Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 159.

Глава 159: Сдаётся Мне, Демоны Наоборот "Раса Слабая в Магии". (1)

 

Прежде, чем атаковать Фазовым лучом, Майл быстрым взглядом окинула окружающее пространство и убедилась, что Рена загнала всех под защитный барьер. Таким образом, Майл получила относительную свободу в использовании практически любой Атакующей магии, без возможности нанести вред не участвующим в бою членам двух групп. Что, естественно, не относилось к лидеру группы демонов, стоящему впереди.

Более того, по возможности Майл не хотела сильно повредить окрестности, Майл всегда жалела бедные деревья, но на её счастье на данный момент они находились в горной местности, где нет нужды сдерживаться из-за возможности нанести непоправимый вред окружающему пространству.

И теперь... ...

— Вперёд!

*Бу~юн... ...*, - раздался вибрирующий звук от меча Майл, когда она задействовала уникальную технику, и клинок засиял голубым светом.

— Чт-, Что?!

— (Магия и меч. Кто бы мог подумать, маленькая девочка, которую я изначально принял за слабачку, неспособную толком пользоваться ни магией, ни мечом, на самом деле хорошо владеет и тем и другим. Она выдала настолько быстрый магический залп, что я не смог проследить за ним глазами. Она обладает огромным магическим потенциалом. И прямо сейчас она наложила магию на меч, для чего явно нужно уметь не только пользоваться магией, но и мечом, иначе это просто бессмысленно. Но действительно ли она умеет обращаться с мечом? Пускай сейчас моя убежденность пошатнулась, но я уверен в изначальном суждении, судя по её стойке и виду нежного девичьего тела, она точно не изнуряла себя суровыми физическими тренировками. Я подумал, она не хорошо владеет магией, так как носит при себе меч, но я ошибся. Однако, сейчас я уже не уверен в своих выводах, как раньше. Магией она владеет на очень приличном уровне, а теперь она и вовсе решила переключиться на меч. Или на меч она перешла вынужденно, из-за того, что стремительная магическая атака израсходовала практически весь запас её магической силы? Нет, если бы это был так, она должна была направить атаку непременно в меня, а не мимо. Что она вообще задумала?)

И тогда лидер группы демонов резко пришёл к неожиданному и неприятному выводу.

— (... ... она играется со мной? Не может быть. Нет, бред... ... М-, Мне... ... доверили возглавить группу сопровождения и охраны исследовательского отряда, я сильный демон, по достоинству занимающий своё место. Слабый человек смеет обходиться со мной полегче, эта человеческая девчонка недооценивает меня и смотрит свысока? Глупости. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!) — лидер группы демонов на момент потерял самообладание.

Потерявшись в гневных мыслях, сам себе не отдавая отчёта в своих действиях, он атаковал магией:

— ОГНЕННОЕ КОПЬЁЁЁЁЁЁЁЁ! — совершенно не сдерживаясь в порыве гнева, атаковал лидер группы демонов.

Да, вместо того, чтобы снизить объём магической силы, подаваемой в атаку, на эмоциях он влил даже больше, чем требовалось.

— (НЕТ!) — шокировано подумал лидер группы демонов в момент атаки, он одумался и пришёл в себя, но было уже слишком поздно.

Мощнейшая атака Магии Огня стремительно неслась к маленькой девочке. Никому не по силам было остановить смертоносную атаку. Включая и его самого, непосредственного исполнителя атаки.

— ( ( ( ( (Она труп!) ) ) ) ) — одновременно подумали пятеро демонов. (2)

*Басши!*, - Майл отклонила Огненное копьё клинком своего меча. Легко и непринуждённо.

— НЕВОЗМОЖНО! — в унисон прокричали пятеро демонов.

Майл поджала губы в совершенно ровную прямую.

Обычно подобное действо выражает напряжение и недовольство, но в случае с Майл дело обстояло иначе.

В общем, данное выражение лица Майл говорило о том, что бурный накал сильных эмоций начал ослабевать и отступать.

— Похоже, она отошла и больше не злится, — подметила Рена, и была совершенно права.

Майл наконец заинтересовалась, ей понравилась последняя атака от лидера группы демонов.

Выражение её лица практически лучилось довольством.

Она решила не пользоваться защитными барьерами. Защищаться барьером слишком легко и просто.

К тому же, она по максимуму ограничила вливаемую в заклинания и атаки магическую силу. Совершенно не весело без труда пробивать магическую защиту противника.

Майл недооценивала противника? Смотрела свысока? Нет, она попросту добавляла дополнительные условия, эдакие подмиссии, дающие большую награду по полному завершению основной миссии.

Все участники групповых боёв выкладывались до предела, выходили за рамки своих возможностей, поэтому Майл не позволяла себе проявить неуважение к своему текущему противнику. Однако, поскольку по общему итогу групповой бой они выиграли, Майл хотела малость насладиться боем.

Такие мысли крутились у неё в голове.

— Огненный залп! — атаковал магией лидер группы демонов, по сокращённой фразе-активатору, без произнесения полной формы заклинания.

Более того, мужчина атаковал не одним огненным сгустком, а сразу четырьмя.

Мало того, каждый огненный сгусток был нацелен не в одно место, а в четыре разных: голову, нижнюю часть живота и оба плеча. Вне зависимости от выбора девочки, Майл, она непременно попадёт хотя бы под один сгусток. К тому же, хотя по форме сгустки Огненного залпа сильно похожи на сгустки Огненного шара, сгустки Огненного залпа при контакте взрываются. Да, лидер группы демонов скоротечно атаковал взрывной атакой, от которой невозможно полностью увернуться или защититься.

Лидер группы демонов более не мог позволить себе сдерживаться или даже думать об этом.

Девочка перед ним оказалась противником иного уровня, нежели он думал.

Он наконец осознал. Девочка так просто не умрёт, да и убивать не обязательно. Нужно просто хорошенько приложить её, чтоб не могла продолжать сражаться, а потом исцелить магией.

Четыре огненные бомбы неумолимо приближались к Майл.

Летели они довольно быстро, но не со скоростью пули.

Майл могла бы легко уклониться от них, но решила повеселиться.

Она непоколебимо приняла атаку на свой меч.

*Хиию~хююн!*

— Ээ... ...?

Четыре огненных сгустка исчезли.

Несколько взмахов мечом и, спустя краткий миг, огненные сгустки бесследно исчезли.

Рена и Паулина только догадывались о том, что Майл воспользовалась мечом.

Остальные же, однако, благодаря развитому динамическому зрению, в лице Маэвис и пяти демонов, едва-едва смогли увидеть движения Майл. Она дважды взмахнула мечом, горизонтально и вертикально, тем самым рассекая и туша огненные сгустки, выпущенные лидером группы демонов.

ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЗОРВАЛИСЬ?! прокричал лидер группы демонов.

Да, Майл подверглась атаке взрывных огненных сгустков. Пускай она и разрубила их мечом, они всё равно должны были взорваться. Лидер группы демонов и не рассчитывал нанести сильный урон, он хотел выбить её из колеи, нарушить равновесие и на краткий миг перекрыть область видимости. Мужчина планировал воспользоваться этим кратким мигом и подготовить следующую атаку.

Однако, всё пошло не по плану. Атака просто исчезла. Не взорвалась и канула, словно не было никакой атаки вовсе.

Тем не менее, лидер группы демонов думал в совершенно верном направлении, если бы взрывные сгустки пламени рассёк обычный мечник, они непременно взорвались.

Вот только Майл далеко не обычный мечник, она рассекла сгустки мечом, пропитанным магической силой. И магическая сила в мече и на мече компенсировала магическую силу во взрывных сгустках пламени.

Рассекая атаку, Майл мысленно подумала "исчезни", но детально команду не продумывала, не отдавала наномашинам команду на создание антивещества, посему наномашины пошли по пути взаимокомпенсации энергии.

Да, наномашины проделали великолепную работу и оказали значительную поддержку, но сама Майл даже не заметила этого.

— Огненный залп! — на этот раз атаковала Майл, и атаковала она той же самой магией, продемонстрированной лидером группы демонов.

Боевые корабли обычно рассчитывают с учётом мощности главного калибра, исходя из мощности главных пушек судно оснащают бронёй, способной выдержать атаку этих самых пушек. Другими словами, лидер группы демонов должен обладать защитой или техникой, способной справиться с магической атакой собственного исполнения.

Подобными мыслями руководствовалась Майл.

— УГКХКК!

Если бы мужчина не утратил непоколебимую веру в свою магию, он защитился бы, воздвигнув перед собой обычный магический барьер. Но, ранее он улицезрел невероятную пробивную мощь первой атаки девочки, он не мог попусту рисковать и действовать привычными методами, которые сейчас не давали нужного результата.

Мужчина решил по возможности избавиться от наибольшего числа взрывных сгустков, а от остальных уклониться, стараясь не допустить попадания в жизненно важные места. Поэтому мужчина стремительно подался влево, уходя от сгустков, нацеленных в голову, нижнюю часть живота и правое плечо, оставляя для отражения только сгусток, нацеленный в левое плечо.

Огненное копьё!

Он не знал насколько сильна магическая атака противницы и посему хорошенько вложил магической силы в собственную атаку. Иного выбора у него не оставалось, пускай он и не знал, справится или нет.

Да, вложив много магической силы в атаку он мог потратить её впустую, но тут ничего не поделаешь. Таково проявление "Недостатка, ввиду отсутствия необходимой информации о противнике".

Во избежание подобного, необходимо заранее подготовиться и собрать всевозможную информацию о противнике, но мужчина не смел даже мысленно жаловаться, поскольку сам настоял на немедленном бое.

— (Хорошо, я отражу её магическую атаку! Но как поступить дальше? Атаковать Огненным копьём или хватит Огненного шара? Нет, если я вложу слишком мало магической силы, толку то... ...)

Постепенно мужчину начало одолевать раздражение. Если он ошибётся в построении тактики и вложит слишком мало магической силы, то его снесёт под натиском мощных магических атак девочки. С другой стороны, если ему каждый раз придётся сильно вкладываться по магической силе в атаки, и его противница обладает большим общим запасом магической силы, для него итог боя весьма предсказуем: он быстрее исчерпает свою магическую силу и проиграет маленькой людской девочке. В подобном случае ему не отмыться от позора до конца жизни.

— (Нет, стоять! Почему я думаю с заранее проигрышной и невыгодной позиции?! Хватит думать о защите, надо насесть на неё и не давать времени для ответных атак. Атаковать и атаковать, захватить инициативу и подавить!) — подумал про себя лидер группы демонов.

И тут, неизвестно почему, его противница не продолжила атаковать дальше. Мужчина увидел прекрасный шанс и перешёл в наступление.

Он решил взять не качеством, а количеством и напором.

Да, прямо как во время предыдущего боя между Релтбадом и девушкой-мечницей.

Стратегия уже показала свой успех, и мужчина рассудил, что ему она тоже поможет одержать победу.

И так как ему понадобилось взять количеством и скоростью, а не качеством, то мужчина остановил выбор на базовом заклинании из раздела Огненной Атакующей магии. К тому же, его уровень владения базовыми заклинаниями Огненной магии позволял использовать сокращённые заклинания, вызываемые по краткой форме. Но для укрепления эффекта, он всё равно решил мысленно проговорить полную форму вызова заклинания, а вслух озвучить только окончательный активатор.

— ... ... Огненный шар!

*Хи~июн!*, - раздался звук, и в тот же миг в Майл полетели пять огненных шаров, произведённых всего одним заклинанием, активированным по краткой форме.

Но мужчина, как и планировал, не остановился и продолжил атаковать.

— Огненный шар! Огненный шар! Огненный шар! — последовательно атаковал лидер группы демонов, каждой фразой-активатором запуская группу из пяти сгустков огня.

Мужчина мысленно произнёс полную формулу заклинания, вслух озвучив только фразу-активатор. И поскольку в дальнейшем он атаковал тем же самым заклинанием, он смог повторно запустить это же заклинание, произнеся только фразу-активатор.

Лидер группы демонов показал запредельный уровень владения магией, подвластный только опытному и искусному представителю его вида.

Тем не менее, пускай подобный уровень общепринято считался запредельным, на самом деле он был подвластен многим демонам, поэтому представителей расы демонов считали воистину суровыми противниками, могущественными в магии.

Демоны повсеместно считались сильнейшей расой в искусстве владения магией благодаря именно данному методу применения Атакующей магии.

Хотя, если вдуматься, Маэвис провела серию атак на более серьёзном уровне, она превзошла демона в некотором смысле "встав на ступень выше".

Вот почему ранее демоны отреагировали настолько сильным удивлением и шоком.

Меж тем, множество огненных шаров, уподобившись метеоритному дождю, летели прямо в Майл.

Если девочка уклонится, но попадётся под удар хотя бы парочки из них, то точно не сможет продолжить сражаться дальше.

Однако, Майл стояла на месте и даже не думала уклоняться, она покрепче перехватила рукоять меча и готовилась принять атаку в лоб.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Демон "魔族 = Mazoku", магия "魔法 = Mahou", в корне лежит один иероглиф " = Ma".

2. Собственно, я не сверяю абсолютно всю главу с японским оригиналом, только сильно непонятные или косячные моменты на английском. В данном месте английский переводчик кается в косяке, мол неправильно перевёл, изначально в группе демонов было пятеро, а не четверо, просто один не принимал участие в групповом бое, тот самый, которого Майл ранила в самом начале. То есть, демонов всего было пятеро, а боеспособных, кто мог принять участие в групповом бое, всего четверо.

В главе 1831 слово.

http://tl.rulate.ru/book/985/636282

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ммм.. моя кровь кипит) благодарю...
Развернуть
#
ура, глава подъехала
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо, выход глав примерно раз в месяц?
Развернуть
#
Всегда пожалуйста!
Да, на данный момент глава примерно в 18-19 дней. Брал этот проект как сторонний на время ожидания в анлейте основного, но со временем в основном проекте перешёл на язык оригинала и времени на сторонний не стало, поэтому так долго.
Развернуть
#
главное чтоб совсем не забросили) все таки фанаты есть данного произведения)
Развернуть
#
Ууу! Жду!:)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Надеюсь в свиязи с выходом аниме-адаптации, сюда придет много новых читателей и этому переводу будет уделяться больше времени 😊
Развернуть
#
Замечание переводчика 2) НЕ ВЕРНА. Была строка в прошлых главах, о том что с регенерацией и магии рана от металллического шарика исцелилась, но всё равно не доканца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь