверенной?! Или даже чересчур самоуверенной?!

— Ха-ха... ...

Сегодня на тренировке Маэвис снова выложилась на полную катушку и даже немного больше, её пришлось трудно, поэтому девочки уступили ей полное единоличное наслаждение Пушистым Исцелением.

Майл всё прекрасно понимала, но тем не менее... ...

* * *

— (Вы здесь, наномашины-сан, отвечающие за меч и кинжал Маэвис-сан?)

— ["Да!"]

— ["Да!"]

Ночью того же дня, Майл дождалась пока все девочки уснули и при помощи направленных мысленных волн обратилась к наномашинам-сан, обитающим в главном оружии Маэвис - коротком мече, и её запасном оружии - кинжале. Наномашины ответили.

— (Большое спасибо за вашу усердную работу. Я хочу попросить вас, в случае утраты Маэвис-сан её оружия, украдут ли его, упадёт ли оно в кратер вулкана или ещё чего, когда вероятность возврата оружия обратно стремится к нулю, тогда немедленно покидайте утраченное оружие и переходите в новое оружие, которым обзаведётся Маэвис-сан, снова делая из него внешнюю антенну... ...)

— ["Принято, отныне наша задача состоит в сопровождении Маэвис-доно в её оружии на протяжении всей жизни. Сделаем в лучшем виде. Пожалуйста, положитесь на нас... ..."]

— ["Да, положитесь на нас!"]

Получив обещание от двух представителей наномашин в оружии Маэвис, Майл почувствовала толику облегчения.

На текущий момент Маэвис научилась пользоваться "Ки", якобы духовной энергией, без "Микро", то есть, дополнительных капсул с наномашинами. Поскольку оружие Маэвис стало внешней антенной, проводником мысленных волн вне пределов тела, Маэвис получила возможность взаимодействовать с наномашинами, находящимися в окружающей среде. Однако, поскольку излучение мысленных волн Маэвис изначально было крайне низким, неспособным выйти за пределы её тела, даже хотя она обзавелась двумя внешними антеннами-усилителями, обычная магия в привычном её смысле так и осталась для неё неподвластна.

Маэвис получила возможность использовать малую толику магии, но если она лишится своих мечей, она потеряет возможность использовать и эту малую толику. Она не только лишится огромной части своего боевого потенциала, но, возможно, и самой жизни. Хорошо узнав характер Маэвис, Майл немного испугалась, представив, что ради достижения необходимого результата Маэвис могла бы искупать меч в собственной крови, или постоянно смазывать лезвие меча, опять же своей кровью, для улучшения применения техники.

Однако, теперь же если Маэвис по той или иной причине лишится своего оружия "любимого семейного меча" и обзаведётся новым оружием, она всё равно сможет воспользоваться секретными техниками, переданными ей Майл.

Возможно, когда придёт время и Маэвис сменит оружие, она повторит 'ритуал' жертвования крови и волос оружию, на что наномашины откликнутся и впитают 'жертву' в оружие. Майл решила не заморачиваться и довериться в данном вопросе наномашинам.

Таким образом, несмотря на отличное самочувствие Маэвис в плане умственного состояния, физическое же её состояние оставляло желать лучшего, Маэвис очень сильно истощилась за предыдущие дни изнуряющих тренировок, настолько сильно, что "Багряная Клятва" решила продлить выходные ещё на три дня.

* * *

— Как самочувствие, Маэвис-сан?

— Замечательно, больше у меня ничего не болит.

Нет, с Маэвис не случилось ничего серьёзного, обычная мышечная боль.

После трёхдневной особой тренировки с повышенной нагрузкой, конечно в итоге она излишне перенапрягла мышцы, которые отозвались за это интенсивной болью.

Скорее всего мышцы начали болеть уже в первый вечер по окончанию начального дня особой тренировки, такие вещи не выстреливают с трёхдневной отсрочкой, а остальные же два дня Маэвис подавляла болевые ощущения на чистой воле и продолжала усердно тренироваться дальше.

Но накрыло её внезапно из-за резкого расслабления по достижению желаемого результата.

По завершению тайной особой тренировки, точнее утром следующего дня, Маэвис не смогла даже самостоятельно встать с кровати.

Майл не могла попросту воспользоваться Магией Исцеления.

Причины возникновения мышечной боли являются последствием глубоких процессов, в которые лучше не вмешиваться, а значит нужно дождаться пока всё пройдёт естественным образом. Майл настаивала.

Поврежденные интенсивными нагрузками мышечные волокна восстанавливаются и становятся более сильными, способствуя общему развитию.

И если применить для избавления от боли Магию Исцеления, работающую по принципу "возвращения к исходному состоянию", в конечном итоге все предпринятые на тренировке усилия пойдут насмарку.

Майл считала, что для роста над собой и достижения наилучших результатов нельзя злоупотреблять магией, излишне сильно полагаться на чудо, не прикладывая никаких усилий. Устал? Воспользуйся магией и восстановись. Болят мышцы? Воспользуйся магией и вылечись. И так до бесконечности.

Таким образом, девочки решили дать Маэвис три дня на восстановление и отдых.

И сегодня эти незапланированные трёхдневные выходные подошли к концу.

Впрочем, остальные три девочки хотели дать Маэвис больше времени для восстановления и продлить незапланированные выходные дальше, но сама Маэвис выступила резко против: "Я не могу доставлять всем настолько много неудобств".

И вот, девочки держали путь в сторону Столичного отделения Гильдии Охотников.

Вышли они не спозаранку, можно сказать даже немного поздновато.

Маэвис рвалась как можно скорее отправиться в отделение Гильдии, чтобы взяться за "самое суровое задание". Однако, остальные три девочки не разделяли её настроя.

— Чего это там? — спросила Паулина, а остальные девочки, проследовав глазами за линией взгляда вопрощающей, увидели столпотворение народа перед какой-то лавкой.

В основном в данном районе лавки и магазинчики ориентировались на штучной продаже товара. И лавка, перед которой собралась толпа, являлась одним из таких пунктов продажи штучного товара, а именно лекарственных средств.

Иначе говоря, Народ столпотворился перед аптекой.

Почему в этом мире существуют аптеки?

Вполне логичный вопрос, учитывая существование в этом мире Магии Исцеления, но далеко не всегда поблизости может оказаться маг, владеющий нужными навыками.

В первую очередь в этом мире в принципе не очень многие могут пользоваться магией.

Более того, среди редких пользователей магии чаще всего встречаются слабосилки, имеющие возможность в лучшем случае создать немного воды или зажечь крохотных огонёк, которые пригодны только для повседневных дел. Весьма и весьма малое число магов настолько сильны, что способны использовать Магию Исцеления и Атакующую Магию.

И опять же, с Магией Исцеления и Атакующей Магией тоже не всё так просто, но если трудности с Атакующей Магией заключаются с "воображением нескольких процессов одновременно", то трудности с Магией Исцеления заключаются с "конкретным воображением феномена процесса исцеления, когда сам маг не понимают, как он работает". Но и Атакующая Магия, и Магия Исцеления, считаются сложными в освоении.

Девочки из "Чудесного Трио" и "Багряной Клятвы" случай особый, поскольку Майл поделилась некоторыми продвинутыми знаниями о строении человеческого тела, процессе деления клеток, нервах, кровеносных сосудах и прочем подобном. Таким образом, благодаря полученным знаниям девочки могли более конкретизировано представить (бессознательно проинструктировать наномашины) процесс заживления повреждений с подавляющей эффективностью.

Однако, по большей части маги-целители использовали магию для исцеления с простыми посылами вроде "срастить сломанную кость", "остановить кровотечение" или "закрыть открытую часть раны", разумеется не учитывая в своих воздействиях тех вещей, о которых они попросту не знали, например, кровеносные сосуды, сухожилия и тому подобное, что так и оставалось повреждённым.

Дальше больше, в случае болезни, а не обычного физического повреждения, если неправильно воздействовать магией исцеляющей направленности на организм, можно не просто не помочь, а сделать только хуже, подстегнув развитие источника болезни.

Таким образом, по вышеперечисленной причине, обычно для лечения болезней к магии не прибегают, за исключением редких случаев "неизлечимых болезней" или облегчения боли.

Помимо прочего, даже если имеешь дело с известной болезнью, которая успешно исцеляется магией, после магического исцеления пациент не получит сопротивления (антител) от этой болезни, и она вскоре вспыхнет вновь из-за остаточных патогенных бактерий.

Магия Исцеления далеко не панацея... ... для всех, за исключением Майл.

Майл не учила никого в "Багряной Клятве" лечить болезни при помощи Магии Исцеления.

Разве что только преподала самые базовые нормы гигиены, например, "мыть руки после возвращения в гостиницу и перед едой" и "и не есть ничего из упавшего на пол".

На случай, если кто-нибудь всё-таки заболеет, то Майл прекрасно справится и сама.

Напротив, Майл боялась последствий неудачного лечения болезней со стороны других девочек, вплоть до летального исхода.

Слишком высока опасность и цена в случае провала. Такими рассуждениями руководствовалась Майл и считала своё решение исключительно верным. Допустим, если ради заживления подстегнуть увеличение скорости естественной регенерации, и вместе с тем попутно воздействовать, например, на раковые клетки, вместо лечения с целью улучшения общего состояния получится ухудшение.

Наём группы Охотников, в состав которой входит маг-целитель, по карману далеко не всем, начиная от торговцев средней руки или целой группы торговцев в составе одного каравана. Обычным путешественникам подобное удовольствие непозволительная роскошь.

Вот почему, несмотря на существование в этом мире Магии Исцеления, обычные врачи и фармацевты всё равно оставались востребованы.

И вместо обращения к врачу по любому поводу или недомоганию ради приобретения лекарств, народ предпочитал посещать непосредственно аптеку, где также продаются лекарства и прочие лечебные средства.

Сейчас же толпа народа собралась именно перед лавкой с лекарствами, то есть, аптекой.

Девочки из "Багряной Клятвы" для себя давно определилась, что готовы заниматься практически любыми интересными делами.

Помимо того, несмотря на серьёзный настрой Маэвис, сильно настаивающей на посещении отделения Гильдии с целью поиска нового задания, остальные трое всё же считали, что она должна отдохнуть ещё больше.

И когда Паулина увидела, что остальные три девочки посмотрели на собравшуюся толпу, она предложила:

— Давайте посмотрим, что там происходит!

* * * Примечания ПоПо-водчика:

Главе 1752 слова.

http://tl.rulate.ru/book/985/739082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь