Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 185.

Глава 185: Охота на Фей [1].

 

Сегодня у "Багряной Клятвы" выходной.

Невзирая на обстоятельства и происшествия, "Багряная Клятва" всегда устраивала раз в шесть дней выходной и отдыхала.

Другими словами, девочки придерживались шестидневной рабочей недели с одним выходным.

Пускай общепринятые рабочие дни и выходные отличались, у девочек отсутствовала необходимость подстраиваться под обычный календарь.

Таким образом, квартет "Багряной Клятвы" свободно распоряжался своим временем и отменял выходные в крайне редких случаях, только если того требовали срочные дела или безотлагательная работа.

Сейчас же девочки решили устроить себе не просто выходной, а небольшой отпуск в пять дней, в течение которого каждая девочка займётся своими делами в индивидуальном порядке, а не вместе.

Неважно насколько хорошо они ладили и дружили, порой каждому человеку требуется личное время.

— (Оно должно быть где-то здесь... ...)

Майл, благодаря заполученной информации, собранной из различных источников и мест, отправилась в глубоко в лес вблизи от одной маленькой деревушки в далёких землях от Столицы, где сейчас базировалась "Багряная Клятва".

Невзирая на отдалённость места назначения, Майл отправилась в одиночку, что позволило ей двигаться быстрее обычного, в результате на дорогу не ушло много времени.

— Нано-тян!

— "Да!"

— Здесь мы и начнём.

— "Принято", — отозвались наномашины и начали действовать, поверхность земли перед Майл задрожала и из почвы постепенно сформировалась фигура.

Фигура около двадцати сантиметров в высоту представляла собой образ девушки с крыльями.

Иначе говоря, перед Майл появилась фигурка феи, образ для создания которой Майл почерпнула из информации, добытой из старых книг. Кстати говоря, фигурка получилась очень точной: детализированной и цветной.

С другой стороны, иначе получиться не могло, как ни как, наномашины обладали информацией относительно истинного облика фей, поэтому моментально внесли корректировки в образ фигурки в соответствии с заданными Майл изначальными параметрами, таким образом сделав фигурку ближе к реальности.

Майл, изначально не желавшая сильно полагаться на наномашины, всегда плохо слушала объяснения наномашин, вот в результате они и стали вести себя подобным образом.

Сами наномашины всегда выступали в поддержку Майл и могли делать гораздо больше, чтобы она обращалась к ним чаще, но вместе с тем и понимали причины отказа. Наномашины уважали волеизъявление Майл, однако, всё равно старались по максимуму оказать поддержку Майл и старались изо всех сил.

Неизвестно почему, но всё же по какой-то причине фигурка феи выглядела потрёпанной, перья в крыльях изодраны, а на одежде красовались красные пятна, похожие на кровь.

*Пата-пата*

... ... и затем фигурка задвигалась. По-видимому, это не просто фигурка, а голем.

— "Этого достаточно?"

— Ага, превосходно "Идеальная мать"!

"Идеальная мать" - цитата из одного телешоу, которое Майл смотрела в прошлой жизни.

Жизнь Майл прервалась прежде, чем она успела хотя бы раз применить эту фразу в подходящей ситуации, но сейчас случай подвернулся превосходный и озвученная фраза на японском языке не стала помехой посыла, поскольку единственные слушатели, наномашины, прекрасно поняли смысл фразы через мысленные волны.

Затем Майл привязала тонкую, прочную и практически незаметную нить к спине маленькой феи-голема. Нить представляла собой крайне тонкую леску для ловли рыбы, некогда виденную ей раньше.

— Старт!

— "Ма~!" — фея-голем, управляемая наномашинами в соответствии с мысленными посылами Майл, подпрыгнула и взлетела вместе с нитью.

— Голем, голем... ... говаппа пять? — забормотала Майл себе под нос уже то, что наномашины были не в состоянии понять.

Да, Майл строго настрого запретила себе прибегать к помощи наномашин и с лёгкостью выполнять работу во время действий "Багряной Клятвы", как и прибегать к простому способу сбора информации "просто спросив наномашины".

Однако, Майл позволяла себе отступиться от запрета если под угрозой оказывались человеческие жизни, она могла попросить у наномашин помощи если оная не оказывала дурного влияния или не доставляла неудобств другим, не для своего собственного развлечения или наживы.

... ... более того, Майл заметила, что если она в течение длительного периода времени не обращалась к наномашинам, то они в итоге потом очень долго и нудно брюзжали, разговаривая очень и очень много.

 

* * *

 

— Бесполезно... ...

Майл перебиралась с одного места на другое довольно много раз, но ситуация не менялась.

Да, чисто со стороны всё выглядело так, что виднелась только летающая фея-голем (с привязанной нитью), а сама Майл скрывалась под камуфляжем.

Собственно, дело заключалось в том, что Майл, узнав о реальном существовании в этом мире фей, однажды непременно жаждала увидеть их своими собственными глазами.

Насколько Майл узнала из исторических записей, различным представителям человеческих рас доводилось повстречаться с феями, о чём они и поведали в записанных рассказах.

Некогда заблудившийся в лесу ребёнок получил помощь: нектар, еду и направление обратно в родную деревню. Другой деревенский житель, угодивший в беду, получил подсказку от фей... ...

Однако, со временем феи перестали помогать и вовсе появляться перед представителями человеческих рас, поскольку некоторые из них отлавливали фей и пытались заработать на продаже или демонстрации в качестве неведомой зверушки.

Нет, феи не вымерли, они сознательно всячески избегали встречи с людьми и им подобным. Но Майл не унывала и думала, что непременно есть способ повстречаться с феей.

Да, например, именно тот способ, который Майл и реализовывала на данный момент... ...

Солнце уже клонилось к закату и Майл практически сдалась, и тогда... ...

— Что случилось, ты вся в крови?! Ужас то какой, твои перья изодраны... ... Тебя поймали люди? Ладно, потом разберёмся, сначала нужно укрыться... ... — раздался голос появившейся из ниоткуда феи (дикой).

Малышка держалась в воздухе при помощи взмахов крыльев с перьями.

После озвученных слов появившаяся фея подлетела к фее-голему и встревоженно приобняла в попытке поддержать.

*Габа!*

— КЬЯЯ! — удивлённо вскрикнула фея, когда 'раненная' фея-голем внезапно крепко схватила её обеими руками.

— От... ... отпусти меня! Мы сейчас обе упадём! Всё хорошо! Успокойся, пожалуйста!

Кажется, фея приняла неожиданные действия феи-голема, которую всё ещё принимала за раненную представительницу своей расы, за излишнее волнение.

Но затем спина феи-голема раскрылась, изнутри показались какие-то тонкие линии, которые тут же опутали конечности феи.

И тогда фея, наконец-то, осознала, что бедолага, выглядевшая раненной феей, на самом деле таковой не является, и она столкнулась с монстром, лишь похожим на фею. Лицо феи резко побледнело, и она закричала:

— ГЬЯ-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Майл не стала мешкать и потянула за нить, подтаскивая фею-голема вместе с захваченной феей к себе.

Да, Майл воспользовалась знанием из прошлой жизни о "дружбе фей".

Она создала и использовала фею-голема, имитировавшего ранение, чтобы заманить и захватить настоящую фею, которая гарантированно не пройдёт мимо представительницы своей расы.

Ужасно.

Никаких вопросов почему феи перестали доверять людям не возникало.

— СПАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ЕШЬ МЕНЯ!

Для захвата добычи противник использовал многие конечности и нити, поэтому, фея, кажется, подумала, что её схватил какой-то паукообразный монстр с внешностью феи.

И с какой целью охотятся монстры, имитирующие под добычу?

Первое - с целью добычи пищи.

Второе - с целью обездвижить добычу паралитическим ядом, или ещё чем, чтобы отложить яйца.

На ум феи приходили только вышеперечисленные две цели.

Однако, хотя её поймали, хищник ничего не предпринимал, она не чувствовала боли, да и до сих пор была жива, впрочем, хищник мог специально стараться схватить её живой.

Тогда фея подумала, что скорее всего её поймали с целью под номером два, тогда она продолжила кричать ещё громче, подумав об участи куда хуже обычной смерти:

— КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ!

Майл, увидев насколько сильно запаниковала фея, попыталась заговорить с малышкой, чтобы успокоить:

— Не волнуйся, я не монстр или ещё кто подобный. Я обычная девочка из людей. Поэтому не стоит переживать, я - обычная людская девочка... ...

Услышав слова Майл фея перестала кричать.

—... ... людская?

— Да, я из людей!

— ГУУААААУУААААА?! — ещё сильнее закричала фея, нежели ранее, а потом внезапно затихла.

Снова посмотрев на фею, Майл заметила, что у той закатились глаза и изо рта пошли пузыри, всё выглядело так, что она упала в обморок и потеряла сознание.

Кажется, для феи оказалось гораздо страшнее оказаться пойманной представительницей расы людей, нежели стать добычей и быть съеденной заживо или превратиться во вместилище потомства паукообразного монстра.

И тогда Майл подумала:

— (Неужели феи настолько сильно бояться людей?!)

В таком случае фее и вовсе не стоило показываться ни перед кем из людей.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. "完璧の母 = Kanpeki no haha"; насколько понял, изначально название песни, основанной на истории после Второй мировой войны, когда мать ожидала возвращения сына из плена. Однако, в нынешние времена фраза обрела иной смысл, обозначающий "излишнюю опеку", когда родители пытаются идеально воспитать своих детей уделяя слишком много внимания окружающей среде, урокам и частным школам.

2. "ゴワッパー = gowappā 5" отсылка к Goliath the Super Fighter (ゴワッパー5 ゴーダム)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Goliath_the_Super_Fighter;

 

В главе 1266 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/1238781

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нуууу. На самом нтересном месте😭😭😭
Развернуть
#
да😭😭😭 теперь месяц ждать продолжения 😭😭😭
Развернуть
#
Почему месяц? Может 2-3
Развернуть
#
Узнать Вкусовые качества Паймон не удалось. Готовте эту
Развернуть
#
Паймон есть нельзя!
Развернуть
#
Я сам перевожу в гугл переводчике с английского. Потом редактирую.😊 Уже где то до 210 главы прочитал. А вообще уже 471 глава на английском есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь