Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 483

«Девятый уровень сложности. Какая удача! Трудно было заполучить что-то подобное».

Десять человек, которых прислал Мастер Ван, уже были на грани отступления, хотя испытание ещё и не началось. Их и без того мрачное настроение стало ещё мрачнее.

Кто-то пристально посмотрел на свой черный браслет и произнес: «Посланник Секты Боевого Духа, дайте нам других беглецов. Ведь эти противники такие сложные. Мы определенно не сможем их поймать»

"Верно, давайте сменим противников. Иначе ... Мы можем лишиться жизней…»

Гу Шэньвэй усмехнулся. В его серовато-белых глазах показался холодный и пронизывающий до костей блеск.

Он не сразу высказал свое мнение и медленно осмотрел всех собравшихся, обращая внимание на выражение и поведение каждого. В его ярких глазах и на его лице постепенно появились следы разочарования. Казалось, он чего-то ждал.

"Дайте же нам ответ. Может ли быть так, что ваша Секта Боевого Духа с самого начала планировала просто смотреть, как мы умираем? Или я должен сказать ... Вы хотели использовать нас как этих призрачных слуг?» крикнул один из учеников внешнего двора.

Гу Шэньвэй слабо улыбнулся и посмотрел на задавшего вопрос с интересом.

«Думаете ... я испугаюсь ...испугаюсь…этих призрачных слуг… » уголок его рта дернулся, когда он посмотрел на ужасающую внешность слуги-призрака ... Он был так высокомерен только что, но его быстро осадили.

Последние слова ученика звучали как писк комар.

«Теперь уже слишком поздно отказываться» вдруг мрачно произнес Йе Зифенг.

"Что?" группа учеников Небесной Секты Чудес была поражена.

Взгляд Йе Зифенга постепенно стал серьезнее: «Мы узнали имя и информацию беглеца. Думаете, Секта Боевого Духа тут же сможет назначить нам новых беглецов? Кроме того ... Еще кое-что…. Этот черный браслет… боюсь в него уже должны были быть введены некоторые ограничения».

Действия Секты Боевого Духа всегда были загадочными. Они охраняли заключенных многих миров. И это были необычные заключенные. Это были существа, которые нельзя было показывать миру.

«Браслет обладает ограничениями? Вы, должно быть, шутите?» один из учеников выдавил из себя улыбку. Однако его лицо все еще было серьезным.

Люди из других команд ... Например, Хай Дунчэнь, услышав, что сказал Йе Зифенг, сразу же нахмурились. Сомнение возникло в их сердцах.

Они были ошеломлены на мгновение и тут же захотели снять черный браслет.

"Хафф ..."

Однако хоть Хай Дунчэнь и был очень крупным мужчиной, чье тело было заполнено мышцами, он не смог снять браслет.

"Дело дрянь. После того, как браслет был надет ... Его уже не снять».

«Это… Этого не может быть… »

Когда остальные люди услышали это, они почувствовали, как по их позвоночникам пробежала дрожь. Выражение их лиц застыли. Он быстро скопировали действия Хай Дунчэня и попытались снять браслет. Однако никому не удалось.

«Вместо того, чтобы пытаться снять браслет…вы должны сначала послушать. Давайте лучше поговорим о правилах» выражение Йе Зифенга оставалось безразличным. Он спокойно поднял голову и пристально посмотрел на собеседника: «Молодой Мастер Гу…».

Выражение лица Гу Шэньвэй изменилось, когда он услышал это обращение. Разочарованное выражение исчезло с его лица, и постепенно появилась яркая улыбка.

Какое-то время спустя, он хлопнул в ладоши и заговорил.

"Хорошо! Йе Зифенг прав, давайте поговорим о правилах. На этом черном браслете действительно установлено ограничение, для того, чтобы предотвратить утечку информации. И нет способа снять его, до завершения вашей миссии…»

«Если нам удастся снять его…Что произойдет тогда…» Хай Дунчэнь нахмурился. Он задумался на мгновение, прежде чем спросил.

«Ах, да! Вы умрете … конечно!»

Гу Шэньвэй улыбнулся, как будто он говорил о весьма обыденной вещи. «О, мой бог!». Все пытавшиеся снять браслеты были поражены и тут же застыли на месте. Неподвижные.

Гу Шэньвэй не спешил и продолжал говорить с улыбкой: «Сам черный браслет может дать вам необходимую информацию. В то же время, с ним вы также можете отслеживать, что вы делаете. В случае, если кто-то разгласит информацию о преследовании беглеца, браслет введет смертоносный яд в вашу кровь…»

После минуты молчания, низкий рев разнесся по пространству.

«Это… Кто позволил вам? Думаете, вам, людям из Секты Боевого Духа можно творить все, что вам вздумается?»

Молодой человек в желтой рубашке, Лу Цяо, вышел в центр толпы. Молодая и энергичная, Ци так и бурлила в нем. Естественно, он не хотел сдаваться на милость судьбы. Он тут же вытащил меч из-за пояса и указал им на Гу Шэньвэя, яростно заявив: «У нас так много людей, а Гу Шэньвэй один. Чего нам бояться? Если мы вместе выступим против него, то сможем…»

Он ещё не успел договорить, как почувствовал сладкий привкус в горле. Перед глазами у него все поплыло.

«То сможем…»

Повторил он, хоть и чувствовал головокружение и шаткость. Он едва стоял на ногах.

"Лу Цяо, что с тобой случилось?"

Глаза Хай Дунчэнь внезапно округлился. Он бросился к товарищу и немедленно поднял Лу Цяо.

«Гу Шэньвэй, ответьте мне, что тут происходит ...»

Выражение лица Гу Шэньвэя было холодным. Он усмехнулся и сказал: «Ты все еще спрашиваешь меня, что происходит? Посмотри на его браслет»

Хай Дунчэнь был ошеломлен на мгновение и быстро потянулся к браслету.

Как и ожидалось, на браслете Лу Цяо появились полосы вязкой черной крови. Это очевидно был яд, что вытек из браслета.

Все было, как и сказал Гу Шэньвэй.

«Ты…» лицо Хай Дунчэня исказилось.

Этого примера было достаточно, и больше никто не осмелился напасть на Гу Шэньвэя. Потому что тут стоило взвесить все за и против. Что сейчас было важнее?

«Вопреки желаниям Секты Боевого Духа, результат уже предельно ясен».

Улыбка на лице Гу Шэньвэя была спокойна, как вода.

«Также, я должен уточнить ещё кое-что. Чем знаменита Секта Боевого Духа, так это своей скрытностью. Я не пытаюсь быть вам врагом, и хотя мои методы были довольно мерзкими, однако... Я также надеюсь, что вы сможете повысить эффективность своих действий и найти беглецов как можно скорее. Я надеюсь, что все вы прислушаетесь ко мне и отнесетесь с пониманием».

Он колебался мгновение и продолжил: «В конце концов ... Мы полагаемся на силу. Времени, чтобы полностью запечатать весь Город Небесного Дао у нас не было. Осталось не больше десяти дней. Десять дней спустя эти беглецы, скорее всего, покинут город и отправятся во внешний мир. Отыскать их там будет куда сложнее».

Йе Зифенг немного подумали об этом, и кивнул с улыбкой.

«Ну что ж, сейчас я кратко изложу правила преследования беглецов: не раскрывайте информацию о беглецах, в течение десяти дней рассчитывайте только на свою команду. После возвращения в Секту Боевого Духа с вас снимут браслет. Кроме того ... Если погоня пройдет успешно ... Выжившие также будут щедро вознаграждены. Я прав?»

"Все верно" Гу Шенвей остановился на мгновение и улыбнулся Йе Зифенгу.

Йе Зифенг спокойно улыбнулся в ответ, шагая взад и вперед.

«Тогда ... можно бы подписать контракт крови, чтобы гарантировать, что если ваша Секта сдержит свое слово, то я, Йе Зифенг, буду руководить командой Небесной Секты Чудес. Я официально войду в группу тех, что будут преследовать беглецов».

Слова не имели большого веса для Йе Зифенга. А вот записанное черным по белому в контракте крови, это было уже убедительнее.

«Йе Зифенг, что ты задумал? Ты так уверен в себе?». Несколько человек позади Йе Зифенга, включая Ханьюэ и Тень, пытались отговорить его.

«А у вас есть другие варианты ...»

Йе Зифенг усмехнулся и махнул рукой, не отводя взгляда от Гу Шэньвэя.

«Хорошо» Гу Шэньвэй счастливо улыбнулся. Он не ожидал, что ситуация так сложится, но не мог отступить.

«Хорошо, Йе Зифенг! Договор крови, значит договор крови. Я, Гу Шэньвэй, могу сделать исключение. В конце концов, как я и сказал, методы Секты Боевого Духа всегда были весьма порочными, но мы печемся о результатах и если у вас есть мужество, чтобы рискнуть, Секта Боевого Духа станет вашей самой надежной поддержкой. Когда будет необходимо вы можете обратиться ко мне за помощью».

Пока он говорил, Йе Зифенг подготовил договор…

Глядя на технику Йе Зифенга... Казалось, как будто он был экспертом. Даже Гу Шэньвэй нахмурился и посмотрел на Йе Зифенга с небольшим удивлением.

……. После того, как обе стороны подписали контракт, Йе Зифенг вздохнул с облегчением.

"Все в порядке. Теперь проблем не будет».

Блеск мелькнул в его глазах. Он бросил контракт в свое кольцо-хранилище.

Ханьюэ наблюдала с сердитым видом. Она прикусила нижнюю губу и на ее нежной коже появились красные пятна.

«Что ты имеешь в виду, говоря, что проблем не будет? Что ты собираешься делать дальше? Ты хоть понимаешь, как поймать таких беглецов?»

Йе Зифенг усмехнулся. Взгляд его глаз стал холодным. Он понизил голос и сказал: «Если у вас пока нет ни малейшего понятия ... Оставьте это мне. Прочитай-ка информацию о беглеце еще раз. Позволь мне услышать ещё раз» с этими словами он передал руку с браслетом Ханьюэ.

"Ты ... Хорошо, ладно ... "

Ханьюэ была немного ошеломлена и посмотрела на Йе Зифенга в замешательстве. Никто не понимал, откуда взялась его уверенность.

Однако в этот момент ... Она могла сделать только то, что он сказал и начала читать тихим голосом.

«Йе Зифенг из Небесной Секты Чудес. Сложность беглеца, которого вам подобрали – 9… Беглеца зовут Цинь Сяо. Он был экспертом массивов иллюзий. Находится на пике Стадии Бойца. Убил бесчисленное количество людей. Убивает независимо от возраста и пола. Лишь совместная атака нескольких мастеров Небесной Секты Чудес помогла захватить его и отправить в тюрьму. Он же является вдохновителем нынешнего побега из тюрьмы...» прочитала Ханьюэ. Чем больше она думала о прочитанном, тем меньше у неё оставалось надежды. В конце она не могла не покачать головой: «Йе Зифенг... Этот человек такой могущественный ... Он даже спланировал побег из тюрьмы. Скользкий тип. Как мы должны будем его поймать?»

Когда Тень вернулась, она упомянула, что сила этого человека была эквивалентна силе Мастера. Тогда эта оценка казалась несколько нереалистичной ... Теперь же, казалось, ... что это, вероятно, была правда.

Йе Зифенг улыбнулся и произнес тихим голосом.

«Ханьюэ! Ты знаешь, что Гу Шэньвэй знает меня не так долго и мало что знает обо мне. К тому же, ученики, которых он привел с собой на этот раз, оказались учениками Небесной Секты Чудес и слишком слабыми. В этом случае ... Почему же Гу Шэньвэй вообще прибыл к нам? Кроме того ... Почему Мастера из Небесной Секты Чудес согласились помогать с этим Цинь Сяо? ».

«Ты имеешь в виду…Может ли быть … » Ханьюэ была поражена, услышав его. Казалось, он кое-что понял.

"Верно… принцип тут очень прост».

Выражение лица Йе Зифенга стало серьезным, когда он сказал: «Этот Цинь Сяо. Между ним и Небесной Сектой Чудес ... Существовали какие-то отношения. Возможно даже, что… Он был членом Небесной Секты Чудес».

http://tl.rulate.ru/book/98/804833

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь