Готовый перевод Meta Essence Quest Mode / Мета Эссенция Квестов [Мир DxD ]: Глава 26. Интервью Которое Запомнят ч.1

Я поправил галстук, прежде чем пригласить интервьюеров занять места напротив меня, разумеется.

Затем интервьюерша помогла установить камеру, чтобы ее оператору не пришлось все время держать ее в руках, на что я дал разрешение.

"Итак, с чего мы начнем?" Спрашиваю я женщину, когда она достает блокнот.

" Что ж, сначала знакомство, а поскольку это мое интервью, я могу начать первой, если вам так будет удобнее." Женщина предложила, приготовившись.

"Нет необходимости. Начну с того, что мое полное имя - Линус Александр Озиас. Генеральный директор компании Ozcorp International и будущий изобретатель."

Женщина записывает это и задает свой первый вопрос: "Что ж, мистер Озиас. Меня зовут Ники Нейл. Чтобы положить старт этому интервью, давайте начнем с малого. Итак, первый вопрос: как вам удалось так быстро создать эту компанию?"

Я прикладываю палец к подбородку, отвечая: "Ну, мисс Нейл, это было довольно напряженно, если не сказать больше, поскольку потребовалось много часов на реконструкцию и тестирование, учитывая климат в мире."

Женщина записывает это и предлагает мне продолжить, что я и сделал. "Но помимо этого, мне повезло и в том, что все мои изобретения и продукты были так быстро одобрены нашим правительством и клиентами."

"Кстати, о клиентах - какова ваша целевая аудитория, ведь вы влияете на множество сфер: развлечения, бытовые средства, энергия и даже оружие?" говорит Ники, называя мои различные филиалы.

" Каждый, мисс Нейл, все являются моей целевой аудиторией, поскольку моя компания создает технологии не для развлечения, а для поколений" - говорю я, глядя ей в глаза, отчего она слегка покраснела.

Я бы поверил, что она запала на меня, но это не та обстановка. Затем она берет себя в руки и продолжает.

" Мистер Озиас, вы не боитесь, что на вас навесят ярлык монополиста?"

"Нет, хотя мы в каждой бочке затычка , мы не принижаем наших конкурентов. На самом деле, мы одобряем их попытки копировать или улучшать, поскольку это заставляет мою компанию и меня самого работать в ногу со временем." Я говорю, показывая в окно на другие компании.

"Потому что, понимаете, мисс Нейл, это часть того, что дает мне смысл и огонь для изобретений, так как если я этого не сделаю, то сделает кто-то другой."

"Это опасная позиция, мистер Озиас, так думали многие другие, и это привело к ужасным последствиям. Помните Героя? Он верил, что может все изменить, а Сибирская разорвала его и его будущее на части, причем в буквальном смысле." Вики говорит, нахмурившись.

Я хмурюсь, глядя на ее попытки поставить меня в тупик. Если я отвечу неправильно, то могу показаться гордецом и, что еще хуже, неуважительно отнестись к любимцу прошлого.

Золотой век пришел и ушел вместе с человеком, стремившимся изменить мир.

Я возвращаюсь на свой стул и принимаю классическую позу анимешника-планировщика, сцепив руки в замок, обратив лицо к столу.

"Знаете, мисс Нейл, я был фанатом Героя. Даже сейчас я равняюсь на него, а не на созданный им миф, однако сейчас передо мной стоит тот же вызов, который он взвалил на себя."

(Для справки: Герой был членом Протектората и популярным Технарем, который вселял в людей надежду на будущее. Но затем его разорвал на части один из членов "Бойни 9", и вскоре "Котел" превратился в экстремистов, какими они являются сегодня).

Ники продолжает: "И в чем именно будет заключаться этот вызов, мистер Озиас?"

Я смотрю на нее, затем на Хлою, которая с почти опасным блеском в глазах смотрела на женщину, бравшую у меня интервью, но с мыслью о том, что женщины-андроиды яндере весьма сексуальны, мне приходится задуматься над ответом.

И я решительно отвечаю: "Чтобы спасти мир, мисс Нейл, не только Броктон-Бей, не только Элисбург, а весь мир."

Этот ответ заставляет их слегка расширить глаза, но не шокировать, поскольку она отмечает.

"Очень наивная мечта, вы не находите, мистер Озиас?"

Я усмехаюсь и говорю: "Весьма наивная, но требующая осуществления цель. И не все цели рождаются из наивных мечтаний."

Она молчала и я воспринял это как знак продолжать. "И все же я здесь, в состоянии спасти мир своим способом, способом, на который я могу оглянуться и знать, что даже если меня постигнет та же участь, я оставлю после себя такое же наследие, как и Герой, только по-своему."

Хлоя как будто хотела что-то сказать, но промолчала, а я посмотрел на нее и слегка покачал головой.

"Тебе нужно поработать над своими речами, потому что я почти почувствовала себя счастливой, а я никогда не чувствую себя счастливой во время интервью." - говорит Ники, практически улыбаясь.

" Я стараюсь, мисс Нейл, я стараюсь, и, эй, я почти добился от вас улыбки, так что я буду считать это победой." - говорю я игривым тоном.

Затем она саркастично хмыкает и говорит: "Мистер Озиас, вы пытаетесь флиртовать со мной во время интервью, вам должно быть стыдно."

"Может, да, а может, и нет, но улыбку я все равно получил. Но нам, наверное, стоит продолжить, так как я не хотел бы отнимать у вас слишком много времени." - говорю я, усмехаясь ей.

Ее оператор смотрит на нас хмуро, являясь третьим колесом в человеческом обличье, но эй, скажи что-нибудь, чтобы не смотреть хмуро на двух беседующих людей.

"Хорошо, следующий вопрос: есть ли у вас какие-нибудь способности, кроме известных?" спрашивает она, снова заглядывая в блокнот.

"Если не считать моей привлекательной внешности и потрясающего чувства моды, то нет, так как мои способности чисто физические, всего лишь базовые усиления" - говорю я, не лгу, так как все мои способности физические по своей природе.

Она записывает мой ответ, а затем задает следующий вопрос: "Говоря о вашем прекрасном внешнем виде, я имею в виду ваши улучшения, я имею в виду ваши... Знаете что? Я просто спрошу: Есть ли у Генерального директора компании миссис Генеральный директор?"

Я едва не смеюсь, поскольку вероятность того, что у меня будет девушка в этой реальности, примерно такая же, как вероятность того, что Мерлин из Fate не тролль.

"Нет, никакой миссис Озиас нет, так как, честно говоря, это немного глупо, но я просто слишком занят для романтики, а мир слишком опасен." - говорю я, в то время как Хлоя выглядит немного грустной.

Не обращая внимания на этот флаг, Ники выглядит практически шокированной моим ответом, но продолжает.

" Следующий вопрос: Какую цель вы преследуете, помимо той, что заявили ранее?"

Это сложный вопрос, но я должен на него ответить, и я отвечаю.

"Дотянуться до звезд, преодолеть губителей, преодолеть потребность в сверхлюдях, преодолеть страх, удерживающий нас на земле, и просто выйти за пределы того, кем может быть человек."

Я знаю, что это клише и слишком похоже на "Императора Человечества", но это просто логичный следующий шаг, и с теми технологиями, которые у меня есть, у нас все получится. Мы так близки к великому, или были близки.

До Сына, до Абаддона и других космических китов мы могли бы выйти за пределы Земли и стать свидетелями последнего рубежа.

Чтобы сила звезд была у человечества на ладони.

Тишина в комнате становится оглушительной, пока я не продолжаю: "В будущем все люди, не азиаты, белые или афроамериканцы, а все люди, поскольку каждый из нас обладает потенциалом стать лучше, смогут взять судьбу в свои руки без какой-то силы, данной неизвестно кем."

Затем женщина, слегка уйдя в себя, спрашивает: "И что это значит для вас, мистер Озиас?"

Я произношу фразу из игры, в которую когда-то играл: "Все просто, мисс Нейл, потому что в моих глазах и в нашем будущем я вижу только одно".

Двое ждут, затаив дыхание, пока я произношу фразу, которая меня вдохновила: "Для меня нет ни богов, ни королей. Только человек."

http://tl.rulate.ru/book/98118/3454871

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Повтор в конце
Развернуть
#
Спасибо большое. Исправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь