Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 126.

Глава 126: Посетители.

 

Процедуры оформления в Гильдии прошли без сучка и задоринки.

В том числе не возникло никаких сложностей с регистрацией чрезвычайного задания по факту исполнения, девочки передали письмо от кучера дилижанса и выплатили комиссионный сбор Гильдии. Также не возникло никаких проблем с передачей разбойников Гильдии и продаже их в рабство за свершённые преступления, полученное вознаграждение было в пределах предположений.

Даже хотя сумма вознаграждения была небольшая, и комиссионный сбор Гильдии соответствующий, "Багряная Клятва" всё равно получила очки продвижения как группа Охотниц "поднимающая авторитет Гильдии".

После окончания всей бумажной волокиты, девочки улыбаясь покинули Гильдию.

— ... ... — работница (1), обслуживающая девочек из "Багряной Клятвы", после их ухода долго смотрела на закрывшиеся двери.

— Что случилось, Черен? — окликнул её другой работник Гильдии, увидев, как та зависла.

— Ну, у меня такое чувство, что я где-то раньше видела этих девочек... ... Однако, если бы мы с ними виделись хотя бы раз, я ни в жизнь бы не забыла столь юных и прекрасных Охотниц C-ранга. Они даже смогли захватить шестерых разбойников не поранив. Аааахх, никак не могу вспомнить!

Естественно она не могла вспомнить, но на то была причина. Черен несколько раз мельком видела фигурки "Багряной Клятвы" на столе у Главы отделения. Да-да, она видела фигурки всего несколько раз, да и то мельком. Но даже если бы она рассмотрела фигурки как следует, то всё равно не факт, что смогла бы узнать девочек в этих фигурках, поскольку фигурки только частично напоминали девочек из "Багряной Клятвы" не передавали всех деталей. Более того, девочка, напоминающую самую броскую фигурку с серебряными волосами, изменила свой внешний вид.

— Да~а, да... ...

— Прекращай голову ломать! И давай, возвращайся к работе!

И работница Гильдии, Черен, получив нагоняй от своего коллеги, решила сдаться и больше не думать об этом.

Таким образом, одно из самых наивозможных развитий сюжета не получило дальнейшего хода.

 

* * *

 

Майл и девочки не стали останавливаться в гостинице. Включив паранойю на максимум, девочки решили избегать любого дополнительно риска раскрытия инкогнито Майл, и планировали покинуть Столицу и Королевство сразу же, как только закончат все дела.

— Хорошо, давай дождёмся пока они там поедят, и пойдем, глянем, что да как, кстати, ты написала письмо?

— Да, написала... ... — Майл вытащила из Хранилища письмо и передала его Рене.

— Ладно, скоро нужно будет пойти поесть. Майл, да не волнуйся ты, мы обязательно пройдём внутрь и вручим письмо! — сказала Рена подбадривая Майл, держа в руках то самое письмо.

 

* * *

 

День шёл к концу. Вечерело. Последние занятия закончились не столь давно, и ученики возвращались обратно в общежития.

Через главные ворота Школы Экланд прошли три девочки. Иногда ученики не сразу возвращаются после уроков в общежития, порой посещая город по личным делам и только потом возвращаясь обратно. Никто не ограничивал свободу передвижения учеников, они могут свободно посещать и покидать териологию Школы до наступления комендантского часа.

Одна девочка из трио, с красно-рыжими волосами, была одета в обычную повседневную форму, другая же "несколько большая" девочка почему-то была одета в форму для практических занятий. Взгляд привратника напрочь поглотило тело девочки, чьи формы явно не тянули на возраст двенадцати-тринадцати лет, он никак не мог понять, учится ли эта девочка в старших классах или нет. Последняя девочка, хотя скорее девушка, из трио выглядела их старшей сестрой. Девушка-блондинка типажа мечницы прошла через ворота со слегка смущённым выражением лица.

Привратник подумал, никаких проблем с этим странным трио нет. Хотя девочки и явно выделяются, они точно не тянут на подозрительных злоумышленников, кого точно нужно не пускать в Школу любыми средствами.

Поэтому привратник ничего не стал делать спокойно, пропустив трио.

 

* * *

 

*Кон-кон!*

— Кто там? — спросила Марсела, услышав стук в дверь своей комнаты.

— Воры... ... — прозвучал совершенно неожиданный ответ.

— Да о чём ты вообще говоришь!

— Ну, Майл обычно отвечает как-то так, вот я и привыкла... ...

— Какой ещё привыкла?! А вдруг она сочтёт нас через чур подозрительными!

Поздно, Марсела уже сочла нежданных посетителей за таковых.

Марсела нахмурилась и помассировала виски средними пальцами, про себя подумав, — (почему-то мне кажется прошло много времени с тех пор как я сразу так быстро уставала от пары слов, даже немного ностальгично).

— ... ... кто там?

— Воры... ...

— Было уже, хватит!

Обычно, в это время года с каникул в Школу возвращаются ученики и ученицы младших годов обучения, и к Марселе часто приходили младшие девочки, заявляя нечто вроде: "я хочу просто поговорить", "я хочу стать твоей подругой", "старшая сестра, пожалуйста, поболтай со мной!", "пожалуйста, помоги мне тоже получить благословение Богини!", "я хочу присоединиться к Чудесному Трио, отныне мы станем Чудесным Квартетом. Хо-хо-хо".

Пока Марсела думала, как поступить на этот раз, она услышала тихий шёпот. Марселе стало интересно, почему после изначального громкого и ясного тона теперь звучит шёпот... ... В общем, раздумывая над странностями, Марсела чисто по привычке навострила слух.

— Пекарня, сжатый воздух, маленькая косточка, девочка с мачехой, побег в глухую деревню... ...

*Ба~ан!*

— Гия! — громко крикнула Рена, когда дверь ударила её прямо по лицу. Близкое знакомство не прошло бесследно, у Рены пошла кровь носом.

— ... ... прошу прощения, — покаялась Марсела.

Прошла пара минут. Паулина наложила на Рену Магию Исцеления, наконец кровотечение прекратилось и боль тоже ушла.

— Ладно-ладно, ты ведь не специально меня ударила дверью, всё в порядке... ...

Незадолго до продолжения разговора, резко открыв дверь Марсела, паникуя, втащила в свою комнату трёх незнакомых девочек и немедля позвала к себе Монику и Ориану. И девочки пришли к Марселе подготовленными, каждая со своим стулом.

Рену, Маэвис и Паулину попросили присесть на кровать к Марселе, а сама хозяйка комнаты, Моника и Ориана, сели напротив на своих стульях. При ведении разговора более благоприятно смотреть на собеседника, или собеседников, с более высокой точки посадки, таким образом оказывается давление, заранее ставящее в более низкое положение. Поэтому Марсела и рассадила всех данным образом.

И сейчас, Марсела снова извинилась за то, что ударила Рену дверью. Но на один только извинениях Маресела не остановилась.

— Итак, теперь мы можем перейти к делу. Цвет ленты галстука у твоей формы для старшеклассников. Но в нашем классе точно нет никого похожего на тебя. И помимо обычной формы на одной из вас форма для практических занятий, на этой форме тоже отличительные цвета старшеклассников, но она тоже определённо не учится в нашем классе. Таким образом, вы не настоящие, лже-ученицы, что незаконно вторглись в общежитие нашей Школы. Более половины учеников - дети знатных дворянских Семей и Домов. Не могу понять, зачем преступникам понадобилось заявляться сюда, смертная казнь будет самым лёгким приговором... ...

После слов Марселы, трио побледнело, а потом посинело.

— Погоди, стой! Вот, смотри, — Рена поспешно вытащила из кармана письмо, вложенное в разделённые бамбуковые палочки, а потом протянула письмо говоря, — по-, пожалста, ага, да! (2)

— И что бы должны значить эти непонятные слова... ...

— Нет, в подобных случаях Майл... ... — бормотала Рена, пытаясь вспомнить слова из типичной фразочки одной девочки.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. В предыдущей главе было не понятно какого пола "receptionist", вот я и перевёл как "он", как выяснилось это "она".

2. В оригинале "「お、おねげぇでごぜぇますだ!」 `O , o nege ~edegoze~emasuda!'

Наверное, должно было быть что-то вроде "Онэгай симасу де гозару", а она всё перепутала и вплела лишнее слово.

 

Не знаю куда иллюстрацию вствить лучше, в текст по ситуации она вроде подходит и вместе с тем нет (они на улице разговаривают?). Но и дальше вроде вставлять тоже некуда... пусть будет тут.

 

-

http://tl.rulate.ru/book/985/333606

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
"...свободно посещать и покидать териологию Школы..." Хм... Что же такое териология? Вычурный синоним территории?
Териоло́гия — раздел зоологии, изучающий млекопитающих. Мда...
Развернуть
#
Проорал с воров. А иллюстрация шикарна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь