Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 400

Слова Йе Зифенга отразились во всем дворе.

Все, от создания массива до заманивания врага, а затем начала боя, появления этих каменных врат - было сделано за один раз. Все было реализовано гладко и без помех.

Можно было подумать, что Йе Зифенг планировал все это несколько дней.

Фактически же, прошло всего два дня с тех пор, как он вошел во Врата Небес.

Сражение с бешеной волной мертвецов в Городе Смерти Духа было эквивалентно силам Ученика среднего ранга.

Мастеру было трудно представить что-то подобное.

…….

«Это…Хорошо, хорошо, хорошо»

Три слова «хорошо» отражали то, что чувствовала Ханьюэ теперь, когда ее разозлили.

«Йе Зифенг, ты на самом деле хочешь устроить со мной бой с такой ловушкой. Похоже, я недооценила тебя. Впрочем, просто подожди. Когда закончится песня флейты, твоей группе придет конец… »

В этот момент в сердце Ханьюэ больше не было никаких следов недооценки. Она отступила более чем на десять шагов, её лицо было мрачнее тучи. Звук её песни внезапно поднялся на октаву.

Призрачные слуги все еще оставался во дворе. Под мелодию флейты, которая стала выше, они немедленно обнажили зубы и поморщились. Вены в их телах также продолжали вздуваться ...

…….

Фуух, фуух.

Показалось еще одно изображение меча. Еще три кровавых отверстия появились на шее призрака. Его тело расслабилось и медленно упало на землю.

Чжао Шучэн выхватил меч и поспешно крикнул: «Быстрее, двигайтесь быстрее. Вы слышите мелодию флейты, верно? Чем больше призрачных слуг мы убьем сейчас, тем выше будет нас шанс выжить после того, как закончится музыка флейты … »

«Хорошо!» послышался дружный крик. Их руки задвигались быстрее и без колебаний.

Хотя эта команда была сформирована на временной основе, она не была слабой в такой критический момент.

Отличные условия, что создал Йе Зифенг, вдохновили всех их, позволяя увидеть луч надежды в конце темного коридора и стремиться к нему изо всех сил.

Чжао Шучэн на мгновение остановился и огляделся. Когда его взгляд упал на кое-кого, на его лице сразу появилось удивленное выражение: «Йе Зифенг, мы все используем всю свою силу. Что, черт возьми, ты делаешь?»

«Разве не похоже, что я пытаюсь разобраться с твоим Мечом Ледяного Императора?»

Оказалось, что Шучэн увидел, как Йе Зифенг размахивал мечом влево и вправо, пытаясь убить какого-то призрачного слугу.

"Что …"

Чжао Шучэн был ошеломлен: «Ты слышал, что сказала хозяйка призраков? Кроме того, разве у тебя нет своего летающего меча? Зачем тебе Меч Ледяного Императора?»

«Мой зигзагообразный меч случайно погнулся, поэтому я подумал…»

Чжао Шучэн втянул ртом холодный воздух. Он не мог не быть потрясен невозмутимостью Йе Зифенга.

Погнулся, летающий меч пика Духовного уровня…

Разве Йе Зифенг не использовал его только что...

Йе Зифенг честно попросил совета и улыбнулся: «Разве ты не говорил, что этот Меч Ледяного Императора передается в твоей семье из поколения в поколение? Скажи, какой прием мне можно использовать? Без твоей помощи, боюсь, я не смогу сосредоточиться на убийстве призрачных слуг».

"Ты …"

«Скорее отвечай мне, не задерживай нас всех ...».

Чжао Шучэн вновь был ошеломлен. Его рот немного дернулся. Обычно он не только не обращал внимания на Йе Зифенга, на даже был готов атаковать при возможности.

Однако настало время объединиться против врага. Никто не мог позволить себе расслабиться.

Кто знал, что произойдет, когда звук флейты прекратился?

Нужно было подготовиться заранее.

«Хорошо, я в долгу перед тобой и этот Меч Ледяного Императора уже принадлежит тебе. Теперь, когда ситуация так сложилась, я поделюсь с тобой, тем что знаю сам».

Чжао Шучэн стиснул зубы, крепко держась за что-то в руках. Через некоторое время он отпустил и бросил небольшое кольцо Йе Зифенгу.

«Это…» Йе Зифенг слегка прищурился.

Чжао Шучэн выглядел немного расстроенным. «Помнишь кольцо, которое я подарил тебе? То, которое символизирует твой статус выдающегося гостя Семьи Чжао? Кольцо, которое я даю тебе сейчас, - это кольцо, которое символизирует родословную Семьи Чжао. Если ты наполнишь его духовной энергией, то сможешь использовать Ледяную Ци Меча Ледяного Императора».

Если это было наследственное оружие, другие могли бы использовать его лишь размахивая им, как обычным оружием.

В настоящее время Меч Ледяного Императора можно было по-настоящему активировать только с помощью кольца, ведь он, естественно, не был обычным мечом.

И Чжао Шучэн отдал свое кольцо Йе Зифенгу, очевидно, чтобы спасти свою собственную жизнь.

Это была хорошая возможность, поэтому он не хотел ее упускать. В будущем Чжао Шучэн определенно не захочет расставаться с этим кольцом.

«Так вот оно что. Дай-ка мне попробовать …"

Глаза Йе Зифенга загорелись. Он немедленно поймал кольцо, которое передал ему Чжао Шучэн. Духовная Ци вырвалась из его рук и присоединилась к кольцу, испуская лучи мерцающих ледяных кристаллов.

«Волшебное сокровище Семьи Чжао богато на секреты».

Он вздохнул и протянул руку, чтобы схватить рукоять Меча Ледяного Императора. Его сердце внезапно вздрогнуло от неосязаемого желания сражаться, и даже блеск его кольца усилился.

Прежде чем Йе Зифенг смог получить полный контроль, из кончика Меча Ледяного Императора вырвалась странная сила.

Йе Зифенг также отреагировал очень быстро. Когда он увидел, что что-то не так, он сразу же атаковал ближайшего призрака. Волна ледяного воздуха внезапно вырвалась из кончика меча.

"Вперед!"

Нити духовной энергии извивались и образовывали скопления ледяных кристаллов перед призрачным слугой. Слои образовавшихся ледяных кристаллов простирались от ног призрачного слуги до самой его груди и, наконец, до его лица.

У него даже не было времени выразить свое удивление, прежде чем он замерз.

«Дин Дин Дин»,

В глазах Йе Зифенга вспыхнул свет. Он рискнул и отвел Меч Ледяного Императора.

Он увидел, как «ледяная скульптура» рухнула от силы его руки.

Раздался четкий звон, дым и пыль распространились во всех направлениях.

В мгновение ока призрачный слуга превратился в груду ледяных осколков на земле.

Эта сцена была особенно привлекательной. Даже Владыка Ханьюэ, играющая на нефритовой флейте, опустила голову и посмотрела Йе Зифенга.

«Конечно, Чжао Шучэн, твоё магичсекое сокровище оказалось довольно сильным».

Довольный Йе Зифенг рассмеялся. Он кивнул и поднял голову, чтобы посмотреть на Чжао Шучэна.

Тем не менее, он обнаружил, что тот сделал короткий спазматический вздох и теперь застыл на месте, совсем как «ледяная скульптура» ранее.

«Эээ … Мой отец заставлял меня исследовать этот меч более полугода, и я до сих пор не могу использовать его силу. Почему ты так легко все освоил? Как у тебя получилось?»

Йе Зифенг усмехнулся: «Тогда, похоже, этому Мечу Ледяного Императора было суждено оказаться в моих руках. Почему бы тебе просто не отдать мне это кольцо?»

Стоит упомянуть, что Йе Зифенг был Воинственным Предком в своей предыдущей жизни, и его метод формирования Ци полностью отличался от метода Чжао Шучэна.

Экспертам уровня Воинственного Предка вроде Йе Зифенга о таких магических сокровищах было нечего сказать. В конце концов, сокровища, которые когда-то использовал Йе Зифенг, через сотни лет становились наследственными магическими сокровищами потомков.

«Кто сказал, что я отдам тебе меч? Я просто одалживаю его тебе» Чжао Шучэн на мгновение был ошеломлен. Со слегка угрюмым выражением он продолжил: «Если ты действительно посмеешь украсть мое кольцо, то берегись…»

«Ты забыл о контракте крови, который мы заключили ранее, и о клятве никогда не мстить?» с улыбкой спросил Йе Зифенг.

"Ты …"

Тело Чжао Шучэна задрожало, как будто его ударила молния.

Да, он вспомнил…

Громкие слова, которые он сказал раньше, несомненно, определили его судьбу, когда Йе Зифенг его обманул.

Он никогда не сможет отомстить. Не говоря уже о кольце, даже если ему отрубят руку, согласно клятве, он не мог отомстить.

«Хорошо, давай не будем об этом слишком беспокоиться. Я уже говорил, что все магические сокровища - это материальные предметы. Жизнь куда важнее. Прямо сейчас наш враг находится всего в одном человеке от нас».

Йе Зифенг торжественно улыбнулся и поднял голову, но выражение его лица постепенно стало холодным. Он поднял Меч Ледяного Императора и указал на Ханьюэ. Они посмотрели друг на друга, и в глазах их было видно холодное убийственное намерение.

Чжао Шучэн не успел ничего сказать, как Йе Зифенг уже сорвался с места.

«Время финальной атаки, вперед!»

По пути он использовал Меч Ледяного Императора, и резко вспыхнул белый свет.

Кончик меча излучал ауру тысячелетнего мистического льда, замораживая нескольких призраков за один раз. Его мощь была свирепа, а скорость удивительна.

Было хорошо и, когда он ничего не делал, но когда он атаковал, то напоминал удар молнии.

Убийственное намерение Йе Зифенга, без сомнения, пробудило смелость и решимость толпы.

«Если мы последуем за ним и нападем, музыка флейты прекратится. Чего мы ждем?"

«Да, если мы не будем сражаться прямо сейчас, то когда у нас появится другой шанс? Йе Зифенг ведет нас в бой со своим Мечом Ледяного Императора, пора начинать бой».

До начала боя нужно было кое-что подготовить, и кое-что нужно было подготовить только перед самым началом боя. Например, так Йе Зифенг получил кольцо для Меча Ледяного Императора.

В другой раз, в другом месте и с другим человеком и если бы Чжао Шучэн не передал Йе Зифенгу свое кольцо, Йе Зифенг не смог бы раскрыть потенциал Меча Ледяного Императора ...

Во дворе.

Пока все работали вместе, а Йе Зифенг использовал Меч Ледяного Императора, скорость их убийства увеличилась.

Духовная энергия витала в воздухе, мечи рассекали воздух, кровь заливала все вокруг.

В мгновение ока осталось только три призрачных слуги.

В этот момент звуки флейты прекратилась ...

Закончив песню…

Ханьюэ убрала свою нефритовую флейту, и на ее бледных губах появилась холодная улыбка.

«Что касается оставшихся призрачных слуг… вам всем конец…»

http://tl.rulate.ru/book/98/727215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь