Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 151.

Глава 151: Поручение.

 

Примерно по прошествии часа с второго ночного колокола, владелец гостиницы пошёл за своей дочкой.

— Что... ...? — постучав раз в дверь, владелец гостиницы открыл её и заглянув внутрь, широко распахнул глаза от удивления.

Его взгляду предстала картина, как его дочка, Фэрил, играющая с четырьмя девочками и выглядевшая по-настоящему счастливой, что подтверждал её искренний и радостный смех.

— Не может этого быть, Фэрил всегда стеснялась незнакомцев и чужаков, как же так... ...

Да, многие гости и постояльцы, заглядывающие или останавливающиеся в этой гостинице, не третировали или беспокоили Фэрил, очевидно унаследовавшую кровь зверолюдей.

В противном случае, они не стали бы оставаться в гостинице, сразу со входа завидев за приёмной стойкой Фэрил, или позже их выставил бы сам владелец.

Тем не менее, даже хотя гости и постояльцы терпимо относились к Фэрил и в принципе не имели ничего против зверолюдей, они всё равно не вели себя приветливо и дружелюбно, как, например, Рени-тян с гостями и постояльцами. Но Майл и другие девочки явно вели себя иначе, словно они находились на другом уровне... ... ни как гости, ни как постояльцы... ... нет-нет, на дружеские их отношения всё же не тянули.

Впрочем, чего ещё можно было ожидать, как ни как Рени-тян уже десять лет, а Фэрил пока только шесть. Она ещё сущее дитя, которое ничего толком не знает о мире и просто любит играть, наслаждаясь жизнью, во всяком случае, так кажется со стороны... ...

Как бы там ни было, владелец гостиницы воочию наблюдал свою дочку, смеющуюся в компании других людей, за пределами круга семьи. И ведь смеялась и радовалась она действительно искренне, ничего подобного владелец гостиницы раньше никогда не видел.

Его дочка очень застенчивая девочка, и никогда не показывала своих настоящих эмоций и чувств перед незнакомцами и чужаками, более того, даже в кругу семьи владелец гостиницы тоже никогда не видел, чтобы его дочь смеялась и радовалась настолько счастливо, как сейчас.

— ... ... — владелец гостиницы продолжал молча стоять и наблюдать за представшей картиной, думая, что несмотря на сильную занятость с делами гостиницы, он всё равно пытался уделять своей дочери время, но, по-видимому, уделяемого времени его дочери очевидно не хватало.

 

* * *

 

Утром следующего дня.

Когда Майл с остальными девочками спустились на первый этаж гостиницы, чтобы позавтракать. Владелец, скорее всего уже хлопотал на кухне, поскольку в столовой гостей и постояльцев обслуживали Фэрил-тян с двумя другими мальчиками немного старше её самой.

— (Эти двое братья Фэрил? А их мама на кухне вместе с отцом, владельцем гостиницы?)

Меж тем, рассматривая мальчиков, Майл заметила, что они выглядят как самые обычные, средние люди.

— (Мм?) — Майл неимоверно хотелось озвучить свои наблюдения вслух и поинтересоваться как так получилось, но подумала, что не время совать свой нос в чужое дело, так как сейчас владелец гостиницы с семьёй были сильно заняты завтраком.

В отличии от ужина, завтрак более суетливое время, когда все спешат поесть перед работой. И у владельца гостиницы с семьёй было полно работы, даже с учётом всех приготовлений с вечера вчерашнего дня.

Отрывать и без того занятых работников подобным вопросом было бы слишком неучтиво и проблематично для них. Девочки подумали, лучше будет не доставлять лишних хлопот и поступили подобно хорошим постояльцам, молча сев за стол и принявшись за поданную еду.

— (Хах?) — Майл задумчиво склонила голову набок к плечу.

Она смотрела на женщину в глубине кухни.

Скорее всего, эта женщина жена владельца гостиницы, то есть, мама Фэрил-тян.

Однако, она выглядела как самый обычная, средняя представительницы расы людей.

Впрочем, Майл видела женщину только мельком и издали, или, возможно, в Фэрил просто проснулось давнее генетическое наследие предков, или здесь кроются иные обстоятельства... ... вариантов очень много.

Майл решила больше ни на что не смотреть и молча сосредоточиться на еде.

После завтрака, квартет вернулся обратно в свою комнату и, прихватив свой 'показной' багаж, снова спустился на первый этаж. Да, девочки приготовились съезжать.

Они изначально планировали остаться в этой гостинице только на одну ночь, поскольку прибыли они в этот города в поисках работы, а не места жизни, и скорее всего из-за задания им придётся покинуть город на пару другую дней.

Поэтому девочки и забрали из комнаты свои вещи и пошли рассчитываться за все полученные услуги.

— Можно нам счёт, пожалуйста?

— Ээээ?! Сестрёнка, вы уже уезжаете?! — удивлённо отреагировала Фэрил на слова Рены, выглядя погрустневшей.

На что стоящая сбоку Маэвис поспешила прояснить ситуацию:

— Нет, мы сейчас пойдём в Гильдию посмотреть есть ли подходящие нам задания или поручения. И если ничего не найдём, просто хорошего задания или поручения, требующего покинуть город, сегодня вечером мы вернёмся обратно сюда, более того, даже если мы покинем город, закончив, мы всё равно вернёмся сюда.

Выслушав Маэвс, Фэрил с облегчением выдохнула.

Кажется, она успела привязаться к квартету "Багряной Клятвы".

— (Всё идет согласно плану,) — думала про себя Майл, прямо как Бог Нового Мира (1).

Вдруг, Майл заметила книгу, лежащую на приёмной стойке, и какие-то записи на пустых местах рядом с именами Майл и остальных девочек.

Возможно, Фэрил сделала какие-то пометки в этой тетради (смерти).

Майл заинтересовали пометки Фэрил, поэтому она решила прочесть их... ...

"Маэвис высокая и красивая, но у неё маленькие груди. Наверное."

"Рена кажется странной. Может, она унаследовала толику крови зверолюдей. Как и я."

"Паулина плохая девочка, нутром чую. Наверное."

"Майл кроха. Наверное."

— (За-, Замолчи!)

*Я не кроха, я обычная, средняя людская девочка!*, - хотела возразить Майл, но смолчала, решив ничего не выговаривать шестилетней девочке.

Однако, если записи прочтут Рена или Паулина, проблем точно не оберёшься.

Майл молча и едва заметно создала лёгкое дуновение ветерка, перевернувшее гостевую книгу на следующую страницу, скрывая страницу с именами девочек и пометками рядом с ними.

— (Подумать только, она так быстро раскусила истинную натуру Паулины! Она невероятна, или это просто инстинкты зверолюда?)

И затем, заплатив по счёту и закончив со всеми процедурами, группа "Багряная Клятва" отправилась в Столичное отделение Гильдии Охотников.

— Здравствуйте, мы - "Багряная Клятва" группа C-ранга, зарегистрированная в отделении Гильдии Охотников в Королевстве Тирус. Для получения опыта мы отправились в путешествие, на данный момент мы планируем некоторое время задержаться в этом городе. Пожалуйста, позаботьтесь о нас.

— Ох, приятно познакомится. Меня зовут Фелиция, и я, как вы поняли, работаю в Гильдии. Добро пожаловать в Королевскую Столицу, город Шалериаз! — ответила и улыбнулась работница за приёмной стойкой, когда Маэвис сообщила, что их группа "Багряная Клятва" пока собирается работать в этом городе.

 

 

— Если хотите, вы можете обратиться к ответственному человеку и разузнать подробнее о нашем городе, местных монстрах, местах сбора... ... и прочем подобном. Итак, что думаете?

— ... ... это платная услуга?

— Оу, нет. Наше отделение Гильдии зачастую работает с Охотниками и Охотницами, прибывшими издалека, поэтому мы привыкли к этому и во избежание лишних проблем и трудностей, просвещаем всех желающих остаться поработать у нас некоторое время на тему местных особенностей, также мы предоставляем карты окрестностей. Мы заранее делаем всё возможное для предотвращения ненужных и малоприятных ситуаций, это тоже обязанности работников Гильдии.

Поскольку данная услуга предоставлялась бесплатно, никто не стал возражать и отказываться. На самом деле девочек интересовал именно момент с оплатой, и Паулина озвучила его первой, а остальные молча поддержали её.

— Да, пожалуйста! — дружно ответил квартет.

Меж тем, пока "Багряная Клятва" слушала рассказ ответственного работника за отдельным столом для консультаций, множество взглядов сосредоточилось на четырёх девочках.

Со стороны присутствующие видели группу разношёрстного состава: стройную красавицу, выглядящую лет на семнадцать восемнадцать (Маэвис шестнадцать лет); большегрудую прелестницу, тянущую на шестнадцать-семнадцать лет (Паулине четырнадцать лет); и двух симпатичных девочек около двенадцати-тринадцати лет (Рене пятнадцать лет, Майл тринадцать лет).

И две из них, очевидно, драгоценные маги.

Более того, согласно сказанному одной из девочек, они не просто группа, а группа C-ранга. Что значит, либо две старшие девочки Охотницы B-ранга и две младшие D-ранга, либо одна старшая B-ранга, ещё двое C-ранга и одна D-ранга.

В этой стране, где нет своей Тренировочной Школы Охотников, девочки в возрасте двенадцати-тринадцати лет никогда не достигали C-ранга. Нет, даже в Королевстве Тирус, где такая Школа есть, подобные девочки тоже огромная редкость.

Другое дело если у них имеется талант или способности выше среднего уровня. Например, талант могущественного мага или магессы.

Кроме того, маловероятно, что красивые девушки, младше двадцати лет, станут напрягаться и из шкуры вон лезть, чтобы стать Охотницей B-ранга.

Группа "Мифриловый Рёв" же по-своему уникальна, члены группы обладают как способностями, так и опытом выполнения многих заданий, то есть, для достижения B-ранга одних способностей и сильного лидера, - Гурен мечник A-ранга, - мало. Другими словами, достижение B-ранга непосильная задача для обычной (средней) молодой девушки.

В общем, практически все в этом отделении Гильдии уяснили, что конкретно данная группа "юные, но крайне талантливые, красивые девушки, без мужчин", что достойно сложения стихов и восхваления бардами в своих песнях.

В Королевстве Тирус сосредоточение Охотников по большей части сконцентрировано в Столице, и многие из них лично присутствовали на выпускном экзамене Школы. То есть, большая часть 'всех заинтересованных' прекрасно знали об экстраординарных способностях группы перспективных новичков "Багряная Клятва" и не осмеливались подкатывать к девочкам, слабее которых были сами даже, невзирая на более высокий ранг.

Кроме того, если Охотники сделают что-то не так или поведут себя слишком неучтиво или нагло, скорее всего, их настигнет, минимум, предупреждение сверху.

"Сверху". Да, например, Охотников более высокого ранга, руководства Гильдии или даже Королевского Дворца.

В конечном итоге, в Королевстве Тирус было принято негласное решение-правило, гласящее: "Давайте просто присматривать за ними". Смотри, но не тронь.

Однако, в иных местах, за границей Королевства Тирус, где не существовало подобного давления и сдерживающего фактора, "Багряная Клятва" казалась слишком вкусной добычей для других Охотников, чтобы не обращать внимания.

И вот, теперь практически все группы Охотников, состоящие в основном из мужчин, находящиеся на данный момент в Столичном отделении Гильдии Королевства Ванорак, пытались выгадать и подобрать наиболее удачный момент, чтоб подойти и поболтать с девочками из "Багряной Клятвы".

Таким образом, после того, как работник Гильдии закончил рассказывать девочкам из "Багряной Клятвы" о местных особенностях, Майл вместе с остальными изучали информационную доску. Даже хотя многие хотели подойти к девочкам, никто не стал делать этого, ведь им сейчас явно не до разговоров, что может снизить впечатление и у девочек сформируется плохое мнение, поэтому всем желающим оставалось только ждать.

После изучения информационной доски, "Багряная Клятва" направилась изучать доску с доступными заданиями.

Да, сейчас "Багряная Клятва" выберет задание и пойдёт к работнику Гильдии, чтобы получше разузнать о выбранном задании. Затем работник Гильдии даст девочкам совет по поводу выбранного ими задания, поскольку девочки не местные и плохо знакомы с местными охотничьими угодьями, стоит ли им браться за это задание или нет. И скорее всего работник или работница Гильдии для начала посоветуют девочкам начать с выполнения совместных заданий... ...

Большая часть групп, которые стремились поскорее поговорить с "Багряной Клятвой", прокручивали в голове эти моменты и готовились. Более того, местные группы прекрасно знали друг друга и кто о чём приблизительно думает, и поэтому ещё готовились к жестокому противостоянию.

— Ах! — неожиданно вскрикнула Майл, именно в такой напряжённый момент времени.

— Что случилось, орёшь ни с того ни с сего... ...? — недовольно спросила Рена у Майл, указывающей на одну из бумаг на доске с заданиями.

"Поручение на изыскание: требуется провести расследование на предмет деятельности некой группы, ведущей себя подозрительно на территории гор Скалистых Големов. При определённых условиях может потребоваться пленить или подчинить эту группу."

Квартет девочек сперва несколько раз перечитал содержание листка с поручением, а потом переглянулся меж собой.

Девочки обменялись понимающими взглядами, в которых читалось, что всем на ум пришла аналогия со случаем появления и поведения зверолюдей в неких руинах ранее.

Похоже, данное задание имело схожий характер.

Пока девочки думали, Рена просто сорвала листок с поручением с дочки.

— ... ... вы не против? — немного колеблясь, спросила Майл у своей группы.

— Ну, как ни как, это одна из целей нашего путешествия. Впрочем, кто его знает, может быть это задание никак не связано с тем, что мы ищем. Да и если мы столкнемся с искомым, одни только зверолюди проблем нам не создадут. Более того, если это именно то, о чём мы думаем, мы просто назовём парочку другую имён с прошло нашего знакомства и они, скорее всего, согласятся поговорить с нами. Но, честно говоря, мне не очень верится, что мы прям так сразу наткнулись на то, что ищем, слишком уж большое совпадение, — ответила Рена за группу, на что Маэвис с Паулиной кивнули, подтверждая вывод Рены и согласие с её словами.

Кроме того, хоть в прошлый раз всё закончилось более-менее хорошо, сама Майл сомневалась, что и на этот раз пройдёт так же.

Майл терзалась сомнениями, но она хотела взяться за это поручение, поэтому молча утвердительно кивнула.

Оплата за поручение не блистала кругленькими суммами, но это было вполне очевидно и понятно, так как поручение содержало неопределённые условия, не позволяющее желающим взяться за задание, оценить степень опасности и риска, более того, претенденты не могли даже с полной уверенностью сказать, что найдут ли они эту самую искомую подозрительную группу в горах или нет, в общем, за это поручение никто не хотел приниматься.

Однако, похоже, что "Багряная Клятва" хотела приняться за выполнение этого задание, и все Охотники, желающие предложить девочкам совместное выполнение задания, были озадачены выбором квартета девочек, что сейчас уверенно шли к работнику Гильдии.

События пошли далеко не по плану.

Но девочки из "Багряной Клятвы" забыли о словах Древних Драконов, сказанных во время прошлой встречи, а именно: "Чтобы проверить как можно больше мест, мы поручили основную работу зверолюдям и демонам". Квартет забыл об этих словах и максимум ожидал повстречаться со зверолюдьми. "Багряная Клятва" думала, что ничего не предвещает беды.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Ягами Лайт ты ли это?))

В главе 2158 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/518098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"В отличии от ужина, завтрак более суетливое время, когда все спешат поесть перед работой. И у владельца гостиницы с семьёй было полно работы, даже с учётом всех приготовлений со вчера."
Может лучше сказать "с вечера"?
Развернуть
#
Или "со вчерашнего дня"
Развернуть
#
лучше "с вечера вчерашнего дня" xD
Развернуть
#
Я и забыл про эту новеллу... Вспомнил вот, прочитал главы, что пропустил. Какая же всё таки интересная подача текста. Автор будто пытается максимально логично объяснить все действия и выборы персонажей, чтоб не возникало потом вопросов у читателей "Да что ты тупишь?" или "Да жахни магией, не?". Но вот тут возникает такой момент с обратной стороны медали. Все-все, даже маленькие дети и люди не привыкшие много размышлять из контекста их предыстории вдруг становятся какими-то нью дженерейшен шерлоками, это немного ломает повествование, но в целом довольно интересно.
Развернуть
#
Отсылка про бога нового мира- Кацураги Кейма из Одному лишь Богу ведомый мир. Только недавно перечитывал)
Развернуть
#
Эта арка про демонов?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь