Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 179.

Глава 179: Письма.

 

Прошло три дня, на протяжении которых "Багряная Клятва" выполняла исключительно обычные задания по охоте.

Девочки единогласно согласились помочь Маэвис освоиться на практике с новой особой техникой, научиться применять её в настоящих боевых условиях, дабы укрепить уверенность в себе и своих силах.

В отличие от Майл, остальные три девочки из "Багряной Клятвы" обладали такой полезной штукой, как здравый смысл.

По крайне мере так думали сами девочки: Маэвис, Рена и Паулина.

Но если они уже считают, мол показушное выступление с "Разрезанием медной монеты" обычное дело из разряда "ничего особенного, что точно не привлечёт внимание", то, в принципе, их 'нормальный здравый смысл' можно смело относить к категории здравого смысла Майл.

— Маэвис, ты хорошо потрудилась и весьма усердно, это "Лезвие Ветра" почти дотягивает до Магии Ветра. Ну, чего не говори, а остальные легко примут твою особую технику за Магию Ветра. Во всяком случае, никто не поймёт, что на самом деле это тайная особая техника семьи Майл, действующая за счёт "внутренней энергии - Ки". Более того, "Анти-магический Меч" и вовсе даёт тебе возможность отбиваться от магических атак, вроде того же Огненного Шара, при этом сразу переходя к рубящей или колющей атаке, прямо настоящий Убийца Магов.

Да, в последнее время на тренировках Рена выступала в качестве противника для Маэвис.

В первый раз Рена моментально проиграла, не успев ничего толком понять.

Маэвис рассекла магическое пламя Рены клинком своего меча и тут же перешла в высокую рубящую атаку, в конечном итоге остановив меч прямо перед лицом.

Разумеется, Маэвис не совсем осталась невредимой после рассечения магического пламени, часть волос оказалась хорошенько опалена, но Майл быстро поправила причёску Маэвис магией.

— Однако, ты едва вкладывала магическую силу в атаки, только поэтому у меня всё получалось настолько гладко... ...

— Не говори глупости, какой маг станет вкладывать много магической силы во время проведения тренировочного боя? Кроме того, хотя мы с Паулиной и можем выдать мощное заклинание, напитанное большим количеством магической силы, потянем мы его только один раз, да и то только в качестве первой атаки. Как правило маги держатся позади и закидывают противника с дальнего расстояния магией начального уровня, опять же вроде Огненного Шара, на подготовку которого не требуется много времени. Если мечник неожиданно пойдя на сближение парирует магическую атаку и сможет подойти на расстояние удара меча, то маг сразу становится бессильным, уже не говоря о произведённом эффекте неожиданности, который позволит с лёгкостью расправиться с удивлённым магом всего за пару секунд.

— ... ... правда? — с толикой счастья переспросила Маэвис у Рены.

Меж тем, Майл притворялась глухой и усердно делала вид, что не слышит разговора девочек.

Майл никак не прокомментировала слова про "остальные легко примут твою особую технику за Магию Ветра", поскольку 'новая особая техника' по сути и являлась средней Магией Ветра.

Ну, по крайней мере, отпадала нужда беспокоиться о раскрытии других тайн Майл.

Тем не менее, даже ошибочное суждение всё равно не исключало существования иной тайны, заключающейся в том, что Маэвис, которая по идее не способна использовать магию, теперь может использовать Магию Ветра.

Что ж, с другой стороны, если кто узнает, что на самом деле Маэвис не способна использовать магию, он точно подумает, что она обладает магическим мечом, зачарованным на атаки Магией Ветра.

Существует также возможность, что Маэвис начнут воспринимать Истинным Рыцарем, получившим признание магического меча.

И вот тогда начнут возникать ненужные вопросы из разряда происхождения меча, откуда он у неё взялся.

Тогда придётся придумывать ответы из серии "я получила этот меч от таинственного одноглазого старика" или "я получила этот меч от Богини, Владычицы Озера". На крайний случай можно рассказать байку, что меч Маэвис преподнесла Богиня (притворяющаяся Майл) в качестве благодарности за возведение святилища для поклонения.

И тогда никто не посмеет позариться на подаренный Богиней меч Маэвис, ни из представителей властей, ни кто либо ещё.

Как ни как, если веришь в существование Божественного меча, то должен верить и в существование Богини, подарившей этот меч.

В таком случае они навряд ли захотят познавать гнев Богини за отбирание дара.

Этот мир недалеко ушёл с точки зрения общего развития и всё дело в существовании магии. Поэтому, само собой разумеется, что местные жители искренне верят в существование Богов и Богинь.

Нет, естественно они верят. Как иначе, когда в развитие и становление этого мира вмешались существа, которые действительно сопоставимы с Богами, в результате их действий появилась 'магия'.

— (Кхм, но тогда, раз Маэвис получила Божественный меч, то можно считать её кем-то вроде Героя или Избранной? ... ... Ну, впрочем, какая разница, это чисто гипотетически и не так уж и важно.)

Но на самом деле, вскройся нечто подобное, шумиха поднимется огромная.

Огромная шумиха на уровне страны, нет, на уровне целого мира.

 

* * *

 

Квартет "Багряной Клятвы" вернулся с задания по охоте обратно в Столичное отделение Гильдии Охотников, девочки подошли к стойке и Майл выложила из своего "Хранилища" добычу.

— Кажется, сегодня нам повезло. Вроде их нет.

— Ох, и точно.

Замечание Майл про везение касалось, конечно, одной конкретной группы из пяти девушек, а именно "Слуг Богини".

Мужчина за стойкой, принимающий добычу, криво улыбнулся на слова девочек из "Багряной Клятвы".

Впрочем, квартет пришёл не в бар или столовую при отделении, поэтому вероятность нежелательной встречи была не очень высока.

Возможно, "Слуги Богини" сейчас отдыхали или отбыли на задание.

— Всё в порядке. Вот, ваша плата. Но, вынужден заметить, вы, девочки, и вправду много зарабатываете... ... Кстати говоря, не могу также не заметить, что вам повезло, у девочки весьма большой объём "Хранилища".

На слова мужчины-работника Гильдии обратили внимание другие Охотники, присутствующие поблизости, они навострили уши ещё сильнее.

Да, квартету "Багряной Клятвы" пришлось раскрыть часть сведений о "Хранилище" Майл, иначе они не смогли бы работать настолько эффективно и нормально зарабатывать деньги.

И Охотники, тем или иным способом, узнавшие ещё и о "Хранилище" в распоряжении "Багряной Клятвы", жаждали заполучить девочек в состав своей группы всё сильнее и сильнее.

Однако, ни одна из заинтересованных групп мужчин-Охотников не смела предлагать "Багряной Клятве" ни то, чтобы соединить составы в одну группу и слиться, а даже взяться за выполнение совместного задания.

Слишком свежа была память о первом дне с "Договорными Защитниками" и показательном разрезе медной монетки.

И ни одна из групп не настолько веровала в свои силы, чтобы попытаться угнаться за скоростью передвижения "Багряной Клятвы", за которой не смогли поспеть мужчины из "Серебряного Когтя".

Впрочем, заинтересованные мужчины-Охотники всё равно не отказывались от идеи поближе познакомиться с девочками из "Багряной Клятвы".

Если нормально познакомиться, кто знает, может впоследствии дело дойдёт и до совместного выполнения заданий.

Кроме того, если выпадет возможность, и одному или двум Охотникам удастся познакомится с девочками из "Багряной Клятвы" в частном порядке, а не составе группы, то ему, или им, может улыбнуться удача вступления в "Багряную Клятву", то есть, обзавестись эдаким гаремом... ...

В составе "Багряной Клятвы" всего четыре девочки, а по общепринятым нормам идеальным составом группы считается пять-шесть человек, иначе говоря, в составе группы имеется одно-два свободных места.

Кто-то может попасть в постоянный состав группы.

Нет, любой отчаянно ухватится за подобную возможность и будет отчаянно молить девочек принять его.

Как ни как, нет никаких предпосылок для отказа на приём в постоянный состав группы мужчины.

Обратное, когда в составе одной группы четверо мужчины и одна женщина, встречается весьма часто.

В таком случае, получается, можно надеяться, что это не такой уж невозможный вариант, правда?

Но как тогда на счёт остальных товарищей, других мужчин-Охотников?

В подобного рода вопросах каждый выступает сам за себя!

Если какому-то счастливчику действительно повезёт, и он попадёт в гарем, он непременно закатит вечеринку со всеми четырьмя девочками сразу, а остальные мужчины-Охотники оценят широкий жест слезами.

Но как же им действовать, кому кого выбрать?

Мечники оценили сильную и по-своему крутую Маэвис-тян.

Или лучше сосредоточиться на честной и милой Майл-тян, владеющей на достойном уровне мечом и обладающей внушительным объёмом "Хранилища"?

Правда придётся подождать три-четыре годика пока она сможет выйти замуж, но это не страшно.

Кроме того, нельзя обделить вниманием обладающую внушительными объёмами Паулину-тян, а также малышку Рену-тян.

Обе девушки магессы, способные исцелять травмы и раны, что само по себе крайне полезно.

В воздухе зависло множество надежд, стремлений, желаний и самообмана. Девочки из "Багряной Клятвы" не очень уютно чувствовали себя, поэтому, закончив с рабочими вопросами, решили покинуть отделение Гильдии как можно скорее.

Но потом Майл кое-что вспомнила.

— Ох, простите, но у меня тут есть ещё одно дело, пожалуйста, подождите меня пока немного, — сказала Майл девочкам, после чего направилась в сторону приёмной стойки для обычных посетителей, а не, как обычно, стойки для Охотников.

Подобное уже случалось ранее.

Да, в тот раз, когда Майл отправляла письмо и плотную посылку.

Рена и остальные девочки не стали интересоваться делом Майл, поскольку не особо любопытствовали, да и просто не хотели совать нос в чужие дела, поэтому решили подождать пока Майл закончит своё дело у выхода.

— Здравствуйте, я хочу узнать не приходило ли что-нибудь на имя Миами Сатоделль? Посылки или письма через службу доставки Гильдии... ...? — тихо, практически шёпотом, спросила Майл у работницы Гильдии за приёмной стойкой, чтобы никто иной не услышал её.

Как уже упоминалось немного ранее, на данный момент Майл обратилась за приёмную стойку, где принимали обычных посетителей, то есть, всех, кто не состоит в Гильдии, и за стойкой, разумеется, не работала "Эта Самая Фелиция".

Гильдия ни за что не могла позволить Фелиции работать с обычными посетителями, которые в основном выступали заказчиками заданий.

Гильдмастер не настолько глуп.

— Пожалуйста, подождите немного, — вежливо попросила работница Гильдии, и скрылась за дверью позади.

Вскоре работница вернулась обратно с небольшим свёртком в руках.

Встав обратно за стойку, она задала Майл вопрос:

— Каково знаменитое название огромного живого существа, которое обитает в море и нападает на корабли, и ещё название сырья для специфического средства от болезни глаз?

— Глазной враг! (1)

— Да, верно, удостоверительная фраза принята. Прошу, — отозвалась работница, передавая Майл принесённый свёрток.

Кстати говоря, на самом деле никакого такого живого существа не было и в помине.

Вопрос сам по себе заключал уловку, поскольку не содержал никакой логики, и ответ могла дать только сама Майл, нет, скорее только "Миами Сатоделль" (2). Никто иной не знал правильного ответа и не смог бы дойти до него.

— Простите за ожидание!

— Ладно, не так уж и долго мы ждали, давайте вернёмся обратно в гостиницу, завтра и послезавтра у нас по плану намечены выходные.

Находящиеся неподалёку Охотники, услышавшие слова Рены, прислушались к разговору квартета более внимательно.

Скорее всего мужчины надеялись услышать дальнейшие планы девочек на выходные, куда кто собирается пойти и чем заняться, в одиночку или нет, дабы не упустить шанс познакомиться с ними лично.

Озвучивать информацию подобного рода, да ещё и в таком месте, определённо было нельзя, Рена допустила весьма большой промах.

Вернувшись обратно в гостиницу, Майл вскрыла полученный свёрток и достала изнутри два запечатанных письма. Одно письмо она убрала в "Хранилище", а другое открыла в присутствии остальных девочек из группы.

— Письмо от Рени-тян!

— Позволь поинтересоваться, каким образом она узнала куда нам писать... ...? А, погоди, в одном из предыдущих городов ты уже что-то отправляла. Ну да, уже тогда мы решили задержаться в Столице. Ладно, чего она там пишет, давайте посмотрим?

И девочки принялись за чтение письма от Рени.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Написано "眼科の敵" что значит "офтальмология" и "враг/противник/оппонент";

2. "ミアマ・サトデイル = Miama satodeiru"; Сочетание имён ГГ: Мисато+Адель+Майл;

Mi(1) Sato(2) + A(3) Del(4) + Mi(5) Le(6)

Mi(1) A(3) Mi(5) + Sato(2) Del(4) Le (6)

Mi A Mi + Sato Del Le

 

В главе 1776 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/1060085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Сейчас случайно открыл 19-ю главу и как заново читал! Вот это память!
Развернуть
#
2 комментарий с расшифровкой имени сломал мозг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь