Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 501

«Брат Йе Зифенг и его группа вернулась в нашу Небесную Секту Чудес. Это правда?» красивые глаза Йе Сюэи расширились, когда она бросила взгляд на Звездный Свет.

«Да, но они скрывают себя. Старейшина Чжао услышал лишь краем уха. Прямо сейчас, единственное, в чем он может быть уверен, это то в том, что они находятся в Запретных Землях внутри Небесной Секты Чудес. Более того, они в безопасности».

Насколько бы сильно не скрывались новости о возвращении Йе Зифенга, некоторые люди все же узнали, где Йе Зифенг и его группа.

«Хорошо, что они в порядке».

Лю Бин Цянь и Е Сюэи посмотрели друг на друга и одновременно вздохнули с облегчением. Выражение их очаровательных лиц постепенно расслабились.

На этот раз Йе Зифенг не позволил девушкам пойти с ним. Вот почему они так волновались.

«Тогда…» Лю Бин Цянь немного помедлила, прежде чем заговорила.

«О, ты хочешь спросить о том, как там Йе Зифенг?» Цин Сюань, стоявшая в стороне, внезапно подняла глаза и улыбнулась.

Лю Бин Цянь на мгновение была ошеломлена, а затем слегка кивнула головой с застенчивым выражением лица.

«Да. Мое правое веко прыгало эти последние два дня. Боюсь, меня не отпускает плохое предчувствие».

Цин Сюань кивнула: «Ничего, в этом нет ничего суеверного. Не волнуйся, если он будет сохранять спокойствие и выберет противника, с которым будет легче иметь дело, то справиться».

«Эх…Будем надеяться… » Лю Бин Цянь вздохнула: «Я просто боюсь, что выбранный им противник окажется необычным человеком …»

…….

Как будто перед встречей с великим врагом, в Запретных Землях Небесной Секты Чудес, все напряженно и мрачно молчали.

«Спешите, быстрее!»

Настойчивый голос Мастера Цинь постоянно звучал в ушах учеников.

«Цинь Сяо может прийти в любой момент. Перед этим вы должны организовать массив, чтобы поймать его».

Поскольку это была территория Небесной Секты Чудес, некоторые материалы для массива оказалось относительно легко получить.

Таким образом, получив послание Мастера Цинь, Фея Фен принесла все виды материалов, которые Йе Зифенг мог бы использовать.

В этом и проявлялось преимуществом положения Йе Зифенга в ранге Мастера Секты. Он мог найти подходящее оправдание, чтобы заполучить большое количество ресурсов.

"Как же так? Из-за размещения этого массива мне кажется, что моя энергия истощается быстрее”

«У меня такое же чувство. Я думал, что я единственный» Тун Даньжун глубоко вздохнул и почувствовал какой-то не отпускающий его страх.

Сначала он думал, что Йе Зифенг делал это нарочно, и смирился.

Но теперь, казалось, боялся, что Йе Зифенг замышляет что-то не только он, и это, несомненно, сделало его еще более подозрительным.

Таким образом, после того, как толпа выполнила указания Йе Зифенга и сделала, как он велел, некоторые начали копить недовольство. Наконец, некоторые из них решились высказать свое мнение.

«Мастер Цинь, не могли бы вы объяснить причину, по которой мы выстраиваем подобный массив для Мастера Йе? По крайней мере, вы должны сказать нам название массива».

«Да, мы делаем то, что он говорит, но мы все еще прибываем в неведении. Если у этого массива есть какая-то ловушка самоуничтожения, то я не буду продолжать помогать».

«Согласен, если вы хотите, чтобы мы доверились Мастеру Ей, вы должны хотя бы дать нам повод поверить в него».

Звуки дискуссии постоянно становились громче.

"Не волнуйтесь"

Голос Йе Зифенг был таким же глубоким, как гул колокола, когда он медленно ответил им.

Однако голоса возражений становились все громче и громче. Нервозность в сердцах учеников также все распалялась. Некоторые из них даже произнесли злым тоном: «Почему он молчит? Если он не объяснит все сейчас же, мы не будем слушать его ... »

«Я все скажу. Не волнуйтесь так»

После громкого крика Йе Зифенга летающий меч в его руке испустил красочное свечение.

После этого он увидел перед собой большой кусок синего камня. На нем был наклонный знак.

«Бэм!»

Угол камня упал на землю.

Все были ошеломлены, когда посмотрели на срез. Поверхность среза была гладкой, как зеркало, или нефрит.

На лице Йе Зифенга постепенно показался намек на гнев.

В этот момент все наконец-то успокоились и услышали слова Йе Зифенга: «Я помню, что раньше, когда я создавал массив, я сказал, что не буду рассказывать вам все и потом отвечу на ваши вопросы ... »

«Это было давно. Кроме того, ваши слова просто дают вам право тянуть время…. По крайней мере, вы должны сказать нам самый минимум».

Пользуясь случаем, проворчал Се Чань.

Йе Зифенг усмехнулся: «Минимум... Хорошо, тогда я скажу вам всем, что среди вас есть шпион, которого контролирует Цин Сяо. Если вы хотите, чтобы я рассказал все, шпион тоже все узнает, и вы должны будете жить с последствиями этого…».

«Шпион!»

Все были ошеломлены.

После этих слов Йе Зифенга их прежние тревоги постепенно утихли, и они начали серьезно думать.

Если эта информация просочится, и массив будет сломлен…

Даже если бы им удалось спастись, если бы Цинь Сяо забрал технику культивирования Небесной Секты Чудес, и об этом узнали бы, то была бы разрушена не только репутация Небесной Секты Чудес, но и их собственное будущее также сильно пострадает.

«Мастер, это правда…шпион правда существует?»

«Есть некоторые вещи, в правдивости которых нет необходимости быть уверенными, и нет необходимости бояться. Чего я боюсь, так это того, что вы не поверите мне» Йе Зифенг сложил руки в приветствии, и на его худом лице появилась уважительная улыбка.

"Эээ …"

В этот момент его не могли не спросить: «Но Мастер Йе, поскольку мы вернулись в Небесную Секту Чудес, почему бы нам не найти Мастеров, которые могли бы нам помочь? Таким образом, наши шансы на успех станут намного выше…».

Мастер Цинь больше не могла продолжать смотреть на это и начала ругать учеников:.

«Кучка трусов. Вы хоть что-то можете сделать сами ...? »

Йе Зифенг улыбнулся и добавил: «Хватит ругать их, Мастер Цинь. Но отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, вы все еще помните информацию с черного браслета? Любой, кто разгласит новости о Секте Боевого Духа, будет немедленно убит, и я боюсь, что Лидер Секты также общался с высшими эшелонами Секты Боевого Духа и молчаливо позволил этой ситуации сложиться. Кроме того, очень важен тот факт, что члены Секты Боевого Духа могли использовать этот черный браслет для наблюдения за действиями каждого из нас…».

«Следить за нашими движениями, эээ…»

Ученики были в очередной раз ошеломлены.

Если черный браслет использовался для отслеживания их движений, то они действительно не могли бы возлагать надежды на кого-либо другого в вопросе спасения их жизней.

Теперь все зависело только от них.

Таким образом, после того, как Йе Зифенг кое-что прояснил им, они постепенно начали доверять ему.

«Эмм…Мастер Йе, мы, в конце концов, ученики внешнего двора секты, которых вы привели с собой. Мы в долгу перед вами. Поскольку вы так многое нам рассказали, я, Чэнь Юньшэн, готов вам поверить».

"Именно. Я, Ли Минъюэ, тоже хочу вам довериться».

Один за другим голоса согласия приходили из толпы.

Даже Тун Даньжун после того, как на него посмотрела Мастер Цинь, не имел другого выбора, кроме как последовать за толпой и дать клятву.

«Я, Тун Даньжун, готов поверить…»

«Очень хорошо, спасибо всем. Кроме того, до тех пор, пока вы будете следовать моим инструкциям и потерпите ещё время сгорания половины ароматической палочки, этот массив можно будет считать завершенным…»

Йе Зифенг посмотрел на толпу с искренним выражением лица.

Толпа вздохнула с облегчением, и их глаза просияли.

В конце концов, как бы поздно ни было, после завершения массива у них будет меньше опасений.

Однако в тот момент, когда Йе Зифенг закончил свои приготовления ...

Внезапно прибежал взволнованный ученик Небесной Секты Чудес, который отвечал за патрулирование окраин Запретной Земель.

«Мастер Йе, срочный доклад. Странный человек прибыл к входу в Запретные Земли ... »

«Странный, что ты имеешь в виду?»

Йе Зифенг постепенно нахмурился.

Случилось так, что прежде чем он смог завершить массив, внезапно опять что-то пошло не так...

«У входа в Запретные Земли одетый в белое юноша с гуцинем. Я не знаю, что он планирует делать, но он слишком уж странный».

"Может ли это быть ... Цинь Сяо"

Ученики сражу же подумали о Цинь Сяо…

«Йе Зифенг, ты должен продолжать укреплять массив. Я пойду на встречу с этим Цинь Сяо, но я не знаю, хватит ли у него смелости ворваться в Запретные Земли, ни во что не ставя нашу Небесную Секту Чудес».

Мастер Цинь холодно улыбнулась, как охотник, который, наконец, увидел свою добычу.

«Нет, подождите минутку, Мастер Цинь. Пока не стоит действовать опрометчиво… - Прежде, я думаю, нужно кое-что проверить».

Йе Зифенг задумался на мгновение, а затем зашагал взад-вперед.

«Говори быстро, что именно ты хочешь проверить?» Мастер Цинь слегка нахмурилась и остановилась. Она посмотрела на Йе Зифенга с некоторым недовольством.

Слова Йе Зифенга задели её.

В прошлом ни один ученик или Мастер не осмеливался говорить с ней так.

Если бы не тот факт, что она преследовала Цинь Сяо, Мастер Цинь не стала бы отвлекаться на Йе Зифенга.

«Тут все очень просто...» в глазах Йе Зифенг вспыхнул блеск. Он поднял голову и посмотрел вдаль. Его взгляд был пристальным и глубоким.

«Нужно проверить кто этот одетый в белое юноша - Цинь Сяо или его отправили сюда, чтобы выманить тигра с горы ... и это просто призрачный слуга».

http://tl.rulate.ru/book/98/823390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь