Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 464

В то же время, когда появилось пламя ... начал таять лед. Движения Йе Зифенга были очень быстрыми. После этого из его рукава вырвался поток духовной энергии. Он сразу же перевернул крышку печи и накрыл печь, не позволив нитям духовной воли проникнуть в его тело.

"Бах Бах бах."

Под давлением высокой температуры печь Таинственного Ранга стала еще горячее. Она раскалилась до красна и продолжала дрожать.

Метод закалки души и прорыв Йе Зифенга напоминал его прежний опыт.

«Пффф…» из рта Йе Зифенга вылилась кровь. Он стиснул зубы и все еще использовал золотые линии на своем Кинжале Королевского Ветра для подавления печи. Он не хотел, чтобы хоть одна нить энергии вышла из печи. Его рука неоднократно принимала на себя удар яростной силы. На ней уже осталась серия глубоких кровавых линий.

Стоит упомянуть, что ... в этот его прорыв были включены духовные воли шести разных людей. Поэтому, будь то с точки зрения качества или количества духовной воли, сейчас было сложнее, чем раньше.

Хотя сила Йе Зифенга отличалась от того, что было раньше и он уже была на четвертом уровне этапа Ученика… Однако ... трудность закалки души все еще была чрезвычайно высока.

«Ну как ты? Тебе нужна наша помощь?» Ханьюэ пристально посмотрела на Йе Зифенга за перегородкой. В выражении её лица читались следы беспокойства.

"Не нужна…"

"Ты ..." Ханьюэ была ошеломлена на мгновение. В глубине души она знала, что ... хотя она и посоветовала Йе Зифенгу сдаться, это было почти невозможно. Прожив вместе с ним какое-то время, она постепенно поняла, что за человек этот Йе Зифенг.

Так и что, если нужно было пострадать для достижения своей цели?

Если у него было целых пятьдесят процентов на успех ... Он рискнет.

…….

После полудня Старейшина Суо играл в шахматы с другими Мастерами в приемном зале. Они болтали уже некоторое время.

Вдруг, пронзительная боль наполнила его сердце.

«Больно».

Все были ошеломлены, и посмотрел на него в замешательстве.

«Мудрец Суо…»

«Старейшина Суо…»

«Аааа!» раздался еще один крик. Все лицо Старейшины Суо стало бледнее снега. Он опустил голову и скрестил руки на груди. Он выглядел так, словно собирался упасть со стула.

«Я…Моя духовная воля…» выдавил из себя Старейшина Суо. Выражение его лица было все еще несчастным.

Все посмотрели друг на друга с сомнением.

«Ээ… Кто-нибудь ещё почувствовал, что… текущее состояние Старейшины Суо…Кажется, очень похожим на состояние другого человека… »

"Вы имеете в виду Мастера Гу …»

«Ммм… После ваших слов ... Кажется, их случаи действительно похожи».

Старейшина Суо подавил боль и сердито фыркнул: «Вы… все ещё ведете какие-то там дискуссии видя меня в таком состоянии… Спешите и помогите мне. В противном случае… я скоро лишусь своего нынешнего культивирования…»

…….

У пруда мытья мечей.

«Как нелепо ...»

Мастер Лю хлопнул ладонью по столу в ярости.

Ван Цзан беспомощно улыбнулся и покачал головой: «Мастер, мы сделали все возможное, желая разобраться с Йе Зифенгом. Однако с ним не так просто справиться ... »

«Не просто справиться? Это все оправдания. Ладно, забудь об этом ... Я дам тебе ученика. В конце концов, задача может и правда непростая…»

В глазах Мастера Лю вспыхнул злобный взгляд. Вдруг, вся кровь в его теле, казалось, застыла. Выражение его лица застыло. Он весь застыл.

«Пфф, пфф…»

Затем послышался крик боли Мастера Лю. Он выплюнул два глотка крови. Вены на его лице вздулись. Сердце в его груди начало быстро биться. Тяжело дыша, он сделал несколько шагов назад. К счастью, его подержали.

Иначе он мог бы рухнуть в пруд.

"Мастер, что с вами случилось?"

«Эх… Посмотри на себя! Это ты разозлил Учителя до такой степени!»

Мастер Лю был ошеломлен мгновение, потом вздохнул и резко сказал: «Хватит глупостей! Просто я зол ... Ничего серьезного. Хватит зря тратить мое время. Спеши и собери духовную энергию для своего Мастера. Помоги ему исцелиться».

…….

«Адепт Байли, Адепт Байли, придите же в себя…».

Золотой Рух только что вернулся и нашел своего Мастера. Тот рухнул на землю и выглядел так, словно был на грани смерти.

Пораженный ученик не мог не спросить: «Что… Что происходит? Как Мастер оказался в таком состоянии?»

«Мы тоже не знаем, Старший Брат Золотой Рух. Учитель только что закончил половину своей лекции и вдруг, схватился за сердце, как будто его что-то поразило, и медленно упал. Кажется, он сказал что-то вроде «телепатические мысли души»…».

«Духовная воля».

Золотой Рух вспомнил, как слышал об этом ... Впрочем, он не понимал, что это выражение значит.

В конце концов, только Мастера боевых искусств могли иметь такую духовную волю. Ему, в его нынешнем положении было еще слишком рано.

«Пошли! Я боюсь, что мы с нашими незначительными способностями не сможем спасти Учителя. Давайте отправим его к Мастеру Вану прямо сейчас!»

…….

Внутри Небесной Секты Чудес. Всего шесть Мастеров упали один за другим. Практически в одно мгновение. Это событие привлекло всеобщее внимание.

Стоит упомянуть, что духовная воля Мастера Гу была повреждена. Его культивирование снизилось. Что могло бы вызвать переполох в городе на некоторое время. Однако, в конце концов Мастер Гу боялся выставить себя дураком. Так что он мало об этом распространялся.

Тем не мение, теперь пострадавших было шесть. Их состояния были вызваны повреждением духовной воли. Они не смогли бы скрыть это, даже если бы и захотели.

…….

Мастер Ван встретил покрытых пылью учеников ...

«Только что…Кто-то из Секты Боевого Духа пришел в нашу Небесную Секту Чудес. Вот почему мы задержались. Мы пришли к вам в этот момент отчаяния .... Пожалуйста, не обижайтесь. Что же случилось? Шесть душ были ранены….Это определенно серьезное дело».

Мастер Ван подумал мгновение, собрался с силами и продолжил: «Этот человек напал на очень многих людей одновременно. У кого-нибудь есть соображения по этому вопросу? Кто это мог сделать?»

Воцарилась гробовая тишина.

После все неловко рассмеялись и посмотрели друг на друга.

Если бы они знали... Тогда ... обратились бы они к Мастеру Вану?

И тут кто-то предложил: «Я… я слышал о людях из Секты Боевого Духа, которые хорошо ловят беглецов. Они так делают. Давайте послушаем и посмотрим. Как вы думаете, как у них появилась такая возможность?»

Мастер Ван нахмурился и яростно посмотрел на человека, который только что говорил. Он знаком показал ему заткнуться.

«Я никого не трону…не волнуйтесь».

Из-за спины Мастера Ван медленно вышел человек из Секты Боевого Духа. При этом он оставался в тени, так что было не разглядеть его лицо.

Но лицо его все рано казалось красивым. Брови, как мечи и глаза, как звезды… Жуткая аура на его теле была довольно тяжелой, от неё мурашки ползли по спине.

Он кашлянул, улыбнулся и сказал: «Позвольте представиться. Я посланник из Секты Боевого Духа, можете звать меня Гу Шэньвэй. Я давно не был в Небесной Секте Чудес. Я надеюсь, что все простят меня за это».

Собравшиеся в первый раз видели посланника из Секты Боевого Духа и были так поражены, что не ответили ему любезностью или приветствием.

Гу Шэньвэй, похоже, не слишком заботился об этом. Он остановился на мгновение и продолжил с улыбкой.

«Подозрение ваше понятно. Все шесть событий произошли одновременно, значит, кто-то использовал особый метод. Кроме того, недавно состоялся конкурс истинных учеников, и Мастер Гу пострадал от подобного ранения духовной воли. В таком случае ... может объявились какие-то конкретные враги в последнее время? Или произошло что-то из ряда вон выходящее…».

Он остановился на мгновение. Блеск мелькнул в его глазах.

«Ну ... Кто может мне ответить? Есть ли у вас ... такой человек?»

Услышав это, все были ошеломлены и уставились на посланника.

Долгое время спустя, один из них почесал голову и произнес: «Из ряда ваон выходящее ... Может быть… это про Йе Зифенга?».

" Йе Зифенг… "

В сердцах всех присутствующих всплыла сцена, когда Йе Зифенг блестяще сиял в битве за позицию истинного ученика. Его результаты неизбежно породили подозрения.

Как только прозвучало имя Йе Зифенга, даже глаза Мастера Вана загорелись. Он тут же нахмурился и принялся отрицать.

«Это невозможно. Йе Зифенг в последние несколько дней занят прорывом. Кроме того, он лишь на этапе Ученика. Какими способностями он обладает? Он не может представлять угрозу для Мастеров и Старейшин»

Гу Шэньвэй остановился на мгновение. Затем он улыбнулся и ответил: «Мастер Ван, все бывает. Извините, что осмелился задать вопрос. Этого человека зовут Йе Зифенг и это был первый раз, когда он удивил других… Того, кто свершает удивительные вещи можно часто встретить...»

"Эээ…"

Мастер Ван был ошеломлен. "Кажется и правда это обычное явление».

Гу Шэньвэй усмехнулся. «Тогда я понял вас, Мастер Ван. Так как вы сказали, что он занят прорывом ... Отлично. Тогда где он мог начать готовить пилюли? Он сам занят ими или нет? Я просто должен встретиться с ним. Тогда мы узнаем, лжет он или нет».

«Хорошо» Мастер Ван пришел в восторг.

Первоначально он был весьма заинтересован в этой таинственной организации, известной как Секта Боевого Духа и слышал, что люди оттуда были довольно жуткими и не общались с другими. Но этот посланник произвел на него хорошее впечатление.

«Так как Секта Боевого Духа велела… Давайте проверим и посмотрим».

«Идемте ... Почему бы и нет. Люди из Секты Боевого Духа приходят лишь раз в несколько лет. Кто знает, когда мы встретимся снова…» Мастер Ван кивнул. Выражение его лица было торжественным.

«Хорошо. Идемте. Во Дворец Боевого Духа Старейшины Чжао. Давайте проверим как там дела у Йе Зифенга и его пилюль».

http://tl.rulate.ru/book/98/787930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь