Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 445

Яркий свет медленно появлялся из следа в форме меча на спине Сюэи.

Ее красивые глаза стали серьезными, когда она взмахнула руками. Потоки духовной энергии вышли из печати меча над головой призрака, вливаясь в его тело.

«Ах!» с криком лицо призрака исказилось от сильной боли.

Стоит сказать, что из-за того, что в его тело уже вошла Ци, появилась аура вихря, которая была связана с его родословной.

Но теперь эта связанная с родословной аура была насильственно извлечена Сюэи, и она даже тянула за собой кровь и плоть. Можно представить, как это было больно.

Черный туман, покрывающий тело призрака, постепенно рассеялся, и выглядел он все хуже и хуже.

Все было так, как и сказал Йе Зифенг. Сейчас призраку не помогал чёрный газ из массива, поэтому с ним теперь было намного легче справиться.

"Рев!"

Лицо призрака изменилось. Вены на его теле выпирали, когда он пытался прорваться сквозь ограничения Йе Зифенга и гигантского костяного пальца.

Однако под грузом сильной боли его сила была заблокирована. Он даже не мог повернуть свое тело. Каждый раз, когда он вставал, его прижимало к земле.

После нескольких попыток сердце призрака наполнилось ненавистью, но он чувствовал только опустошающую печаль.

«Брат Зифенг, как же здорово! Я и подумать не могла, что правда получится!»

Сюэи была поражена. Она, очевидно, не ожидала, что сможет не только избавиться от печати меча на потолке, но и использовать духовную энергию своего следа меча.

«Сюэи, ты не должна расслабляться, продолжай вытягивать оставшийся черный туман. В противном случае, если оставить даже немного этого тумана, у нас возникнут проблемы, когда Мастер и остальные будут действовать».

«Йе Зифенг, я не могу притворяться, что не слышал этого».

Мастер Ван нахмурился и добавил: «Что ты имеешь в виду? Неужели ты воспринимаешь нас как культиваторов, которые так боятся смерти?»

Йе Зифенг слегка улыбнулся: «Мастер Ван, я не пытался хамить. Кроме того, я говорю не о вас...»

«Значит, ты говоришь обо мне…» лицо Мастера Гу потемнело. Здесь было только два Мастера, он и Мастер Ван.

Первоначально он планировал наблюдать со стороны и позволить Мастеру Вану принять меры. Однако, услышав высокомерный тон Йе Зифенга, ему стало бы слишком неловко не предпринять никаких действий.

«Ах, это…» Йе Зифенг улыбнулся, но не стал комментировать.

Он не мог оскорбить Мастера Вана, но слова Мастера Гу не имели значения.

В конце концов, его душевное сознание все еще имело ограничения. Если Мастер Гу хотел бы причинить ему вред, он должен был тщательно обдумать свой ход.

«Хорошо, я, Мастер Гу, ничего не стану делать. Ты действительно думаешь, что я напуган? Ты лучше посмотри на меня внимательно и позволь мне убить этого призрака».

Йе Зифенг слегка кивнул, и уголки его рта поднялись в незаметной улыбке.

«Большое спасибо, Мастер Гу. Спасибо за беспокойство, но вы бы лучше по делу использовали время, которое у вас есть. Так у нас будет больше шансов выжить».

Похвала не имела для него большого значения. Поскольку Мастер был готов помочь ему, он должен был показать, что не осмелится противоречить.

Вскоре Мастер Гу холодно фыркнул.

Огонь запылал, и синее сияние распространилось во всех направлениях.

Сформировалась огненная тропа шириной восемь футов, которая шла прямо к тысячелетнему призраку.

Языки пламени в небе превратились в море огня и окружили зомби.

«Соберись!»

Призрак, казалось, все еще испытывал сильную боль. Прежде чем он успел среагировать, все его тело было охвачено бесконечным огнем.

Обжигающий жар был таким же, как тот, который Мастер Гу использовал, чтобы сжечь левую руку призрака. Он проник в его тело и образовал огненный шар, покрывающий все его тело.

«Гори!» божественное сияние Мастера Гу сгущалось, и из него послышался крик.

Через некоторое время белые кости призрака растаяли и упали на землю, превратившись в лужу обжигающей крови. С шипящими звуками кровь всплыла в воздух.

Тем не менее, на теле все ещё оставались следы черной Ци.

Сам Мастер Гу тоже сильно страдал. Несколько раз его душевное сознание было почти высосано.

Выражение его лица было крайне неприглядным, и он испытал на себе воздействие пламени.

Внезапно из его рта вырвался глоток крови.

Йе Зифенг поднял свои сияющие глаза и посмотрел на сцену перед ним.

Как и ожидалось, с того момента, как черный газ призрака был почти рассеян, в пещере начались тихие перемены.

Наиболее заметными стали другие массивы, вырезанные на окружающих стенах. Пока призрак горел, слабые узоры мерцали и постоянно менялись.

«Это…Раз все так, то этот монстр-призрак - ключ ко всему массиву» пробормотал Йе Зифенг, но никто не понимал, о чем он думает.

«Тогда что нам делать, Брат Зифенг? Продолжать? Боюсь, что если мы сделаем это, все заклинания разрушатся, и вся гора будет разрушена».

Когда Сюэи подумала о том, что удаление черного газа на самом деле связано с жизнью многих людей, ее лилово-белые руки не могли не задрожать.

«Да, малыш по имени Йе не будь слишком высокомерным. У тебя есть хоть какие-то пределы или ты так и планируешь обманывать нас? Ты должен понимать, что только потому, что я последовал за тобой на эту гору, и моё сознание оказалось в ловушке, мое культивирование сильно ухудшилось!»

Мастер Гу задумался об этом на мгновение и почувствовал себя подавленным. Почему ему приходилось иметь дело с кем-то, вроде Йе Зифенга?

Первоначально он пытался построить хорошие отношения с Семьей Чжао, чтобы помочь Чжао Шученгу получить место истинного ученика. В будущем, после оказания этой услуги, он определенно смог бы получить лучшие ресурсы и достичь большего.

Однако теперь, когда он встретились лицом к лицу с Йе Зифенгом, он не только не преподал этому парню урок, но и сам был загнан в тупик, и даже выполнял всякую грязную работу для Йе Зифенга. Это было просто невообразимо.

«Я понятия не имею…».

«Что, ты…» сердце Мастера Гу задрожало, и он не мог не захотеть остановить огонь. Он боялся, что, если он не будет осторожен и убьет этого призрака, то активирует какой-нибудь другой массив, и поразит свое собственное сознание души. Это было бы очень плохо.

Йе Зифенг усмехнулся: «Но если у меня нет плана, есть ли он у вас? Это место связано с Континентом Черной Черепахи, и я, должно быть, знаю больше, чем вы, ребята. Поэтому сейчас я могу утверждать, что если мы не убьем этого призрака, мы умрем, не оставив и могил, но если мы убьем его…»

Он остановился на секунду, а затем продолжил: «В конце концов, есть три условия, которые должны быть выполнены, чтобы убить этого призрака. Во-первых, кто-то должен помочь со стороны, а во-вторых, кто-то с мечом должен быть способен изгнать ауру трупа, и, в-третьих, сила этого человека должна соответствовать требованиям, чтобы убить призрака. С этой точки зрения, этот призрак – всего лишь пешка».

Слова Йе Зифенга походили на раскат грома, разрывающийся в сердцах других.

«Это…» Мастер Гу и Сюэи нахмурились.

Точка зрения Йе Зифенга представляла собой некое предположение. Однако прямо сейчас у них не было другого выбора, кроме как поверить ему.

«Хорошо, медлить нельзя. Я убью этого призрака прямо сейчас и посмотрим, что случится дальше».

Мастер Гу немного подумал и наконец, решил.

В конце концов, как и сказал Йе Зифенг, если они не убьют призрак, того факта, что на горе и вокруг горы было так много черных вихрей, было достаточно, чтобы доказать существование пространственного коллапса.

Внезапно огромное, ужасающее пламя охватило всю область, как огненный дракон, поглощающий небеса. Пламя разлилось по каменной стене, затем собралось в одной точке и на теле призрака.

«Взорвись!» выкрикнул Мастер Гу.

"Бум бум бум!"

Тепловая волна, вихрь, турбулентность…

Чрезвычайно жаркое пламя окружало скелет тысячелетнего призрака.

В то же время все пламя устремилось вверх и достигло вершины входа в пещеру. Казалось, что оно собиралось прорваться и взлететь в небо.

На этот раз крови не осталось.

Призрак, который был ростом с двух человек, был взорван на вершине пещеры. В воздухе был только пепел, который нельзя было увидеть невооруженным глазом.

Тысячелетний призрак, при содействии всех присутствующих, был, наконец, убит, оказавшись у подножия горы и без усиления от Массива Черного Ветра.

Однако уже в следующий момент ...

Тишина, абсолютная тишина ...

Все почти одновременно задержали дыхание. Никаких возгласов или прыжков радости не было слышно.

Все ждали перемен…

Через некоторое время обстановка все еще была такой же тихой, как и прежде, как будто даже звук вихрей снаружи прекратился. Каждый мог слышать только свое собственное сердцебиение.

«Брат Зифенг …Непохоже, чтобы произошли какие-то большие перемены» Сюэи плотно сжала губы, слегка нахмурила брови и подошла к брату.

Йе Зифенг осмотрел свое окружение, его взгляд скользнул по окружающим каменным стенам, не останавливаясь.

В этот момент атмосфера внезапно изменилась.

Земля задрожала, и пыль постепенно поднималась в воздух. Странная атмосфера пронизывала все пространство.

На обоих концах каменной стены две древние и безграничные магические руны претерпевали изменения.

Йе Зифенг был в замешательстве. В его руке вспыхнуло красное пламя. Он присмотрелся.

В центре древних рун оказались ... два глаза..

Один глаз, полный безграничной жизненной силы, процветающий.

Другой глаз был наполнен аурой смерти. Он был холодным, убийственным, мертвым и полным негативных эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/98/768613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь