Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 473

«Это…» Гу Шэньвэй пристально посмотрел на Йе Зифенга. Его первоначальное выражение удивления постепенно сменило восхищение.

«За такой короткий промежуток времени ты прорвался на 6ю ступень области Ученика. Йе Зифенг, ты не разочаровал меня. Очень хорошо…»

«Спасибо» ответила Йе Зифенг с улыбкой.

Только что Гу Шэньвэй дал ему пилюлю Ци, которая очень помогла.

Даже если этот парень и собирался навредить ему в будущем, сейчас его можно было бы поблагодарить.

"Но …"

Гу Шэньвэй немного помедлил, в его глазах постепенно появился холодный блеск. Он уставился на противника.

«Теперь я убежден, что это ты, Йе Зифенг, использовали какой-то метод, чтобы поглотить сознания души Мастеров, не так ли…»

Если бы Йе Зифенг не полагался на сознания души и использовал бы для прорыва только пилюлю, то он повысил бы своё культивирование только на один уровень. Повторный прорыв казался по-настоящему странным.

«С чего вы взяли?»

Услышав это, Йе Зифенг был ошеломлен, затем тихо рассмеялся.

«Если нет никаких оснований для обвинений, то не бросайтесь словами. Я, Йе Зифенг, просто ученик, что изучает боевые искусства. Какие способности у меня есть? Как я мог противостоять сознанию души Мастера?»

Глаза Гу Шэньвэя вспыхнули: «Хм, Йе Зифенг, перестань так себя вести. Я советую тебе быть честным. Ты должны знать, что я только что дал тебе Пилюлю Восстановления Дыхания … »

Йе Зифенг спокойно улыбнулся: «Успокаивающий цветок и лист белого чая – вот из чего, делают такие пилюли».

«Ты и это знаешь ...»

Гу Шэньвэй был поражен, услышав это. Ещё совсем недавно Йе Зифенг был в невероятно плохом состоянии, практически на грани обморока. Но даже в этом состоянии он все еще смог различить некоторые ингредиенты в этой пилюле.

Чего он не знал, так это того, что низкокачественные лекарственные ингредиенты, используемые Учениками, были базовыми в алхимии. Постороннему было почти невозможно обмануть Йе Зифенга в аспекте алхимии.

«Кроме того, я уловил эффекты Успокаивающего Дух Цветка, которые можно отменить с помощью Стимулирующего Ветер Плода в Пилюле, Питающей Ци, а эффект Чёрно-Белого Листа можно отменить Травой Великой Пустоты в Пилюле, Питающей Ци. У меня есть эти две пилюли, поэтому мне даже не нужно придумывать противоядие, чтобы прийти в себя. Думали, сможете использовать эту пилюлю, чтобы угрожать мне…? »

Пока Йе Зифенг говорил, он вынул две пилюли из кольца-хранилища и бросил их в рот.

Вскоре после этого выражение его лица изменилось, и ему потребовалось некоторое время, чтобы обрести спокойствие.

«Хорошо, яд был уничтожен. Эта пилюля должна быть довольно распространена в Секте Боевого Духа…».

Для организации, которая часто допрашивала заключенных, признание было необходимо. Можно сказать, что им нужно было что-то подобное для путешествий по стране и убийства людей.

"Ты …"

Гу Шэньвэй на мгновение застыл, затем улыбнулся и сказал:

«Хорошо, Йе Зифенг, я признаю, что недооценил тебя».

Он глубоко вздохнул и торжественно посмотрел на Йе Зифенга, продолжая: «Представлюсь, я Гу Шэньвэй. Я посланник из Секты Боевого Духа, и я также один из тех, кто участвовал в захвате Небесной Тюрьмы. С тобой у нас нет конфликта интересов, ты можешь ничего не говорить мне о сознаниях души шести Мастеров, и я не буду больше заниматься твоим вопросом, но есть ещё кое-что… »

Он представился таким серьезным образом. В конце концов, он так признавал Йе Зифенга. Если бы тот был обычным учеником Небесной Секты Чудес, он даже не посмотрел бы ему в глаза.

«О, что ещё?»

Услышав его, Йе Зифенг был слегка удивлен и с интересом посмотрел на него.

Логически говоря, после того, как человека так подавили, он должен был рассердиться. Однако этот парень был спокоен и быстро признал свои ошибки.

На Йе Зифенга это произвело хорошее впечатление.

Гу Шэньвэй твердо произнес: «На этот раз я хочу выбрать нескольких способных учеников из Небесной Секты Чудес. Можешь ли ты помочь мне поговорить с учениками и посоветовать кого-нибудь?»

Глаза Йе Зифенга вспыхнули: «Вы имеете в виду… Вы хотите, чтобы я порекомендовал этим ученикам пойти на смерть?»

Гу Шэньвэй уставился на него и сказал с улыбкой: «Не говори так. Чем больше риск, тем больше награда, и при великом соблазне всегда найдутся ученики, которые захотят сделать шаг к небесам. Йе Зифенг, разве ты не один из них?»

«Хмм…»

Йе Зифенг задумался на мгновение, затем зашагал взад-вперед.

«Хорошо, 1300 золотых монет и я, Йе Зифенг, приму вас, как друга».

Он громко рассмеялся и поднял свою большую руку, желая ударить своего противника в грудь.

Однако выражение лица Гу Шэньвэя выражало его потрясение, как будто он встретил великого врага. Он поспешно отступил на несколько шагов, едва увернувшись от удара. Он холодно посмотрел на Йе Зифенга, как будто был готов пожрать его.

Через некоторое время он пришел в себя.

«Я просто выражаю свое дружелюбие. Почему вы убежали так далеко?» Йе Зифенг на мгновение смутился, и на его лице появился намек на замешательство.

Гу Шэньвэй прикусил губы, его глаза, казалось, горели.

Он остановился на мгновение. «Эм, ты… простой Ученик, ты хоть уважаешь Старших? Разве ты не знаешь, кто я? Как ты смеешь так фамильярничать? Просто делай, как я говорю».

Он знал, что у Йе Зифенга были хорошие отношения со Старейшиной Чжао и Мастером Гу, поэтому он надеялся, что сможет использовать их отношения, чтобы помочь себе найти подходящих кандидатов.

В конце концов, у него было немного связей в Небесной Секте Чудес.

Йе Зифенг рассмеялся и кивнул: «Хорошо, хорошо, хорошо. Тогда я порекомендую вам моего ученика. С этим не будет проблем, верно?»

"Конечно, нет…"

Гу Шэньвэй сказал только половину того, что хотел сказать, когда внезапно застыл на месте, как пораженный молнией.

«Подожди-ка, что ты только что сказал? Своего ученика...»

Йе Зифенг улыбнулся и сказал.

«О, я думал, что вы слышали об этом, когда были с Мастером Ваном. Он… он вам не сказал?»

Гу Шэньвэй тупо уставился на него. "Что?"

Йе Зифенг мрачно посмотрел на него: «Как только я перейду на 6ю ступень области Ученика, у меня будет не только право помочь Секте Боевого Духа, но, что важнее, я, Йе Зифенг, стану самым молодым Мастером со времен основания Небесной Секты Чудес».

…….

Посреди ночи, в Гостевом Зале.

В это время Мастер Ван и другие Мастера передавали каждому из шестерых страдающих Мастеров часть своей силы, помогая им закрепить свое культивирование.

«Апчи!»

Мастер Ван невольно чихнул, и его тело вздрогнуло.

«Мастер Ван, вы потратили много энергии в конкурсе истинных учеников. Сегодня вечером вы побывали в Гостинице Духовного Нефрита и простудились. Почему бы вам не оставить это дело мне, Старому Жэню, и отдохнуть?» Мастер Жэнь от души рассмеялся, махнув рукой.

«Гостиница Духовного Нефрита…»

Когда Жэнь упомянул об этом месте, Мастер Ван не мог удержаться от улыбки.

Хотя он дважды оказался в очень неловкой ситуации, он тайно почувствовал себя счастливым, когда увидел, что Йе Зифенг не добился никакого прогресса в своем прорыве, и отвлекся на женщину.

Он равнодушно улыбнулся и сказал тихим голосом: «Йе Зифенг, так как ты разочаровал меня и забыл о прорыве, не обвиняй меня в бессердечности. Пройдет три дня, и мы посмотрим, как я изгоню тебя из Небесной Секты Чудес».

http://tl.rulate.ru/book/98/792552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь