Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 120.

Глава 120: Новое Путешествие.

 

— Эээээээээээээээээ!! — громко вскрикнула Рени, подтверждая ожидания, когда Майл рассказала той о затяжной экспедиции. — ... ... Вот, значит, как, — однако, Рени быстро пришла в себя и спокойно приняла данный факт.

Честно говоря, квартет ожидали, что Рени закатит тот ещё истеричный скандал.

— Да что с вами такое, не могу поверить! — надулась Рени, увидев скептические выражения лиц квартета. — Наша семья не первый день владеет и управляет гостиницей, постояльцы приезжают и уезжают, я всегда знала, что когда-нибудь мы расстанемся. Иначе не бывает. Тем не менее, как по мне, работать в гостинице куда лучше, чем Охотником, можно уйти на очередное задание и не вернуться, или превратиться в здоровенный кусок мяса. Вообще, так даже лучше, вы покидаете нас ради нового путешествия и обучения. Мы всего лишь просто попрощаемся. Может вы ещё заглянете сюда, и мы свидимся снова? Кто знает.

"Багряная Клятва" ошарашенно застыла, поражаясь и восхищаясь Рени, оказавшейся более зрелой, чем они думали изначально. Тем временем, некоторым посетителям и гостям, наслаждающимся мясными блюдами малость не повезло, брошенная Рени фраза про "здоровенный кусок" мяса отбила у них всяческий аппетит.

— Но, когда мы уйдём, ты больше не сможешь предоставлять услуги бани с "неограниченной горячей водой", я хочу сказать, работать станет труднее. И даже если вы наймёте Охотника и ограничите горячую воду для посетителей, всё равно получится очень дорого. Иначе говоря, придётся очень сильно потрудиться, а выгода будет не столь высока, вложенные усилия практически не окупятся, понимаешь? Вот почему каждый раз, когда мы уходили на задания вы не могли заработать на ванне, а ванна стала важной частью услуг вашей гостиницы, она необходима для привлечения постояльцев и просто рекламы. Или я ошибаюсь?

Посыпавшиеся вопросы Майл стали для Рени громом среди ясного неба. Да, когда девочки уходили на задания, Рени набирала баки при помощи найма сирот. Нагревать воду в чане на земле получалось гораздо быстрее и дешевле, чем нанятый за бесплатную еду маг.

Майл сказала правду. Как ни как, если прикинуть, резервуары для воды для всех блоков ванны представляют собой ёмкости высотой в три метра, шириной в четыре метра и глубиной в полметра, получается, чтобы заполнить баки необходимо около шести тонн воды. Кроме того, как минимум половина воды должна быть горячей и для поддержания напора в душевых лейках, баки не должны опустеть, то есть нужно постоянно доливать горячую воду.

Выходит, нужно набрать из отдалённого колодца сотни вёдер воды, донести их, нагреть воду, а потом залить в баки. И каждое ведро максимум литров по десять, детям больше не унести. Необходимо приложить просто титанические усилия. Даже если не нагревать воду в чане на земле, а попросить нагреть баки с водой магов, понадобится привлечь как минимум двоих, а огненные маги достаточной силы не каждый день заглядывают в гостиницу. Однако, если оставить только одну душевую, понадобится поддерживать только один бак воды, да и то не сильно большой, метр в высоту, метра полтора в ширину и полметра в глубину.

Совершенно верно, без магической помощи Майл, подготовка холодной и горячей воды для ванны требует гораздо больших вложений по времени и средствам. К тому же, когда гостиница ограничивает использование горячей воды на одного клиента, количество клиентов, которые могут посетить ванну, соответственно тоже ограничено. Вот и выходит, гостиница делает приличную выручку на ванне с "неограниченной горячей водой", только когда "Багряная Клятва" отдыхает от заданий на постое.

 

— Когда мы уйдём, управляться с ванной станет слишком трудно. Если вы не поднимите цену за ванну, то не заработаете денег. Нужно слишком много времени и сил, Рени, ванна станет бесполезным бременем для тебя. Может лучше будет избавиться от неё... ...

— Нет! Не надо! — резко возразила Рени на переживания Майл. — На самом деле, в последнее время дела идут очень хорошо и с управлением гостиницей нет проблем. И... ... гостиница наше семейное дело, поэтому мы справляемся без наёмных рабочих. К тому же, если мы избавимся от ванны и всё снесём, мы снова станем очередной обычной гостиницей Столицы. Сейчас, благодаря вашей ванне, сестрички, мы смогли сделать себе имя и прославиться, тем самым привлекая клиентов. Поэтому, даже если вы уйдёте и нам станет труднее работать, мы не можем позволить себе потерять ванну... ... — объяснилась Рени и продолжила, — мы держим гостиницу, то есть мы предоставляем жильё клиентам без собственного жилья в Столице. В основном у нас останавливаются путешественники, я знала, что вы, сестрички, тоже однажды продолжите своё путешествие. Но я уже твёрдо решила сохранить ванну, даже если мы не сможем получать с неё никакой прибыли. И не важно, как будет трудно... ... — под конец фразы, выражение лица Рени стало крайне решительным. — Я, Рени, не сдамся, что бы не случилось!

 

* * *

 

— Майл, можно узнать, что ты делаешь? — спросила Рена при очередной встрече с Майл в столовой гостиницы.

Дело было в том, что Майл обнаружилась посреди столовой в плаще на голое тело, не считая нижнего белья. Майл стыдливо покраснела, остальные девушки шокировано застыли, уставившись на неё.

— Ах... ... нет, ничего такого, это просто Голая Мантия, для подготовки к конечной заставке... ... (1)

— Хватит нести непонятный бред!

 

* * *

 

Поздней ночью того дня. Майл тихонько выбралась из своей кровати и бесшумно вышла из комнаты. Остальные три девочки столь же бесшумно последовали за ней. На этот раз про Паулину никто не забыл. Нет, на самом деле они не подозревали Майл в очередной попытке бегства. В отличии от прошлого раза Майл вышла из комнаты в одном нижнем белье.

Рена задумалась, — (интересно, как ты будешь выкручиваться, и что будешь делать, если с кем-нибудь пересечёшься?)

Откровенно говоря, порядочные девушки никогда не должны делать ничего даже близко подобного. Рена и остальные девочки не допустили упущения Майл и надели поверх пижам плащи.

На сей раз Майл не воспользовалась Магией Обнаружения. Нет, поддержание постоянно активной магии не доставляло ей хлопот или проблем, просто она хотела сполна насладиться трепетом неизвестности. Когда будет нужно, Майл неприметно воспользуется магией, но не сейчас. Поэтому Майл, крадущаяся в ночи в неизвестном направлении не заметила других девочек. А направлялась она... ...

— (... ... в ванну?) — подумало остальное три, наблюдая за Майл.

Да, совершенно верно, Майл шла в ванну.

— (Ты решила напоследок сходить в ванну и насладиться ей в последний раз?) — подумала Рена, но Майл вдруг остановилась у стены ванны, не заходя внутрь.

Тогда Майл начала ваять Магией Земли, не произнеся вслух ни слова заклинания. В земле появилось отверстие, которое постепенно обзавелось приподнимающимися высокими стенами колодца. Затем почва затвердела, становясь подобно скале. Потом Майл подняла руку и над ней вспыхнул небольшой огненный шар, и она сбросила его в получившийся колодец. Внимательно изучив внутреннюю часть колодца, Майл удовлетворённо улыбнулась и собиралась возвращаться обратно в комнату... ...

— Хах... ... девочки!

— Прекращай втихую шастать одна не пойми где! Мы твои подруги! Не важно какая идея взбрела тебе в голову, плохая или хорошая, сперва поговори с нами. А потом мы все поможем тебе, и все будем отвечать за свои поступки! — высказала Рена, Маэвис и Паулина поддержали её кивками.

— ... ... ... ... простите, — извинилась Майл на упрёк Рены, но внутри Майл даже была немного счастлива, а не расстроена.

 

* * *

 

— Большое спасибо за долгую заботу о нас!

— Нет-нет, скорее вы позаботились о нас, привозили нам разные гостиницы с заданий, построили ванну... ... Благодаря вам мы стали чаще сдавать комнаты и больше зарабатывать. Мы очень благодарным вам, — сказала мама Рени, девочки малость смутились из-за её похвалы.

Не став затягивать, девочки из "Багряной Клятвы" попрощались и ушли, провожаемые владельцами гостиницы и нынешними постояльцами.

— Они ушли.

— Да, они ушли... ...

Услышав последние фразы, Рени, продолжавшая до сих пор улыбаться, начала всхлипывать.

 

 

— У~эээ... ... — Рени прильнула к маме и разрыдалась.

Мама нежно гладила Рени по голове, но она не прекращала плакать.

 

* * *

 

Прошло несколько часов.

Рени вышла во двор и заметила внезапно появившийся рядом с баками у ванной колодец. Если подумать, ближайший колодец, помимо нового, располагается всего лишь в нескольких десятках метров от гостиницы. Другими словами, под землёй на этом участке земли есть водяной пласт. И копни они здесь поглубже, могли бы и сами сделать колодец. И, конечно, владельцы гостиницы знали об этом факте, но у них не было лишних денег на столь затратное удовольствие. Но теперь, благодаря новому колодцу, понадобится гораздо меньше усилий для набора и переноса воды.

Однако, для набора воды понадобится приложить столько же усилий, сколько и раньше, но теперь отпала нужда в переносе воды от колодца до баков. Таким образом, теперь можно будет платить наёмным рабочим поменьше, ведь и работы стало меньше... ... Нет, теперь Рени задумалась о другом, плату можно и не уменьшать, а сэкономленные силы на переносе воды направить на заполнение баков, тогда можно будет не сильно ограничивать расход воды и попробовать выйти на достойную прибыль с одной только платы за ванну?

— Ахахахахаха, — рассмеялась Рени и подумала про себя, — (Сестричка, было бы здорово, если бы ты не забыла ещё про крышу... ...)

Как и следовало ожидать, Майл не задумывалась так далеко вперёд.

 

* * *

 

Шагая по дороге с остальными, Майл думала, — (Вот ведь, нужно было ещё сделать в колодце полезный механизм, вроде колонки. Однако, механизмы требуют обслуживания и имеют тенденцию к поломкам. А когда колонка у них сломается, починить они её уже не смогут, да ещё и не поймут, что случилось. К тому же в гостиничном деле не всё так просто, Рени нужно было бы остерегаться торговцев и представителей власти. Тогда нужно сделать не копируемый механизм? Например, сделать верхнюю половину туловища голема, работающего только с одной функцией "набор воды". Да, как вариант, но это же получается робот? И будет моё творение первым роботом, поэтому нужно назвать его "Ро-би Первый" или "Робо Один". Но в этом мире никто не знаком с концепцией робототехники, поэтому просто сделать робота не получится, его примут за монстра. Хм, раз он будет располагаться рядом с колодцем, тогда лучше назвать его "Идомон". Тем не менее, никто в этом мире не поймёт вложенного смысла,) — Майл кричала про себя, негодуя на жестокость этот мира.

— О чём ты задумалась? Ты выглядишь несколько раздражённой и расстроенной. Ладно, расслабься, "Багряная Клятва" отправилась в новое путешествие. Мы прославимся и достигнем B-ранга!

— А потом, мы нацелимся на A-ранг, и я смогут стать Рыцарем!

— Мы заработаем много денег, и я смогу начать своё собственное дело!

— ... кхм, а найду своё счастье как самая обычная, посредственная девушка... ...

— Мы справимся, все вместе!

— Ооооу! — поддержали Рену только двое, Паулина и Маэвис.

— Это... ... — забормотала Майл себе под нос, ни никто не услышал её слов.

 

* * *

 

Прошло несколько дней.

— Извините, не хочу отвлекать Вас, но я слышала, здесь остановилась группа Охотниц "Багряная Клятва"... ... — спросила Доктор Кулерея, придя в гостиницу.

— Ээ? Кто ты такая, и что тебе нужно от этих девушек?

В гостиницу уже не впервой приходили с желанием встретиться с "Багряной Клятвой". Увидев девочку, Рени приняла её за очередную претендентку на вступление в группу и ответила как обычно. Другими словами, ушла в глухую несознанку с грубым ответом.

— Ох, простите, пожалуйста, передайте им, что заходила Кулерея, — как и следовало ожидать, даже хотя собеседница приняла её за ребёнка, Доктор Кулерея всё равно разговаривала с Рени вежливо.

Но в ответ она услышала грубый и холодный:

— Старшие сёстры из "Багряной Клятвы" уже ушли из Столицы.

— Ха... ...?

С окончания предыдущего задания "Багряной Клятвы" прошёл всего один день. Поэтому квартет должен был оставаться в Столице хотя бы для небольшого отдыха. Именно так думала Доктор, поэтому изрядно удивилась.

— А Вы не знаете какое задание они взяли и куда отправились?

— Я не знаю, а даже если бы знала, не стала бы раскрывать личной информации о постояльцах, возможно, наша гостиница и похожа на постоялый двор, но у нас тут точно не проходной двор.

Доктор Кулерея искала девочек из-за работы, поэтому старалась придерживаться вежливого стиля общения даже с ребёнком. Однако, она поразилась взрослому подходу к делу этой девочки.

— Ах... ... простите, тогда, когда они вернуться обратно... ...

— Я не знаю.

— Эм... ...

Увидев ступор неожиданной гостьи, Рени решила раскрыть одну деталь, которая никак не навредит "Багряной Клятве", даже узнай о ней посторонний.

— Старшие сёстры из "Багряной Клятвы" ушли из Столицы, и не просто ушли, а ушли с концами. Другими словами, они больше не живут у нас и не собираются возвращаться.

— Ха... ...?

Услышав шокирующие новости, Доктор молча вышла из гостиницы и побежала в Гильдию. Побежала со всех ног.

— Когда ушла "Багряная Клятва", скажите, пожалуйста? — прокричала Доктор Кулерея, влетев в здание Гильдии. Хотя Доктор была взволнованна и её вопрос касался работы, она не забыла о вежливости.

— Они ушли несколько дней назад... ... — ответил один из работников за приёмной стойкой, прервавший беседу с группой Охотников, поскольку излишний шум слишком мешал другим посетителям.

— Куда, куда! Куда они ушли? — Доктор Кулерея более не беспокоилась об окружающих.

— Я не знаю, но "Багряная Клятва" ушла, чтобы отправиться в путешествие. Они собирались странствовать по разным городам, брать разные интересные задания, и, конечно, зарабатывать деньги. ... ... и ещё, они упоминали о поиске "обычного счастья".

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Отсылка к эндингу ときめきトゥナイト = Tokimeki Tonight http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4699

 

http://tl.rulate.ru/book/985/313331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо как и всегда) и шрифт приятный в данный раз.. читать удобно
Развернуть
#
Могла бы какой-нибудь девайс для пересылки важных сообщений оставить.
Развернуть
#
>С окончания предыдущего задания "Багряной Клятвы" прошёл всего один день. Поэтому квартет должен был оставаться в Столице хотя бы для небольшого отдыха. Именно так думала Доктор, поэтому изрядно удивилась.

>— Когда ушла "Багряная Клятва", скажите, пожалуйста? — прокричала Доктор Кулерея, влетев в здание Гильдии.
>— Они ушли несколько дней назад...

Это вообще как?
Развернуть
#
В анлейте вот так:
"It is still only 1 day after the previous request. So Red Oath should be resting and on vacation for a while. The doctor who thought so was surprised."
"「Where did the “Red Oath” go? 」Dr. Kulereia yelled so as she dived into the guild."
"「 A few days ago, they already departed, but …」"
Кто-то закосячил, либо переводчик с японского на английский, либо автор.
Развернуть
#
Если присмотреться к иллюстрации, то как минимум труселя Майл не надела. Иллюстратор тот ещё шалун)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь